Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tsvigor

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
31 минуту назад, ВОКер сказал:

Декатлон не лучший вариант, даже не средний.

Я свои лыжи там купил на распродаже. Есть там хорошие, но не за 1500.

И ребенку фишеры там купил, в то время, как нигде их больше не было.

33 минуты назад, ВОКер сказал:

но через лес не хожу

Мне тоже кажется, что проще на автобусе до волкуши, либо найти друга с машиной. Лес кишит собаками, страшное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Для человека, который еще даже не определился нужно ли это ему это и будет ли он кататься больше одного раза Декатлон, наверное, лучший вариант ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Yozhik там есть и проф. варианты. Езжай туда и покупай. Я тя научу кататься. По бразильской системе. Это когда тебя перед ратраком пускают и если не успел или упал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Для человека, который еще даже не определился нужно ли это ему это и будет ли он кататься больше одного раза Декатлон, наверное, лучший вариант ))

Для такого человека лучший вариант - рынок городской или спортмаг подвальный в центре ;-)

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Slimer сказал:

Я свои лыжи там купил на распродаже. Есть там хорошие, но не за 1500.

И ребенку фишеры там купил, в то время, как нигде их больше не было.

Мне тоже кажется, что проще на автобусе до волкуши, либо найти друга с машиной. Лес кишит собаками, страшное это дело.

Фишки разные бывают, я не видел в Декатлоне нормальных (от RCS и выше), хотя может это из-за того, что редко бываю там.

Не стоит уж0с нагонять на Даму, всё там нормально, я одно время недавно, заходил в лес у детской поликлиники, вставал на "асфальтовые" лыжи и спокойно доезжал до Волкуши. Сейчас "боевые" жалко по тропинке пешеходной катать, да и вечером удобнее сразу на трассу, без заезда в город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
33 минуты назад, ВОКер сказал:

Не стоит уж0с нагонять на Даму, всё там нормально

Ну это как повезет Лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ВОКер сказал:

Сейчас "боевые" жалко по тропинке пешеходной катать

Я стартую от "фигурок" (живу рядом): на лыжах 2км по лесу до Волкуши, на машине 3км в объезд. В субботу ездил на авто,т.к. первый раз в этом сезоне "расчехлил" боевые, а вчера (в воскресенье)  на боевых стартовал через 50м после "фигурок" - снег чистый и утоптанный. Дабл-поллингом получилось быстрее, чем на авто с "паркованиями" и переобуваниями.

38 минут назад, Slimer сказал:

Ну это как повезет Лучше перебдеть.

Придётся очень сильно перебдеть, т.к. собак почти не осталось, а те, что выжили, лают больше от страха перед "царями природы". Рекомендую опасаться хозяйских "отвязных" собак, независимо от размера - они чувствуют защиту хозяина и могут "пошалить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Посмотрел гоночные протоколы субботней гонки. А где все лыткаринцы? Из 160 заявившихся человек 8 только наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Slimer сказал:

Посмотрел гоночные протоколы субботней гонки. А где все лыткаринцы? Из 160 заявившихся человек 8 только наших.

Я не играю (гоняюсь) на деньги (призы) :(, тем более, что накануне (в пятницу) с 15:00 до 21:00 бросал пить :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Только что, Michael1973 сказал:

Я не играю (гоняюсь) на деньги (призы)

Так просто ради интереса проехать, почувствовать себя гонщиком, оценить свои силы. Тем более Волкуша "угощает" - участие бесплатное. Призы тут не при чем. Мне вот тяжело просто кататься, хочется именно посоревноваться с такими же как я. И как круто ездят мастера - любо дорого посмотреть. Они делают шаг, я - три))

Эх, на биатлон бы мировой еще сгонять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Slimer сказал:

Посмотрел гоночные протоколы субботней гонки. А где все лыткаринцы? Из 160 заявившихся человек 8 только наших.

Протоколы не смотрел, думаю, там гораздо больше лыткаринцев, просто они не указали это.

Я откатал до мужского старта и поехал в поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slimer сказал:

Тем более Волкуша "угощает" - участие бесплатное. 

Я в курсе.

3 часа назад, Slimer сказал:

хочется именно посоревноваться с такими же как я

Мне, с моим уровнем катания, можно соревноваться хоть каждый день. Пропускаю "спортсмена" вперёд и держусь, сколько смогу, но не вишу на хвосте, а культурно любуюсь красивым ходом издалека, стараясь что-нибудь почерпнуть для себя. Бывает, что "спортсмен" попадается медленный - обхожу и жду следующего :bye:. Понятно, что чем выше уровень катания, тем труднее найти "своего спортсмена", тогда да - только соревнования :aggressive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Michael1973 сказал:

Я в курсе.

Мне, с моим уровнем катания, можно соревноваться хоть каждый день. Пропускаю "спортсмена" вперёд и держусь, сколько смогу, но не вишу на хвосте, а культурно любуюсь красивым ходом издалека, стараясь что-нибудь почерпнуть для себя. Бывает, что "спортсмен" попадается медленный - обхожу и жду следующего :bye:. Понятно, что чем выше уровень катания, тем труднее найти "своего спортсмена", тогда да - только соревнования :aggressive:

 

Лучше спортсменку ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лыжня в идеальном состоянии -ночью прошел ратрак, и подморозило - когда лыжи едут, то шуршат о рельеф.

