Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

mila   
Да я не про это…

А про то, что если очень хочется – можно не упирается в ближайшую станцию метро, а реально заняться делом для себя, без ярлыков «а у меня тут предки жили 500 лет». Ты сама понимаешь, что московский регион достаточно дорог и опасен, хотя привлекателен в качестве развития.

да я давно в курсе про земли в других регионах...

на данный момент не могу все бросить и уехать в глушь: детей надо поднять! поэтому и ищу компромисс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   
сказали что дают в аренду, сроком на 49 лет. И что, через каждые 49 лет ее переоформлять надо? B) Или вот еще такой вариант - ты эту землю культивируешь, сады-огороды, скотинка домашняя, дом построил, потом приглянулся твой кусок какому-нибудь дяде с большой мошной,

мда....

у нас земельный кодекс - один из лучших в мире в части охраны собственности

ссылка

на данный момент не могу все бросить и уехать в глушь: детей надо поднять! поэтому и ищу компромисс...

Mila - но тема интересная, да?

лет так в 35-45 - покинуть эту задымлённую хрень и уехать к себе - на землю, домой ?

я пологаю, что РП - это будет новый формат деревень (с поддержкой г-сва),.. лет так через

7-10.

не исключаю, что это и есть скрытый проект г-ва возрождения земель.... сейчас разведывают интерес и смотрят, как на хомячков – смогут ли граждани РФ, или нет…

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
мда....

у нас земельный кодекс - один из лучших в мире в части охраны собственности

ссылка

Mila - но тема интересная, да?

лет так в 35-45 - покинуть эту задымлённую хрень и уехать к себе - на землю, домой ?

я пологаю, что РП - это будет новый формат деревень (с поддержкой г-сва),.. лет так через 7-10.

я бы сказала, что тема не просто интересная, а уже - АКТУАЛЬНАЯ (особенно в сфере творящегося бардака в ЖКХ : имея свой домик с печкой, всегда есть шанс выжить!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Сидеть так теплым летним вечером на террасе, попивать Палео Россо, лениво поглядывая как белочки резвятся в вишнёвом саду и размышлять о своих помещичьих делах... да в таком вот исконно русском поместье я хотел бы жить, но похоже автор имеет в виду другое поместье, поместье где нужно с рассвета и до заката пахать как проклятому, занимаясь тяжёлым сельско-хозяйственным трудом вдали от благ цивилизации, нет уж, увольте-с, мы-с и в городе поживём-с

Надо так все наладить, чтобы экосистема работала сама. В пермакультуре это возможно. Преимущества смешанных посадок как раз в том, что растения помогают друг-другу (сохраняя влагу, регулируя вредителей и т. д.). Т.е образуются замкнутые,самодостаточные экосистемы.

Джед! А ты тут со своими наставническими мыслями и особенно про Мэгре – давай-ка не очень то. Идеалы и принципы описанные Мэгре – великолепны, а адаптация в жизнь обычному человеку – нулевая. Обычных людей соединяет общая цель и быт, а не гектар земли и дерево. Реалий побольше!

Давай отдам гектар земли со скважиной и светом, что будет дальше? Вокруг тебя есть еще гектары – могу отдать идеалистам Мэрге… какой результат я увижу, когда приеду к тебе в гости через 3-7 лет?... пустые поля?

Белгородская область для РП - мечта...

там климат хороший

ссылка

Я не фанат Мэгре. На идеалистов уже насмотрелся вдоволь. Идеалист может поселиться в поле и ему будет счастье. Помимо Идеи нужны практические знания.Я подхожу к его идеям с практической точки зрения. Просто некоторые его идеи надо осознать, а затем применить на практике. Еще важный аспект - социальный. Про это я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Или вот еще такой вариант - ты эту землю культивируешь, сады-огороды, скотинка домашняя, дом построил, потом приглянулся твой кусок какому-нибудь дяде с большой мошной, и дали тебе пинком под зад, аннулировав каким-нибудь хитрым способом договор аренды, у нас в России, к сожалению, такой вариант очень даже вероятен. И останешься как тот старик, у разбитого корыта....

в том-то и дело, что игры с государством - частенько выходят боком...

более-менее надежно - это покупать земплю в собственность, и не вестить на государственный развод о "бесплатной" земле...

Признаться именно непредсказуемость, отсутствие гарантий в отношении собственности я думаю, и останавливает большинство!

Живем на своей земле как временщики .... зная, что все могут отнять в одночасье! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Посмотрите пожалуйста на это видео. Что осталось от лесного хозяйства России.

К нашему лесу это имеет прямое отношение.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда печально. Ведь все всё знают, но ничего не делают, типа: на мой век хватит, а там трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

К тем, кто смотрел фильм о Поместье Хольцера или читал его книги. Хотелось бы услышать ваше мнение: что вы думаете о пермакультурном хозяйствании? Интересны ваши впечатления.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak   
mila - землю можно получить без хитрости.

