Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

поддерживаю джеда во всех его начинаниях, джед является примером саморазвития личности и человека путем собственных желаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия это не секта, просто Мегрэ написал книгу, про то, как он видит идеальную жизнь на земле, как должны вести себя люди и как должны жить, НИКАКОГО КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ, НИКАКОЙ ЦЕЛИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБМАННЫМ ПУТЕМ КВАРТИР И ДЕНЕГ В ЭТОМ НЕТ, люди просто прочитали и изменили свою жизнь, все кто переехал в родовые поместья ничего не потеряли в материальном плане, они улучшили свою духовную составляющую, погрузились в старинный принцип жизни, который существовал на руси.

большинство из вас не понимает про что идет речь, не представляют структуру секты , да и не знают термина что такое секта, просто вы либо необразованные личности, либо опять же не понимаете всего этого. насмотрелись телека с сектами вот теперь и пишите что все кругом сектанство. следуя вашей логике церкковь и вера тоже секта, школа тоже секта и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Народ у нас хорошо считает. Есть серьезные намерения начать с грибов (вешенки). Затем перерабатывать овощи с последующей заморозкой и сушкой. Делать смеси (грибы овощи). И т.д.

Почитал в интернете про вешенку - больше всех кричат, что вешенка это супер бизнес - те, кто продает сырье для выращивания. И судя по интернет объявлениям- причем без разницы - вбиваешь "продать вешенку оптом" или "куплю вешенку оптом" - почти все результаты идут на страницы с предложением грибов, а не скупки. Но это ладно бы, прочитав про технологию, задался вопросом - темные, влажные помещения, с обработкой раствором хлорки ( чтобы не заразить мицелий всякой гадостью и т.п.), споры вешенок - одни из самых токсичных, если начнут выбрасывать их - работа только в маске - иначе астма - как все это бьется с "совершенствованием естественной среды обитания"????

У меня есть опыт работы с торговыми сетями. Не надо учить.

Подумайте вот над чем: "Основная идея производства в Родовом Поместье -это необходимая достаточность. Основная цель - жить не для того чтобы зарабатывать и тратить (т.е потреблять, потреблять и потреблять, что есть смысл искусственной среды обитания - городов), а жить с комфортом для своих детей и постоянно совершенствовать для них естественную среду обитания, постоянно привлекая их к этому процессу.

Вы либо противоречите себе сами, либо настолько всю говорите общими словами, что сами себя не понимаете.

В одном предложении вы говорите, что против системы потребления и тут же говорите о комфортной жизни.

Объясните мне на примере - где достаточный комфорт, а где уже излишнее потреблеение.

Возьмем например - лопух, газетка, дешевая туалетная бумага, двухслойная и многослойная - чего хватит для комфорта, что уже излишек?

Или - пешком, на лошади и телеге, на жигулях, на китайской машине , на японской машине - а тут где?

И напоследок - почитав интернет - (возможно врут ироды), но в учении Анастасии - секс как просто проявление любви строго не приветствуется, а только лишь как способ завести детей. Вы с этим согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вы либо противоречите себе сами, либо настолько всю говорите общими словами, что сами себя не понимаете.

В одном предложении вы говорите, что против системы потребления и тут же говорите о комфортной жизни.

Объясните мне на примере - где достаточный комфорт, а где уже излишнее потребление.

Возьмем например - лопух, газетка, дешевая туалетная бумага, двухслойная и многослойная - чего хватит для комфорта, что уже излишек?

Или - пешком, на лошади и телеге, на жигулях, на китайской машине , на японской машине - а тут где?

И напоследок - почитав интернет - (возможно врут ироды), но в учении Анастасии - секс как просто проявление любви строго не приветствуется, а только лишь как способ завести детей. Вы с этим согласны?

Все ваши суждения поверхностны, т.к вы в качестве источника информации предпочитаете использовать интернет, а не оригиналы. А причина в одном- лень. Ну, да ладно. Объяснения не для вас, а для всех.

Для того чтобы объяснить, где достаточный комфорт, а где уже излишнее потребление, необходимо сравнить свою жизнь в городе и в деревне.

Вы посмотрите, как в городах мы используем воду. Это варварство. Мы с ее помощью моем машины, стираем, смываем в канализацию отходы жизнедеятельности, моем посуду, везде применяя при этом химию. А затем все это выливаем в окружающую нас среду. Привычка ничего не беречь не пригодна для сельского уклада. Надо себя перестроить. Свое отношение к окружающей среде. Для этого надо пересмотреть свои потребности. Это в первую очередь.

