Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Джед   
Обожающие человека козявки - это прелестно! А как быть, если надо, чтобы тебя обожал, например, конкретный мужчина (женщина)? :)

У вас есть домашние животные? Кошка, собака или попугай? Если вы своих животных любите, то наверняка замечали как они вас встречают на пороге дома. Всегда приветствуют, ласкаются. Т.е. их любовь безусловна. Она не зависит от вашего настроения. А любовь конкретного мужчины или женщины условна. И зависит от многих факторов. А для нормального состояния (душевного спокойствия, ощущения счастья и радости) любому человеку необходимо чтобы его кто-то любил.

Вот народ в городах и заводят всяких животных чтобы получить эту толику безусловной любви и создать у себя илюзию, что все неплохо. Каждое живое создание является совершенной, воплощенной мыслью Бога. Поэтому безусловная любовь такого создания является любовью в чистом виде. Вот вам по этой причине и хорошо. Пространство Любви это место где вы специально прививаете любовь каждому живому существу вокруг. И все они вместе любят вас. Разве это не замечательно? А чтобы было ощущение счастья с любимым человеком необходимо единая устремленная мысль. Одна на двоих. Сотворчество. Семья, дети и Пространство где все вас любит.

Извините за многословие. Как чувствую так и отвечаю.

Хорошо зафиксированная девушка (женщина) в предварительных ласках (обожании) не нуждается!

Грубо однако <_< Предварительные ласки это действие. А обожание это чувство. На голом сексе обожание скоро закончиться. Любое живое существо, и тем более люди, нуждаются в ласке ( Простому душевному чувству, без намека на секс или еще чего). Жестокость у людей от того что им в детстве недодали ласки. Обожают за что- то, а любят просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
чтобы получить эту толику безусловной любви и создать у себя илюзию

На хрена сдались иллюзии хорошей жизни? Их и по телевизору достаточно: включай и слушай словеса тандема, полная иллюзия счастья в отдельно взятой стране обеспечена. "Жить стало лучше, жить стало веселей"(И.В.С).

P.S. Не хочу, чтобы меня обожали козявки: комары, мухи, жуки, жабы, слизняки, пауки и пр. гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Жестокость у людей от того что им в детстве недодали ласки.

О как! А вчера по телевизору академик генетик говорил, что из-за нарушений в одном гене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
На хрена сдались иллюзии хорошей жизни? Их и по телевизору достаточно: включай и слушай словеса тандема, полная иллюзия счастья в отдельно взятой стране обеспечена. "Жить стало лучше, жить стало веселей"(И.В.С).

P.S. Не хочу, чтобы меня обожали козявки: комары, мухи, жуки, жабы, слизняки, пауки и пр. гадость.

Но так в жизни хочется чего-то настоящего, не выдуманного.

Брезгливость к проявлению чувствс со стороны братьев наших меньших лишь от их недопонимания. Мы собственных детей то порой непонимаем. Это скорее не недоразумение, а принцип. Основа которой в фальшивости нашего образа жизни.

О как! А вчера по телевизору академик генетик говорил, что из-за нарушений в одном гене.

Один академик сказал так,другой так. Вы, лично вы, сами как думаете?

Мое мнение такое:нарушения на генном уровне есть следствие , а не причина. Причина в определенном состоянии сознании. Клетки в теле полностью обновляются за 7 лет. Вот будете в течении этих 7 лет в стрессовой ситуации (что происходит сейчас со всеми) что нибудь в отдельно взятой клетке отомрет за ненадобностью. А потом будете удивляться.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Но так в жизни хочется чего-то настоящего, не выдуманного.

Брезгливость к проявлению чувствс со стороны братьев наших меньших лишь от их недопонимания.

1. Джед, ведь это Вы про иллюзию счастья в отдельно взятом поместье начали... А теперь что? Откат?

2. Какие чувства к Вам лично проявляют козявки (жуки, пауки, комары и навозные мухи)? Конкретно. И поподробнее, пожалуйста, раскройте тему понимания их лично Вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Не хочу, чтобы меня обожали козявки: комары, мухи, жуки, жабы, слизняки, пауки и пр. гадость.

Представила картину обожания перечисленной живностью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
1. Джед, ведь это Вы про иллюзию счастья в отдельно взятом поместье начали... А теперь что? Откат?

