Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Джед   

jozefina - спасибо за поддержку.

Книги можно купить через центр пермакультуры Хольцнера.Распростонитель книг Валерия.

Я разговаривал с ней по телефону. Она сообщила что книги можно передать на ст. метро, где будет удобно. Созвонитесь. Мне книги подарили друзья.

Вот названия книг и телефон:

1.Аграрий-революционер.

2.Пермакультура Зеппа Хольцера, часть 1.

3.Пермакультура Зеппа Хольцера, часть 2. (новинка!)

Хотите их купить?

Позвоните Валерии:+7 (963) 623-87-02

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за рекламу секты заплатить, г-н хороший? или жозефина в личку не принимает?

п.с. полный улет, еще разошлите всем по личкам - что нибудь, да сработает

Изменено пользователем акулина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за рекламу секты заплатить, г-н хороший? или жозефина в личку не принимает?

Она и в личку не принимает, и не знает как книги найти, например вот тут

ссылка

(словосочетание книги о пермакультуре наверное не набирается в поиске). Очаровательная наивная девушка :D

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
а за рекламу секты заплатить

Акулина, если у вас много лишних денег, перечислите их больным детям - там всегда требуется.

Неужели вы думаете, что все, гуляющие по безднам инета, сейчас бросятся разыскивать это сообщение с книгами (кстати, они про земледелие)... Что тут общего с рекламой? При чем тут какая-то секта?

Джед, спасибо за информацию.

Она и в личку не принимает, и не знает как книги найти, например вот тут

Все по разному узнают информацию о чем-либо (моя тетушка, например, на семинары по цветоводству ходит - ей так больше нравится, чем самой что-то искать и изучать) - это личное дело каждого. И, если Джед, предложил пообщаться, то почему я здесь не могу спросить про книги, если он уже все нашел, чем шариться по сайтам????

Просто всем, кому это не интересно, не надо обращать на это сообщение внимание - и всего-то!

Очаровательная наивная девушка

Не важно прикол это, или комплимент, все-равно спасибо!!!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не важно прикол это, или комплимент, все-равно спасибо!!!!!! :) :) :)

Не за что, обращайтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вышла еще одна книжка Зеппа Хольцера "Пермакультура Хольцера в Украине и России".

Книга написана в соавторстве с Дмитрием Пелых (организатор семинаров Хольцера на Украине) и Лайлой Дреггер (журналистка, сопровождающая Хольцера на семинарах).

Подробности на сайте: ссылка

Книгу можно заказать прямо на их сайте. Контактное лицо Валерия:+7 (963) 623-87-02

post-3714-1299696306_thumb.jpg

post-3714-1299696405_thumb.jpg

post-3714-1299696432_thumb.jpg

post-3714-1299696438_thumb.jpg

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

по оглавлению, так этот мужик все знает про россию. может его в президенты? только название у его культуры какоето стремное.

а вообще немцы постоянно к нам лезут. никак мы им покоя не даем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

…бабочек нужно разводить г-ну Хольцеру.

Про божьих коровок пишет, а про дороговизну топлива для хозяйств и про зарабатывание денег – как обычно – словесный туман… Где сбыт? Куда сдавать выращенную птицу? Кому продать мясо? … Молоко? Да не за 2 рубля, а по рыночной стоимости?

Знает ли г-н Хольцер, что литр молока фермеры не могут продать за 14 руб? (при поставках 1000 -1200 в неделю) или расскажет как оценивают 5 кг. гуся в 75 рублей?...

Для чего этот непонятный фанатизм без сбыта и дороговизне ГСМ? Один трактор стоит …. Ээээ.. ладно, все кто в теме, это понимает.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Для тех, кто планирует мероприятия на лето 2011, любит путешествовать и знакомится с новыми людьми :Слет «ПРИГЛАШЕНИЕ В ВЕЧНОСТЬ»

Для тех кто ищет любовь…

Смоленская область, Сычевский район, с. Середа, поселение РП "Лесные Дали" (250 км от МКАД, 250 км от Твери, 250 км от Смоленска)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

В предверии дачного сезона хотелось бы обсудить вот такие идеи Владимира Мэгре:

" Перед посадкой взять в рот одно или несколько маленьких семечек, держать во рту, под языком не менее девяти минут.

Потом положить между двумя ладонями, подержать их так секунд тридцать. Между ладонями своими семена держа, необходимо босиком стоять на том участочке земли, где будет происходить потом посадка.

Открыть ладони, и семя, что в твоей руке лежит, ты бережно ко рту преподнеси. И выдохни на семя из лёгких своих воздух. Ты обогрей его дыханием своим, и то что есть в тебе, малюсенькое семечко познает.

Ещё потом держать открытыми тридцать секунд свои ладони нужно, небесным семечко светилам представляя. И семечко определит мгновенье своего восхода. Планеты все ему помогут в том! И для тебя расточкам будут нужный свет дарить.

Затем ты семя можешь в землю посадить. Ни в коем случае не нужно сразу поливать, чтобы не смыть, всё семечко объявшую, свою слюну и информацию свою, что семечко в себя впитает. По истечении трёх суток, после посадки полив возможен.

