Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения


Джед   

Родовые поместья обсуждали на Заседании президиума Госсовета, посвящённом политике в области семьи, материнства и детства: ссылка

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

С вешенками все нормально. Вот еще один мега-проект: ссылка

У нас ,как раз, имеется общественное поле 29 Га на южном склоне в 15-30 градусов

Это наш дом.

post-3714-0-19217100-1412350007_thumb.jp

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Тема очень интересная! НО более походит на область фантастики с нашими законами и налогами (((

Лично я с радостью бы влился в проект. Вопрос в том сколько ресурсов это требует? Надож наверно квартиру продавать, как минимум?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Доброго дня! Тема очень интересная! НО более походит на область фантастики с нашими законами и налогами (((

Лично я с радостью бы влился в проект. Вопрос в том сколько ресурсов это требует? Надож наверно квартиру продавать, как минимум?...

Фантастику это напоминает только у Джада. Везде - во всем мире, не говоря уже о России, сельское хозяйство это тяжелый труд. А у Джада это так, легкая прогулка, чтобы легко сделать денег, причем столько, что хватит на собственное образование, медицину и т.п.

Так что не спешите продавать квартиру.

Анекдот в тему

Семинар «Как заработать свой миллион за день» :

- Начнем. Сколько здесь мест?

- 1000!

- А сколько стоит билет?

- 1000 р!

- Теперь умножите.

- 1000000 р!

- Все, семинар окончен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Lekzan, в анекдоте не учитывается стоимость аренды зала на 1000 человек :D

а это частная собственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Тогда не учитывается стоимость содержания :)

это уже подробности, не влияющие на суть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Доброго дня! Тема очень интересная! НО более походит на область фантастики с нашими законами и налогами (((

Лично я с радостью бы влился в проект. Вопрос в том сколько ресурсов это требует? Надож наверно квартиру продавать, как минимум?...

Как правило, экопоселения состоящих из Родовых Поместий располагаются на землях сельхозназначения. Стоимость налога на 1га. за год 70 рублей.)))) Но землю надо обрабатывать. Иначе государство эту землю заберет без суда и следствия))). Чтобы землю в 1га. обрабатывать эффективно и при этом жить хорошо надо работать совместно друг с другом, в форме кооперации.

Пока в деталях не проработаете мечту движений лучше не делать. Поэтому согласен с постом Leksana.

Но, власть задумалась. Явно идет прогресс в осознании причин перегруженности городов. Рано или поздно закон о Родовых Поместьях будет принят. Думаю, при нашей жизни)))

Фантастику это напоминает только у Джада. Везде - во всем мире, не говоря уже о России, сельское хозяйство это тяжелый труд. А у Джада это так, легкая прогулка, чтобы легко сделать денег, причем столько, что хватит на собственное образование, медицину и т.п.

Так что не спешите продавать квартиру.

Согласен. Не надо продавать квартиру и совершать необдуманные поступки. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Труд на земле тяжел, но и Пространство, и Природа отдает взамен многое. Кто работал тот знает. А что дает город со своими удобствами? Больных детей?Жизнь в городе развивает в людях ЭГО и делает их обособленными друг от друга. Отсюда у людей чувство одиночества в городах.

Чтобы на земле жилось легче, нужно научится сотрудничеству друг с другом в труде, учебе, жизни.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Труд на земле тяжел<br />
<br /></p>

Поэтому в деревне не женщины а бабы, которые в 30, выглядят на 45, ну и мужики в 50 на все 70

Не многим такое понраву. Нынче в деревню можно рвануть с крохотной пенсией и когда дети на тебя положили, чтобы с помощью алкоголя по-быстрее убраться к проотцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Образ какой-то не правильный ( Земля это плохо. Жить на земле, значит быстро умереть.) Возьмем дачу. Разве там плохо? Важен мотив, согласны? Мы не знаем как СЕЙЧАС можно жить на земле хорошо. Колхозов нет, совхозов нет.

В колхозе им.Ленина, что был в нашем городе, средняя зарплата была в три раза больше, чем по всему городу. + выплата 13 з/п. (еще около 1500руб.). Все колхозники через год получали квартиру, имели дачу. Не везде в России были такие колхозы. Были и плохие. Но у меня от нашего колхоза осталась вот такая память-только хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Образ какой-то не правильный ( Земля это плохо. Жить на земле, значит быстро умереть.) Возьмем дачу. Разве там плохо? Важен мотив, согласны? Мы не знаем как СЕЙЧАС можно жить на земле хорошо. Колхозов нет, совхозов нет.

В колхозе им.Ленина, что был в нашем городе, средняя зарплата была в три раза больше, чем по всему городу. + выплата 13 з/п. (еще около 1500руб.). Все колхозники через год получали квартиру, имели дачу. Не везде в России были такие колхозы. Были и плохие. Но у меня от нашего колхоза осталась вот такая память-только хорошее.

А вы так уверенны - что это не было результатом дотаций от государства??? И что на самом деле толку от вашего сельхоз деятельности в том колхозе было ноль целых ноль десятых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Здравия! Решил поделиться вот чем. Зашел разговор со своим родителем о смерти, и что будет после этого. Память о наших предках это то, что остается в конечном итоге . Дальше своих дедушек и бабушек мы не помним. Правильно говорят - " Иван не помнящий". А причина этому та же - потеря людьми естественной среды обитания (или среды максимально приближенной к естественной). В конечном итоге, попросил своего родителя посадить в поместье дерево, а лучше не одно. Вот аргументы которые я приводил в разговоре с родителем (выдержки из книг, с которыми я, в душе, согласен)

«Современные люди, погружённые в повседневную суетность, быстро забывают своих умерших родственников. В квартирах современных людей часто вообще ничего не напоминает об умерших родственниках. Через год, пять, десять лет о них уже вообще никто не вспоминает, и души умерших оказываются в полной пустоте. И это мы говорим о недавно умерших, а ведь есть ещё родственники, которые жили сто лет назад, тысячу и миллион лет назад, и все они находятся в полнейшем забвении.»

