Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tsvigor

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения


kifa   

для начинающих есть лыжня за ЛЗОСом ;-)

учится так на хорошем) я уже учился играть на плохой гитаре больше ошибок не повторю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учится так на хорошем) я уже учился играть на плохой гитаре больше ошибок не повторю ))))

Дык, поэтому и советую лыжню за ЛЗОСом - ХОРОШАЯ лыжня для туристов, Красивый лес вокруг, Свежий воздух, минимум сложного рельефа и т.п. А на Волкуше - ноги на коньковой части трассы разъезжаются, постоянно обгоняют ругающиеся спортсмены, запах пота и лыжных смазок забивает свежесть морозного утра, горки большие, а стоит на ней упасть и спокойно (2-3минуты) подниматься как опять ругают спортсмены и т.п. ;-))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжники, спасибо!

Если увидите лыжницу, медленно, но непечально передвигающуюся по лыжне, это я )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

... А на Волкуше - ноги на коньковой части трассы разъезжаются...

Там по всей трассе нарезана лыжня и под классику, причем шикарная и ровная! Что для отработки техники бега на лыжах классическим стилем просто необходимо! Причем первые 2 км трассы проходят практически по равнине! Да и первые 6 км рельеф не сложный и подходит для начинающих лыжников!

А вот последние 4 км трассы имеют уже более сложный рельеф!

...постоянно обгоняют ругающиеся спортсмены... а стоит на ней упасть и спокойно (2-3минуты) подниматься как опять ругают спортсмены и т.п. ;-))))))))))))))))

Спортсмены в большинстве своем бегут коньковым стилем по свой части подготовленной трассы. Бегущих классикой не так уж и много. И как правило они спокойно обходят неторопливых лыжников по коньковой части трассы.

... запах пота и лыжных смазок забивает свежесть морозного утра...

Ну а это просто шедевр! :)

Лыжники, спасибо!

Если увидите лыжницу, медленно, но непечально передвигающуюся по лыжне, это я )))))))

Не слушайте ни кого! И катайтесь на лыжах в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по всей трассе нарезана лыжня и под классику, причем шикарная и ровная! Что для отработки техники бега на лыжах классическим стилем просто необходимо! Причем первые 2 км трассы проходят практически по равнине! Да и первые 6 км рельеф не сложный и подходит для начинающих лыжников!

А вот последние 4 км трассы имеют уже более сложный рельеф!

+++ Речь была про покататься начинающим, а не отработку техники. Чтобы технику отрабатывать, сначала надо её поставить ;-) У меня знакомый, начавший кататься после многолетнего перерыва, пока ещё не осилил спуски в районе "тёплого болота" без падений, так что равнина у каждого своя :)))) А вот как раз на завершающем спуске, прошлой зимой под меня "бросился"/вышел гуляющий начинающий, решивший не подниматься весь подъём, в результате у меня сломана палка (Денег стоящая) плюс ругань "турЫста" и ушибы

Спортсмены в большинстве своем бегут коньковым стилем по свой части подготовленной трассы. Бегущих классикой не так уж и много. И как правило они спокойно обходят неторопливых лыжников по коньковой части трассы.

Ну а это просто шедевр! :)

+++ Спасибо

Не слушайте ни кого! И катайтесь на лыжах в удовольствие!

+1! Но перед совершением манёвра на трассе осмотритесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Но перед совершением манёвра на трассе осмотритесь, пожалуйста

И еще в дополнение, ни в коем случае не передвигаться по трассе против направления движения. На равнине еще можно разойтись, а вот при прохождении подъемов или спусков могут возникнуть проблемы, вплоть до лобового столкновения. А на данной лыжной трассе принято движение против часовой стрелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнение, ни в коем случае не передвигаться по трассе против направления движения. На равнине еще можно разойтись, а вот при прохождении подъемов или спусков могут возникнуть проблемы, вплоть до лобового столкновения. А на данной лыжной трассе принято движение против часовой стрелки!

Тогда и я дополню - НЕ передвигаться группой по фронту, только в колонну по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Лыжники, спасибо!

Если увидите лыжницу, медленно, но непечально передвигающуюся по лыжне, это я )))))))

У тебя раздвоение личности. Нет, разтроение. Нет, тебя там слишком много сегодня было. Такое ощущение что только ты и каталась.

P.S. Не заморачивайся, моя жинка с тёщей и ребёнком первый раз вообще на лыжи встали и никто не возмущается их черепашьему ходу, а также выравнивания своей попой всех спусков. Катайся, улыбайся, наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы мне сильно льстите :) Манёвр на трассе, движение против всех, группа по фронту... Мне бы не упасть )))))))) Но хочется, аж зубы сводит.

У тебя раздвоение личности. Нет, разтроение. Нет, тебя там слишком много сегодня было. Такое ощущение что только ты и каталась.

P.S. Не заморачивайся, моя жинка с тёщей и ребёнком первый раз вообще на лыжи встали и никто не возмущается их черепашьему ходу, а также выравнивания своей попой всех спусков. Катайся, улыбайся, наслаждайся.

Судя по твоему нику и аватарке у меня точно раздвоение личности )))))))))))

Я на лыжах пока только и могу, что улыбаться.

Мне бы ещё дочь пристрастить, будет великолепно вообще. Но она маленькая, 5 лет, быстро устаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

<p>

<br />Мне бы ещё дочь пристрастить, будет великолепно вообще. Но она маленькая, 5 лет, быстро устаёт.