А во вторую очередь надо осознать простой факт. Если вы посвятите свою жизнь зарабатыванию денег, вы пропустите как выросли ваши дети. Нет большей радости, как наблюдать, как растет ваш ребенок.

Вы должны зарабатывать ровно столько, сколько вам будет достаточно для поддержания комфортного состояния вашей души. Надеюсь вы понимаете о чем я ?

Нет такого понятия, как Учение Анастасии. Вы опять не вникли в суть. Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной рассматривается, как ключевой способ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ человека. Вы вдумайтесь в то о чем я вам говорю. Где секс постоянен и это норма, там нет места Любви. Есть место страсти, желаний, домыслов, страхов и т.д.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opolobie   

Джед, простите, что не в тему, но чего-то как-то непорусках сформулировато у вас. Вы хоть суффиксы расставьте. Непонятно же ничего.

Окончания тоже.

Ну и смысла добавьте. Вы же понимаете о чем я говорю? Постарайтесь вдуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Джед, не отвечайте на реплики opolobie, это православный поп, а по совместительству местный тролль-шизофреник вася.

иначе просто будет флуд в теме.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Все ваши суждения поверхностны, т.к вы в качестве источника информации предпочитаете использовать интернет, а не оригиналы. А причина в одном- лень. Ну, да ладно. Объяснения не для вас, а для всех.

Для того чтобы объяснить, где достаточный комфорт, а где уже излишнее потребление, необходимо сравнить свою жизнь в городе и в деревне.

Вы посмотрите, как в городах мы используем воду. Это варварство. Мы с ее помощью моем машины, стираем, смываем в канализацию отходы жизнедеятельности, моем посуду, везде применяя при этом химию. А затем все это выливаем в окружающую нас среду. Привычка ничего не беречь не пригодна для сельского уклада. Надо себя перестроить. Свое отношение к окружающей среде. Для этого надо пересмотреть свои потребности. Это в первую очередь.

А во вторую очередь надо осознать простой факт. Если вы посвятите свою жизнь зарабатыванию денег, вы пропустите как выросли ваши дети. Нет большей радости, как наблюдать, как растет ваш ребенок.

Вы должны зарабатывать ровно столько, сколько вам будет достаточно для поддержания комфортного состояния вашей души. Надеюсь вы понимаете о чем я ?

Нет такого понятия, как Учение Анастасии. Вы опять не вникли в суть. Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной рассматривается, как ключевой способ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ человека. Вы вдумайтесь в то о чем я вам говорю. Где секс постоянен и это норма, там нет места Любви. Есть место страсти, желаний, домыслов, страхов и т.д.

Мои рассуждения более четкие, чем Ваши ответы. Я задал вам 3 конкретных вопроса

- как выращивание вешенки ссозданием в помещение определенного микроклимата, с использованием хлорки, с риском заработать астму от спор перекликается с совершенствованием среды обитания

- где граница между комфортом и излишнем потреблением на примере различных видов туалетной бумаги

- где граница между комфортом и излишнем потреблением на примере различных средств передвижения

В ответ вы прогнали какую-ту пургу про воду - в стилистике "все вокруг не так, надо по другому"

Дальше вообще пошли высокие материи.

Если Вы управляете в свое поместье также, как отвечаете на вопросы - я сочувствую вашим домочадцам.

А по поводу рассуждения о сельском хозяйстве – вы им серьезно занимались в жизни, так чтобы содержать живность, обрабатывать не один десяток соток земли и т.п?

Я с раннего детства каждое лето проводил в деревне у бабушки с дедушкой в Брянских лесах, при чем не халявил, а помогал – хозяйство было большое ( 2 коровы, около 70 кроликов, 3-4 поросенка, куры), это хозяйство очень сильно помогло нам выживать в эпоху дефицита. Я знаю, что такое косить траву, заготавливать сено, полоть, сеять и т.п. При условии максимально натурального хозяйства ( чтобы не зависеть от других)– это тяжелейший труд. И как правило те, кто так вваливают – практичны до безумия, у них просто нет времени рассуждать о ненатуральности жизни и прочих высоких материях.

Ваши рассуждения о жизни на земле напоминают рассуждения горожанина, который неделю как прикупил дачку и строит планы, как у него тут будет все расти , как все заколосится, зацветет чуть ли ни само по себе.