2. Какие чувства к Вам лично проявляют козявки (жуки, пауки, комары и навозные мухи)? Конкретно. И поподробнее, пожалуйста, раскройте тему понимания их лично Вами :)

Я говорил об илюзиях которые мы строим в городах.

По пункту №2- понятия не имею какие чувства проявляет ,перечисленная вами лично, живность ко мне. Смысл сказанного мною в том, что растение к которому мы относимся с любовью постарается конкретно для вас "изготовить" свой плод (помидор, огурец и т.д.). Полезный только для вас.

Если вы к своему домашенму питомцу никаких чувств питать не будете, то что оно будет питать к вам? Ничего....... И наоборот. Думайте.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
резюме:

с 13.10.10 по май 2011г..... ну как, получился богатый улов на новых "помещиков"?

Эта тема форума просто беседа. Не было цели получить "богатый улов". Помещиков врядли. Скорее, большинство дачники. Нужны единомышленники.

У меня мечта есть: создать добровольное общество дачников. Где все могли бы обмениваться опытом, информацией, проводить и посещать учебные семинары и т.д. Обычно, всю нужную информацию по устройству огорода мы перенимаем у старшего поколения или добываем сами, через книжки. В идеале, я хотел бы, что бы созданию Родового поместья учили в школах.

Родовое поместье это не дача. Для его создания требуются обширные знания законов Природы. Надо начинать с малого.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Пришло по рассылки.

"Портал творчества по мотивам книг Владимира Мегре"

ссылка

Здесь вы найдёте множество ярких творческих работ. Есть возможность выложить собственное творчество, поделиться своими мыслями и комментариями.

АфишаЗКР.ру

"Мероприятия, связанные с идеями книг Владимира Мегре"

ссылка

Здесь вы найдёте расписание анастасиевских мероприятий (по городам и странам). Есть возможность добавлять собственные мероприятия. Есть подписка на обновления сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
РП - это, конечно же, замечательно. Если есть род, который не прекращается.

Не обязательно! Начинайте род с себя! Хотите жить на природе - живите!

Давно здесь не была. Начался посадочный сезон. Много времени отнимает! Естественно, ласково разговариваю со своими помидорами и перцами, чтобы давали хороший урожай! Слово доброе несёт свою энергетику. Если словом можно даже воду сруктурировать, то почему-бы его не сказать своим растеньицам?

По поводу "авантюры". Мой домик находится за 300 км от Лыткарино в заброшенной деревушке. Но тем не менее стараюсь туда ездить каждые выходные. Но окончательно оторваться от города и от системы пока не могу, к огромному моему сожалению. Приезжаешь в деревню - как в другой мир попадаешь - душа отдыхает!

На "авантюру" подбила меня моя соседка (ей 72 года, но при этом каждую зиму ходит на лыжах в нашем лесу). Она лет восемь назад сменила 10 соток в Егорьевском районе на "безграничье" в деревне. Поражаюсь её энергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
Представила картину обожания перечисленной живностью

Представьте лучше других насекомых!

Вот отрывок из сказки А.В.Бородай "Волшебница":

"– Знаешь, Дашенька, когда люди хотят что-то попробовать, они как бы автоматически неудачу программируют. Ты как будто заявляешь Вселенной: «Я буду стараться, но у меня может не получиться». Ты сомневаешься, и она сомневается. Перестань стараться, просто сделай это. А еще лучше – стань этим.

Даша сидела задумавшись.

– А с чего лучше всего начать, пап? – спросила она.

– Ты, Дашенька, расслабься и установи внутреннюю тишину. Пускай все мысли уйдут. Когда это произойдет, загляни внутрь себя. Для того, чтобы легче было это сделать, вспомни, какие чувства возникают у тебя в душе, когда ты ощущаешь мою или мамину любовь. Вспомни о том, что весь этот мир создан для тебя, что ты вечна и бесконечна. Вспомни о том, что ты есть любовь и абсолютное счастье. И если ты захочешь, этому счастью не будет конца. Когда в тебе родится это прекрасное ощущение, не сопротивляйся ему. Пускай оно заполнит тебя до краев.

Отец говорил тихо и вкрадчиво. Наверное, тон его голоса помог Даше. Она вдруг почувствовала себя очень спокойно и уютно. Мысли ушли. Откуда-то из самой глубины стало приходить радостное ощущение. Сначала оно было едва различимым, но потом становилось все более отчетливым и сильным. Уже через несколько минут Даша поняла, что переполнена этим чувством.

