Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Постоянно текст теряется. Про нравственность можете почитать здесь:ссылка

Мне близка такая формулировка: нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле Современное общество живет по законам нравственности? Оно не свободно и живет не по совести.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед   

Что после себя оставить, чтобы тебя потомки вспомнили с благодарностью? Все вещи искусственного мира быстро разлагаются. В городах уже третье поколение не помнит своих предков. Живые существа есть суть чистые мысли нашего создателя. Они вечны. В поместье вы находитесь в постоянном симбиозе. Вы совершенствуете живой мир, он совершенствует вас. И память о вас навсегда сохраняется в нем.

Города самые опасные места на Земле. Они усыпляют бдительность комфортом и достатком, а потом бац......и вас нет. Взрослые не выдерживают соблазнов, а вы говорите дети.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Живые существа есть суть чистые мысли нашего создателя. Они вечны. В поместье вы находитесь в постоянном симбиозе. Вы совершенствуете живой мир, он совершенствует вас. И память о вас навсегда сохраняется в нем. Города самые опасные места на Земле. Они усыпляют бдительность комфортом и достатком, а потом бац......и вас нет. Взрослые не выдерживают соблазнов, а вы говорите дети.

(страшно кричит) Ну, откуда Вы вот такое берёте...

Я с огромной симпатией отношусь к славянским язычникам и их поселениям, и вот от них я такого лютого бреда никогда не слыхал. Есть интернет, телевидение, нормальный транспорт и т.п. Т.е. они живя в своих "экопоселениях" никак не открещиваются от цивилизации и с удовольствием пользуются её благами. Вы же хотите уйти в 13 век. а на фига?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

(страшно кричит) Ну, откуда Вы вот такое берёте...

Я с огромной симпатией отношусь к славянским язычникам и их поселениям, и вот от них я такого лютого бреда никогда не слыхал. Есть интернет, телевидение, нормальный транспорт и т.п. Т.е. они живя в своих "экопоселениях" никак не открещиваются от цивилизации и с удовольствием пользуются её благами. Вы же хотите уйти в 13 век. а на фига?????

Пишу , потому что так чувствую. А с чего взяли, что это лютый бред? А может это правда? Последние исследование науки подтверждают такие заявления.

Откуда вы взяли что я собрался уйти в 13 век?. Я за то, чтобы использовать все достижения науки для комфортной организации жизни на земле. Сейчас это можно.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Что после себя оставить, чтобы тебя потомки вспомнили с благодарностью? Все вещи искусственного мира быстро разлагаются. В городах уже третье поколение не помнит своих предков. Живые существа есть суть чистые мысли нашего создателя. Они вечны. В поместье вы находитесь в постоянном симбиозе. Вы совершенствуете живой мир, он совершенствует вас. И память о вас навсегда сохраняется в нем.

Города самые опасные места на Земле. Они усыпляют бдительность комфортом и достатком, а потом бац......и вас нет. Взрослые не выдерживают соблазнов, а вы говорите дети.

в метро сегодня читала журнал Гео - там статья про сектантов и массовое самоубийство в Америке в 1978 году, когда смерть приняли почти 1000 человек, среди них почти 300 человек детей и подростков, во имя благих целей... Что-то не нравится мне все это... Такие ассоциации. И про секту - не у меня одной. Короче, люди, будьтие бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

в метро сегодня читала журнал Гео - там статья про сектантов и массовое самоубийство в Америке в 1978 году, когда смерть приняли почти 1000 человек, среди них почти 300 человек детей и подростков, во имя благих целей... Что-то не нравится мне все это... Такие ассоциации. И про секту - не у меня одной. Короче, люди, будьтие бдительны

Бдительным надо быть всегда!«Сон разума рождает чудовищ» ,как сказал один известный философ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

На месте бы модеров я бы знато бы здесь ластиком почистил - последние посты про демократию, бардов - какое отношение имеют к теме родовых поместьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Последние исследование науки подтверждают такие заявления.

