Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Ваше мнение понятно. С чем конкретно вы не согласны? Вы так и не ответили.

Эта тема для ЧИТАЮЩИХ и ДУМАЮЩИХ людей.

" Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует собственную мысль. Совершенная среда обитания ускоряет и облагораживает мысль человека"

sakmaroff, Foxtrot, ulybochnaka,Бубу - цель вашей жизни в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу   

Джед, во первых, кто Вы такой, чтобы я перед Вами отчитывался о своих жизненных целях?

Во вторых - кедрозвоны, которых вы тут так активно пропагандируете - к сожалению секта, и если "Белое братство" было основано на вере и религии, то тут хитрый хохол соскочил на другой задвиг клятых кацапов - на повернутость некоторых на экологии.

Уж поверьте, есть и домушка, и прудик, и садик на полгектара, и как то без Мегре и Анастасии обхожусь. И дай Бог и дальше про них не видеть и не слышать. Из всей темы интересного - Ваш круглый домик, необычно и нестандартно. Но по затратам мало отличается от обычного же сруба, а вот с экологией я б поспорил - ОСБ-клей на феноле, утеплитель полиуретановый - вы его нюхали? А видели во что он на солнце или от жары превращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понятно. С чем конкретно вы не согласны? Вы так и не ответили.

Если этот вопрос мне, то я и не стремлюсь разбирать и соглашаться/не соглашаться, пока буду встречать демагогию про ЧИТАЮЩИХ и ДУМАЮЩИХ людей. Методы мелкой шпаны и политтехнологов двадцатилетней давности как-то тоску наводят. Обдумайте свою идеологию самостоятельно, с точки зрения рационализма, выдайте в виде тезисов, чтобы коротко и ясно было, тогда и посмотрим.

И да, цели в жизни у меня, безусловно, никакой нет, даже намёка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Джед! Но Вы-то жили в городе и тем не менее сохранили нравственность. Или она к Вам пришла только где-то в поселении? В современном обществе все люди разные - есть и совестливые и беЗсовестные.

Я очень сомневаюсь в нравственности самого Мегре (мне вообще кажется, что тексты книг ему нашептал депутат Мединский, т.к. он в теме разбирается лучше самого Мегре :)). Мне странно, как это такая высоконравственная Анастасия затащила семейного бизнесмена-алкаша к себе в постель и не один раз???

Как Вы считаете нравственный это поступок?

Давайте буду вам отвечать в виде аргументов? Итак:

1) Информация в книгах от лица Анастасии это 100% Знания.( Каждый из моих друзей, и я в том числе, многое проверило на себе - результат всегда положительный).

2) Мэгре в своих книгах и в живую, по ощущениям, один и тот же человек. Т.е. человек не двуличен-он такой какой есть. А это значит, что он не является источником Знания.

3) Анастасия - реальный человек передавший ему эти Знания. Вполне реально, что все описываемое в его книгах это правда.

4) Тандем: Анастия-Мэгре это необходимость. Знания переданные Анастасией должны быть в нужной форме и на языке современного человека. Это было сделано в виде художественной книги.

5) Одно из проявлений человеческой мудрости это простота. Что мы видим в образе главной героини книги.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Продолжим.

2) Мэгре в книгах и в жизни один и тот же человек. Я видел его на международной выставке. Послушал и сделал вывод, что человек не играет, не врет. Он абсолютно верит в то, о чем пишет в своих книгах. А это значит, что он не является источником этих Знаний.

3) Анастасия является источником этих Знаний. Думаю, что она реальный человек. И все что описывается в книгах это правда.

4) Тандем Анастасия - Мэгре это целесообразность. Способ внесения древних Знаний в наш мир.

5) Нравственно жить в несовершенном мире и пытаться его спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Джед,

Из всей темы интересного - Ваш круглый домик, необычно и нестандартно. Но по затратам мало отличается от обычного же сруба, а вот с экологией я б поспорил - ОСБ-клей на феноле, утеплитель полиуретановый - вы его нюхали? А видели во что он на солнце или от жары превращается?