В одно мгновение мир изменился. Дарья заметила, какими сочными красками переливается все вокруг. Все окружающее стало каким-то объемным и резким. Деревья, трава, насекомые, кружащие вокруг, имели собственное свечение. Все вокруг было живым. Это больше не было простым знанием, это стало реальным опытом.

Даша перевела взгляд на дерево, росшее рядом с домом. Ее взгляд остановился на листочке, который слегка колыхался на ветру. Ей никак не удавалось отвести от него взгляд. Каждый раз, когда лист изменял положение, он становился каким-то другим. Нет, лист оставался прежним, но, изменяя угол наклона, он как бы изменял всю картину. Дарья с удивлением заметила, что изменения никогда не повторялись. Она поняла, что этот процесс бесконечен и можно вечно смотреть на этот листок, постоянно наслаждаясь его игрой.

Даша с трудом оторвала взгляд от листка. Она взглянула на свою руку, по которой полз небольшой серый муравей. Дарья смотрела на муравья, открыв рот. Обыкновенный муравей был совершенством. Дарья не понимала, откуда она это знает. Она это просто чувствовала. В этом насекомом все было совершенно: его лапки, тело, подвижная голова. Даша видела, как необычны и прекрасны его движения. Она с удивлением заметила, что вид муравья вызывает в ней неподдельное восхищение и бесконечное чувство любви. Чувство было настолько сильным, что ей захотелось заплакать от счастья.

Дарья подняла глаза. Мир вокруг переливался всеми цветами радуги. «Я люблю тебя», – неожиданно для самой себя мысленно воскликнула Даша. Она и сама не знала, к кому обращается. Она просто посылала свою любовь в эту чудесную бесконечность. Даша почувствовала, как светлая энергия ее души устремилась в синее небо. Она не ожидала ответа. Наверное, поэтому была так несказанно удивлена, услышав самый ласковый голос в мире: «И я люблю тебя!». Вслед за голосом на нее обрушился поток самых нежных чувств, какие только можно себе представить.

Еще секунда и Даша расплакалась бы от счастья в полный голос, но тут она услышала ласковый шепот отца:

– Закрой глазки, доченька.

Даша послушно опустила ресницы.

– Успокойся. Подумай о том, что тебе надо еще в магазин сходить. У нас хлеб кончился.

Даша постепенно начала приходить в себя. Волшебное чувство медленно отпускало ее.

– Дашенька, – снова ласково прошептал папа, – сейчас ты тихонько откроешь глазки. Постарайся держать свои чувства под контролем. Все хорошо. Я рядом с тобой.

У Дарьи было чудесное настроение, поэтому ей было не совсем понятно, о чем пытается предупредить ее папа. Она осторожно открыла глаза. Она чуть не закричала от удивления.

С ног до головы она была облеплена насекомыми. Сплошным ковром на ней сидели бабочки, стрекозы, божьи коровки. По ноге стройными рядами поднимались муравьи. На руке сидели несколько пчел и огромный шершень. На коленке расположилась осиная стая.

– Не делай резких движений, Дашенька, – предупредил папа. – Погладь их всех мысленно и ласково отправь по своим делам.

Даша так и сделала.

Минут через десять с Дашиной руки вспорхнула последняя стрекоза. Теперь на крыше были только они с папой.

– Фу, наконец-то, – облегченно вздохнула Даша.

– Это еще не все, солнышко, – ласково сказал отец. – Глянь-ка вниз.

Даша посмотрела вниз и оторопела. Прямо перед их домом сидел большой бурый медведь. Он то садился, то привставал на задние лапы, удивленно вращая головой во все стороны.

– А он откуда взялся? – воскликнула Даша.

– И не только он, – усмехнулся папа. – Вон те гости, судя по всему, тоже к тебе.

Даша перевела взгляд в том направлении, куда указывал отец. Прямо на огороде топталось небольшое стадо кабанов. Было такое впечатление, что они заблудились и не знают, что делать. Крупный вожак с опаской поглядывал на медведя. Двое бобров выглядывали из-за пригорка. Стая полевых мышей суетливо носилась перед домом.

– Дашенька, отправь-ка ты и их по своим делам, – весело сказал папа. – А то твои гости от моего огорода ничего не оставят.

