Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Собаки в Лыткарино нападают на лыжников на Волкуше!

Во время тренировки детской секции по лыжам прибежало 3 бродячие собаки и стали бросаться на лыжников. Хорошо, что у лыжников есть палки и их много. Бедные мамы с детьми... Носите с собой средства защиты! В городе не безопасно, а в лесу тем более!


Обсуждение этой темы ведется на форуме.


29 ноября 2016 3365 35




Комментарии
marinah


0 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 11:38
А по моему это лыжники нападают на собак))) С криками: "Тетя Марина вода!"
Ответить пользователю
дущ111


1255 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 11:47
Там одна девица каждый день ездит на лыжах, а за ней свора собак - 8 штук, все сучки - на всю ширину лыжни на Волкуше - 6 м., она их выгуливает, собаки все разных пород, пожилые...
Ответить пользователю
ТФлопс


31 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 11:51
Жаль, Губер с Гарантом по Волкуше на лыжах не катаются. Одно нападение шавок - и вот оно! Всех квадроногих под корень извели бы. Вместе с их инфантильными (зачем взрослому человеку в городе собака?!) и безответственными хозевАми.
Но это все мечты, конечно. Как и мечты о том, что исполнительная власть наконец-то начнет отрабатывать свою немаленькую зряплату.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 13:52
А может всероссийскую петицию на собачников и бездомных собак пора накатать по совету некоторых собачников. А может она уже где-то есть? Где подписаться?
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 17:26
никто не мешает всем заинтересованным лицам обратиться к тем, кто должен заниматься этой проблемой, в том числе это могут сделать родители, чьи дети катаются в лесу.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 17:46
А, может я сейчас некстати пошучу, но сарказм, по-отношению к другим заставляет чувствовать себя увереннее. Так вот шутка; если извести "на нет" всех собак в городе, то исчезнут наши гости с востока, которые, кстати помогают город делать чище. Ну, вообщем-то всё сказал. Смеяться уже можно начинать после слова "барашка".
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 20:50
Продолжение шутки... Не исчезнут наши гости, по тому, что этих "барашков" поглашаем МЫ в шаверме и чебуреках...
Ответить пользователю
Светлана 25


29 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 21:47
А почему же последний лыжник едет и на него никто не нападает? И вообще надоели уже эти нападки на собачников и бездомных собак, лучше подпишите петицию, что бы деньги, которые выделяются на эту проблему (а именно на создание приютов и стерилизацию животных) уходили по назначению, а не в карман чиновников.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 29.11.2016, 22:10
Это полиция ищет хантеров на живца.
Ответить пользователю
Tratata


981 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 10:56
Ну конечно, давайте отстреливать бедных животных, потому что НЕДОлюди их выкинули на улицу, класс!
Ответить пользователю
Розмарин


3 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 15:36
Tratata, бродячие собаки бездомны уже несколько поколений. Вы посмотрите на свору одинаково рыжих собак - думаете всех их кто-то когда-то выкинул? Щенков полно рождается на всяких промзонах и базах. Куда потом деваются самые сильные и выжившие? Конечно в город, поближе к человеку. 1 здоровая сука способна 2 раза в год производить потомство до 10-12 щенков.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 17:41
Стрекоза, никто также не мешает всем защитникам бездомных собак взять последних к себе и адекватно заботиться о них.

Розмарин, к сожалению для большинства собачников ваши объяснения "ни о чём"

Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 17:45
Светлана 25, а вы у себя в голове уже сформулировали "эту проблему"? Поделитесь.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 17:58
НЕДОлюди НЕДОлюбили НЕДОсобак и НЕДОглядели и НЕДОпоняли в НЕДОверии, и теперь в НЕДОумении и НЕДОсказанности НЕДОкажешь про НЕДОстаточно НЕДОразвитый НЕДОмир где НЕДОстучаться до НЕДОконца НЕпонятого ДОБРОдела.