Деревень в радиусе 300-500 км от Москвы с коммуникациями (свет, скважины, а иногда и с газом) – столько, что не унести. Деревни мертвые стоят…

Директора колхозов в начале 90х захапали имущество и землю под себя, думали, что СХ будет всегда в цене…. А в конце 90х – все поняли – мертвый актив. А налоги? Платить налги нужно, используется земля или нет…

Вот и представьте Рязанская область, Ряжский район, бывший колхоз «Имени 2 съезда….» общая площадь 230 Га – СХ назначения – налог ~ 50 000 руб/год. А откуда деньги? Ведь этот колхозник в конце 90х всю технику пустил на металл и народ уехал из деревень, сараи и коровники разобраны…скотину держать невозможно. Поля зарастают.

Приезжаешь к такому «колхознику» - даешь на лапу 5000 руб за 10Га – он только РАД, что избавился от бремени. Оформляется договор дарения (хотя при такой цене возможно и договор купли продажи) – через 10 дней, земля твоя!

Эта история не выдумана, опробована на себе.

Другой вопрос в том, что многие мечтатели о родовом поместье – мечтают о халяве в Московском регионе… вот тут уже действительно – стоит задуматься…а чего ему на рязанской земле не ковыряется...????

Рязанская область, г. Ряжск замечательный городок, эх какие места там красивые. всё детство провёл в деревне 2 Марчуки , может слышал? Был не давно, по всей деревни газ провели, луга, просторы, эхххххххххх НАСТАЛЬГИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Рязанская область, г. Ряжск замечательный городок, эх какие места там красивые. всё детство провёл в деревне 2 Марчуки , может слышал? Был не давно, по всей деревни газ провели, луга, просторы, эхххххххххх НАСТАЛЬГИЯ

Население города сократилось? А работа там есть? Наверное з/п там, ну очень большие.

Детство - вот настоящая НАСТАЛЬГИЯ.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
mila - землю можно получить без хитрости.

Приезжаешь к такому «колхознику» - даешь на лапу 5000 руб за 10Га – он только РАД, что избавился от бремени. Оформляется договор дарения (хотя при такой цене возможно и договор купли продажи) – через 10 дней, земля твоя!

Эта история не выдумана, опробована на себе.

Другой вопрос в том, что многие мечтатели о родовом поместье – мечтают о халяве в Московском регионе… вот тут уже действительно – стоит задуматься…а чего ему на рязанской земле не ковыряется...????

Хорошо, когда так.

В Тверской области по амнистии со скрипом 6 соток отвоевала...

рядом участок уже молодыми деревцами порос, но продать сельсовет не хочет.

Радует аргумент: "За чем вам столько?"

Да чтобы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Передача о законе о Родовых Усадьбах в Белгородской области

ссылка

Как переехать на постоянное жительство в деревню

Потенциальные крестьяне – люди чаще обеспеченные и молодые. Такой портрет горожанина, готового переехать в сельскую местность, чтобы вести свое хозяйство, нарисовали социологи. И хотя эта группа уступает по численности тем, кто категорически не хочет прикасаться к земле, все-таки получается, что каждый четвертый не против изменить городским пейзажам.

Другой вопрос – как это сделать? Накопить на собственный дом – самый популярный ответ среди москвичей. И примерно поровну ищут варианты покупки участков в рассрочку или же готовятся ради мечты продать столичную недвижимость.

А вот у жителей Белгородской области теперь есть возможность, недоступная в других регионах. Пусть не в собственность, но в долгосрочную аренду и безвозмездно можно получить гектар земли. Под родовую усадьбу. Но такую не перепродашь – в селе нужно и жить, и работать.

Владимир и Андрей вовсю планируют, как и что построят на своей земле. Они давно мечтали о теплицах, чтобы выращивать круглый год овощи и фрукты себе и на продажу. А теперь друзья узнали, что в регионе принят "закон о родовых усадьбах", и захотели поселиться в своей такой. Насовсем.

Андрей Куракин: "Это возможность изменить образ жизни. Жить в согласии с природой, чтобы дети росли".

Участки размером в 1 гектар давать будут в аренду на 49 лет. Чиновники уже принимают заявки: о желании стать землевладельцем написать нужно в местную администрацию. Тем, кто прожил в области меньше 3 лет, даже просить не стоит – откажут. Остальных заранее предупреждают об условиях.

Анатолий Попков, генеральный директор ГУП "Фонд поддержки ИЖС": "Участок нельзя будет продать, поделить на более мелкие части, чтобы заняться бизнесом. То есть будет обременение. Этот участок можно будет только передавать по наследству".

Почти все земли - заброшенные хутора и села, но там уже есть электричество, колодцы и родники. Сами сотки новым хозяевам ничего не будут стоить. Заплатить придется только за их оформление примерно 60 тысяч рублей. Плюс земельный налог - в разных районах области это от 1 до 5 тысяч.