Например? Пару ссылок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

На месте бы модеров я бы знато бы здесь ластиком почистил - последние посты про демократию, бардов - какое отношение имеют к теме родовых поместьев?

Барды создают Образ Жизни в Родовых Поместьях. Они создают Мечту у людей.Как сказал один автор(Силуянов, Триумф Виджл-воина") : " Человек земной есть не что иное, как Мечта и Воспоминание Опыта реализации этой Меч­ты"

Демократия? Вы читали книги Мэгре? Там есть страница посвященная демократии. И раскрыта ее суть. Для чего она была создана. Демон жреца Кратия - это деньги. Это Система и Образ Жизни в которой мы сейчас живем, не соответствует настоящему предназначению Человека -творца.Разве вы свободны? Вы , как и все остальные, и я в том числе, погрязли в этой Системе по самое некуда)))

Джед, как пруды? Дожди не размыли берега?

Неделю назад выпускали всем народом туда рыбу. Отличное мероприятие получилось! Пруд стал очень красив. Весь "зеленушкой" оброс. Стали называть его Купель)))).

С одного берега немного подмыло. Сейчас проводятся работы по усилению берегов ивой (по Айдаку). Лето закончится, выложу фотки. К сентябрю обещали провести нам линии электропередач.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Барды создают Образ Жизни в Родовых Поместьях. Они создают Мечту у людей.Как сказал один автор(Силуянов, Триумф Виджл-воина") : " Человек земной есть не что иное, как Мечта и Воспоминание Опыта реализации этой Меч­ты"

Демократия? Вы читали книги Мэгре? Там есть страница посвященная демократии. И раскрыта ее суть. Для чего она была создана. Демон жреца Кратия - это деньги. Это Система и Образ Жизни в которой мы сейчас живем, не соответствует настоящему предназначению Человека -творца.Разве вы свободны? Вы , как и все остальные, и я в том числе, погрязли в этой Системе по самое некуда

Ваша речь похожа на слова проповедника в секте или сильно религиозной общине. Я бы настоятельно рекомендовал как минимум перенести всю тему в Культурный раздел - про религию лучше там общаться. И то что вы вываливаете все в одну кучу - заведите себе какой-нибудь живой журнал - там и делитесь песнями, мыслями о демократии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Ваша речь похожа на слова проповедника в секте или сильно религиозной общине. Я бы настоятельно рекомендовал как минимум перенести всю тему в Культурный раздел - про религию лучше там общаться. И то что вы вываливаете все в одну кучу - заведите себе какой-нибудь живой журнал - там и делитесь песнями, мыслями о демократии и т.п.

Моя речь может быть похожа на что угодно. Я не отношу себя к какой либо секте или религиозной общине. Я сам по себе. К религиям претензий не имею, и не к одной из них не принадлежу. Ну есть они и есть. У нас же свобода вероисповедания? Религия, а также культура, образование и т.д. это часть социальной Системы, основанной на деньгах. Меня интересует Образ Жизни основанный на иных ценностях, нежели деньги. Хотелось бы лучшего для своих детей и близких. Идея Родовых Поместий может это сделать. Не зря же партия ЛДПР подготовила проект Закона о Родовых Поместьях. Ссылки см. выше. Значит все серьезно. Руководители России думают, как жить дальше. Проблем навалом. И они сами по себе не решаются. Система которая есть ведет медленно, но верно людей к деградации. Надо понимать суть болезни, прежде чем ее лечить. Мои высказывания есть предмет для спора и обсуждения, а не осуждения. Впрочем, если вам не приятен предмет разговора, можете в нем не участвовать.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Барды создают Образ Жизни в Родовых Поместьях. Они создают Мечту у людей.

