Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Ну, что вас всех заело: секта, секта...... Где собираются трое, объединенных единой целью, там и секта :jump: Семья это тоже секта. Самая большая секта - это наша церковь.

Вы цитируете одни и те же слова сказанные неизвестно кем. Кто организовал Международной екатеринбургской конференции 2002 года “Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма”? ВЫ знаете? Для чего? Что ВЫ об этом думаете? Лично. Своими словами. С чем конкретно ВЫ несогласны? С каким пунктом или утверждением ? Не надо заниматься подражанием. Слишком примитивно и не интересно.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед   

Где собираются трое, объединенных единой целью, там и секта :jump: .Семья это тоже секта. Самая большая секта в нашем государстве - это наша церковь. Все относительно. Жизнь меняется быстро. После распада СССР и последующей перестройкой Церковь заполнила сердца людей духовностью и это многих спасло. Но сейчас, очевидно, что слепая вера не спасает людей от деградации как вида. Нужно менять образ жизни, основываясь на научном знании. При доброй воли государства это возможно. Но необходимо стремление людей.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
и еще сделать энергетически выгодные дома (солнечная энергия,ветряная)

Ох и затратное это дело.

Солнечная энергия: одна панель от 15 тыр + зарядник + аккумуляторы + инвертор. Этот минимальный набор, как минимум в общей сложности, от 30 тыр. Но этой мощности не хватит даже на повседневные нужды. А есть еще отопление, при отсутствии газа - задача совсем усложняется. Нужно порядка 3-5 кВт мощности только на отопление. Ни одна солнечная панель не потянет. Или дрова - но это тоже отдельная песня.

С ветрянной энергией те же сложности. Ветряк подходящей мощности стоит оч.много + еще на бОльшей части России нет стабильного ветра с нужной силой. Подавляющее большинство ветряков имеет скорость страгивания 2,5 - 3 м/с и выдают номинальную мощность при 10-12 м/с. Так, что и тут затраты большие, а выхлопа мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вот домик который я себе соорудил. Очень теплый! Сейчас готовлю его к зиме. Площадь 42 кв.м. Диаметр 7 метров. Теплопотери 2000ватт. С торца прихожей будет пристраиваться зимний сад с тепловым аккумулятором на 8тонн.Фундамент ленточный.

Кстати. Дом я построил один. Начал строительство (на готовый фундамент) в июле. Две недели мне помогал мой брат, когда собирали каркас. И все. Сейчас такие домики я могу собирать за неделю.

В городах народ совсем разбаловался. Всем нужны удобства как в городе. Технически это возможно, но маловероятно и очень затратно. Тут надо, либо по умерить свои желания, либо делать все самому. Я выбрал последнее. Все делаю сам.

Насчет стоимости 1 га. Если взять землю в областях смежных с МО, то 1 га можно взять совсем задешево. Но лучше брать землю в уже созданном поселении.

post-3714-1348588705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот домик который я себе соорудил. Очень теплый! Сейчас готовлю его к зиме. Площадь 42 кв.м. Диаметр 7 метров. Теплопотери 2000ватт. С торца прихожей будет пристраиваться зимний сад с тепловым аккумулятором на 8тонн.Фундамент ленточный.

Кстати. Дом я построил один. Начал строительство (на готовый фундамент) в июле. Две недели мне помогал мой брат, когда собирали каркас. И все. Сейчас такие домики я могу собирать за неделю.

В городах народ совсем разбаловался. Всем нужны удобства как в городе. Технически это возможно, но маловероятно и очень затратно. Тут надо, либо по умерить свои желания, либо делать все самому. Я выбрал последнее. Все делаю сам.

Насчет стоимости 1 га. Если взять землю в областях смежных с МО, то 1 га можно взять совсем задешево. Но лучше брать землю в уже созданном поселении.

Братух, это сараюшка, а не дом для создания родового поместья... :( Двушка с удобствами во дворе. Что сам построил - молодец, хотя сроки сборки каркасного дома зависят только от количества рук. Просто большой конструктор. Или шкаф, если тебе угодно.

