Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Вот информация для тех кто собирается строиться в будущем году. Может пригодиться.

Все о купольных домах:

Форум по купольным домам - ссылка

ссылка

Сайт Союза Русских Куполостроителей - ссылка

Купольный дома Гребнева: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед, думаю, дело не в доме, а в образе жизни и способе зарабатывать на хлеб. Чистая природа всем по душе, спору нет. Но как там прокормить семью, не имея никакого деревенского опыта - вот в чем вопрос. Поэтому люди кучкуются в городах, а к природе возвращаются те, кто имеет солидный капитал, чтобы начать на новом месте с нуля. Начать все - от строительства дорог, до организации трудоустройства себе и своим подвижникам. Вот о чем надо говорить в первую очередь, а не о конструкции дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Абсолютно с вами согласен. Застой в образах жизни надо ломать. Легче это сделать с единомышленниками. Чем больше народу, тем более самодостаточной будет новая жизнь. Связка: Идея РП- пермокультура - экотуризм - хорошие условия для нового образа жизни и зарабатывания себе на жизнь.

Когда образуются такие социумы (экопосления), то трудно зарабатывать друг на друге.

Необходимо, чтобы деньги сами приходили туда, где вы живете. Для этого подходит экотуризм, основой которого являются идея РП и пермокультивирования. Здесь важно всем договориться о правилах ведения общего бизнеса.

Тут надо учесть, что применение пермокультивирования у себя в поместье избавит вас от необходимости трат на еду, квартплату, поездок до места работы. Здоровый образ жизни поможет снизить заболеваемость в семье, и соответственно траты на лекарства. Можно сказать, что необходимый порог свободных денег будет снижен до минимума. А если учесть, что в поселении можно занимать прямым обменом услуг и товаров, то сумма будет еще меньше.

Вообще думаю, что интересно поговорить на эту тему.

И еще. Посмотрите внимательно о чем говорит в своих интервью Глеб Тюрин или Хольцнер.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Абсолютно с вами согласен. Застой в образах жизни надо ломать. Легче это сделать с единомышленниками. Чем больше народу, тем более самодостаточной будет новая жизнь. Связка: Идея РП- пермокультура - экотуризм - хорошие условия для нового образа жизни и зарабатывания себе на жизнь.

Когда образуются такие социумы (экопосления), то трудно зарабатывать друг на друге.

Необходимо, чтобы деньги сами приходили туда, где вы живете. Для этого подходит экотуризм, основой которого являются идея РП и пермокультивирования. Здесь важно всем договориться о правилах ведения общего бизнеса.

Тут надо учесть, что применение пермокультивирования у себя в поместье избавит вас от необходимости трат на еду, квартплату, поездок до места работы. Здоровый образ жизни поможет снизить заболеваемость в семье, и соответственно траты на лекарства. Можно сказать, что необходимый порог свободных денег будет снижен до минимума. А если учесть, что в поселении можно занимать прямым обменом услуг и товаров, то сумма будет еще меньше.

Вообще думаю, что интересно поговорить на эту тему.

А это точно не секта, или пробабловский культ?

Необходимо, чтобы деньги сами приходили туда, где вы живете. Для этого подходит экотуризм

Чистая пирамида!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Секта подразумевает насилие одних над другими. Я говорю о том, что если уметь договариваться друг с другом, ценить и уважать своих соседей и друзей, то рай можно построить и здесь на земле. Разве не так?

"Пробабловский культ" - это культ денег что ли? Если это так, то город лучшее место для такого культа.

"Чистая пирамида!!!" - это вы о чем? Вы в простой деревне давно были в последний раз? Работа - зарплаты там есть? Единственные источники наличностей в этих деревнях это пенсии наших стариков. Вы лично готовы выложить небольшую сумму чтобы сьездить на природу, попариться в баньке, порыбачить и т.д.? Я вот об этом.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
А если учесть, что в поселении можно занимать прямым обменом услуг и товаров, то сумма будет еще меньше.

Уважаемый, Вы пропагандируете коммунизм и при этом не забываете упоминать деньги.

Помогите лучше мне придумать систему, чтобы люди умели убирать за собой отходы там, где они живут сейчас, а не загаживать планету квадратно-гнездовым методом... А?

Я говорю о том, что если уметь договариваться друг с другом, ценить и уважать своих соседей и друзей, то рай можно построить и здесь на земле. Разве не так?

А можно это делать там, где живём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Помогите лучше мне придумать систему, чтобы люди умели убирать за собой отходы там, где они живут сейчас, а не загаживать планету квадратно-гнездовым методом... А?

Такое отношение от того, что люди перестали ценить и уважать Природу. Поэтому так и стали популярны идеи Родовых Поместий и пермокультуры.

Цитата(Джед @ 23.12.2010, 23:17:19)

Я говорю о том, что если уметь договариваться друг с другом, ценить и уважать своих соседей и друзей, то рай можно построить и здесь на земле. Разве не так?

А можно это делать там, где живём?

К сожалению в городе это не получится. В городе все искусственно. Система ценностей постоянно меняется, вслед за обществом. Человек перестает понимать, что хорошо, а что плохо. В Природе все по другому. В общении с обьектами Природы человек возвращается к своим истокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Вы лично готовы выложить небольшую сумму чтобы сьездить на природу, попариться в баньке, порыбачить и т.д.? Я вот об этом.

