Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   

Джед

У Вас на сейчас есть хоть какой-то практический опыт функционирования подобного предприятия или только теоретические выкладки?

Есть ли хоть какой-то бизнес план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

А в чем конкретно не согласны?

С Вашей Утопией. Не будут люди работать в вашем кооперативе, будут лодырничать и воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

С Вашей Утопией. Не будут люди работать в вашем кооперативе, будут лодырничать и воровать.

Либо это все должно быть построено на базе секты, где все фанатично вкалывают как рабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

С Вашей Утопией. Не будут люди работать в вашем кооперативе, будут лодырничать и воровать.

А с чего такая уверенность? Знание человеческой натуры? Или опыт работы?

Либо это все должно быть построено на базе секты, где все фанатично вкалывают как рабы

Ну, а как же осознанная необходимость? Да за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А с чего такая уверенность?

Я же вам уже написала выше. 70 лет в СССР проводился эксперимент с обобществленными средствами производства и "каждому - по труду". Результат всем известен. Если этого примера недостаточно, есть еще две Кореи, в одной из них эксперимент пока продолжается, люди траву кушают, потому что в условиях коллективного труда жратвы на всех не хватает, и производительность труда (о которой вы писали, что она на сколько-то там выше) по факту оказывается ниже и даже плеткой и расстрелами не удается ее повысить. А вы о какой-то осознанной необходимости толкуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Я говорю о кооперации, как форме экономического сотрудничества. Причем тут СССР и две Кореи? В мире эта форма очень развита. Никакой идеологии. Чистая экономика.

Для развития, почитайте: ссылка

Очень хороша вот эта статья: ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Для развития, почитайте

Почитала. Бла-бла-бла. Как одна из организационно-правовых форм юридического лица пойдет. А как образ жизни - нет. Вы же образ жизни предлагаете + утверждаете, что там будет шоколадно. А я Вам про практику говорю: вы были на собрании гаражно-строительного кооператива? Жилищно-эксплуатационного? Садового товарищества? Посмотрите на худой конец фильм "Гараж", он, конечно, немого не об этом, но хорошо показывает, как криками и воплями происходит дележка материальных благ. Вы же предлагаете так зарплату делить. Да Вас разорвут на куски в первый месяц, если это не секта, конечно. Кстати, по ранее выложенным вашим ссылкам, было видно, что кооператив держался на священнике и на деньгах, которые он собрал с паствы. Характерный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ну, а как же осознанная необходимость? Да за деньги?

Простите за глупый вопрос - осознанная необходимость чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

" В «Анти-Дюринге»: «Freiheit ... Einsicht in die Notwendigkeit ist». Оборот «Einsicht in die Notwendigkeit» — «познанная необходимость» — включен в большой русско-немецкий словарь. У нас его немножко переделали. Цитата 1931 г.: «Свобода, — формулировал Ленин, вслед за Энгельсом и развивая Гегеля, — есть осознание необходимости и превращение этой осознанной необходимости из необходимости в себе в необходимость для нас» («Лит. энциклопедия», т.5, статья «КАИН»). «Осознанная необходимость» стала философским оправданием несвободы у нас, а затем и в прочих соцстранах (напр. у поляков: «uświadomiona konieczność», со ссылкой на Энгельса). В ГДР в том же смысле трактовалась «Einsicht in die Notwendigkeit», так что формулы эти были эквивалентны."

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

" В «Анти-Дюринге»: «Freiheit ... Einsicht in die Notwendigkeit ist». Оборот «Einsicht in die Notwendigkeit» — «познанная необходимость» — включен в большой русско-немецкий словарь. У нас его немножко переделали. Цитата 1931 г.: «Свобода, — формулировал Ленин, вслед за Энгельсом и развивая Гегеля, — есть осознание необходимости и превращение этой осознанной необходимости из необходимости в себе в необходимость для нас» («Лит. энциклопедия», т.5, статья «КАИН»). «Осознанная необходимость» стала философским оправданием несвободы у нас, а затем и в прочих соцстранах (напр. у поляков: «uświadomiona konieczność», со ссылкой на Энгельса). В ГДР в том же смысле трактовалась «Einsicht in die Notwendigkeit», так что формулы эти были эквивалентны."

ссылка

Это то я нагуглил, Мне интересно узнать от топикстартера - что он вкладывает в это понятие и как он собирается это доносить до всех остальных на простом языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Все тоже со временем хочется обзавестись подобным поместьем и чем дальше от нерезиновой, тем лучше.