Я изучал технологию около 3 лет. Имею опыт работы технологом на мебельной фабрике. Пенопласты воняют из-за свободных радикалов в своей структуре. Если полиуретан двухкомпонентный ,то этот недостаток минимален. Я сам ездил на производство, где делают эти панели, и смотрел документы ( в том числе и сертификаты). На солнце они разлагаются от действия ультрафиолета. Пену надо закрывать.

Изнутри дом будет обклеен пароизоляционной мембраной. А проветривание дома будет проходить через окна на верху купола и встроенного там же специального теплообменника.

Кстати насчет цены. Вся цена дома с работой и отделкой внутри, кровлей, окнами и т.д. около миллиона. 42 квадрата за 1 лям. Это дорого?

По моим расчетам для обогрева дома достаточно 450 ватт. Мна самому не верится в эти цифры. Но 100 мм. полиуретана 60 плотности заменяет по теплопроводности 2.5 метра кирпичной кладки. Вот и считайте. Чтобы согрется достаточно 3 человек в доме.Каково!

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Джед, это уже на морфий похоже, трава так не штырит :)

42 квадрата за 1 лям. Это дорого?

24000 квадратный метр для домика в деревне ОЧЕНЬ дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulybochnaka, Не надо умничать)))). Конкретнее выражайтесь.

В Лыткарино вам ходу не будет, сраные сектанты. Ничего личного.

Пдщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Джед, есть. И не одного. И подороже за квадрат выходило, но там он и не позиционировался как "экологическая домушка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

ulybochnaka, За обычным хамством скрывается страх потерять источник дохода. Успокойтесь, я вам не конкурент. Я хочу сделать людей свободными от таких как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

вот никак не могу понять - ну хотите вы жить на природе, ТАК ЖИВИТЕ! Копайте землю, картошку сажайте, свинку растите, курочек....Кедрозвонство то вам зачем? Анастасия с Мегре вам зачем? Вроде не дурак, мозги есть, а на всякую хрень ведетесь и других за собой тащить пытаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Бубу, Тащить я за собой никого не собираюсь. Дело каждого, как он живет. Я хочу чтобы люди больше думали своей головой и не позволяли другим делать это за них.

А насчет кедрозвонства..... Мэгре здесь ни причем. Знания важны. В наше время, просто так, жить в деревне не получится. Сам принцип жизни надо менять. Согласны? Одному можно жить, а с семьей? Необходимо и образование дать, медицину и многое другое. Для этого надо жить в социуме, компактно, на одной территории. И быть объединенными общей идеей - совершенствовать среду обитания для своих детей.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Готов поддержать проект от родовых поместьях - главное чтоб мне на халяву выделили несколько гектар земля на Рублевки или Новорижскому шоссе поближе к МКАДу - это однозначно усовершенствует среду обитания для меня и моих детей, лето мы будем жить в какой-нибудь Женеве, осенью, зимой и весной - в Испании)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трепачи, вы стоите на ступеньку ниже чем Джед, поэтому вряд ли его поймёте, хотя некоторые пройдя добрую половину жизни могут осознать, кто они и зачем живут, но это не для всех, не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Трепачи, вы стоите на ступеньку ниже чем Джед, поэтому вряд ли его поймёте, хотя некоторые пройдя добрую половину жизни могут осознать, кто они и зачем живут, но это не для всех, не для всех.

На ступеньке какой лестницы? Куда она ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ступеньке какой лестницы? Куда она ведет?

Эволюционной же. Мы просто тупые, на здравый смысл опираемся, на историю, на опыт дедов-прадедов))) А тут все просто, пришел какой-то очередной мессия и бах - всем знание и автоматический перевод на след. ступень эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Джед, чем больше вас читаю, тем меньше улавливаю логики в ваших причинно-следственных построениях. Объясните мне, недалекому, какая, например, прямая связь, между получением образования, мед. обслуживания итд и компактным проживанием под сенью единой идеи?

Необходимо и образование дать, медицину и многое другое. Для этого надо жить в социуме, компактно, на одной территории. И быть объединенными общей идеей

Одно без другого никак не получится?

Или вот

Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует собственную мысль

Это просто мантра, лишенная всякой логики, на мой взгляд.