а зачем столько заглавных букв? в этом какой-то сакральный смысл? или наши мечты вашей Мечте не чета? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Моя речь может быть похожа на что угодно. Я не отношу себя к какой либо секте или религиозной общине. Я сам по себе. К религиям претензий не имею, и не к одной из них не принадлежу. Ну есть они и есть. У нас же свобода вероисповедания? Религия, а также культура, образование и т.д. это часть социальной Системы, основанной на деньгах. Меня интересует Образ Жизни основанный на иных ценностях, нежели деньги. Хотелось бы лучшего для своих детей и близких. Идея Родовых Поместий может это сделать. Не зря же партия ЛДПР подготовила проект Закона о Родовых Поместьях. Ссылки см. выше. Значит все серьезно. Руководители России думают, как жить дальше. Проблем навалом. И они сами по себе не решаются. Система которая есть ведет медленно, но верно людей к деградации. Надо понимать суть болезни, прежде чем ее лечить. Мои высказывания есть предмет для спора и обсуждения, а не осуждения. Впрочем, если вам не приятен предмет разговора, можете в нем не участвовать.

Я вчера ради интереса открыл сайт Анастасии - и там вверху были ссылки на последние пять постов на форуме - открыл самый первый - тема была о том, что люди жаловались, что они сталкиваются с тем, что когда они приходят в уже существующее поместье - там уже есть те, кто все начинал в этом поместье - Первые ( старички) которые их подавляют и требуют считаться только со своим мнением. И судя по отзывам других форумчан - проблема эта не уникальна. Отсюда мое мнение - что "разруха не в клозетах, а в головах" и если Вы просто поменяете форму социального или политического объединения людей - Вы ничего не измените.

В любом случае - тема эат по моему мнению должна всн-таки размещаться в разделе о культуре.

Либо для соблюдения приличий и равноправия - надо в главном форуме разместить ему о пользу мусульманского права на многоженства,, или даже об европейском опыте по легализации однополых браков или что-нибудь еще такого, что очень интересно узкой группе лиц, которая причем фанатично верит в правильность только этого способа жизни

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

а зачем столько заглавных букв? в этом какой-то сакральный смысл? или наши мечты вашей Мечте не чета?

Постоянно есть множество маленьких мечт))) А есть одна , но большая Мечта. Аналогия понятна? А Образ Жизни это от сакрального смысла содержания)))

И судя по отзывам других форумчан - проблема эта не уникальна. Отсюда мое мнение - что "разруха не в клозетах, а в головах" и если Вы просто поменяете форму социального или политического объединения людей - Вы ничего не измените.

Согласен. Систему не поменяешь. Не надо ее менять. Но знать как работает необходимо. Вопрос. Откуда у людей "разруха в головах"? Таким уродился?

Я понял. С творчеством Владимира Мэгре вы незнакомы.О Родовых Поместьях вы узнали от меня. И с точки зрения своего житейского опыта, идея вам эта не понятна. Логикой вам эту задачу не осилить. Устремленность не рождается в голове, а появляется в сердце. Но вопрос. Для чего вы участвуете в обсуждении? Эта тема была открыта для поиска ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Согласен. Систему не поменяешь. Не надо ее менять. Но знать как работает необходимо. Вопрос. Откуда у людей "разруха в головах"? Таким уродился?

Я понял. С творчеством Владимира Мэгре вы незнакомы.О Родовых Поместьях вы узнали от меня. И с точки зрения своего житейского опыта, идея вам эта не понятна. Логикой вам эту задачу не осилить. Устремленность не рождается в голове, а появляется в сердце. Но вопрос. Для чего вы участвуете в обсуждении? Эта тема была открыта для поиска ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

Есть желание общаться только с единомышленниками - вперед на форум Анастасии или подобный им. Здесь форум для жителей города, при чем вы забабахали свою тему в главный раздел,при этом исходя их простого неуважения к собеседникам - у Вас абсолютно пустой профиль, даже имя не соизволили указать.