Посерьёзней уже надо, как то с бродячими собаками, а то они в конец уже озверели и вообще думать о других перестали.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 18:15
Глядя на комменты некоторых в этой ветке и в других, не перестаешь удивляться людской тупости и неадекватности. Проблема-то серьезная.
Вообще, вопрос к большим любителям собак (прим. не корейцам :): вашего ребенка когда-нибудь рвала собака, серьезненько так, а? А вас? То-то же...
А кому надоело читать "беспочвенные" жалобы и "лживые" наветы на собак и хозяев, вот это почитайте что ли:
https://www.lytkarino.info/news/210/
https://www.lytkarino.info/news/738/
Для собачников, которые хотят стать адекватными:
https://www.lytkarino.info/news/550/
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 18:20
Chuken, до НЕДОлюдей НЕДОребус НЕДОйдёт :))
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 18:34
Айнолнет, брат, ты чего шумишь - отдыхать мешаешь. Какой нафиг ребус - это первое, что пришло в голову. Можно даже сказать - бред, уставшего Чукена, пришедшего с работы и севшего у компьютера отдохнуть и расслабиться.
Что такое агрессивная собака знаю очень хорошо. Антирабические уколы, как мне иногда кажется не сильно помогают избавиться от страха перед острыми клыками. Просто как то не хочется сильно уж заострять на собаках внимания - на это есть специальные устройства. Давай, вообщем не будем сильно шуметь, расскажи лучше чего-нибудь полезное для опыта общения с собаками.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 19:24
"Какой нафиг ребус"
Chuken, дык я и написал НЕДОребус :))
Спецутройства это к сожалению только для взрослых (если я правильно понял тебя).
А про "чего-нибудь полезное для опыта общения с собаками.", это можно, лично мне нравятся передачи Цезаря Милана, полезно любителям собак (и больших и малых) и для общего кругозора.
Вообщем, расслабься, Chuken, хорошего отдыха.

Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 21:12
о людях надо заботиться а не о собаках.. Скоро сами как собаки будем покатавшись на утренних рейсовых автобусах в Москву....
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 21:19
"зачем взрослому человеку в городе собака?!"
А зачем взрослому человеку музыка? Или зачем красота? Зачем верность и преданность? Зачем вечером после работы хорошее настроение, в конце концов? Действительно, взрослый человек же может его получить с 200-300 граммов водки... И без музыки соседям спать никто мешать не будет. Да и у собак взрослые люди заводят исключительно для себя, а не для воспитания в своих детях человечности.
"Ну конечно, давайте отстреливать бедных животных, потому что НЕДОлюди их выкинули на улицу, класс!"
Для некоторых это несвязный бред. Для них травля и отстрел, это абсолютно нормальные человеческие действия.
"А может всероссийскую петицию на собачников и бездомных собак пора накатать по совету некоторых собачников."
Первая толковая мысль. Поддерживаю. Единственное уточнение - вы забыли ваше любимое слово "неадекватных". В петиции можно это понятие раскрыть.
"1 здоровая сука способна 2 раза в год производить потомство до 10-12 щенков"
Стерилизация помогает. Котам вон домашним даже их любящие хозяева стригут "бубенчики", чтоб спокойней были, вот и собаки будут спокойней и последнее поколение. Предлагаю inolnetу вписать этот пункт в его петицию, раз он взялся её писать. Светлана 25 всё правильно написала: была Госпрограмма по стерилизации бездомных животных(собак и кошек), были под неё средства выделены, но всё попилили, т.к. никакого контроля не было. И никаких петиций не было. Видео на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=RR9PkFLT1bc И вот теперь мы считаем естественный прибыток потомков тех нестерилизованных животных. Даже люди уже в животных превращаться начинают.
"никто также не мешает всем защитникам бездомных собак взять последних к себе и адекватно заботиться о них."
никто также не мешает всем любителям собак и передач Цезаря Милано применить полученные знания на практике к бездомным собакам.

Для тех кто считает, что отстрел адекватное решение проблемы:
url=https://www.youtube.com/watch?v=Xv86zT1n3nQ
Про адекватность отстрела и отстреливающих:
https://www.youtube.com/watch?v=rrfDWpaPzxs
И для тех, кто считает, что травля это человеческое решение проблемы (видео очень жесткое и не для слабонервных):
https://www.youtube.com/watch?v=2Dd6URpgdDU
Вот уж где НЕДОлюди, без всяких НЕДОребусов. НЕДОйдёт, по-моему, только до камня.
Кстати, Цезарь Милано, тоже за стерилизацию как средство против агрессии и возбудимости собак. Не думаю что он поддерживает то, что на видео выше.

