Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

Ищу единомышленников, родовые поместья

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Джед! А мне ответите на интересующие меня вопросы?:

- на чем основано ваше объединение (конкретная идея, которая вас объединила), только не надо еще раз поминать Хольц....

- из кого состоит ваше поселение

- как вы нашли эту землю

- в коллективной она собственности или у каждого свой собственный участок

- автономная коммуналка или общая на поселение или присоединились к другим сетям

- кто у вас там главный

- какова юр.форма вашего сообщества

- как реагируют на вас местные власти

- что вы там строите

- есть ли вступительные, членские и прочие взносы, большие ли они и кто ими владеет

- кто обслуживает и поддерживает поселение в нормальном эксплуатационном режиме (сторожа-охрана, председатель, бухгалтер, агроном, животновод, строительная бригада...)

- много ли вас

- и что вы хотите от нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед   
Уважаемый Джед! А мне ответите на интересующие меня вопросы?:

- на чем основано ваше объединение (конкретная идея, которая вас объединила), только не надо еще раз поминать Хольц....

- из кого состоит ваше поселение

- как вы нашли эту землю

- в коллективной она собственности или у каждого свой собственный участок

- автономная коммуналка или общая на поселение или присоединились к другим сетям

- кто у вас там главный

- какова юр.форма вашего сообщества

- как реагируют на вас местные власти

- что вы там строите

- есть ли вступительные, членские и прочие взносы, большие ли они и кто ими владеет

- кто обслуживает и поддерживает поселение в нормальном эксплуатационном режиме (сторожа-охрана, председатель, бухгалтер, агроном, животновод, строительная бригада...)

- много ли вас

- и что вы хотите от нас

В названии этой темы форума ясно написано: Ищу единомышленников- Идеи Родовых Поместий в жизнь. Вот эта идея нас и объединила.Читайте форум внимательно! А может вам также на важны ответы на свои вопросы?

Меня интересуют собеседники имеющие собственное мнение по данной теме: Идея Родовых Поместий. Это подразумевает знакомство с творчеством В.Мэгре. Для меня будет интересно услышать мнения людей по поводу практического воплощения идей изложенных автором в своих книгах.

акулина - Вы готовы к такому диалогу? Вы читали книги Владимира Мэгре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
автор, переименуйте тему в "Клуб почитателей В.Мэгре" :huh:

а то развели тут муть :(

Вы можете самостоятельно открыть такую тему.

Почитателей здесь нет. Я открыл тему для обсуждения и обмена мнениями.

Муть в эту тему вносятся такими сообщениями, как у вас. Давайте по существу!

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед, планы у вас добрые, дай бог вам сил на их выполнение. Иногда сам сижу и мечтаю: забурится бы куда-нибудь в глушь лесную с глаз долой и ковырять землю матушку с утра до вечера чтоб не видеть дерьма городского. По тв смотреть нечего, сериалы да криминал, как беда какая: Домодедово без света - вода по 500р, бутерброд по 1000, взрыв в метро - таксисты давай деньги драть, пожары - морадерство и. т. д. и. т. п. просто в голове не укладываются такие поступки. нормальный человек так не сделает, а исходя из того что Россия матушка до сих пор по уши в дерьме, нормальных людей все меньше и меньше. Почему народ спивается? А что еще делать когда дети выпархнут из гнезда? Жить на копеешную пенсию, идя в магазин мысленно считать хватит ли на кусочек колбасы? Хороша жизнь. А РП воять хорошо когда у тебя за душой добрый счет в банке, или пара-тройка КВ в Москве, которые можно сдать. Имхо затея сея не для простых людишек на коих мир держится, ибо через годков этак 10-20 начнете вы делить нажитое непосильным совмесным трудом, и пойдет брат на брата. Извиняйте ежели кого обидел, злой становлюсь, теряю по-тихоньку веру к людям как и многие, а потерять веру - это страшно. Кстати, Джед, особо не настраивайте там, а то после 2012-ого заново не дай бог придеться начинать, да с каменным топором. (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вы можете самостоятельно открыть такую тему.