– Да как же я этих-то отправлю? – удивленно спросила Даша. – Это же не муравьи.

– Точно так же. Разницы никакой, – засмеялся папа. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте лучше других насекомых!

Вот отрывок из сказки А.В.Бородай "Волшебница":

"

чтобы любить божьих тварей - не обязательно записываться в родовые поселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
чтобы любить божьих тварей - не обязательно записываться в родовые поселения

Согласен, можно так условно любить. За что-то: красоту, например. Сегодня понравилась красивая бабочка, а завтра в негодовании раздавлю гусенницу. Мы не видим единства в природе. Поэтому нам что- то в ней нравиться, а что-то нет. Безусловно любить , природу вообще, и конретных божьих тварей, в частности, мы разучились. Особенно в городах. Сначала необходимо изменить собственное отношение к Природе и к тому, кто это все создал, а затем создавать свое Родовое поместье. Без этого опять пьяная деревня получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Мы не видим единства в природе.

Джед, почему Вы за всех говорите? Вы кто - Господь Бог, чтобы так обобщать огульно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
Джед, почему Вы за всех говорите? Вы кто - Господь Бог, чтобы так обобщать огульно?

Так это видно из жизни! При чём тут обобщения.

Землю так загадили, что она уже не выдерживает. Вот Вам - наводнения, ураганы и прочие катастрофы. Фукусима - это начало. И если люди не поймут, что их любовь к природе проявляется в отношении к ней (не поворачивать "реки вспять", не загаживать леса и водоёмы, а относиться к ней бережно и с пониманием), а не в словах красивых, то смоет она нас со своего лица раньше, чем до нас Небиру долетит!

Единство - это, когда человек понимает все процессы, происходящие в природе и не пытается с ней соревноваться. Когда он себя ощущает частью природы и чувствует, что всё, что вредит природе, вредит точно также и ему.

Jane, Вы не обижайтесь. Это прекрасно, что Вы всё понимаете! Но просто таких понимающих, как Вы, очень мало. А делающих и того меньше.:( И в общей массе - это получается ничтожно мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Один москаль выкупил свинарники и коровники за копейки – поигрался 4 года, так сказать – «побыл фермером» и бросил ВСЕ. Поля зарастают, коровники разобраны на кирпичи. Никому ничего не нужно. Молодежь уезжает из Салтановки, кто в Брянск, в основном в Москву. А еще 10 лет назад (2000х) тут худо бедно но земли обрабатывались и живности было много. (РАБОТА БЫЛА) даже в колхоз приезжали зерно закупать!. Школу построили в середине 90х, думали колхоз расширяться будет, газ провели в конце 90х, дороги асфальтовые сделали, каменные 2х этажные дома стали строить по новой технологии (30 домов, целая улица была построена и в 2001 году дома были готовы) для молодых специалистов, думали что будут приезжать после сельхоз училищ и техникумов, так ни в один «коттедж» и не въехал молодой специалист. Дома стали разворовывать и разбирать на кирпичи. Дома отдавали бесплатно, если специалист проработает 5 лет, можно было семью создать. Площадь самого маленького дома была 120 метров! Газовое отопление из котла. Скважина на 5 домов, даже канализацию сделали! И все эти суки «правительство» и президенты просрали уничтожили село!

Жалко, отались одни старухи и вечно пьяная непонятная масса быдла, живущая воровством. А такой огромный колхоз был!

Людмила, жила тут с семьей с 1975 по 2005, муж забрал в Подмосковье – тут есть работа. Салтановка через 10 лет будет стерта с земли – некому там жить и нечего там делать.

Пишу со слезами на глазах, умирает родное село. Извините за негативное настроение. Просто сердце сжалось, когда побывала там этим летом в 2011 году.

фермер продаёт земли:

Салтановка (НАВЛЯ), Брянская область. Примерно 400 км. от Москвы по Киевскому шоссе продаются земельные участки от 5Га. Цена за 5Га ДО 350 000 руб. (в зависимости от удаленности от коммуникаций СВЕТ+ГАЗ. Есть участки примыкающие к деревне со статусом ИСЖ 1 сотка= 20 000 руб подключение света (15КВт) 7000 руб, подключение газа 25000 руб, включая тех. условия). Перевод земель из СХ в ЛПХ или ИСЖ 1 ГА – 12000 руб. Кому интересно - в личку.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вот интересный сайт по купольным домам ссылка

Строю себе нечто подобное(см. фото.)