PS: Извиняюсь за уход от темы новости. Это я для придания ей объёма. ;) Просто как-то нет новых лиц в темах по данной проблеме :)
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 21:21
Ё - брат, Айнолонет - отдыхаем. Ё-ё-о... Завтра опять в контору, ё, будем как собаки бегать и гавкать друг на друга. Ё-ё-о.... Да, будем, как собаки бегать и будем гавкать и может-быть даже покусаемся - ё-ё-о.... Но, это завтра, а сегодня мы не кусаемся и не гавкаем, да, а отдыхаем. Ё-ё-ё-o. Жуть. Да, завтра снова гавкать, а потом снова отдыхаем и снова решаем ребусы. Завтра.... ё.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 22:04
_StoRm_, вы навязчивый неадекват и Мне лично не интересны НЕДалекие "малословные" посты говорящего как слепой о красном, я вам в прошлой ветке все сказал, вам не понятно? И как вы можете придать объем, когда вы плоски? Если вы тупы и крайне невнимательны, чтобы понять из моих сообщений, что и я не поддерживаю развлекающихся травителей и живодеров, тогда хоть молчали бы про свое "высшее"образование.
Короче, специально для для неспешно мыслящего индивидуума повторюсь: когда лично вам (не ребенку, не дай Бог, это было б несправедливо) собака выпустит кишки со всеми вытекающими и вы познаете "дзен", тогда и поговорим.
А еще так хотя бы для разнообразия поищите в сети видео "очень жесткое и не для слабонервных" где ЛЮДИ, в частности ДЕТИ с рваными, скальпированными ранами или откусанными частями тела", может поумнеете хоть немного. А то собачек ему жалко...ЖАЛКО, ЗАБЕРИ СЕБЕ.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 22:53
И еще _StoRm_, что это: "правильно написала:была Госпрограмма по стерилизации бездомных животных(собак и кошек), были под неё средства выделены, но всё попилили, т.к. никакого контроля не было. И никаких петиций не было."
***Так у вас хорошее или плохое государство попилило средства? Не вы ли трещали мне:"Ваш пост отлично уложился в схему "Государство плохое, собачники плохие, собаки плохие..." Не вы ли предлагали мне за свой счет стерилизацию проводить? Ну, чего там у вас с логикой?