Почитателей здесь нет. Я открыл тему для обсуждения и обмена мнениями.

Муть в эту тему вносятся такими сообщениями, как у вас. Давайте по существу!

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос.

я - ответила, а вот вы - ни разу :rolleyes:

и еще раз: перестаньте попугайничать, беспрестанно повторяя "обмен мнениями...обмен мнениями...обмен мнениями... обмен мнениями"....

ГДЕ ВАШИ МНЕНИЯ?! ГДЕ ПО СУЩЕСТВУ?!!! ГДЕ?ГДЕ?ГДЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

- ББ Прохоров "Антропоэкологический анализ системы "грод-регион".Известия Академии Наук СССР.

- ЮН Лапин "Экожилье - ключ к будущему" "Территориальное планирование" и проч.

- А Некрасов серия книг "Живой дом"

- Синельников - про идею родовых поместий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Джед, планы у вас добрые, дай бог вам сил на их выполнение. Иногда сам сижу и мечтаю: забурится бы куда-нибудь в глушь лесную с глаз долой и ковырять землю матушку с утра до вечера чтоб не видеть дерьма городского. По тв смотреть нечего, сериалы да криминал, как беда какая: Домодедово без света - вода по 500р, бутерброд по 1000, взрыв в метро - таксисты давай деньги драть, пожары - морадерство и. т. д. и. т. п. просто в голове не укладываются такие поступки. нормальный человек так не сделает, а исходя из того что Россия матушка до сих пор по уши в дерьме, нормальных людей все меньше и меньше. Почему народ спивается? А что еще делать когда дети выпархнут из гнезда? Жить на копеешную пенсию, идя в магазин мысленно считать хватит ли на кусочек колбасы? Хороша жизнь. А РП воять хорошо когда у тебя за душой добрый счет в банке, или пара-тройка КВ в Москве, которые можно сдать. Имхо затея сея не для простых людишек на коих мир держится, ибо через годков этак 10-20 начнете вы делить нажитое непосильным совмесным трудом, и пойдет брат на брата. Извиняйте ежели кого обидел, злой становлюсь, теряю по-тихоньку веру к людям как и многие, а потерять веру - это страшно. Кстати, Джед, особо не настраивайте там, а то после 2012-ого заново не дай бог придеться начинать, да с каменным топором. (шутка)

Ну если ждать в 2010 году конца света - лучше помирать сейчас. Надежда умирает последней. Надо брать пример с лягушки тонувшую в молоке. Однажды, количество движений перейдет в качество жизни. Так будет обязательно!

За Московской области народу мало осталось. Чем от нее дальше, тем меньше народу. Кругом стоят одни пустые деревни! Каждый год Россия теряет около 20000 деревень! По результатам последней переписи население в России сократилось на 800000 человек. Это целая Новгородская область! 2010 год был годом, после которого сокращение численности населения России начнет убывать по прогрессии.

Если озадачиться , конечно можно уехать из города и поселиться в одной из такой деревень. Знаю лично людей которые живут в экопоселении созданной на основе такой деревни. Но есть ли смысл уезжать туда одному? Тем более когда в ресурсах есть существенные ограничения. Только добровольное объединение людей и их сотрудничество поможет реально компенсировать ограничения в ресурсах.

Кто реально захочет переехать жить в деревню, но нет денег. Есть такой выход: Регистрируетесь как индивидуальный предприниматель( становитесь фермером). Получаете от государства землю (бесплатно). Оформляете Крестьяно -фермерское хозяйство. Затем можно получить беспроцентный кредит и построить дом и хоз.постройки. Ну и т.д.

Вообще должен сказать, что получить в частную собственность Родовое Поместье, организовать поселение из таких владельцев РП - это начало пути. Проблем очень много!!!

Сколько людей столько и мнений. На общих собраниях долгое время не можем принять нужные для всего поселения решения (не набираем кворума). Очень медленно люди перестраивают свое мышление.

Плохо, что в городах мы разучились добровольно сотрудничать друг с другом. Товарно-денежный вопрос нас окончательно испортил. Мы разучились просто так помогать людям!