Поотдыхать? За чей счёт банкет? Если за мой, то где я должен зарабатывать деньги? Если за счет "экотуризма", то где "экотуристы" должны зарабатывать деньги? В купольной деревне за счет других экотуристов? Не можете же вы ограничить число желающих?

В деревне я был недавно. И знаю как живут люди полностью натуральным хозяйством. Сейчас. В 2010 (две тысячи десятом) году. Вы давно ели консервированные тюльки в томате собственного производства? Я - ел. В деревне жить можно, но это - труд, а не пересчёт бабла.

А если я захочу отдохнуть, то поеду на дачу к другу, или к другу друга, или в пансионат, или заграницу, или в деревню, или на свою дачу, или в поле переночевать. Нов Пирамидальную деревню - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
В городе все искусственно.

И что мне делать? Плевать в лицо своим соседям?

И ещё вопрос - а куда будет деваться обычный мусор в такой деревне, если она просуществует лет этак двадцать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В деревне жить можно, но это - труд, а не пересчёт бабла.

В этом месте следует напомнить о церковной десятине... :D

Джед

есть какие-нибудь расчеты, сколько примерно бабла нужно чтоб "начать"? Купить земли, построить дом?

Экотуризм, кмк не сможет обойтись без рыбалки охоты и т.д. Как быть с угодьями? Аренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

"Род - это кто?" - это слово является корнем таких слов как Родственники, Родня. Корень один, а обозначает Семью - это родственники не только по телу, ну и по духу.

По поводу мусора за 20 лет. На своем участке или участке вашего соседа, вы не будете складывать мусор - это точно. При вьезде в поселение можно организовать место для свалки (поставить мусорные контейнеры и т.д.). Вобще то думаю, что проблема мусора связана именно с городом. Откуда берется мусор в городе? А откуда ему браться в деревне? Из супермаркетов, наверное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

В России наибольшую популярность идея пермакультуры получила у последователей секты анастасиевцев, или движения «Звенящие кедры России». Как считают её адепты, пермакультура — это то, о чём писал Владимир Мегре в серии своих книг об Анастасии. В своих экопосёлках — родовых поместьях анастасиевцы пытаются воплотить принципы перманентного сельского хозяйства в реальность. Кроме того, авангардная концепция Моллисона стала хорошим подспорьем для дауншифтеров, которые решили поселиться подальше от шумных городов.

ссылка

Уже опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Вышли в свет книги Зеппа Хольцнера на русском языке. Купить можно здесь: ссылка или здесь: Адрес клуба: г. Москва, ул. Нелидовская, д. 20, корп.1

ТОЧНО. НАШЁЛ!!! ссылка

Для покупки книг указан сайт конкретной секты.

Соблюдайте осторожность при общении с этими людьми. Это - секта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Ну Вы даете! Любая идея отличная от вашей и уже секта. В каждой идеи есть здравый смысл. Глупостей и фанатизма тоже хватает. В том числе и в "традиционных" культах фанатиков тоже предостаточно. Среди атеистов тоже есть фанатики. Правда есть! Среди дачников тоже есть фанатики, а это значит тоже секта :jump:

До маразма можно довести чего хотите. А потом будете спрашивать у окружающих: - а чего так плохо вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Любая идея отличная от вашей

От чьей "вашей"? Я просто дал ссылку на материалы в сети. Если интересно - изучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Осторожность везде нужна. Согласен. Важно сохранить умение самостоятельно мыслить.

В городах народ совсем "завертуален". Все модели поведения либо через интернет, либо через телевизор. В городах две проблемы: что купить и где взять денег. Прямой путь к деградации. Я не хочу, чтобы мои дети жили в таких условиях. Многие так думают. А кто спит - пусть спит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
Осторожность везде нужна. Согласен. Важно сохранить умение самостоятельно мыслить.

В городах народ совсем "завертуален". Все модели поведения либо через интернет, либо через телевизор. В городах две проблемы: что купить и где взять денег. Прямой путь к деградации. Я не хочу, чтобы мои дети жили в таких условиях. Многие так думают. А кто спит - пусть спит.....

Я интересуюсь, вы с каким заданием засланы? На муниципальном уровне внедрять медвепутовские идеи переселения под сливочным соусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Я интересуюсь, вы с каким заданием засланы? На муниципальном уровне внедрять медвепутовские идеи переселения под сливочным соусом?

Я сам по себе. Цель у меня простая - общение. Для себя давно решил, как жить буду. Проблема городской жизни очевидна. Накопилось достаточно много вопросов. Хотелось бы услышать мнение народа.

Для Вас вопрос. Как Вы относитесь к проблеме одиночества? В городах, вроде, народа много, а одиночества еще больше? Что вы думаете по этому поводу? С чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
В этом месте следует напомнить о церковной десятине... :D

Джед

есть какие-нибудь расчеты, сколько примерно бабла нужно чтоб "начать"? Купить земли, построить дом?

Экотуризм, кмк не сможет обойтись без рыбалки охоты и т.д. Как быть с угодьями? Аренда?

Бизнес-плана пока нет. Многим нравится эта идея. Одному такой проект не потянуть. Кстати - мы против охоты категорически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.