А чо енто в городах народ разбаловался? Просто реклама плохая.

Дешево жить в хижине, удобства во дворе, топить дровами, свет от керосинки?

Или дорого в нормальном доме, с нормальной сантехникой и кухней, отоплением и электричеством? По деньгам даже прикинуть страшновато, учитывая приведенные выше цены на солнечные батареи с ветряками. Стоимость дома, отделка и прочая обстановка, по сравнению с затратами на энергоносители, уже кажется мелочью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
А чо енто в городах народ разбаловался? Просто реклама плохая.

Дешево жить в хижине, удобства во дворе, топить дровами, свет от керосинки?

Или дорого в нормальном доме, с нормальной сантехникой и кухней, отоплением и электричеством? По деньгам даже прикинуть страшновато, учитывая приведенные выше цены на солнечные батареи с ветряками. Стоимость дома, отделка и прочая обстановка, по сравнению с затратами на энергоносители, уже кажется мелочью...

Дружище, быстро привыкаешь к халяве. У человека создается иллюзия, что так будет всегда: всегда юн, красив, полон сил, еды будет много, доступ в интернет постоянным и главное ничего для этого делать не надо. Сиди на шее у родителей или зарабатывай больше денег и все будет..... Называется это в народе бедой изобилия. Выруби в городах электричество и все..... полный хаос. Уже так было - помните?

И еще. Удобство в городе дорого стоит. Человек лишается своей свободы. ОН раб "удобства" и Системы социальных отношениях выстроенных на деньгах. За желанием сохранить эти "удобства" стоит обычная лень.

А "сараюшка" рассчитан на обогрев дровами, а не газом. Традиционные русские дома отапливаемые дровами имели еще меньшую площадь для жилья и ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Джед

Вы наверняка знаете, но все же посоветую печь Бренеран. Вменяемая цена и отличная производительность, сам в своё время нарадоваться ей не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Джед

Вы наверняка знаете, но все же посоветую печь Бренеран. Вменяемая цена и отличная производительность, сам в своё время нарадоваться ей не мог.

В дом буду ставить каменную печь. Скорее всего голандку. Но есть мечта..... поставить русскую печь с лежаком. Каменную печь достаточно в сутки подтапливать всего раз. У Бренерана до 12 часов. Реально, думаю, что печь будет давать тепло без подтопки еще большее время. В прошедшие выходные в прихожей купола работал генератор на 2.4 квт. Заметил, что от выходящих газов в самом доме стало заметно теплее. Думаю, что теплопотери дома меньше расчетных. Дом сделан из сэндвич-панелей. С двух сторон ОСП плита, внутри пенополиуретан высокой плотности. Толщина стены равна 100мм. А это по показателю теплового сопротивления равно 2,5 м кирпичной кладки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед, ты молодец. Маленький нюанс на заметку: если печь будет русская, не забудь, что она стоит не на полу, а на земле, и труба дымовая должна быть выше конька крыши, иначе дым в избу. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Дом сделан из сэндвич-панелей. С двух сторон ОСП плита, внутри пенополиуретан высокой плотности. Толщина стены равна 100мм.

Сендвич-панели вещь конечно крутая. Но вот применительно к жилым помещениям всегда смущают все эти этанолы, фенолы и прочие ужасы. Вот и википедия тоже бубнит по этому поводу:

В соответствии с технологией производства плит ОСП для внутреннего и внешнего слоев чаще всего используют разные типы смол. Причем для наружного слоя используется клеевая смесь на основе карбамидно-формальдегидной или меламиноформальдегидной смолы, в то время для внутреннего слоя используется мочевиноформальдегидная смола, но может применяться и фенолформальдегидная смола. Мочевиноформальдегидная смола в части хорошей адгезии с деревом и их низкой стоимости, является в настоящее самым востребованным продуктом для деревообрабатывающей промышленности. Концентрация смол составляет от 12 до 14% массовых от исходной композиции. Все эти смолы имеют высокую токсичность. Но если три первых вида смол при использовании в готовых плитах ДСП и ОСП выделяют в воздух помещений формальдегид и метанол, которые относятся к высокотоксичным веществам и присутствуют в воздухе помещений в концентрациях, значительно превышаюшая предельно-допустимые концентрации среднесуточные для атмосферного воздуха и воздуха помещений (ПДКсс), то фенолформальдегидная смола выделяет еще и фенол. В современных технологиях используется полимерный MDI, для обоих слоёв (используемый для производства монтажных пен, пенопластов, автомобильных панелей...),

Джед, если не трудно - пишите, нам интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Джед, ты молодец. Маленький нюанс на заметку: если печь будет русская, не забудь, что она стоит не на полу, а на земле, и труба дымовая должна быть выше конька крыши, иначе дым в избу. Успехов!

С проблемами русской печи я знаком. Целесообразнее, конечно, голандка. Просто есть мечта.....

А так, буду подвешивать к верху купола металлическую дымоотводную трубу. Эта труба состоит из двух частей: внутренняя труба (дымоход) и наружная труба. Между ними 15 мм. Когда газы идут по дымоходу то они нагревают воздух в промежутке между трубами. Нагреваясь воздух начинает подниматься вверх, а холодный затягивается с низу. Т.Е. это своего рода воздушный конвертер, с большой площадью теплоотвода. Очень рассчитываю на тепловой аккумулятор, который будет в зимнем саду с торца прихожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Сендвич-панели вещь конечно крутая. Но вот применительно к жилым помещениям всегда смущают все эти этанолы, фенолы и прочие ужасы. Вот и википедия тоже бубнит по этому поводу:

Джед, если не трудно - пишите, нам интересно.

Выбор на материалы пал не случайно и производился достаточно тщательно. Технологию и материалы я выбирал около 3 лет. Не надо боятся применять новые строительные материалы. Надо тщательнее разбираться в написанном. Если вы говорите о выбросе летучих соединений из чего либо, то надо уточнить при каких температурах этот выброс максимален, а при каких минимален. Когда нашел фирму производителя сэндвич -панелей, то специально ездил к ним на производство и ознакомился со всем лично (и с начальством, и с производством, и с документацией). Так, что выбор был не вдруг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

27 октября 2012 года состоится Второй Международный фестиваль "Звенящие кедры". Адрес проведения фестиваля: г.Москва, Ленинградский проспект, д. 39А, стр. 1 - ЛФК "ЦСКА". Вход по билетам на фестиваль будет открыт с 9.00, начало мероприятий фестиваля с 10.00.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Видео. Зепп Хольцер в Молдове (октябрь 2012 г.)

ссылка

Вышла новая книга Зеппа Хольцера "Пустыня или рай"

Описание можно посмотреть здесь ссылка

Интервью Михаила Епифанова ссылка

"Михаил Епифанов, известный как рэпер Шым (группа «Каста») провел лекцию о том что такое пермакультура. Было довольно неожиданно увидеть рядом с темой лекции имя автора, который является одним из самых известных рэперов России."

«Сфера колдовства» (фр. La Clé des champs) — фильм французских режиссеров Клода Нуридзани и Мари Перену. Премьера прошла 21 декабря 2011 года, в России состоялась 29 марта 2012 года.

В одной французской деревне, мальчик находится в отпуске с родственниками. Он одинок и хочет развеять скуку. За деревней он обнаруживает пруд, который вскоре становится его тайным местом. Он возвращается, увлекшись, день за днём, и обнаруживает неизведанный мир, населенный различными животными. Его воображение переносит в магические путешествия. В один прекрасный день он понимает, что кто-то приходит в его отсутствие. Маленькая девочка тоже находится на отдыхе с родителями в деревне. Двое детей становятся друзьями, и вместе проникают в чудесный мир.