В итоге получиться вот так. (см. макет)

post-3714-1319519794.jpg

post-3714-1319519806.jpg

post-3714-1319520288.jpg

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Встречался, недавно, с автором известных фильмов о экопоселениях. Немного покритиковал. На мой взгляд, эти фильмы не отвечают на основные вопросы. Какие?

Что движет людьми объединяться и создавать экопоселения?

1) Создание Родового Поместья – основная цель такого объединения.

1.1. Возможность обеспечения своей семьи экологически чистыми продуктами питания. Здоровое питание – это залог здоровья для всех членов семьи.

Качество продуктов питания напрямую зависит от степени осознанного отношения к совершенным творениям Творца.

1.2. Возможность создания Рая на Земле. Своими руками- для себя и своих потомков. Бесконечное совершенствование Пространства дарованное Творцом.

Такое совершенствование дает человеку смысл жизни: радость творчества, духовную чистоту, ускоряет и совершенствует процесс мышления, приближая Человека к Творцу.

1.3. Возможность «вечной» жизни.

Возможность воплощения в будущем при воспоминании о вас, с благодарностью, ваших потомков.

Примечание: В книгах Мэгре главная героиня говорит не просто о перевоплощениеи людей. Имеется ввиду образ жизни, культура которая ГАРАНТИРОВАННО приводит сознание умершего человека к рождению в своем Родовом Поместье.

Мне такая мысль нравится. Прямо жить хочеться! Главное, появляется некий глубинный смысл в наших жизнях. Мы живем не только ради наших детей, в настоящем. Через них мы обретаем возможность перерождения в будущем.

2) Возможности и силу, которую дает сообщество людей объединенных общей идеей.

2.1. Самая большая ценность в поселении это люди, объединенных общей идеей и общей ответственностью.

2.2. Признание за человеком свободы выбора, ограниченную добровольно.

2.3. Единое культурное, социальное и экономическое пространство.

2.3.1. Единое культурное пространство.

Единая культурная среда строится из Образа жизни, на своем Родовом Поместье. Этот Образ жизни способствует развитию в поселении различных видов искусств: художественных, декоративно-прикладных, боевых и т.д.

Особую роль для формирования единого культурного пространства в поселении имеют различные общие Праздники: Праздник Урожая, Брачный Слет, Проводы Юности, Ивана Купалы, свадьбы и т.д. Такие мероприятия способствуют сплоченности коллектива, культурному наследованию следующим поколением.

2.3.2. Единое социальное пространство.

Особые условия для создания уникальной системы социального взаимодействия - не по принуждению, а по призванию, т.к отсутствует материальная заинтересованность (в перспективе). Материальное обеспечение несет на себе собственное Родовое Поместье и успешная деятельность в нем. Мотивом для социальной деятельности является общее благо для всего поселения и одобрение коллективом единомышленников.

Создание официальных (имеющих официальный статус) органов принятия решения такие, как Общее Собрание, где принимаются решения по острым социальным и экономическим вопросам, а также неофициальные, такие как Сход.

2.3.3. Единое экономическое пространство.

Уменьшение финансовых рисков при решении общих экономических задач.

Совместное, добровольное, решение общих экономических задач.

Например: покупка перерабатывающего комплекса сельскохозяйственной продукции.

3) Что мешает созданию экопоселений в России?

3.1. Законодательная база в России.

Положительный пример: Принятие закона о Родовых Поместьях в Белгородской области.

По последним соц. исследованиям жители этой области больше всего довольны своей жизнью.

3.2. Административное давление на местах.

Негативное отношение местной администрации к таким экопоселенениям. Основные претензии представителей власти к экопоселениям (например, самая распространенная - нецелевое использование земель селхозназначения).

Поиск общих «точек» взаимодействия и сотрудничества.

3.3. Нежелание членов экопоселений исполнять свои социальные обязанности и нести общие материальные затраты. Такая позиция это путь к социальному устройству современной деревни-хутора («моя хата с краю, ничего не знаю»).

Основная социальная позиция жителя современной деревни – это позиция попрошайничества (советская власть приучила). Позиция члена экопоселения- « Все могу и сделаю сам. Там где не могу один, сделаем сообща».

Экопоселение отличается от деревни своим Коллективом, в основе которого общая идея и общая ответственность.

