Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tsvigor

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Tier, накат нужен.

ну надо чтобы кто то показал все правильно, у меня вот конек никак не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

kifa, Приходи на трассу, Никита тебе покажет как нужно.. ))

да я щас тут в жуковском катаюсь, до трассы далековато ) а так спасибо, но кто такой Никита? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

ну надо чтобы кто то показал все правильно, у меня вот конек никак не идет

Я девушке показал как коньком надо, так первый круг коряво, второй раз лучше и пошло поехало.

_DSLR_, тоже не знаю Никиту, но уверенно скажу, что там есть ребята, которые не то что на лыжах тебе "покажут" как ездить надо, но и на досках от старого забора не натирая смазки привезут за час десяток километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

но и на досках от старого забора не натирая смазки привезут за час десяток километров.

эт точно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Tier, накат нужен. Вы не на соревнования ж готовитесь. Взяли лыжи и поехали наматывать круги. Мышцы должны запомнить и быть выносливыми к езде, тогда остальное само придёт, причём это зависит напрямую от частоты и времени, которое вы уделяете лыжам.

С выносливостью и физ.подготовкой проблем нет никаких. Вопрос именно в постановке правильной техники.

Я понимаю, что плюс-минус научиться - это вопрос времени, но нам хотелось бы научиться правильно с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Tier, вся техника рассчитана на уменьшение затрат сил (физ.подготовке). По этому, если ты хоть чуть-чуть умеешь ездить, то ты выиграешь у меня соревнования если с физухой проблем нет. Моя техника со школы и никаких тактических приёмов, кроме отдыха на спуске, я не знаю. Все кто впереди меня, тот здоров как бык и вынослив как конь. Меня в азарте борьбы больше чем на 6 км не хватает. Остальное прогулочным шагом. В остальном ваш вопрос для меня выглядит как научиться "пожарить яйца" от шеф-повара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

никаких тактических приёмов,

а как же спрятанный заранее мотоцикл в середине трассы? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier, накат нужен. Вы не на соревнования ж готовитесь. Взяли лыжи и поехали наматывать круги. Мышцы должны запомнить и быть выносливыми к езде, тогда остальное само придёт, причём это зависит напрямую от частоты и времени, которое вы уделяете лыжам.

Мягко говоря, это ГЛУПОСТЬ. В результате подобного накатывания получится закрепление неправильных движений, которые, часто, и техникой назвать нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Все знают Никиту.

post-9558-0-39317000-1422429576.png

Ну не знаю, лично не знаком. Слышал что тренируется у нас, но в воочию увидеть не успевал. Пару раз видел, что кто-то в горку едет быстрее, чем я с горки, но из-за невозможности увидеть его в лицо, просто говорим: "О! Человек - паровоз"!

Мягко говоря, это ГЛУПОСТЬ. В результате подобного накатывания получится закрепление неправильных движений, которые, часто, и техникой назвать нельзя :)

Спорить не стану. Представляю езду на лыжах, как попытки ребёнка в 1 год научиться ходить. Кто-то потом криво ходит? Ребёнок мой, кстати, едет на лыжах очень здорово, для своего возраста. И правильные (удобные) движения к нему сами приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Кто-то потом криво ходит?

Ты, похоже, действительно не в курсе как много людей потом "криво" ходят. А вроде наблюдательный...

Освоить правильную технику коньком это не так-то просто. Народ классикой-то как попало ходит, ни толчка нормального, ни проката, а ты говоришь коньком само придет.

Не пойму, что плохого в желании человека сразу учиться правильно, зачем его убеждать, что и без того хорошо.

На волкуше если глянуть - 90% такой раскорякой идут, что смотреть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у нас одну девочку из секции по ориентированию тренер по лыжам переманил (приезжал специально на наши соревнования, кажется, из школы в Томилино подыскивать перспективных детей). Так вот он родителям этой девочки, которую выбрал, сказал, что лыжной технике детей в ориентировании совсем не учат.

Так что все-таки техника существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

что лыжной технике детей в ориентировании совсем не учат.

ерунда какая то, мой бывший напарник как раз рассказывал что ему технику лыжную именно на ориентировании поставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

На волкуше если глянуть - 90% такой раскорякой идут, что смотреть больно.

Действительно, на таких высоких соревнованиях и вдруг каскорякой идут!