<br />

<br /></p>

Йожик, какой быстро устаёт)) Моему пацану 3.5 года, так он самостоятельно 2 км одолел, а дальше мне ему пришлось помогать. И на лыжах он третий раз встаёт вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожик, какой быстро устаёт)) Моему пацану 3.5 года, так он самостоятельно 2 км одолел, а дальше мне ему пришлось помогать. И на лыжах он третий раз встаёт вообще.

А мы до сада не дошли - устала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожыки, может Вы ники подправите - Ежик и Йожыха, а то путаюсь :))))) Йожик, больше ходите пешком в повседневной жЫзни, тогда и на лыжах будет проще - у меня малой в 2,5 встал на лыжи и по чуть-чуть двигался. Главное не сильно заставлять ребёнка, дабы не отбить ему желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Волкуше - ноги на коньковой части трассы разъезжаются, постоянно обгоняют ругающиеся спортсмены, запах пота и лыжных смазок забивает свежесть морозного утра, горки большие, а стоит на ней упасть и спокойно (2-3минуты) подниматься как опять ругают спортсмены и т.п. ;-))))))))))))))))

Ложь и клевета!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео лыжи на Волкуше 2 февраля

ссылка

смотреть с 26-й минуты:bX-m6p9jrSk

похабный лозунг "бросай курить вставай на лыжи",

назойливые попытки представителей администрации Лыткарино примазаться к чужой славе:-лес не принадлежит Лыткарино ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Мне вот интересно, энтузиасты, которые делали трассу готовят её на свои деньги и по своему желанию? Они профессиональные лыжники? Можно не примазываться к нефте-добыче, но сказать что моя страна богата ею допустимо. Лыткарино тоже можно примазать к себе лес (пусть он официально и не наш), за то рядом. Лес - Лыткаринское богатство, впрочем как и Волкуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, энтузиасты, которые делали трассу готовят её на свои деньги и по своему желанию? Они профессиональные лыжники? Можно не примазываться к нефте-добыче, но сказать что моя страна богата ею допустимо. Лыткарино тоже можно примазать к себе лес (пусть он официально и не наш), за то рядом. Лес - Лыткаринское богатство, впрочем как и Волкуша.

Да, на свои и по своему желанию. Скорее экс-профессиональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

То есть лес для всех, а катаются только лыжники? Надо на квадрике там проехать, ведь официально работа группы энтузиастов без каких либо бумажек получается. Не выделения земли для трассы, не утверждённого маршрута, ничегошеньки подобного там не было??

Я конечно утрирую с "проехать на квадрике", у меня и квадра нет, но в общих чертах вопрос думаю понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

но в общих чертах вопрос думаю понятен.

Надоело буксиром быть решил трассу уничтожить? ))))

назойливые попытки представителей администрации Лыткарино примазаться к чужой славе:-лес не принадлежит Лыткарино ...

сами то катаетесь или только информацию с нелепыми комментами на форум сливаете?

а вообще не надо засорять тему, трасса хорошая рядом с домом, а людям снова что то не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Хвала и честь энтузиастам экс-профессионалам лыжного спорта за организацию лыжной трассы на Волкуше! Но наверное, без участия каких-либо спонсоров, и, надеюсь, нашей Лыткаринской администрации, не возможно поддержание ее в том состоянии, которое мы сейчас видим! А учитывая большой стенд с картой трассы от администрации города, я все-таки думаю, администрация города приложила некоторые усилия в подготовки трассы по крайней мере в этом зимнем сезоне.

И надеюсь в дальнейшем, администрация будет находить средства на поддержание лыжной трассы на высоком уровне.

Так что все на лыжи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть лес для всех, а катаются только лыжники? Надо на квадрике там проехать, ведь официально работа группы энтузиастов без каких либо бумажек получается. Не выделения земли для трассы, не утверждённого маршрута, ничегошеньки подобного там не было??

Я конечно утрирую с "проехать на квадрике", у меня и квадра нет, но в общих чертах вопрос думаю понятен.

Лес для всех и быть, катаццца в нём могут все, просто лыжники по лыжной трассе, а коники по всему остальному лесу. Про "ничегошеньки подобного там не было" Вы сами придумали? Всё согласовано и оформлено, так что катайтесь спокойно и без переживаний ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Да вот как-то смутили меня слова - администрация примазалась. По кроссовой трассе в Зил-городке знаю одно - администрация палец о палец не ударила в устроении трассы. Но и без её разрешения там фиг чего было бы. На проведение соревнований бросят копеечку (а их реально недостаточно).

Кстати, катаюсь не переживаю)).

Для романтиков и поздно возвращающихся с работы - попробуйте кататься после 19 часов, это реально здорово! Народ подъезжал и в 8 вечера. Если трассу знаешь, то ехать интересно под свет луны или как все остальные любители поздних прогулок с фонариками на голове. Когда совсем стемнело здорово наблюдать мчащиеся фонарики по лесу, а я то без фонаря, но чувства одиночества напрочь отсутствовало - фонари прямо кружили то где-то там, то ближе, а то и вовсе обгоняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для романтиков и поздно возвращающихся с работы - попробуйте кататься после 19 часов, это реально здорово! Народ подъезжал и в 8 вечера. Если трассу знаешь, то ехать интересно под свет луны или как все остальные любители поздних прогулок с фонариками на голове. Когда совсем стемнело здорово наблюдать мчащиеся фонарики по лесу, а я то без фонаря, но чувства одиночества напрочь отсутствовало - фонари прямо кружили то где-то там, то ближе, а то и вовсе обгоняя.

Всё так, только без фонаря со спусков тяжко :) Я как-то уезжал с трассы в 22:30, так мне на смену очередной лыжник приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.