В качестве примера можно привести сравнения жизни в обычной деревни и жизни в поселении, сравнить культурные, социальные и экономические позиции их жителей.

Гарантом соблюдения прав и обязанностей в поселении должен стать договор, имеющий юридическую силу, между всеми членами сообщества.

В Договоре должны быть отражены все аспекты (экономические, культурные и социальные) жизнедеятельности в поселении.

Такой договор должен подписывать каждый новый член сообщества при вступлении в поселение.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Договоре должны быть отражены все аспекты (экономические, культурные и социальные) жизнедеятельности в поселении.

Насколько я помню, в брачном договоре тоже можно написать на темы морали, но соответствовать закону будет лишь содержимое договора в части имущества. Аналогично любые другие (помимо имущественных) договоренности противоречат прежде всего Конституции, с ею провозглашенными свободами в части культурных и иных предпочтений.

Так что Договор - не панацея. Культурные традиции народ тоже нигде не записывает, насколько помню. Но они ведь не забываются. А в общем идея экопоселений вызывает уважение, но и вопросов много. Например, не вырастут ли дети с некоторой диковатостью по отношению к "основному" Обществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
не вырастут ли дети с некоторой диковатостью по отношению к "основному" Обществу

... скорее основное общество будет "диковатым" для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Да, конечно, все аспекты жизни, до мельчайших подробностей в договоре не учтешь.

Но есть мнение Коллектива. Трудно игнорировать мнение Коллектива, которое состоит из твоих соседей, друзей и родственников. Причем статус у всех одинаков - собственник и владелец Родового Поместья. Думаю,что ограничения и обязанности человек должен брать на себя добровольно.

В нашем поселении, как в прочем и в других, складываются уникальные социальные и культурные отношения. Да, есть люди, которым все по фигу. Такие умеют только брать. Вокруг них складывается "зона отчуждения". Многие не выдерживают - уезжают. Другие меняются и остаются. Быть таким постоянно в поселении не получиться. В городе можно (посмотрите как все живут), а в поселении так нельзя.

С последним сообщением Rud полностью согласен. Скорее всего,будет именно так. Настоящая жизнь будет именно там. Надо найти такие условия, чтобы так было. А здесь- в городах, люди давно потеряли способность различать что настоящее, а что нет. Что необходимое, а что второстепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Сюжет про садовода из Рязани ссылка

Видео про один из проектов Хольцера.

статья Федора Лазутина "Школа пермакультуры в Кении. Рассказ основателя." ссылка

а это ещё одна его статья... не про пермакультуру , но полезна для общепоселенческого развития ссылка

+ пара мини-статей на интересный сюжет для вдохновения ссылка

ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Хотелось бы обсудить такую мысль. Главная героиня книг В. Мэгре - Анастасия, самым главным предназначением человека считает: Совершенствование среды обитания. Несомненно, что это совершенствование среды обитания заложено в человеке в виде жажды творчества. Вспомним постоянное совершенствование самой главной нашей среды обитания - квартиры. Не успеешь завершить ремонт, своими силами, как сразу приходится начинать его заново :jump:

Совершенствование человеком своей искусственной среды обитания привело к появлению и развитию техники.

В моем понимании такое утверждение применимо, в первую очередь, к совершенствованию биологической среды обитания. Что в полной мере, возможно сделать в своем Родовом Пространстве. При таком подходе технике отводится вспомогательная роль. Создавая инфраструктуру в своем поместье, обратил внимание на то, как сильно упрощают жизнь различные различные автоматические устройства (например, системы автоматического полива и проветривания в теплице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Самая большая проблема для большинства людей это одиночество. Одиночество это атрибут эгоизма и потребительского образа жизни. Потребление ограничено только количеством денег. Поэтому всегда будут неудовлетворенные желания. Отсюда и психозы у народа. Посмотрите, что делается на "благополучном" Западе, когда им перекрыли денежный кислород.

Для русских Семья - Род считалась самой главной ценностью. Это наша национальная идея, переданная нам нашими предками.

Создание крепкой семьи напрямую связано с идеей "Совершенствования среды обитания".

Родовое Поместье это Пространство, где будет осуществляться его совершенствование. Со всем живущим в нем. Семья созданная ради такой Цели будет всегда являться твердыней.

post-3714-1330967307.jpg

post-3714-1330967317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.