Высадку необходимо делать в благоприятные для каждого овоща дни (это человеку уже известно по лунному календарю). Более ранняя посадка, при отсутствии полива, не так страшна, чем более поздняя.

Не следует выпалывать рядом с рост очком вышедшим из семя своего, все сорняки. Необходимо из разных видов оставить хотя бы по одному. Сорняки можно подрезать...

По словам Анастасии, семечко, таким образом, вбирает в себя информацию о человеке, и в ходе выращивания своего плода, будет по максимуму отбирать из Космоса и Земли необходимую энергию именно для этого конкретного человека. Сорняки все нельзя убирать потому, что и они имеют свое предназначение. Одни предохраняют растения от заболевания, другие дают дополнительную информацию. Во время выращивания необходимо общаться с растением – хотя бы раз за время его роста, желательно в полнолуние, подойти к нему и дотронуться.

Анастасия утверждала, что плоды, выращенные из семечка таким образом и употребленные человеком, их вырастившим, способны излечить его абсолютно от любых заболеваний, значительно затормозить старение организма, избавить от вредных привычек, во много раз увеличить умственные способности, дать душевный покой. Плоды имеют наиболее эффективное влияние, если употребить их не позднее чем через три дня после уборки. Вышеуказанные действия необходимо проделать с разными высаживаемыми на участке видами культур. Не обязательно засевать таким образом всю грядку огурцов, помидоров и так далее, достаточно несколько кустов.

Выращенные указанным способом плоды, будут отличаться от других такого же сорта не только по вкусу. Если их подвергнуть анализу, то и по соотношению содержащихся в них веществ, они будут также отличаться.

При посадке саженцев обязательно необходимо в выкопанной лунке своими руками и пальцами босых ног помять землю, плюнуть в лунку. На вопрос, для чего ногами - Анастасия пояснила, что через потение ног из человека выходят вещества (наверное, токсины), содержащие информацию о заболеваниях организма. Эту информацию получат саженцы. Они передадут её плодам, которые будут способны бороться с недугами. Анастасия советовала время от времени ходить по участку босиком.

Какие культуры необходимо выращивать?

Анастасия отвечала:

— Того разнообразия, которое существует на большинстве участков, достаточно: малина, смородина, крыжовник, огурцы, помидоры, земляника, любая яблонька. Очень хорошо, если есть вишня или черешня, цветы. Количество, площадь засева этих культур - не имеет большого значения.

К обязательным, без которых трудно представить полного энергетического микроклимата на участке, относятся такие, как подсолнух (хотя бы один), обязательно необходимо посеять площадью в полтора - два квадратных метра злаковые культуры – рожь, пшеницу, и абсолютно обязательно оставить островок, не менее двух квадратных метров, под разнотравье. Этот островок нельзя засевать искусственно, он должен быть естественным, и, если вы не сохранили на своем участке разнотравья, необходимо принести из леса дёрн и создать такой островок с его помощью.

Я спросил у Анастасии, есть ли необходимость высадки, непосредственно, на участке, культур, которые она относит к обязательным, если за забором, невдалеке от участка, существует разнотравье, и получил следующий ответ:

– Значение имеет не только разнообразие насаждений, но и способ их высадки, непосредственное общение с ними, через которое и происходит насыщение информацией. Я уже говорила тебе об одном из способов высадки – он основной. Главное — насытить окружающий тебя кусочек природы информацией о себе. Только тогда лечебный эффект, да и просто жизнеобеспечение твоего организма, будет значительно выше, чем просто от плодов. В дикой, как вы её называете, природе, а она не дикая, она просто незнакомая вам, есть множество растений, с помощью которых можно вылечивать абсолютно все существующие заболевания. Эти растения для того и созданы, но человек утратил или почти утратил способность определять их.

Я рассказал Анастасии, что у нас существует много специализированных аптек, которые торгуют лечебными травами, есть и врачи, и просто знахари, лечащие травами профессионально, на что она ответила:

– Есть главный врач – твой организм. Он изначально был наделён способностью знать, какую траву необходимо использовать и когда. Как вообще питаться, дышать. Он способен предотвратить заболевание ещё до внешнего проявления его. И никто другой заменить твой организм не сможет, ибо это личный врач, данный лично тебе, только лично тебе, Богом. Я рассказываю тебе, как дать ему возможность действовать тебе во благо.

Налаженные взаимоотношения с комплексом растений твоего участка будут лечить тебя и заботиться о тебе, они самостоятельно поставят точный диагноз и изготовят специальное, наиболее эффективное именно для тебя лекарство."

У кого какие мысли? Знаю одно: собственные дачные огурцы, перец, помидоры и т.д. не сравнить ни с чем. До сих пор о них мечтаю с того лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вот еще мысли. Очень сильно переплетаються с вышеизложенной темой и нашем ГОРОДОМ.

Весь материал взят от того же автора. Очень душевно получилось!