Читай вы внимательно ту ветку сначала, то увидели бы что все сказано до вас, собачникам даны дельные советы (чтоб не быть плохими), а хорошие (им респект) в них не нуждаются.
Государство же должно было уже очень давно ужесточить законы для любителей собак - столько по всей стране заявлений в милицию было за много лет, столько пострадавших людей, детей.
И при чем тут петиции, когда кричащие факты налицо, только тупой не поймет?
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 22:58
Человеки! Многие из нас даже разумные, значит люди, значит способные думать, значит стремящиеся к пониманию другого такого же разумного. Вы зачем, скажите унижаете друг друга оскорблениями на личных мотивах? Откуда такая вседозволенность к хамству и нетерпимости. У каждого есть своя и только своя точка зрения, не всегда, с первого раза понятная другому. Как можно называть своего собеседника дураком, если по-большей части ты его не знаешь, даже лично. Откуда, повторяюсь это чудовищное словоблудие на понижение. Пошутить и приколоться это завсегда, но не надо опускаться до унижения личных качеств. Да, да брат Айнолнет, к тебе обращаюсь. Уважай, пожалуйста своих собеседников и тогда они, может-быть тоже будут тебя уважать.
Жаль, что такой длинный текст не входит в рамки оперативной памяти, персонального компьютера желающих видеть везде только подвох и обман. А, впрочем это никому не интересно....
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.11.2016, 23:31
Не стоит влезать в чужой разговор со своими нотациями. Да, да Chuken, это я вам. Уважаю тех, кто этого на мой взгляд достоин, а кто достоин становится понятно из общения или переписки и это моя и только моя точка зрения.
Для кого-то твои шутки и приколы также будут унижением личности, уж поверь, да и бесконечно шутить и прикалываться не по мне, особенно про серьезные вещи.
Когда человек постоянно приписывает тебе то, что ты не говорил, додумывает за тебя, ты ему сначала корректно объясняешь, отсылаешь к своим прошлым постам, а ентот человек ничего не хочет понять, именно не хочет и продолжает строчить хрень всякую и начинает подтрунивать там где это неуместно и связано с болезненным жизненным опытом, ВОТ здесь все и переходит в личную плоскость.
Так по-детски оправдался и тут "мама" Chuken скажет: "все равно не надо драться и обзываться". Я прав? :)
Я все понимаю, просто в определенный момент терпение кончается. Что ж поделать, каюсь...
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 01.12.2016, 00:01
Кстати, Цезаря Милано как пропагандиста стерилизации собак при желании можно тоже живодером назвать, т.к. что есть стерилизация, как не мягкий геноцид. Жалко у пчелки.
Его тренинги нацелены в первую очередь на воспитание и дрессировку собак, чтобы ваш пёс или псы воспринимали вас как вожака стаи, ибо только вожака они будут беспрекословно слушаться.
Короче, советую.
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 01.12.2016, 07:43
Самый эффективный способ борьбы с бездомными собаками был в СССР, только так на улицах будет спокойно. Да, не очень гуманно, но эффективно.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 01.12.2016, 18:26
Ну, что "клуб одиноких сердец сержанта Пейппера", продолжим обмен негативом. Вот, вчера Айнолнет решил раскаяться, но сегодня не вчера, наверняка у него уже приготовлено много новых мыслей в защиту собственной позиции в этом несправедливом мире - и это хорошо. Надежда 1981, я помню тоже не отстаёт в своих сердечных пожеланиях от грозных мужиков. Что ж, ждём новых разгромных комментарий на тему; "А, кто ты собственно такой, а, что бы учить всех уму разуму." Вопрос задан и мы ждём реальных читателей на страницу негатива. Дзынь-дзынь. А, вот у нас и первый звоночек, алло....
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 01.12.2016, 19:26
"я вам в прошлой ветке все сказал, вам не понятно?"
У вас мания преследования? Я свой единственный пост в этой теме адресовал всем, кто участвовал в обсуждении выше. Если вы тупы и крайне невнимательны, то в моём посте лично вам я написал только, что поддерживаю вашу идею о Всероссийской петиции, причём я писал практически серьёзно.

inolnet это вы говорите мне про "малословность" и навязчивость? Ваших постов в стиле "все дерьмо, а я Д'Артаньян" в той теме около 3 десятков и в этой уже десяток. Вы пишете "...по совету некоторых собачников.", это вы про кого написали?

"Так у вас хорошее или плохое государство попилило средства? Не вы ли трещали мне:"Ваш пост отлично уложился в схему "Государство плохое, собачники плохие, собаки плохие..." Не вы ли предлагали мне за свой счет стерилизацию проводить? Ну, чего там у вас с логикой?"
Трещите вы. Посчитайте ваши посты и содержательные мысли в них. Где я писал про то, что НАШЕ государство хорошее? И опять про ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ... Моё предложение в оригинале было
!!! "Ваш пост отлично уложился в схему "Государство плохое, собачники плохие, собаки плохие, одни кошки хорошие, добрые и пушистые. НАДО то, НАДО сё, но мы ничего не можем, кроме разбрасывания яда и писанины в форуме потому, что государство плохое, собачники плохие, собаки плохие и т.д. по кругу." !!! И он был не про плохое или хорошее государство, а про пустую болтовню по кругу.