Он-лайн можно посмотреть тут: ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Стерлигов об этой инициативе: ссылка

Взято отсюда: ссылка

Возродим «Родовые Поместья»

10 Января 2013

ЛДПР займется подготовкой законопроекта о «Родовых Поместьях».

На днях Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов провел рабочую встречу с представителями инициативной группы, которые предлагают возрождение в России родовых поместий как национальную идею.

На данный момент никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует. Определенные законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жилье, а значит, там невозможно и прописаться. Как вести большое хозяйство, не имея возможности постоянно там проживать?

Суть высказанных инициативной группой предложений в следующем: родовое поместье подразумевает под собой особый вид использования земельного участка с обязательными условиями. Порядок выделения земельного фонда и самих участков определит Правительство. Участок размером 1 га должен выделяться государством безвозмездно, в пожизненное пользование, а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет), в котором можно будет прописаться. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не должны облагаться налогами. Родовое поместье нельзя будет купить или продать, а можно только передать по наследству.

Ярослав Нилов поддержал предложение. «ЛДПР многократно выступала со схожими инициативами – и по бесплатному выделению земельных участков, и по льготному кредитованию малоэтажного жилищного строительства. У нашей партии был лозунг «Назад в деревню!». Концепция «Родовых Поместий» – то, что сегодня может стимулировать наше общество. Президент в Послании Федеральному Собранию сказал о дефиците духовных скреп, а где же им родиться, как не в семье, не в родном доме? Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи», - отметил парламентарий, подчеркнув, что он и другие депутаты фракции ЛДПР займутся подготовкой соответствующего законопроекта о «Родовых Поместьях».

Интересно почитать сообщения посетителей на этой страницы. Вот он раскол общества во всей красе! Хотя, кто откажется от бесплатной земли? Все чего человек не понимает, можно обьявить ЗЛОМ. Это проще чем попытаться понять и осознать. Есть изречение одного философа: "Сон разума порождает чудищ". Прямо в точку!

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Рассказ об истории и настоящем экопоселения Ковчег, об альтернативных поселениях в мире.

Видео. Выпуск 5. Опыт создания родового поместья с Ф.Лазутиным ссылка

Ещё инф. о Монрагоре ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Проверял, заново, ссылку - не работает. Жалко. Хотелось обратить внимание людей, читающих эту ветку форума, на новые формы кооперации существующие в мире. Более 90% земли у нас было передано в собственность новым владельцам. Осталось малое- научиться эффективно работать сообща. Вовсю изучаем мировой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Хочу напомнить, что в этой теме мы обсуждаем идею Родовых поместий, а также других мыслей и идей высказанных автором серии книг "Звенящие кедры России" Владимиром Мэгре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

ссылка

Сквозь суету услышать может каждый

Слова простые - но о самом важном,

О той Земле, что мамой называешь,

Куда бы ты ни шёл - везде по ней ступаешь.

Любовь её безмерна, безусловна -

Всех нас она взрастила и поныне кормит.

И крикнуть всем хочу, волненья не скрывая:

Поймите, люди милые, она живая!

Припев:

Земля моя, родная, слышишь - нет разлуки!

И в родники твои я опускаю руки,

И трав твоих ладонью бережно касаюсь,

И словно ото сна впервые просыпаюсь.

В глазах её небесных вечно светит солнце,

И ветерок среди душистых трав смеётся,

Нарядная в любое время дня и года,

Прекрасней всех ты в звёздном хороводе.

От песен я твоих душою стал богаче,

И если плачешь ты, то моё сердце плачет,

И с каждым жизни днём мне очевидней,

Когда цветёшь ты, нет меня счастливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Будущему посадочному сезону посвящается!!!

ссылка

ссылка

Хороший французский мультик "Человек, который сажал деревья"

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Появилась статья в РБК посвященная эко-поселениям

ссылка

Репортаж Первого канала о Китеже можно посмотреть по этой ссылке

ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.