. «..... в более ранний период жизни людей кладбищ вообще не существовало, они появились, когда появились люди, вообще не имеющие родовой земли: ремесленники в городах, прислуга, челядь разная, воины-наёмники

«Душа, лишённая тела, а значит слуха и зрения, не может видеть и слышать, но она может чувствовать, когда говорят о ней, думают о ней. Если хорошее говорят, Душе хорошо, плохое — ей плохо.»

"Человек, заложивший родовое поместье, может собрать в нём Души людей из своего рода, и они будут благодарны ему за такое великое действо. Как ангелы-хранители они будут беречь и охранять родовое поместье и человека, создавшего его. Ничто во Вселенной не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое."

"Когда человеческое тело погребено в поместье том, которое он сам обустраивал, его Душа не срывается во Вселенскую тьму, она остаётся в родовом поместье, ведь там человек сажал деревья, общался с землёй. Ничего не видящая и не слышащая, но чувствующая Душа будет ощущать тепло, отдаваемое ей растениями, да и люди, потомки этого человека, которые живут в родовом поместье, будут вспоминать его чаще, соприкасаясь с содеянным им."

Постскриптум: В каждый момент своей жизни здесь, на Земле, будем помнить о тех кого с нами нет, но благодаря кому мы живем.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

То есть даешь семейное кладбище на своем участке???

Интересная цитата про то, что кладбищ не было, пока не появились безземельные люди. Стало даже интересно - кто такой абсолютный бред пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,

Джед про землю говорит, настоящую, от одного га, я бы с удовольствием отвел кусочек под это дело, и каждый из семьи сажал бы дубок, всегда можно прийти и поговорить с предками, а не мотаться раз в год черте- куда на пасху. Джед хорошо написал. Для меня это мечты. На счет участка (который дай бог 10 соток), так мы на нем дерьмо свое схоронить норм не можем, какие уж тут покойники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

То есть даешь семейное кладбище на своем участке???

Интересная цитата про то, что кладбищ не было, пока не появились безземельные люди. Стало даже интересно - кто такой абсолютный бред пишет.

На работе с коллегами думали над этим и пришли к выводу, что традиция захоронения пришла на Русь вместе с христианством. А знаете почему? Потому, что у евреев не принято сжигать умерших ( и не чем). На Руси усопших сжигали. Было и есть чем. Так же, как например, и в Индии. Археологические раскопки на Руси говорят об исключительности захоронении. Их очень мало. Иногда хоронили вождей или жрецов. Что сейчас и находим.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

На работе с коллегами думали над этим и пришли к выводу, что традиция захоронения пришла на Русь вместе с христианством. А знаете почему? Потому, что у евреев не принято сжигать умерших ( и не чем). На Руси усопших сжигали. Было и есть чем. Так же, как например, и в Индии. Археологические раскопки на Руси говорят об исключительности захоронении. Их очень мало. Иногда хоронили вождей или жрецов. Что сейчас и находим.

Мне - если честно - не очень интересны ваши изыскания, откуда пришел обычай хоронить, а не сжигать. Мой вопрос в том, что в предыдущем своем сообщении идет цитата о том, что кладбищ не было, пока не появился ремесленники и т.п. люди. Именно по этой цитате я и просил дать историческую справку - откуда эта информация. Только не надо ссылаться на сектантскую литературу.

Вот одна из первых ссылок с описаниями традиций похорон у древних славян. Там ни слова про то, что хоронили "во дворе". Не стоит продвигать "странные" идеи, делая вид, что это забытая старая традиция.

ссылка

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

На работе с коллегами думали над этим

не пробовали на работе РАБОТАТЬ, а не ересь всякую обсуждать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу, когда хоть на одну ступеньку от земли поднимишься , тогда и буби, не понимаешь сути, спроси, не понимаешь что спросить, молчи и слушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Борода, суть в песок ;)

И это....я как то жил без Ваших ценных рекомендаций, уж позвольте великодушно и дальше без них обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Мне - если честно - не очень интересны ваши изыскания, откуда пришел обычай хоронить, а не сжигать. Мой вопрос в том, что в предыдущем своем сообщении идет цитата о том, что кладбищ не было, пока не появился ремесленники и т.п. люди. Именно по этой цитате я и просил дать историческую справку - откуда эта информация. Только не надо ссылаться на сектантскую литературу.

Вот одна из первых ссылок с описаниями традиций похорон у древних славян. Там ни слова про то, что хоронили "во дворе". Не стоит продвигать "странные" идеи, делая вид, что это забытая старая традиция.

ссылка

Сами то читали, на что дали ссылку? Не вижу противоречий:

" Христианство запретило кремацию как противоречащую учению о воскрешении из мертвых, и к 400 году в Римской империи кремация практически прекращается. В 768 г. последовал официальный церковный запрет.

У славян обряд трупосожжения появился в XV в. до н.э. и существовал в той или иной мере 27 столетий - вплоть до эпохи Владимира Мономаха."

Lekzan, правда ведь одна? Суть в том, как не забыть своих предков. Вы что предлагаете?

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.