Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tsvigor

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

На лыжной трассе после снегопада ходит ратрак, там сегодня соревнования МЧС: стоят 20 машин "пожарспас", охрана,
3-го февраля будут соревнования по спорт. ориентированию - первенство МО:

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 февраля - прошел ратрак, трасса на Волкуше - близко к идеалу. Народу мало. Упавшие деревья на трассе спилили, но на пути к трассе из города по лесу - сплошной лесоповал.

влк 0102.jpg

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет ЛРТ о лыжной трассе Волкуша:

Сотрудники «Мособлпожспас» провели соревнования по лыжным гонкам
ТЕЛЕКАНАЛ ЛРТ (городской округ ЛЮБЕРЦЫ)
Опубликовано: 2 февр. 2018 г.

Соревнование по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей прошло на спортивной базе «Волкуша» в Лыткарине. Более 80 спортсменов-любителей из 22 территориальных управлений «Мособлпожспас» приняли участие в Спартакиаде. Люберецкая команда заняла 3 место в общем зачете.


4 год подряд спасатели и пожарные со всей московской области собираются в Лыткарине, чтобы встать на лыжню и зарядится спортивным настроением.
Игорь Антошин, сотрудник пожарной части No 231, г.о. Люберцы:
“Шикарное настроение, погода вообще великолепная, снег вчера подвалил, морозец дал, шикарно просто. Всем привет”
Спорт для сотрудников «Мособлпожспас» - это образ жизни. Отличная физическая подготовка необходима каждому спасателю для решения чрезвычайных ситуаций.

 - эти пожарники все боковины по краям дороги на Волкушу зассали - всюду желтые отметины...в субботу 10 февраля очередные соревнования, участники - Москва, Жуковский, из Лыткарина никого...

 -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 09.02.2018 в 08:52, дущ111 сказал:

в субботу 10 февраля очередные соревнования, участники - Москва, Жуковский, из Лыткарина никого...

Ну не надо! Сегодня много было лыткаринцев.

Я, к сожалению, профукал регистрацию и не попал на гонку. Волкушинцы - молодцы! Трасса идеальная сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 11 февраля уже в 12 часов мест для парковки у въезда на Волкушу нет:

"...Сейчас на парковке нет мест. Имейте это ввиду, при планировании катания."

ссылка

Новое: - появились два пластиковых туалета серого и бежевого цвета у ангара ратрака (у леса вдали за белой машиной)

f3.jpg.312c6ded15daec9986a64bef9a491a90.jpg

Фото с соревнований на Волкуше в субботу 10 февраля:

ссылка

 

 

ф г 1.jpg

 

ф4.jpg

ф5.jpg

ф7.jpg

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Дзержинского о трассе Волкуша:

Анна вчера в 22:42

Была в воскресенье в сказке
Первый раз покаталась на лыжной трассе Волкуша, и то как-то случайно из своего Дзержинского доехала. Вернее знала года 2, что есть такая Волкуша, но думала что даль-дальняя и соваться не стоит, а тут само-собой получилось. И то что предстало перед глазами…сказать была удивлена, это ничего не сказать! Просто шок! Это называется почувствуйте разницу! У нас вся лыжня протоптана, кони ездят, на собаках катаются, да ещё бывает и на квадроцикле промчатся! И почему нет никакого уважения к друг другу уж не знаю…
Спасибо тем, кто делает такую красоту и её поддерживает! Ещё спасибо двум мужчинам (может быть прочитают), которые помогли мне выехать на мою тропинку в сторону Дзержинского Как-то с непривычки не могла никак сообразить в какой стороне дом) Супер трасса!!! И под самым боком

ссылка

Ta4ucFP03Is.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху как тараканы: - видео с коптера

в ближнем лесу впервые в этом сезоне укатали лыжню снегокатом для классики - вход от дет. поликлиники и от деревяных скуьптур - упашие деревья так и не убраны с дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DOS На Первомайке попробуй, где почта. Там спортивный магазин и рыболовный, где-то должно выстрелить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOS   
8 минут назад, Балбес сказал:

@DOS На Первомайке попробуй, где почта. Там спортивный магазин и рыболовный, где-то должно выстрелить )))

Мерси!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Цитата

СШОР г. Лыткарино проводит набор в отделение «Лыжные гонки» мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет. Пребывание детей на свежем воздухе, новые друзья, формирование моральных и волевых качеств юных спортсменов, обучение самостоятельности и воспитанию детей, выезды на соревнования, присвоение спортивных званий и перспективное будущее: все это и многое другое входит в задачу нашей спортивной школы. В летний период ОФП, лыжероллеры.

Занятия проводятся бесплатно!

