Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Mike   
Кстати - мы против охоты категорически!

Это вы зря. Содержание охотничьих угодий - солидная статья дохода. Только охотится нужно как положено. Чтоб зверь воспроизводился нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед, а теперь представь, что Майк будет твоим соседом по хутору. Как вы найдете общий язык? Видимо, идеальной среды для воспитания "парниковых" детей не существует :o Кстати, мне кажется, Джед и против экотуризма тоже: зачем там посторонние люди, которые за деньги пялятся на жителей, как в зоопарке? Это напоминает нищего в метро. Свободный труд по типу американских фермеров, высокомеханизированный, со своей сетью переработки и сбыта - вот что нужно, мое мнение.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Свободный труд по типу американских фермеров, высокомеханизированный, со своей сетью переработки и сбыта - вот что нужно, мое мнение.

+1

Проблема сбыта особенно актуальна.

Кстати я не охотник. Но отметать доходный бизнес не стоит.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Джед, а теперь представь, что Майк будет твоим соседом по хутору. Как вы найдете общий язык? Видимо, идеальной среды для воспитания "парниковых" детей не существует :o Кстати, мне кажется, Джед и против экотуризма тоже: зачем там посторонние люди, которые за деньги пялятся на жителей, как в зоопарке? Это напоминает нищего в метро. Свободный труд по типу американских фермеров, высокомеханизированный, со своей сетью переработки и сбыта - вот что нужно, мое мнение.

Идея экопоселения такова: собираясь жить вместе ( в одном поселении) заранее оговариваете правила общежития. Может быть даже подписываете договор: что можно, а что нельзя. Это разумный подход. Если ваш сосед не хочет выполнять своих обязательств ( например: строить общие дороги - пусть платит, за него это сделают другие, но за большие деньги).

Насчет "парниковости" воспитания детей в экопоселениях - это вы зря. Я сам педагог. Работаю уже 16 лет в этой области. Основная проблема современного образования - перестали учить самостоятельному мышлению. Пичкают одними готовыми шаблонами, не нужной информацией, перестали учить труду. Вроде нагрузки у детей стало больше, а умней не становяться. Каждый ребенок который учится у нас в поселении по своему уникален и в умениях и в мышлении.

Сравнение с зоопарком не правильное. Туристов надо пускать только на праздники 2-3 раза в году. Заранее к этому готовиться. Реклама, сувениры и т.д. Тут тоже обоюдная польза должна быть. Вы получаете какие то денежки, а люди смотрят - как хорошо можно жить по другому. А можно сделать праздник по организации новых семей. У нас он назывался -Слет половинок. После слета большая часть участников образовали устойчивые семьи. Вот тоже польза. Да еще какая :jump:

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

11-12 декабря 2010г. в Барнауле состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Родовые поместья России – национальная идея». В работе конференции приняли участие более 170 человек из 10 регионов Российской Федерации и 3 стран (Украина, Германия, Израиль), представители от 9 поселений из Родовых поместий.

Учредителями конференции являются: Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» и Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, Факультет социальных коммуникаций и туризма.

В программе конференции обсуждались проблемы и перспективы развития социального института Родовых поместий, были рассмотрены возможности современных технологий в домостроении, ресурсообеспечении и ландшафтном обустройстве, развития малых и средних форм предпринимательства, особенностей образовательного процесса и образа жизни в Родовых поместьях. На конференции был представлен опыт организации поселений из Родовых поместий в Сибирском регионе и на Украине, выявлены проблемы становления Родовых поместий как уникальной формы организации жизни и деятельности семьи.

В ходе работы конференции участниками была продемонстрирована готовность поддержать и принять активное участие в развитии страны через создание Родовых поместий, открывающих широкие перспективы для обеспечения достойной жизни граждан и возрождения народа России.

Участники конференции ПОСТАНОВИЛИ:

1. IV Международная научно-практическая конференция «Родовые поместья России – национальная идея» открыто заявляет о том, что идея создания каждой желающей семьёй своего Родового поместья является новым, уникальным, общественно значимым явлением. Создание Родовых поместий в России обеспечит решение экономических, социальных, жилищных, экологических и демографических проблем, а также проблем трудовой занятости населения и рационального использования земельных ресурсов страны.

Участники конференции считают, что идея создания Родовых поместий заслуживает особого внимания со стороны Президента и Правительства Российской Федерации.

2. Идея создания Родовых поместий обоснована в серии книг «Звенящие кедры России» писателя Владимира Мегре. Участники конференции определили значимость этих книг, показывающих новый образ жизни человека на земле, возрождающих понятия патриотизма и любви к Родине. Участники конференции видят необходимость включения книг серии «Звенящие кедры России» в образовательные программы.