А высказывания, типа этого

1) Дети наше ВСЕ. Это Цель нашего существования в настоящем и наша надежда в будущем. Надежда на преемственность и наследование нашего Образа Жизни в Родовых Поместьях, в долгосрочной перспективе. Забота о последующем поколении является ключевой в идеи Родовых Поместий

вызывают крайнюю настороженность у любого здравомыслящего человека, ибо здесь вы открыто заявляете, что главаная ваша Цель, не дети, а сохранение вашего Образа Жизни на возможно долгий срок. Дети же для вас не более чем основной инструмент для достижения поставленной задачи.

PS. Либо вы такой неумелый пиарщик, либо, я боюсь даже предположить, кто.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Foxtrot,Образ жизни может быть создан в естественной среде обитания, а может в искусственной. В нашем случае (имею ввиду в городе) образ жизни в искусственной среде обитания суть паразитство, основанное на безмерном потреблении благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

какая, например, прямая связь, между получением образования, мед. обслуживания итд и компактным проживанием под сенью единой идеи?

ну наверное он имеет ввиду, что в одну кучу соберутся врачи, учителя, сантехники, строители, бандиты и все с книжечками Мегре в руке будут петь гимны Анастасии :)

Фокстрот, сходите на форум этот, я ржал долго :)))) ЧТо ни тема - то перл :)))))

ссылка

вот например, сходу прямо ссылка

Анастасия предложила, кто пожелает совместно думать хотя бы 15 мин. о хорошем, и тот, кому это по душе (в 6 утра совместно подумать о хорошем), в этой теме по желанию рассказывает о своих впечатлениях и мыслях, пришедших.

а своих мозгов нету, чтобы Анастасииными жить? И думать можно только по расписанию. Потом можно 10 минут покакать и два часа славить Мегре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Foxtrot,Образ жизни может быть создан в естественной среде обитания, а может в искусственной. В нашем случае (имею ввиду город), образ жизни в искусственной среде обитания есть паразитство, основанное на безмерном потреблении благ. На каждые 10 человек живущих в городе производит материальные блага только 1 человек. Вот это это и есть узаконенное паразитство. А чем занимаются остальные? Искусственная среда имеет особенность: чтобы она работала, на нее постоянно требуется тратить свою энергию и ресурсы. Люди лишенные возможности тратить свою энергию в виде творчества, тратят ее кто как может. Вот у нас и наркомания, и алкоголизм, и разные отклонения в психике людей. А вот такой вопрос: почему народ заводит у себя домашних животных? Потому, что животные могут отвечать человеку взаимностью. А это так людям в городах не хватает! Соседи по лестничной клетке, которые не знают, кто с ними рядом живет, Владельцы машин, которые соблюдают чистоту выкидывая мусор на улицу. Можно долго об этом говорить. Причина одна.

Естественная среда обитания само воспроизводится.Нужно только корректировать однажды заданные программы. Доброе отношение к растениям и животным возвращается вам покоем и умиротворением. Отсюда у людей любовь к дачам и ностальгия по деревни.

Родовые поместья это средство переходного периода: от искусственной среды обитания к естественной. Дети эта мера целесообразности и вектор стремлений в своих поступках. Желая своим детям только лучшего я не поеду с ними в деревенскую глушь. Связь между образованием, медициной и компактным проживанием под сень общей идеи простая: это социальная самодостаточность сообщества. Форма сотрудничества - кооперация. Эта форма исключает паразитство одних людей над другими. Каждый должен работать.

ну наверное он имеет ввиду, что в одну кучу соберутся врачи, учителя, сантехники, строители, бандиты и все с книжечками Мегре в руке будут петь гимны Анастасии :)

Фокстрот, сходите на форум этот, я ржал долго :)))) ЧТо ни тема - то перл :)))))

ссылка

вот например, сходу прямо ссылка

а своих мозгов нету, чтобы Анастасииными жить? И думать можно только по расписанию. Потом можно 10 минут покакать и два часа славить Мегре :)

Везде крайности. В нашей повседневной жизни ее нет? Навалом! Вы перестали даже удивляться! А здесь удивляетесь. Это все крайности.Не надо судить по этим крайностям всех скопом. Я тоже многое не перенимаю.

Но согласитесь, хоть это и перл, но в этом здравого что-то есть? Вы то о чем по утрам думаете? Где денег взять побольше, наверное?

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.