Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Сделайте свою собаку управляемой

Как известно, собака – друг человека, но порой этот друг становится неуправляемым и может начать вести себя агрессивно по отношению к окружающим, а нередко – и к самому хозяину.

Собака, проживающая в городе, должна обладать устойчивой психикой, то есть, не быть ни агрессивной, ни трусливой, иначе она будет представлять большую угрозу для безопасности людей, а в первую очередь, детей. В Центре молодежи существует клуб дрессировщиков «Дик», где занимаются люди всех возрастов, желающие выдрессировать своего питомца, научить его цирковым трюкам или же просто пройти профессиональный курс дрессировки УГС (Управляемая городская собака). Данный курс рассчитан, прежде всего, на собаковода-горожанина, желающего хорошо адаптировать своего четвероногого друга к условиям современного города, воспитать в нем спокойное отношение к посторонним людям, другим животным и транспорту, выработать выдержку и надежное выполнение простых команд. Проще говоря, это курс подготовки собаки-компаньона, управляемой и безопасной для ее владельца и окружающих. Собаку учат выполнять простейшие команды «рядом», «сидеть», «лежать», «ко мне», не реагировать на чужой незнакомый разбросанный корм на земле, спокойно относиться к громким звукам. Занятия проводятся под контролем кинолога-дрессировщика клуба Саксоновой Ирины Борисовны.

26 июля прошел открытый урок клуба дрессировщиков «Дик», на котором собаководы-любители продемонстрировали полученные их питомцами навыки благодаря программе УГС, а все зрители смогли это по достоинству оценить. В первой декаде сентября пройдет выставка-соревнование собак, куда мы приглашаем всех заинтересовавшихся. Желающие могут научить свою собаку выполнять и сложные цирковые трюки: фристайл (танцы с собаками) или хенд-линг (показ собак на выставках). Член клуба «Дик» Валентин Кузьмин добился значительных успехов в дрессировке своих питомцев, он будет представлять Россию на чемпионате Европы по фристайлу.

Не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили, с каждой собакой нужно заниматься. Вы можете обратиться в «Дик», если вас заинтересовал курс УГС или вы хотите научить своего любимца более сложным трюкам. Даже если у вас просто возникли вопросы, здесь вы получите профессиональную бесплатную консультацию опытных дрессировщиков.

Чем больше станет нормальных управляемых собак, тем безопасней будет жизнь в городе, ведь собака с неустойчивой психикой – это холодное оружие, угрожающее жизни и здоровью нас и наших детей!

Александра ДАДЕЕВА, Лыткаринские вести.



4 августа 2008 2485 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.