3. Участники конференции считают необходимым объединить научные, инновационные, образовательные ресурсы общества, а также привлечь практический опыт уже создающихся поселений из Родовых поместий для организации в каждом городе всестороннего обучения желающих создавать Родовые поместья.

4. Участники конференции рекомендуют всем средствам массовой информации объективно и широко освещать идею Родовых поместий и общественного движения по созданию поселений из Родовых поместий в России и за рубежом.

5. Участники конференции решили обратиться:

• к Президенту Российской Федерации с обоснованием значимости книг серии «Звенящие кедры России» и с предложением рассмотреть вопрос о необходимости принятия Указа о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье участка земли не менее одного гектара земли для обустройства на нём Родового поместья.

• к Председателю Государственной Думы с предложением законодательно закрепить особую категорию земель – "земля Родового поместья" с разработкой соответствующих регламентов, закрепляющих и определяющих особое целевое назначение и статус этих земель в законодательстве Российской Федерации:

- бесплатное предоставление каждой желающей семье участка земли не менее одного гектара земли для создания Родового поместья;

- пожизненное пользование земельным участком с правом передачи по наследству, без права продажи;

- отсутствие налогов на землю и недвижимое имущество Родового поместья, а также произведённую в Родовом поместье продукцию.

• в Министерство образования Российской Федерации с предложением включить серию книг «Звенящие кедры России» В.Н.Мегре в образовательные программы.

• к Губернатору Алтайского края с предложением поддержать создание Родовых поместий на территории края и способствовать принятию региональных законодательных инициатив.

Также в ходе работы конференции прозвучал ряд предложений:

- применять термины «поселения, состоящие из Родовых поместий», «поселения из Родовых поместий» относительно новых поселений, создающихся согласно идеям серии книг «Звенящие кедры России» В.Н.Мегре;

- рекомендовать Государственной Думе и Правительству РФ рассмотреть и принять в законодательстве категории оценки жилья, принятые в мировой практике, такие как: «цена содержания 1 кв.м», «цена утилизации 1 кв.м», а также разграничить стоимость возведения жилья профессионалами и самостоятельно;

- считать семейное образование одной из наиболее приемлемых форм обучения детей и обратиться в Государственную Думу с предложением сохранить форму семейного образования в новом законе об образовании;

- направить обращения от имени участников конференции Президенту, в Правительство, в Государственную Думу и др., выражающие протест против принятия в Российской Федерации закона о ювенальной юстиции.

Полный перечень предложений и рекомендаций участников конференции будет опубликован позднее на сайте: ссылка

================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
идея создания Родовых поместий заслуживает особого внимания со стороны Президента и Правительства Российской Федерации.

включения книг серии «Звенящие кедры России» в образовательные программы.

для организации в каждом городе всестороннего обучения желающих создавать Родовые поместья.

рекомендуют всем средствам массовой информации объективно и широко освещать идею Родовых поместий

законодательно закрепить особую категорию земель – "земля Родового поместья"

бесплатное предоставление каждой желающей семье участка земли не менее одного гектара земли для создания Родового поместья;

Совсем сбрендили сектанты. Сами хоть почитали бы что написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Уважаемый, понятно почему вам так плохо живется. У вас нет Мечты. Вас ничто не греет в настоящем. Как вы определяете, что это белое, а это черное? Вы сами хоть понимаете о чем речь то идет? Вы для порядка прочтите в энциклопедии значение слова секта.

Посмотрите, кто является учредителем конференции : Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» и Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, Факультет социальных коммуникаций и туризма. И это тоже секта???? :130:

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
понятно почему вам так плохо живется

:D Это вам плохо живется. Места не найдёте никак.

Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» и Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, Факультет социальных коммуникаций и туризма

А сектанты всегда стараются влезть в разные структуры, которые хотя бы выглядят как официальные, чтобы этим оперировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

К сожалению, многие средства массовой информации эту светлую позитивную идею до сих пор не заметили. Сначала идею просто замалчивали. Затем, когда сторонников стало слишком много, читателей книг «Звенящие кедры» объявили сектантами. ссылка

Да у вас там проблемы, анастасиевцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

про родовые поместья в 1 га я услышала еще на заре 2000-х...идея меня впечатлила, но была недосягаема, и, чем больше я об этом думала, тем больше возникало вопросов, которые и сейчас только увеличиваются:

- мы, рожденные в СССР, давно оторваны от своих истоков:

в каком направлении искать ТО место, в котором всем нынешним и будущим членам твоей семьи будет хорошо... там, откуда родом мой папа, или моя мама, или я сама, или мой муж, или мои сыновья....