По поводу комфортного состояния моей души и заработка – моя душа чувствует себя комфортно, когда , например, я езжу на большом внедорожнике стоимостью больше 2-х млн рублей, причем надо менять его каждый 3 года – чтобы было комфортнее – возьмете меня к себе начальником – готовь возить вешенки ну хотя бы тысяч за 200 рублей в месяц? А если серьезно – опять теоретические рассуждения. Скажите – какие блага являются необходимыми, какие излишними, какая сумма дохода в месяц достаточна, можете на своем примере

Абзац про секс – перечитал несколько раз. Мозг взорван. Причем в двух местах – секс это ключевой способ совершенствование человека – это в каком контексте? Вернее – что или как нужно делать в сексе, чтобы совершенствоваться? А потом – фраза о том, что где есть постоянный секс, там нет любви – взорвала мой мозг еще раз. Вроде как ранее было сказано, что секс это ключевой способ совершенствоваться, а тут теперь говориться, что постоянно совершенствоваться плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Есть серьезные намерения начать с грибов (вешенки). Затем перерабатывать овощи с последующей заморозкой и сушкой. Делать смеси (грибы овощи). И т.д.

Вы сами-то хоть осознаете, что сознательно опускаетесь до уровня первобытных охотников и корнесобирателей?

Сколько пройдет времени, прежде чем ОБРАЗование заменит вам медицину, металлургию и тд? Или будете, как чукчи, раз в год выбираться из норы и на свои корешки обменивать йод и пластырь с мотыгами? Чистой воды паразитирование.

В той же Индии опыт совершенствования личности на тысячелетия вас обгоняет, но посмотрите, как там живут: на виманах безбензинных не летают, в пространстве одной лишь силой воли не перемещаются. Там чудовищная нищета. Почему? Ответ прост - там тепло. Как в Африке: подошел к дереву, пнул ногой, плоды тебе в рот сыпятся. Так где полет мысли и духа? Одни лишь полумартышки, ничего больше.

Очень жаль женщин и детей, которые пойдут за вами. Но все равно желаю, чтобы у вас все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Мои рассуждения более четкие, чем Ваши ответы. Я задал вам 3 конкретных вопроса

- как выращивание вешенки ссозданием в помещение определенного микроклимата, с использованием хлорки, с риском заработать астму от спор перекликается с совершенствованием среды обитания

- где граница между комфортом и излишнем потреблением на примере различных видов туалетной бумаги

- где граница между комфортом и излишнем потреблением на примере различных средств передвижения

Абзац про секс – перечитал несколько раз. Мозг взорван. Причем в двух местах – секс это ключевой способ совершенствование человека – это в каком контексте? Вернее – что или как нужно делать в сексе, чтобы совершенствоваться? А потом – фраза о том, что где есть постоянный секс, там нет любви – взорвала мой мозг еще раз. Вроде как ранее было сказано, что секс это ключевой способ совершенствоваться, а тут теперь говориться, что постоянно совершенствоваться плохо.

Если будете работать там где живете, транспорт вам не понадобится.

Граница между комфортом и излишнем потреблением на примере различных видов туалетной бумаги это либо лист лопуха))), либо биоразлагаемая бумага.

Ваш мозг будет взрываться постоянно, как только он будет узнавать, что либо новое.Я говорил, что в книгах информация от лица Анастасии есть 100% Знания. Пока не попробуете - не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Но это ладно бы, прочитав про технологию, задался вопросом - темные, влажные помещения, с обработкой раствором хлорки ( чтобы не заразить мицелий всякой гадостью и т.п.), споры вешенок - одни из самых токсичных, если начнут выбрасывать их - работа только в маске - иначе астма - как все это бьется с "совершенствованием естественной среды обитания"????

На каждом участке (тех кто захочет в этом участвовать) будут теплицы площадью от 100 до 300м.кв. В них будут завозить уже готовые блоки ( с мицелий). В своих теплицах занимаются только проращиванием и сбором грибов. Блоки на первом этапе планируется закупать, на втором готовить самим, но в отдельном общей зимней теплице.

Вы так интересуетесь грибным бизнесом, наверное сами желаете им заниматься? У нас для таких любопытных есть технолог. Все вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

17 февраля 2014 года прошло Заседание президиума Госсовета, посвящённое политике в области семьи, материнства и детства.

Обсуждались в том числе Родовое поместья. ссылка

Цитата: Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку родовых поместий площадью в один гектар. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти родовые поместья. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели. Ускорить бы принятие такого рамочного законопроекта, тем более что значительная часть сельских территорий России может возрождаться в настоящее время только за счёт родовых поместий.

Недавно по телевидению был репортаж из Белгородской области: мы возродили хутор, вернулись туда три крепких мужика, которые в своё время выехали оттуда, наверное, лет 30–40 назад. Сегодня они вернулись, три дома построили там, родовые поместья, и возродили хутор, за ними ещё остальные пошли.