Исходя из моего житейского опыта - я считаю, что вы предлагаете колхоз, только под другим соусом, смачно сдабривая все это приправами из нравственности и духовности.

И ваши посты звучат - "я хочу обсуждения и критики идей родовых поместий, но если вы не читали определенных книг, то заткнитесь и идите мимо" Не находите - что есть некое противоречие между желанием обсуждать и послылом в лес всех несогласных.

Мне лично совсем не понятна цель этой Вашей темы??? Что Вам нужно? У вас есть существующее поместье и оно функционирует - отлично, живите и радуйтесь и не стоит думать, что все вокруг несчастные и только ждут просвещения от вас о такой идее. Общайтесь на профильном форуме о проблемах связанных с поместьем и благах такой жизни. Иначе это выглядит как проповедь и попытка заставить всех думать так как Вы. И после этого Вы обижаетесь на сравнение с сектой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю эту тему, и каждый раз возникает вопрос. Почему речь идет о родовых поместьях ?

Вы же собираете туда совершенно чужих друг другу людей. А родовые поместья в моем понимании, это принадлежащие какому-то одному роду, семье, из покон веков переходящие по наследству в одной семье родовые гнезда, т.е. это должны быть родственники. Путаница какая-то, короче, за...ние мозгов. Только цель не ясна, или скрывается, или вам самому тоже не до конца ясно, что вы хотите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Есть желание общаться только с единомышленниками - вперед на форум Анастасии или подобный им. .

Мне лично совсем не понятна цель этой Вашей темы??? Что Вам нужно?

Цель-поиск единомышленников. Мне нужна обоснованная критика и конструктивное обсуждение существующих идей связанных с Родовыми Поместьями. У вас критика сводится к одному-секта. Я вам доводы, а вы опять -секта. Ну как тут не обижаться? .

Если вы не читали ничего, то не имеете на сей счет своего мнения. Вы считаете , что идея Родового Поместья это бред? Почему?

Я читаю эту тему, и каждый раз возникает вопрос. Почему речь идет о родовых поместьях ?

Вы же собираете туда совершенно чужих друг другу людей. А родовые поместья в моем понимании, это принадлежащие какому-то одному роду, семье, из покон веков переходящие по наследству в одной семье родовые гнезда, т.е. это должны быть родственники. Путаница какая-то, короче, за...ние мозгов. Только цель не ясна, или скрывается, или вам самому тоже не до конца ясно, что вы хотите.....

Родовое Поместье создается для одной семьи. Поселение владельцев Родовых Поместий, действительно, состоит из совершенно чужих друг-другу людей. Но, объеденных одной идеей. Мы тут посчитали и пришли к выводу, что рано или поздно мы все станем там родственниками, лет этак через.......Настасья Филипповна, с чем конкретно вы не согласны?

А как Вам это: ссылка

Для своей семьи вы бы от этого отказались?

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Джед,почитал.Не проникся..А квартирку куда сдать? Вы перепишите или самому озаботиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вот фотоальбом запуска рыбы в пруд: ссылка

Интервью с кандидатом исторических наук, этнологом, искусствоведом, действительным членом русского Географического Общества - Жарниковой Светланой Васильевной на Втором Конгрессе Ведической культуры ариев-индославов в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   

Идея Родовых Поместий может это сделать. Не зря же партия ЛДПР подготовила проект Закона о Родовых Поместьях.

Вот это-то и подозрительно! Вся администрация сайта "Анастасия" стала партийцами, которые на следующих выборах отдадут

свои голоса ЛДПР, наверное. ЛДПР - торгаши, хотят дать людям по 1 га земли вместо 150га. Задумайтесь: куда уйдут 149га???

Разве можно гнуть свою жизнь под Идею? Почитайте книгу Эрика Хоффера "Истинноверующий". Сам Э.Хоффер в детстве ослеп, а когда прозрел стал жадно читать. Эта его книга, как мне кажется, - непредвзятый взгляд на Идейных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.