- как выбрать правильно земельный участок: сухой, с водой, плодородный, низменный, высотный, глинозем...

- как совместить проживание на "на голом месте" с добыванием денег на жизнь

- где гарантия, что сыновья - останутся в этом родовом гнезде, а не разлетятся

- как совместить блага цивилизации и экологию

- как постоить свой дом, чтобы предусмотреть все

- где откопать давно потерянные традиции по устройству земли и дома

- и, как заработать на все это????

... пришла к выводу, что для этого идеала - нужно новое мышление, мировоззрение, пока его не обретешь, рыпаться - бесполезно, ибо можно натворить собственными руками такое, что потом твои потомки будут тебе "так благодарны! так благодарны!"....

вот и в этой теме - не нашла ни один ответ на свой вопрос :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Этот раздел форума я открыл для того, чтобы попытаться , сообща, найти ответы на все интересующие вопросы. Новое всегда пугает. Лучшее средство обретения нового мировоззрения это необходимость. Но чтобы получился нужный результат, необходимо движение мысли начать прямо сейчас. Без всяких "волшебных" пинков судьбы.

" в каком направлении искать ТО место, в котором всем нынешним и будущим членам твоей семьи будет хорошо... там, откуда родом мой папа, или моя мама, или я сама, или мой муж, или мои сыновья...." - не мы землю выбираем, а она нас. (Чтобы выиграть лотерею необходимо, для начала, приобрести лотерейный билет))))) По моему мнению, наша Родина будут там, где нас будут помнить и после нашей смерти. Как это сделать на материальном уровне подсказано в книгах.

" - как совместить проживание на "на голом месте" с добыванием денег на жизнь

- где гарантия, что сыновья - останутся в этом родовом гнезде, а не разлетятся

- как совместить блага цивилизации и экологию"

Живя в городе мы ДОЛЖНЫ добывать деньги. На это мы тратим всю свою жизнь. Такая жизнь это путь к стрессам, деградации, негатива и сплошных болезней. Жизнь в своем РП сменит наши приоритеты. Успех хозяйствования на своем участке я связываю с пермакультурой Хольцера. Посмотрите по ссылкам. Совместить блага цивилизации , экологию и добывание денег, на голом месте, легче со своими единомышленниками. Чем больше народу, тем лучше.

А чтобы ваши дети остались в родовом гнезде ,необходимо сделать так, чтобы жизнь в нем была лучше, чем где-бы то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Этот раздел форума я открыл для того, чтобы попытаться , сообща, найти ответы на все интересующие вопросы. Новое всегда пугает. Лучшее средство обретения нового мировоззрения это необходимость. Но чтобы получился нужный результат, необходимо движение мысли начать прямо сейчас. Без всяких "волшебных" пинков судьбы.

" в каком направлении искать ТО место, в котором всем нынешним и будущим членам твоей семьи будет хорошо... там, откуда родом мой папа, или моя мама, или я сама, или мой муж, или мои сыновья...." - не мы землю выбираем, а она нас. (Чтобы выиграть лотерею необходимо, для начала, приобрести лотерейный билет))))) По моему мнению, наша Родина будут там, где нас будут помнить и после нашей смерти. Как это сделать на материальном уровне подсказано в книгах.

" - как совместить проживание на "на голом месте" с добыванием денег на жизнь

- где гарантия, что сыновья - останутся в этом родовом гнезде, а не разлетятся

- как совместить блага цивилизации и экологию"

Живя в городе мы ДОЛЖНЫ добывать деньги. На это мы тратим всю свою жизнь. Такая жизнь это путь к стрессам, деградации, негатива и сплошных болезней. Жизнь в своем РП сменит наши приоритеты. Успех хозяйствования на своем участке я связываю с пермакультурой Хольцера. Посмотрите по ссылкам. Совместить блага цивилизации , экологию и добывание денег, на голом месте, легче со своими единомышленниками. Чем больше народу, тем лучше.

А чтобы ваши дети остались в родовом гнезде ,необходимо сделать так, чтобы жизнь в нем была лучше, чем где-бы то не было.

а много у Хольцера детей остались в его родовом гнезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
подсказано в книгах

связываю с пермакультурой Хольцера

А когда Мегре и Хольцеру Нобелевку дадут? Почему?

Совместить блага цивилизации , экологию и добывание денег, на голом месте

не получится. В конечном итоге потребуются рабы. Каста низших, которая должна будет приносить сектантам эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
а много у Хольцера детей остались в его родовом гнезде?