Причем тут наша трасса-то? Ты там много профессионалов видел? Тем, кто катается ради удовольствия техника не нужна в 99,9%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

_DSLR_, за наблюдательность спасибо. Конечно я всегда ЗА правильный подход. Но тут как на мотоцикле - покатался чайником с месяц и решаешь вштырило тебя от езды или нет. Загорелся, тогда к тренеру, а коли "дождь, холод, как дурак в экипировке, лучше в машинке с музычкой", то и нафиг ему тренер. Если люди купили лыжи и сразу к тренеру, то надо быть бездельником, а только по выходным - снег быстрей растает, чем коньком в горку помчишься.

Кстати, очень похоже на тему велосипеда. Если я умею ездить, но делаю много неправильно (тут ни я ни ты отрицать не сможем), то на фига мне учиться бОльшему и с тренером, коли я не болею велом и не катаю по 150 км, где техника необходима.

kifa, приезжай один и раз коньком тебя научу ездить. За технику извини, конечно.

' timestamp='1422464417' post='901223]

Действительно, на таких высоких соревнованиях и вдруг каскорякой идут!

Причем тут наша трасса-то? Ты там много профессионалов видел? Тем, кто катается ради удовольствия техника не нужна в 99,9%.

Предлагаю проехаться раскарякой вдвоём при свете фонариков.

Кузнец не нужен. Хотя, в общем-то, компания всегда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa, приезжай один и раз коньком тебя научу ездить. За технику извини, конечно.

ну соберусь я те звякну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Предлагаю проехаться раскарякой вдвоём при свете фонариков.

Кузнец не нужен. Хотя, в общем-то, компания всегда интереснее.

Раскорякой - с удовольствием! осталось определиться с датой любования светом фонарей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану. Представляю езду на лыжах, как попытки ребёнка в 1 год научиться ходить. Кто-то потом криво ходит? Ребёнок мой, кстати, едет на лыжах очень здорово, для своего возраста. И правильные (удобные) движения к нему сами приходят.

Ну, это Ваше субъективное мнение, которое, вряд ли, остальным надо принимать, ибо оно ошибочно. Над техникой лыжных ходов работают круглогодично, и то правильная техника есть не у всех членов сборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
" post="901223"]

Действительно, на таких высоких соревнованиях и вдруг каскорякой идут! Причем тут наша трасса-то? Ты там много профессионалов видел? Тем, кто катается ради удовольствия техника не нужна в 99,9%.

Не в ту степь маленько разговор пошел, ну да ладно.

Я ж не призываю ставить к стенке всех, кто раскорякой. Я и сам раскорякой. ))

Безусловно, когда не знаешь что и как ты делаешь неверно, то вполне себе можно и так удовольствие получать. А когда наглядишься и знаешь, что можно сделать все лучше, менее энергозатратно и, как следствие, получить большее удовольствие - отчего бы не озаботиться этим вопросом. ))

Конечно я всегда ЗА правильный подход. Но ...

Да нет тут никаких НО. Глупо же спорить, что если есть желание и возможность сразу учиться правильно, то зачем людей от этого отговаривать?))

Такое ощущение, что вышеотписавшиеся восприняли фразу про раскоряк как упрек в свой адрес... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Такое ощущение, что вышеотписавшиеся восприняли фразу про раскоряк как упрек в свой адрес... ))

Ну естественно! Очень неприятно думать, что кто-то с болью смотрит на мою езду. Что её вообще кому-то в голову приходит оценивать с точки зрения техники!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
" post="901460"]

Что её вообще кому-то в голову приходит оценивать с точки зрения техники!)

Только тем, кто подозревает о ее существовании... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Тут на днях в передаче Биатлон с Губерниевым зашел разговор про технику езды Дарьи Домрачевой, которая не похожа ни на чью другую. Многие пытались копировать эту технику, но ничего не получается - слишком много особенностей человеческих. Другими словами как вам удобно - там и катайтесь, какого-то единого правила нет.

Я сам обычно против тренеров, но несомненно толк от некоторых есть. Если у вас есть лишняя наличность, то конечно лучше позаниматься с тренером.

Кстати, делитесь успехами:

post-2-0-55345200-1422553783_thumb.png

post-2-0-03380100-1422553784_thumb.png

ps: Биатлонисты даже с учетом стрельбы идут в два раза быстрее. Есть куда расти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.