8 (916) 168-33-24 Тренер Валерий Анатольевич

Рекомендую! Мой сын ходит третий год, всё нравится.

добавлено 4 минуты спустя

Сегодня на Волкуше лыжи катили как никогда. Время бить личные рекорды! Жаль я сегодня настраивался просто покататься и уже темнело. С горки аж до слёз (50 км/ч), только держись - класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2018 в 23:58, Пузочес сказал:

@Slonenokpb выбирайте:

ссылка

нашла только детские комплекты лыж(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 минуты назад, Slonenokpb сказал:

нашла только детские комплекты лыж(

а отдельно лыжи/палки/ботинки и сумма в столбик не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
40 минут назад, Slonenokpb сказал:

нашла только детские комплекты лыж(

а провалиться внутрь и выбрать рост?  170см мне под конек так точно подойдут

 

добавлено 1 минуту спустя

бесхозных ботинок 42 размера под NNN нет ни у кого? я бы прикупила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kifa сказал:

а отдельно лыжи/палки/ботинки и сумма в столбик не? :)

надо попробовать))). Просто там разный разброс цен, какие лыжи лучше для новичка не подкажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
57 минут назад, Slonenokpb сказал:

надо попробовать))). Просто там разный разброс цен, какие лыжи лучше для новичка не подкажите?

чем дороже тем лучше, я себе в свое время взял самые дешевые, в принципе нормально, но если катаешься чаще чем раз в неделю чувствуешь что не хватает чего то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slonenokpb сказал:

Просто там разный разброс цен, какие лыжи лучше для новичка не подкажите?

Вы как их "мазать" планируете?Если нет,то берите  с насечкой(для лохов,не обижайтесь,ибо это правда)

3 часа назад, kifa сказал:

чем дороже тем лучше, я себе в свое время взял самые дешевые, в принципе нормально, но если катаешься чаще чем раз в неделю чувствуешь что не хватает чего то )

И это нам говорит Кифа - опытный пользователь сильно подержанных иномарок?!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slonenokpb сказал:

надо попробовать))). Просто там разный разброс цен, какие лыжи лучше для новичка не подкажите?

Сначала определитесь, как будете кататься: коньком или классикой. Не берите так называемые "комби" - толком не получится не тем, ни другим. Если планируете на лыжах не просто кататься, а бегать и, при этом, получать удовольствие, то желательно брать топовую или предтоповую модель в линейке определённого производителя. Лучше взять старую модель или, даже, БУ в хорошем состоянии, чем новые "дрова".

3 часа назад, kifa сказал:

чем дороже тем лучше, я себе в свое время взял самые дешевые, в принципе нормально, но если катаешься чаще чем раз в неделю чувствуешь что не хватает чего то )

Палок?! :D

 

21 минуту назад, Пузочес сказал:

Вы как их "мазать" планируете?Если нет,то берите  с насечкой...

С насечкой до сих пор хороши напильники, а в производстве приличных классических лыж от нее уже практически отказались :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
14 часов назад, Пузочес сказал:

И это нам говорит Кифа - опытный пользователь сильно подержанных иномарок?!

спортивная экипировка и машина сильно разные вещи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос: а сейчас продаются деревянные лыжи? Я на таких в школе на "5" гоняла. А на пластиковые встала и как корова на льду. Сейчас с удовольствием купила бы деревянные, но видела только пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slonenokpb сказал:

Сейчас с удовольствием купила бы деревянные, но видела только пластик.

В 21-м веке деревянным лыжам нашли более подходящее применение :D.

 

058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжня по пути к Волкуше замусорена множеством маленьких веточек, на самой трассе прошел ратрак. Там, где лыжня спускается в карьер, построили небольшой городок из 10 бытовок и рядом сцена с крышей 10 на 10 метров, стоят авто, объявление: - "проезд и проход запрещен - телевизионные съемки."
К городку расчищена дорога  - летний въезд на карьер.

В 24.02.2018 в 14:53, Slonenokpb сказал:

Может глупый вопрос: а сейчас продаются деревянные лыжи? Я на таких в школе на "5" гоняла. А на пластиковые встала и как корова на льду. Сейчас с удовольствием купила бы деревянные, но видела только пластик.

Последний раз видел деревянные лыжи в продаже в Свердловской обл. 20 лет назад - 250 руб. за пару.

0016AD369AA5B97FA320.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
В 24.02.2018 в 14:53, Slonenokpb сказал:

Может глупый вопрос: а сейчас продаются деревянные лыжи? Я на таких в школе на "5" гоняла. А на пластиковые встала и как корова на льду. Сейчас с удовольствием купила бы деревянные, но видела только пластик.

у меня есть новые Karjala skating , они новые без креплений...насколько вижу - деревянные

3984804007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.