- У Хольцера в России вышли 3 книги. По ним, как он сам описывает, у него 3 детей. Все в той или иной мере во всем поддерживают своего отца. Наибольший интерес к поместью проявляет его сын.

Вообще, хотелось бы сказать, что способ хозяйствования Хольцера приобретает все больший интерес как на государственном уровне (в Австрии), так и по всему миру. Послушайте его интервью, по ссылкам, которые я привел, что он говорит о России. Может порадуйтесь.

" Поместья, которые описывал в своих книгах В. Мегре ?" - да, я про них говорю. Идея хороша. Но требует переоценки своей жизни. Чтобы хорошо использовать возможности своей земли нужны знания. У Хольцера они есть. Для владельцев участков его советы просто бесценны и этому надо учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
- У Хольцера в России вышли 3 книги. По ним, как он сам описывает, у него 3 детей. Все в той или иной мере во всем поддерживают своего отца. Наибольший интерес к поместью проявляет его сын.

Вообще, хотелось бы сказать, что способ хозяйствования Хольцера приобретает все больший интерес как на государственном уровне (в Австрии), так и по всему миру. Послушайте его интервью, по ссылкам, которые я привел, что он говорит о России. Может порадуйтесь.

" Поместья, которые описывал в своих книгах В. Мегре ?" - да, я про них говорю. Идея хороша. Но требует переоценки своей жизни. Чтобы хорошо использовать возможности своей земли нужны знания. У Хольцера они есть. Для владельцев участков его советы просто бесценны и этому надо учиться.

посмотрела, почитала... и не только его

у меня сразу возник вопрос: почему именно Хольцер?! если то, о чем он вещает совсем не хуже знают наши предки, то почему мы должны идти за ним, а не повернуться к нашим бабушкам-прабабушкам...

и еще - ни за ним ни за вами лично мне идти не хочется... так как и он и вы - не ведете, а только призываете.. при таком подходе - вывод однозначный: каждый должен идти свои путем... поэтому братства, объединения и не получится .. слишком разные у всех стартовые площадки...

мысли вслух: родовое поместье - значит, нужен свой род,- значит, нужно опираться на своих родных - старых, молодых, близких, далеких, седьмая вода на киселе... - значит, нужно начать с объединения своих сородичей- поднять свои родословные - суметь со всеми договориться, убедить и проч. только я не наблюдаю с вашей стороны подобных подвижек, складывается впечатление, что свой род вы планируете начать с себя... а это - уже ошибка...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Мила, вы снова правы. :130:

А если вспомнить, что лыткаринцы живут в худшем городе МО, то обозначенные вами проблемы умножаем минимум вдвое, а ещё и жить надо (платить за...., есть, пить, одеваться, учиться и т.д.).

Меня не покидает ощущение, что очередная секта издалека прощупывает умонастроения задрюченного населения! Появились же фиговые свидетели в городе и почему именно сейчас?

Как можно нормальному челу всерьез рассуждать о РП для населения, в основе своей живущего на грани или за чертой бедности? Имеется ввиду движение массовое, исход - так скзть..........

П.С. Абсурдность обсуждения очевидна настолько, что закругляюсь я, но, на всякий случай: секты, вон отсюда! :ass: Ату его! Геть! Долой, и т.д. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
посмотрела, почитала... и не только его

у меня сразу возник вопрос: почему именно Хольцер?! если то, о чем он вещает совсем не хуже знают наши предки, то почему мы должны идти за ним, а не повернуться к нашим бабушкам-прабабушкам...

и еще - ни за ним ни за вами лично мне идти не хочется... так как и он и вы - не ведете, а только призываете.. при таком подходе - вывод однозначный: каждый должен идти свои путем... поэтому братства, объединения и не получится .. слишком разные у всех стартовые площадки...

мысли вслух: родовое поместье - значит, нужен свой род,- значит, нужно опираться на своих родных - старых, молодых, близких, далеких, седьмая вода на киселе... - значит, нужно начать с объединения своих сородичей- поднять свои родословные - суметь со всеми договориться, убедить и проч. только я не наблюдаю с вашей стороны подобных подвижек, складывается впечатление, что свой род вы планируете начать с себя... а это - уже ошибка...ИМХО.

Я не призываю за кем либо идти. Я лишь показываю, что есть альтернатива нашей городской жизни ("..... лыткаринцы живут в худшем городе МО"). Важно задуматься о причинах и следствиях нашей сегодняшней жизни. Все городские проблемы от паразитического образа жизни. Это следствие. А причина - в городе человек лишен возможности проявить свои творческие способности. Подавление творческой энергии приводит к разного рода моральным извращениям, физическим недугам и т.д. Разве я не прав?