PS: А "Далее игнор." это через сколько постов?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 01.12.2016, 23:14
Ох, с работы только...
Ну что, Chuken, на твой первый звоночек и "алло" ответил таки не я :)))
Эх ты, подзуживать и подстрекать принялся. Куда вдруг подевался Chuken - миротворец? Недалеко ты от нас с Надеждой 1981 ушел, ой, не далеко. Ай-ай-ай :)))
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 01.12.2016, 23:38
Да, конечно. А я никуда и не уходил между прочим. Сидел и ждал с шести часов, когда кто-нибудь клюнет на приманку. Шторм опять начал выяснять кто прав, а кто виноват. Вот действительно, как будто это так ВАЖНО. Нет правых и неправых. Все правы, только надо уметь слушать. Я так считаю: если у тебя есть свое мнение - молодец и герой, но разве нельзя его интегрировать с мнением окружающих. Кто знает, может быть они тоже правы в чём то, по-своему и через какое то время выясниться, что это твоё мнение было ошибочным. В любом случае ни при каких обстоятельствах нельзя переходить на оскорбления и унижения. Вот как то так. Сейчас с вами говорил Чукен-Миротворец, а Чукен-провокатор уже ушёл спать.
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 02.12.2016, 11:18
Дорогу дог-хантерам! Хозяйских собак- на поводки и в намордники! И самих хозяев некоторых тоже!! Другого выхода нет... Либо мы, либо собаки...
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 02.12.2016, 15:45
"Я так считаю: если у тебя есть свое мнение - молодец и герой, но разве нельзя его интегрировать с мнением окружающих."
Chuken, дружище, так вот именно моё мнение и в прошлой ветке, и здесь было как раз-таки интегрировано, только некоторым неймется тупо попротиворечить.
Я ж не предлагал травить или стрелять (сам помню как в советские времена по-пацански хотелось лице набить "охотникам" от государства, стрелявшим бездомных собак на улице, на глазах у детей), да и говорил по-большей части к любителям собак что ИМ сделать, чтобы их питомцы жили долго и счастливо. Эти простые советы подтвердит любой кинолог, чему здесь можно противоречить-то, а? Что я жалобу не написал на бездомных и хозяйских собак? Я и не обязан её писать (хоть и писал не раз). Этих жалоб столько написано, столько людей, детей приходят в больницы с укушенными ранами, что никакие петиции не нужны, нужно решение проблемы, которое в обсуждении я также озвучивал и все это в интересах собак и собачников, хоть сам я не собачник.
Если где-то пожар, куча звонков по 01, а пожарные сидят чай пьют, кто они после этого?
Куда уж интегрированней, Chuken?
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 02.12.2016, 20:18
Конечно, я реально понимаю, что в этих спорах про то, кто прав, а кто не прав, я проиграю всухую, потому-что у меня нет ни малейшего желания в этом участвовать, в виду полной бессмысленности для себя и для окружающих. Знаю лишь одно; за те годы, что я живу на земле, (а это почти полвека) лично мной, не было убито не одного разумного животного ( рыбы не в счёт). Почему я называю высших животных разумными, да потому-что во первых, меня так учили в школе, что животные это братья наши меньшие, и во вторых мои личные жизненные наблюдения за ними доказывают, что довольно часто люди, добровольно доверяли свои жизни многим из них. Как можно доверять одну единственную жизнь бездушному комку шерсти. И конечно же на первом месте по совершенству интеллекта - это собаки. Я не отношу себя к собачникам, можно даже сказать, вообще не питаю страсти к собакам, но некое уважение и как ни странно симпатию всё-же испытываю. Во общем так, пора завязывать этот никчёмный разговор сам с собой и еще раз повторяю: Нельзя всех грести под одну гребёнку - это тупо и глупо.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 03.12.2016, 14:33
"лично мной, не было убито не одного разумного животного"
Ни крысы, ни мыши? Что ж, поздравляю. Вообще, когда заходит разговор про убил-не убил животное, сразу почему-то вспоминаются "братья наши меньшие": коровы, свиньи, барашки и пр., мясо которых большая часть из нас спокойно кушает, хоть не убивали. Не лицемерие ли это? Ведь тот, кто поедает, точно не лучше того, кто убивает. Нет?

Мне, к сожалению, пришлось один раз убить собаку, порвавшую моего ребенка и случилось это только потому, что хозяин был тупой неадекват и представители власти точно такие же (описано мной в прошлой ветке).

"Нельзя всех грести под одну гребёнку - это тупо и глупо." Вот с этим согласен полностью.
Ответить пользователю