Народу пока мало, на полпути от автостоянки с деревянными скульптурами к карьеру уже появилась свора собак - 6 штук, пока издалека облаивают.
Теперь Томилинский лесопарк будет уже "Люберецкий лесопарк"

Сайт лыжной трассы  закрыт якобы "на реконструкцию"

www.volkuscha.ru

 - на самом деле если дать объявление где-нибудь в сети, то психопаты со всей Москвы и Подмосковья слетаются походить по трассе пешком, или по фински с палками, или на велике с автошинами, или на санях с собаками, как в прошлые выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые лыжные соревнования

«ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В ВОЛКУШЕ»

17 декабря 2016 г

Стиль свободный, старт групповой.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Заявки принимаются до 18.00, 16.12.16
Ссылка для регистрации: ссылка
Можно отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина, 8 -916-730-86-20 Татьяна
 

Дистанция 5 км (1 круг):

Женщины

16-39 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше

Мужчины: 70 лет и старше

Дистанция 10 км (1 круг):

Мужчины

16-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет

Возраст участников определяется на 31.12.16

П Р О Г Р А М М А

09.00 до 10.45 - Регистрация, выдача номеров на месте старта (в 10.45 – регистрация закрывается!!!)

Дистанция 5 км (1 круг)

11.00 – Женщины, мужчины 70 лет и старше

11.30 – НАГРАЖДЕНИЕ победителей и призеров на дистанции 5 км

Дистанция 10 км (1 круг)

11.05 – Мужчины 16-39 лет

11.10 – Мужчины 40-49 лет

11.15 – Мужчины 50-59 лет

11.20 – Мужчины 60-69 лет

12.15 – НАРАЖДЕНИЕ победителей и призеров на дистанции 10 км

Лыжный клуб «ВОЛКУША» гарантирует теплый прием гостей, доброжелательную атмосферу, великолепную трассу и призы для трех лучших спортсменов во всех группах.

Стартовый взнос отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2016 в 12:59, Michael1973 сказал:

Я стартую от "фигурок" (живу рядом): на лыжах 2км по лесу до Волкуши, на машине 3км в объезд. В субботу ездил на авто,т.к. первый раз в этом сезоне "расчехлил" боевые, а вчера (в воскресенье)  на боевых стартовал через 50м после "фигурок" - снег чистый и утоптанный. Дабл-поллингом получилось быстрее, чем на авто с "паркованиями" и переобуваниями.

Придётся очень сильно перебдеть, т.к. собак почти не осталось, а те, что выжили, лают больше от страха перед "царями природы". Рекомендую опасаться хозяйских "отвязных" собак, независимо от размера - они чувствуют защиту хозяина и могут "пошалить".

Тоже от зверьков начинаю, но мне еще через город идти. Иногда практикую автобус, когда времени совсем мало. Да, собак бродячих на редкость мало, только домашние. Удивляют владельцы: иногда - ноль реакции, если кидается отвязанная. Могут ещё буркнуть про ходят тут всякие. 

Сайт открыли ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тётек традиционное деление групп, тоже нелегко с юными кмсницами тягаться. :wizard:

Хоть не одна, и на том спасибо.

Всех с наступающим!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вообще хочется поделиться на профи и хобби, как это делается во многих других видах спорта. Так будет гораздо интереснее простым смертным, типа нас. Забег можно делать один, а зачет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на хобби набегают бывшие профики.

Вроде вело "Три бревна" пытались сделать чисто любительскую, отслеживая любое участие в мероприятиях, не знаю, что вышло. 

Но в конечном итоге всё равно сам с собой гоняешься.

Эх, жалко, что рождественскую на Волкуше отменили.  Но там и без гонок сейчас рай земной, давно такой хорошей лыжной зимы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
В 1/4/2017 в 20:46, preceptor сказал:

не знаю, что вышло. 

Ничего хорошего). Медалхантеров и там хватает. Правда, орги стараются рассматривать все протесты. Ну да кто же их все подаст. Не придумано способа эффективно отделять любителей деревянных медалек от махровых любителей. Разве что,  как предлагал один участник,  переименовать категории в "слабые и больные" вместо "любители" и в "сильные и здоровые" вместо "эксперты".))) 

добавлено 0 минут спустя
В 1/4/2017 в 20:46, preceptor сказал:

Но в конечном итоге всё равно сам с собой гоняешься.

И мен но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попытаться междусобойчик замутить. Только слабые и больные )))

Завтра дети ориентируются. Большие соревнования. Сейчас трассу готовят. С 10.30 до 15.00 просили проявлять уважение и понимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2016 в 15:10, сережа сказал:

имхо лыжников там всегда в избытке, другое дело что многим воспитание не позволяет....

и отсутствие лопаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 19:59, preceptor сказал:

Тогда можно попытаться междусобойчик замутить. Только слабые и больные )))

А смысл?

Хотите гоняться, гоняйте с молодыми-здоровыми и тренируйтесь, хотите получать удовольствие, катайтесь в удовольствие, дышите полной грудью и любуйтесь заснеженным лесом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

При проблеме дележки на классы у нас в мотокроссе несколько раз делали так: самых "хитрых" прилюдно "казнили" прям на награждении. Позорище еще то...

1 час назад, ВОКер сказал:

Хотите гоняться, гоняйте с молодыми-здоровыми и тренируйтесь

В любом спорте нужен стимул. Кто-то ради лайков готов гонять, кому-то нужна медалька, кому-то вера в свои силы. Гоняться за молодыми-здоровыми нереально (когда они едут в два раза быстрее), а вот улучшить своё время секунд на 30 вполне реально потренировавшись несколько недель. И когда в одной гонке тебя обогнал кто-то на 30 секунд у тебя появляется стимул пусть не стать самым первым, так хоть обогнать этого товарища. Такой результат будет очень хорошо стимулировать тренироваться дальше и обогнать следующего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спорт зачем? Физкультура и лыжные прогулки не устраивают? Если нет, то гоняйте за коэффициентом - (Времяваше - Времялидера)/Времялидера ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.