Насчет "..повернуться к нашим бабушкам-прабабушкам..." Живя в городе мы похерили все знания наших предков. Эти знания о жизни человека в Природе. Что вы знаете о своем прошлом? О знаниях наших предков? Ничего. До какого колена вы знаете свою родословную? До бабушек , дедушек?

А ярлыки вешать мы все умеем. Это атавизм советского периода. Нас отучили думать. А нового, за короткий период времени было так много, что лишний раз лучше испугаться, чем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
в городе человек лишен возможности проявить свои творческие способности

А в РП можно заниматься аэрографией, аргонной сваркой, мотоспортом и прикладной химией?

Что вы знаете о своем прошлом? О знаниях наших предков? Ничего.

И поэтому Холцеры-Мегре нам всё объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
А в РП можно заниматься аэрографией, аргонной сваркой, мотоспортом и прикладной химией?

И поэтому Холцеры-Мегре нам всё объяснят.

Никто вам не может запретить заниматься, чем вам хочется. Запрет чего -либо и есть признак сектанства, коммунизма, капитализма и других измов. Государство ограничивает вашу деятельность по разным причинам, но основная касается правил общежития.

Хольцер -Мегре нам обьясняют так как поняли и осознали сами. Из множества знаний и мнений лучше выбрать необходимое и понятное. Основной критерий - эффективность. Мое мнение такое- методика Хольцера, в сельском хозяйстве, эффективна. Традиционные методы -нет.

ovasily - вы сами читали Хольцера? Ваше мнение какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я не призываю за кем либо идти. Я лишь показываю, что есть альтернатива нашей городской жизни ("..... лыткаринцы живут в худшем городе МО"). Важно задуматься о причинах и следствиях нашей сегодняшней жизни. Все городские проблемы от паразитического образа жизни. Это следствие. А причина - в городе человек лишен возможности проявить свои творческие способности. Подавление творческой энергии приводит к разного рода моральным извращениям, физическим недугам и т.д. Разве я не прав?

Насчет "..повернуться к нашим бабушкам-прабабушкам..." Живя в городе мы похерили все знания наших предков. Эти знания о жизни человека в Природе. Что вы знаете о своем прошлом? О знаниях наших предков? Ничего. До какого колена вы знаете свою родословную? До бабушек , дедушек?

А ярлыки вешать мы все умеем. Это атавизм советского периода. Нас отучили думать. А нового, за короткий период времени было так много, что лишний раз лучше испугаться, чем разобраться.

вы приобретете в разы, ежели повернетесь к своим предкам... Все, о чем вещает Хольцер - молча делала моя бабуля.

Вот вы, отрицая город, сами ведь так и живете в нем... Даже уехав в глушь, вы не сможете жить автономно, ибо, пока вы освоите азы животноводства, агрономии и строительства, вам одновременно нужно содержать свою семью, воспитывать-учить своих детей... чем они будут питаться, пока вы вырастите из поросенка достойную свинью???///

мне бы хотелось, чтобы вы задумались о практической стороне, как именно воплощать идеальные идеи Хольцера... ответьте себе хотя бы на пару вопросов, которые меня самой интересуют... может, с вашей помощью, и я найду ответы... пока лишь - вы аппелируете только тезисами, с которыми, кстати, никто и не спорит: природа - это гуд! :ok: , род - ваще сила! :ok: , дышать свежим воздухом и есть чистые натуральные продукты - мечта любого:ok: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Читал, читал ....

Идея вроде как благородная .... но нестыковок имхо тьма!

Тут я с Милой согласен!

И похоже не массовая ... на идейного и очень стойкого любителя!

А это единицы ... ну пусть десятки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   

mila

пока вы вырастите из поросенка достойную свинью???///

Мила, в этом вы совершенно правы - в каменных стенах города можно вырастить только её - свинью :(

Но я думаю, что всем хочется, чтобы из его ребенка вырос здоровый, добрый, любящий человек, а не бездушный робот-монстр, за которого думает правящая верхушка и решает за него, что ему делать. Поэтому родители и должны подумать о том, как это сделать, начав, может-быть, с себя. Да, это не просто, так как наш мозг сейчас просто не может вылезти из "болота рутины", а постоянный стресс не дает здраво мыслить...

Я согласна с Джедом, что он поднял здесь эту тему. Ничего плохого-то не предлагается. Просто разные люди по разному воспринимают эти идеи. Никто силой не заставляет переселяться из городов.

А задуматься над тем, как мы живем, давно пора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.