Игорь и Татьяна Аникаевы переехали 9 лет назад. Говорят, что в один день решили поменять тесную городскую квартиру на загородный дом.

Игорь Аникаев: "Все делали сами, своими руками. И дом - доски привозили, и вагонку, и рамы делали сами".

Теперь на своих двух гектарах у них настоящая ферма. Большой огород, коровы. Аникаевы делают масло и сыр. А еще мебель и стройматериалы. Что-то продают, что-то - для себя.

За ними на хутор Васильев потянулись и другие семьи. Стали развивать хозяйство и почти вымершее село возродилось. И это одна из историй, вдохновивших чиновников: помимо выделения земли, в рамках проекта людям будут помогать проводить воду и газ, строить дороги и давать кредиты на новые дома.

Андрей Ковалев, зам. директора ипотечной компании: "Чтобы люди возвращались к своим корням, строили дома не на один день, а на 49 лет. И потом земля не будет отобрана, а ее можно будет передать внукам".

В очереди на участки под родовые усадьбы уже 80 семей. Землю им обещают в ближайшие несколько месяцев - к передаче уже готовы 200 гектаров. А в перспективе это будет 16 тысяч. Если все пойдет по плану, в Белгородской области заброшенных сел со временем не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

"А что мы читаем об Анастасии? О какой нравственной составляющей может идти речь у

женщины, вступившей в половую связь с женатым мужчиной - автором

вышеупомянутых сочинений? Неужели это предлагаемый стиль поведения

жителей будущих экопоселений?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А что мы читаем об Анастасии? О какой нравственной составляющей может идти речь у

женщины, вступившей в половую связь с женатым мужчиной - автором

вышеупомянутых сочинений? Неужели это предлагаемый стиль поведения

жителей будущих экопоселений?"

Да о какой женщине Вы говорите? :D

Читаем на этом же сайте :

"В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу «Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми». Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: «Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике» (109). В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркнем, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл» (110). Итак, Анастасия - это вымышленный образ, как заявлено на суде самим Мегре. "

Пудрят мозги народу сектанты, а целей две, как всегда, - бабло и власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням"

(2 Тим. 4, 3-4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Любая светлая идея как лампочка в темноте-всегда привлекает всякую мелкую живность к себе. Одни горят, другие летят дальше. Не обожгитесь друзья!

Наслаждайтесь авторитетами:

Кирилл о земле

Медведев о Родовых Поместьях

Верховный муфтий России

ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Кирилл о земле

И где он там призывает сажать родовое дерево и под ним детей зачинать при правильном расположении звёзд?

А что касается земли, так монастыри давно её осваивают. И возли них люди селятся, чтобы помочь. И семьями селятся.

Медведев о Родовых Поместьях

Ясно дал понять, что тема не нова, а сектанты просто примазываются к ней.

Верховный муфтий России

ссылка

Он вообще знает про подобное "интервью" на сектантском сайте? А то ни имени, ни обстоятельств интервью не указано.

Там не хватает ещё высказывания папы римского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
И где он там призывает сажать родовое дерево и под ним детей зачинать при правильном расположении звёзд?

Никто никого не призывает! Каждый сам решает, где ему жить-быть, как детей рожать-растить и т.д. И при чем тут сектанты? Так и всех дачников можно к сектантам причислить :)

А что касается земли, так монастыри давно её осваивают. И возли них люди селятся, чтобы помочь. И семьями селятся.

Монастыри ее осваивают для себя. А люди, которые помогают, скорее всего верующие. Но можно-же землю и для себя осваивать.

что тема не нова, а сектанты просто примазываются к ней.

А кто здесь сектанты? Здесь обсуждаются вопросы по теме освоения земли (которая "не нова").

Джед, спасибо за ссылку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
А кто здесь сектанты?

Те, кто постоянно публикует ссылки на опасные для общества сектантские ресурсы. И пытаются рекламировать книги, содержащие сектантское учение.

И ещё: это чисто моё мнение, на которое я имею право так же, как и право высказаться.

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
К тем, кто смотрел фильм о Поместье Хольцера или читал его книги. Хотелось бы услышать ваше мнение: что вы думаете о пермакультурном хозяйствании? Интересны ваши впечатления.

Фильм смотрела, но где взять книги? На данный момент пермакультура - это самый лучший способ хозяйствования (это лично мое мнение). И главное - не требует особых затрат впоследствии (как денег, так и физического труда). Надо только правильно все сделать. А про семинары поближе к Московской обл. (Воронежская - далековато) нет никакой инфы? Если поближе, то я бы съездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
Те, кто постоянно публикует ссылки на опасные для общества сектантские ресурсы. И пытаются рекламировать книги, содержащие сектантское учение.

А я подумала, что вы супермен, и теперь общество может спать спокойно! )))

Изменено пользователем jozefina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.