Очень будет полезно иметь пару квартир в нерезиновой, для сдачи. Вот тогда можно жить без проблем на земле и заниматься любимым делом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Надо посмотреть. что будет с принятием закона. В принципе получить на халяву 1 га - очень неплохо. Но жить там постоянно - это очень тяжело и проблематично. Медицина, образование и т.п.

Хотя некоторые живут в экопоселениях и даже не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Простите за глупый вопрос - осознанная необходимость чего???

Для своих детей: Создание безопасной среды обитания в Родовом Пространстве (в поместье и в поселении в целом (коллективное Родовое Пространство)) и во времени

Почитала. Бла-бла-бла. Как одна из организационно-правовых форм юридического лица пойдет. А как образ жизни - нет. Вы же образ жизни предлагаете + утверждаете, что там будет шоколадно. А я Вам про практику говорю: вы были на собрании гаражно-строительного кооператива? Жилищно-эксплуатационного? Садового товарищества? Посмотрите на худой конец фильм "Гараж", он, конечно, немого не об этом, но хорошо показывает, как криками и воплями происходит дележка материальных благ. Вы же предлагаете так зарплату делить. Да Вас разорвут на куски в первый месяц, если это не секта, конечно. Кстати, по ранее выложенным вашим ссылкам, было видно, что кооператив держался на священнике и на деньгах, которые он собрал с паствы. Характерный пример.

Откуда такая уверенность: общее значит ничье? С советских времен! Когда формально все были собственниками всего, но на деле ничем не владели. Здесь корни. Сейчас, с появлением института частной собственности ситуация поменялась. Возьмите для примера жилищный кооператив или кооператив собственников жилья. Можно участвовать в деятельности кооператива, а можно- нет. Не хочешь-плати!

Я не зря упоминаю некие общие идеи. Они просты и напрямую связаны с "детским"вопросом. Смысл жизни в детях и все для них. Идея Родовых Поместий без детей вообще смысла не имеет. Разве это плохая идея для организации Образа Жизни в Родовом Пространстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Сейчас, с появлением института частной собственности ситуация поменялась.

Так и я о том же. В кооперативе - собственность обобщена, значит ничья, с соответствующими результатами по производительности труда и экономической эффективности.

Можно участвовать в деятельности кооператива, а можно- нет. Не хочешь-плати!

Естественно, тот кто не участвует в деятельности кооператива, т.е. на ходит на собрания, не вникает в результат, будет в большинстве случаев безбожно обворован. Меньшее количество случаев отнесем в ту категорию, когда у руля стоят более-менее порядочные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Для своих детей: Создание безопасной среды обитания в Родовом Пространстве (в поместье и в поселении в целом (коллективное Родовое Пространство)) и во времени

Я могу посчитать, что безопасной средой обитания для моих детей является Швейцария и все что мне нужно - кинуть поместье ( предположим я управленец с правом подписи - подмахну пару контрактов) и Адьос. Или ради своих же детей я пойму, что в другом месте я смогу заработать гораздо больше - я просто уйду. И много других вещей - в которых ради своих детей я пойду против поместья или общины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Так и я о том же. В кооперативе - собственность обобщена, значит ничья, с соответствующими результатами по производительности труда и экономической эффективности.

Естественно, тот кто не участвует в деятельности кооператива, т.е. на ходит на собрания, не вникает в результат, будет в большинстве случаев безбожно обворован. Меньшее количество случаев отнесем в ту категорию, когда у руля стоят более-менее порядочные люди.

Равнодушие это бич современных городов, где человек обезличен.Город это искусственная среда обитания. Нет связи между человеком и Природой ( как проявление совершенного, божественного). Думаю, что корень всех проблем именно в этом. В Родовом Поместье все иначе. Вы совершенствуете среду обитания, которая сама себя воспроизводит. Вы совершенствуете Пространство,_оно совершенствует вас. При таком Образе Жизни равнодушию нет места. Думая, что с осознанием истинных ценностей отве6ственность придет на смену равнодушию.

Я могу посчитать, что безопасной средой обитания для моих детей является Швейцария и все что мне нужно - кинуть поместье ( предположим я управленец с правом подписи - подмахну пару контрактов) и Адьос. Или ради своих же детей я пойму, что в другом месте я смогу заработать гораздо больше - я просто уйду. И много других вещей - в которых ради своих детей я пойду против поместья или общины

Каждый сам определяет, что безопасно для его семьи, а что нет. Уровень осознания этих опасностей зависит от развития родителей. Вы видите , что вашей семье будет безопаснее в Швейцарии, а я в Родовом Поместье. Кто прав? Время покажет. Про цену ошибки я говорить не буду.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В Родовом Поместье все иначе.