Мечта о ГОРОДЕ

"Пусть каждый житель города большого достанет из смолистой шишки кедра орешек маленький, во рту своём, в слюне своей его подержит. Посадит в доме в землю в голеньком горшочке и поливает землю каж¬дый день. Перед поливом в воду пальцы рук опустит, беззлобным состоянье быть должно, и пусть себе, а главное, своим потомкам, детям, добра, осознанности Бога пожелает. Так каждый день. Когда взойдёт росточек, с ним можно мысленно беседовать о сокровенном. В день летний и неморозной ночью горшочек с маленьким росточком на улице среди других растений нужно ставить. Пусть он со звёздами, луною, солнышком в общенье вступит, познает дождик, ветерок и дух травинок, растущих рядом, и в дом вернётся снова к своим друзьям, родителям своим. Так делать можно много раз, когда желанье есть и время. В века росточек прорастает, ведь больше полутысячи лет кедр проживёт, потомство даст и новым кедрам о душе взрастивших их расскажет. Когда он в доме вырастет на тридцать сантиметров, весною ранней в землю можно посадить росточек. Пусть власти города всем тем, кто землю не имеет, хоть метр один квадратный земли для их росточка отведут. И с краю города, на берегу реки и вдоль дорог, среди домов и в центре многолюдных площадей посажены росточки будут. Пусть люди каждый свой росточек берегут и пусть друг другу помогают.

Со всей Земли веками в этот город будут ехать люди чтоб посмотреть, к святыням прикоснуться, с людьми его счастливыми обмолвиться хоть словом.

— Росточки эти будут непростые. Звенящим кедрам уподобятся они. Согретые теплом людских сердец, с душой соприкоснувшись человечьей, они Вселенной лучшие лучи в себя вберут и людям отдавать их станут. И на века и люди, и Земля в том месте воссияют. И новая осознанность придёт, открытия вселенского мас¬штаба от тех людей по всей Земле пойдут!"

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда взойдёт росточек, с ним можно мысленно беседовать о сокровенном

Джед, Вы - монах. В чем-то даже завидую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Джед, Вы - монах. В чем-то даже завидую

С растениями разговаривать? Многие дачники так делают. Сам видел и слышал. Скорее это инстинкт, чем блажь.

Слова служат проводником для психической энергии человека, направленной на конкретный обьект ( в нашем случае растения или деревья).

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее это инстинкт, чем блажь

Да нет, я ничего не имею против. Но это предполагает-таки монашескую отрешенность и завидное душевное спокойствие, столь редкое в нашем суетном быту. Жить в гармонии с цветами - звучит? Потому и почти завидую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Да нет, я ничего не имею против. Но это предполагает-таки монашескую отрешенность и завидное душевное спокойствие, столь редкое в нашем суетном быту. Жить в гармонии с цветами - звучит? Потому и почти завидую

Тут завидовать не надо. Можно самому создать Пространство Любви. Как его создать описано у Кастаненды и Мэгре. В этом Пространстве каждая козявка будет тебя обожать. Вот вам гармония и счастье! Я этому только учусь. Еще не совсем получается иметь "монашескую отрешенность". А душевное спокойствие хорошо помогает мне с детьми работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вот какая мысль мне пришла в голову: Для любого дачника самой важной информацией является вопрос когда, где и что сажать. Чем поливать, как обрабатывать и т.д. Для меня такой информации всегда мало. Может быть всем заинтресованным в таком сотрудничестве (обмен опытом, сбор литературы, выезды на семинары) самоорганизоваться? Место встречи найдем. Могу предложить простой способ автоматизации теплиц. У меня в поместье так организован полив.

Можно назвать это объединение: садово-огородное товарищество :ok:

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В этом Пространстве каждая козявка будет тебя обожать.

Обожающие человека козявки - это прелестно! А как быть, если надо, чтобы тебя обожал, например, конкретный мужчина (женщина)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Обожающие человека козявки - это прелестно! А как быть, если надо, чтобы тебя обожал, например, конкретный мужчина (женщина)?

Хорошо зафиксированная девушка (женщина) в предварительных ласках (обожании) не нуждается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо зафиксированная

В смысле кожаными ремнями к панцирной кровати? Это мазохизм, при чем здесь обожание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murashka   

Всем доброго времени суток.

Я уже давно хочу уехать из города, но как и у многих очень много "но" :(П

РП - это, конечно же, замечательно. Если есть род, который не прекращается. У меня же бродит другая мысль. В Европе есть множество садов для посещения. У нас такой практики пока нету, как я понимаю. Правда, не знаю, насколько нашим согражданам привлекательно такое времяпрепровождение.

В Калужской области есть Парк птиц. В Клязьме (по Ярославскому шоссе) есть питомник водных растений. Изумительной красоты сад с прудами на 2-х гектарах.

Я всё к чему. Ясно, что сразу в авантюру кидаться трудно, потому как ещё и средства нужны. Но вот - почему бы не купить вскладчину несколько гектар, поставить дома для жизни в тишине и заняться закладкой сада? О себе могу сказать, что имею достаточно знаний о растениях и опыт их выращивания. Возможно, кто-то заинтересуется моей идеей.

А насчёт сельского хозяйства на своём гектаре. Не нужно сх нашему государству. Всё правильно тут сказали - сбыть выращенное по достойной цене - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.