На заседании присутствовал президент России, В.В.Путин.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Я с раннего детства каждое лето проводил в деревне у бабушки с дедушкой в Брянских лесах, при чем не халявил, а помогал – хозяйство было большое ( 2 коровы, около 70 кроликов, 3-4 поросенка, куры), это хозяйство очень сильно помогло нам выживать в эпоху дефицита. Я знаю, что такое косить траву, заготавливать сено, полоть, сеять и т.п. При условии максимально натурального хозяйства ( чтобы не зависеть от других)– это тяжелейший труд. И как правило те, кто так вваливают – практичны до безумия, у них просто нет времени рассуждать о ненатуральности жизни и прочих высоких материях.

Тяжелый физический труд, и является одной из причин бегства из деревень. Выходом из этого положения вижу в насыщении деревень доступной техникой, способной освободить человека от тяжелого физического труда. В наше время техника развивалась в сторону автоматизации и удешевления. Можно вспомнить различные бытовые приборы способные пригодится в деревне : сушилки (стоимость от 1500руб.), хлебопечки, пароварки, (что еще?). Особо можно отметить класс приборов способных автоматизировать сельское хозяйство: недельные и ежедневные таймеры, капельный полив и система автоматизации к нему, системы поддержания давления воды трубах, SMS розетки, радио розетки, полуфабрикаты различных автоматических устройств для хозяйства (мастер-кит). Можно долго говорить об этом. Хотелось бы развить эту тематику.

Именно с насыщением деревни современной техникой я и связываю комфортность проживания+ общая идеология( совершенствование среды обитания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

bontoni, А вы что всех деревенских так называете?

Я не телепат, извольте конкретнее выражать свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вы сами-то хоть осознаете, что сознательно опускаетесь до уровня первобытных охотников и корнесобирателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Именно с насыщением деревни современной техникой я и связываю комфортность проживания+ общая идеология

Сначала надо провести современные коммуникации. А к каждой деревне это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Сначала надо провести современные коммуникации. А к каждой деревне это невозможно.

Наличие современных коммуникации в деревни не спасут их от деградации. Почему деревни деградируют? Потому, что молодежь уезжает. А почему уезжает? Причины комплексные.

1. Отсутствие идеи объединяющих людей в единое сообщество. Это касается и деревень, где сохранилась преемственность поколений и сохранена традиционная культура. Все тихо загибается.

2. Как следствие этого, экономическая обособленность крестьянских хозяйств.

Не будем касаться фермеров и других категорий сельских жителей которые могут САМИ зарабатывать на селе или организовывать других, чтобы увеличить прибыль себе любимым.

Одно из проявления такого подхода -полное безразличие на то, что делается за забором своего участка. Это касается и дач.

3. Отсутствие государственной поддержки сельских жителей.

У государства напрочь отсутствует интерес по развитию экономики (всех форм, в том числе и потребительской кооперации), культуры, образования, коммуникаций и т.д. на селе.

Необходима внятная государственная политика в этой области. В первую очередь необходимо рекламировать преимущества сельского образа жизни, сделать доступным получение жилья, бесплатного хорошего образования. Главное -учить людей зарабатывать при этом, сотрудничая друг с другом на взаимовыгодных условиях.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Потому, что молодежь уезжает. А почему уезжает?

Потому что молодежь хочет пользоваться благами технологического прогресса, получать образование, медицинскую помощь и т.д.

В первую очередь необходимо рекламировать преимущества сельского образа жизни, сделать доступным получение жилья, бесплатного хорошего образования.

Опять же, без коммуникаций (свет, вода, тепло, дороги и т.д.) - это без толку.

Вот, допустим в Белоруссии - всё это есть, поэтому деревни там - в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Большая часть умирающих деревень это 5-10 домов, со стареющими жителями (бабушки, дедушки и мужики постоянно пьяные, среднего возраста). К ним проводить коммуникации? Ресурсов всегда мало. На все деревни не хватит. В Белоруссии комплексный подход и у них не такая огромная территория как в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Потому что молодежь хочет пользоваться благами технологического прогресса, получать образование, медицинскую помощь и т.д.

Это естественной желание людей - стремиться жить лучше. Город давая блага, меняет образ жизни. Он становится потребительским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Он становится потребительским.

Данунафиг))

Знаю много людей, которые отвратительные потребители. И я в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Коммунисты предлагают всем россиянам раздать по гектару земли: ссылка

Вот еще ссылка: ссылка или информация с сайта Госдумы

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.