Секта. Бедные дети, которые туда попадут, у них нет будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Равнодушие это бич современных городов, где человек обезличен.Город это искусственная среда обитания. Нет связи между человеком и Природой ( как проявление совершенного, божественного). Думаю, что корень всех проблем именно в этом. В Родовом Поместье все иначе. Вы совершенствуете среду обитания, которая сама себя воспроизводит. Вы совершенствуете Пространство,_оно совершенствует вас. При таком Образе Жизни равнодушию нет места. Думая, что с осознанием истинных ценностей отве6ственность придет на смену равнодушию.

Прошу простить - но слишком много религии в Ваших словах - как я говорил - все это смахивает на секту . И с точки зрения простой экономики - не выглядит этот как что-то потенциально эффективное. Это сугубо личное мнение.

Каждый сам определяет, что безопасно для его семьи, а что нет. Уровень осознания этих опасностей зависит от развития родителей. Вы видите , что вашей семье будет безопаснее в Швейцарии, а я в Родовом Поместье. Кто прав? Время покажет. Про цену ошибки я говорить не буду.

Швейцария была приведена как пример того, что само по себе Родовое поместье не создает ощущения безопасной среды - или Вы планируете построить несколько специализированных медицинских учреждений с навороченной аппаратурой и медицинскими светилами? И создать собственную полицию, армию и систему телохранителей - чтобы охранять детей каждый раз когда они отходят от дома дальше чем на 100 метров? И у вас будет финансовый специалист, который будет управлять финансовыми активами, размещая их в разных странах мира - чтобы не зависеть от пенсии в России? Скорей всего - общей уровень безопасности будет зависеть от уровня безопасности в России,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Прошу простить - но слишком много религии в Ваших словах - как я говорил - все это смахивает на секту . И с точки зрения простой экономики - не выглядит этот как что-то потенциально эффективное. Это сугубо личное мнение.

Я уже неоднократно приводил выписки о значении слова "секта". Стало модно, все что не понятно,называть этим негативным словом. Сродни ругательству. А нравственность и религиозность идут вместе. И религия в моих словах может смахивать на что угодно. Чем проще нравственные идеи, тем сложнее они для понимания.

Чтобы защитить свою семью мало построить крепкий дом и заготовить оружие. Осознание опасности может стать объединяющим фактором для других семей. Вместе легче защищаться. Работать на опережение и означает создание безопасной среды обитания.

На глобальном уровне, согласен, государство может сменить гнев на милость и все разорить. Так было уже. Но без возрождения деревень Россия погибнет.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Чем проще нравственные идеи, тем сложнее они для понимания.

Демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Демагогия.

У вас дети есть? Что хотели бы оставить им после себя?

Нравственные идеи мы все понимаем. Но применяем ли мы их постоянно в жизни?

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Я уже неоднократно приводил выписки о значении слова "секта". Стало модно, все что не понятно,называть этим негативным словом. Сродни ругательству. А нравственность и религиозность идут вместе. И религия в моих словах может смахивать на что угодно. Чем проще нравственные идеи, тем сложнее они для понимания.

Чтобы защитить свою семью мало построить крепкий дом и заготовить оружие. Осознание опасности может стать объединяющим фактором для других семей. Вместе легче защищаться. Работать на опережение и означает создание безопасной среды обитания.

На глобальном уровне, согласен, государство может сменить гнев на милость и все разорить. Так было уже. Но без возрождения деревень Россия погибнет.

И кто враг? От кого защищаться? Какое оружие?

Чтобы вырастить нравственного человека - не нужно прятать ребенка в пустыни, подальше от соблазнов.

С точки зрения экономики - деревни не нужны, с нынешнем уровнем механизации - достаточно несколько фермерских хозяйств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Чем проще нравственные идеи, тем сложнее они для понимания.

У вас дети есть? Что хотели бы оставить им после себя?

Нравственные идеи мы все понимаем. Но применяем ли мы их постоянно в жизни?

я тоже удивилась фразе про нравственные идеи

не люблю фразы ради красного словца, сказали красиво - а смысла в словах не разлядеть. Ваш ответ на пост Jane, лишь подтверждение

вы не писали про применение нравственных идей, вы писали про их понимание. Изначально.

Вы умело препарируете словами, но смысла не уловить.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

У вас дети есть? Что хотели бы оставить им после себя? Нравственные идеи мы все понимаем. Но применяем ли мы их постоянно в жизни?

А что оставите Вы?

И что Вы подразумеваете под словом "нравственность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Так много написал и все впустую. Текст пропал. Теперь не скоро соберусь.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.