Еще мы разучились обращаться в с землей и Природой. Дачный опыт не в счет! Если относиться к своему поместью как к даче - быстро помрем.Если бы людей учили обращаться с землей еще в школе!

- ББ Прохоров "Антропоэкологический анализ системы "грод-регион".Известия Академии Наук СССР.

- ЮН Лапин "Экожилье - ключ к будущему" "Территориальное планирование" и проч.

- А Некрасов серия книг "Живой дом"

- Синельников - про идею родовых поместий ...

Вы их читали?

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Пока нет. Я уже оформлен как Индивидуальный Предприниматель. Вид деятельности не связан с земледелием. Этим летом можно будет сменить вид деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я, честно говоря, не понимаю, о чем спор.

чел ищет единомышленников:

Основная цель этого обьявления - найти единомышленников и ВСЕ!

Я так понимаю, что все остальные могут идти лесом. Вас никто не обращает в свою веру. Вася начал срач, Джед поддался, и понеслось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
я, честно говоря, не понимаю, о чем спор.

чел ищет единомышленников:

Я так понимаю, что все остальные могут идти лесом. Вас никто не обращает в свою веру. Вася начал срач, Джед поддался, и понеслось. :D

Ну ты зря ...!

Я например интересуюсь .... всяческими подобными образованиями ... их опытом, общежитием ....

Правда мои интересы меркантильные и слабо стыкуются с определением поселения как родовое .... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
лично мне симпатична вот такая форма образования:ссылка

волшебно.

цитата оттуда:

За 17 лет существования «Китежа» мы разработали приемы и методы воспитания в детях целостной картины мира, умения общаться и жить в коллективе, ставить перед собой цели и добиваться их

за 17 лет в СССР разработали методы и приёмы для образования детей до уровня инженеров, типа Сергея Королёва, Игоря Курчатова

а тут только общие слова про картину мира и цели.

конечно, в современной-то школе ребёнок ни картины мира, ни целей, нужных родителям, не получит.

жаль детей. кстати вы в курсе, что в РФ обязательное начальное (среднее) образование?

понимаете... объективный подход - критический подход, а Ваши ответы не выдерживают критики.

в науке это значит, что эксперимент дал отрицательный результат.

а как вам это:

В «Китеже» идет лечение детских душ, оно не всегда заметно для непрофессионалов. Но именно особые условия взрослых взаимоотношений необходимы для нормального воспитания детей, которые уже пережили однажды крах всей системы жизненных ценностей и нуждаются в целостном образе НАДЕЖНОГО, НЕПРОТИВОРЕЧИВОГО, БЕЗОПАСНОГО МИРА.

мне страшно. бедные дети с больными душами - душевно больные?!?!? уж про безопасный и непротиворечивый мир не будем.

в рамках родового поместья едва ли получится медицина хорошего уровня, система социальных гарантий и т.д.

хотя если слабеньких как в Спарте - с обрыва, потребность отпадает конечно. души лечить - не мешки ворочать.

искусственная селекция, панимаешь.

по мне так "родовое" - путь в могилу через психологию дремучего средневековья. тогда, кстати, религия давала хорошее ПГМ насчёт картины мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Ну ты зря ...!

Я например интересуюсь .... всяческими подобными образованиями ... их опытом, общежитием ....

Правда мои интересы меркантильные и слабо стыкуются с определением поселения как родовое .... :)

Это уже интересно. Вас интересует, что конкретно? Как люди могут в добровольном порядке сотрудничать друг с другом при условии ограниченности ресурсов? Это или другое?

mila - имею тайное желание))))

e_man - вы работаете в сфере образования или нет? С детьми?

"....за 17 лет в СССР разработали методы и приёмы для образования детей до уровня инженеров, типа Сергея Королёва, Игоря Курчатова" В моем понимании, образование это передача и хранение информации следующему поколению, нужной для всего общества (то что оно считает наиболее ценным). Способам переработки этой информации у нас не учат. Такова традиционная школа. С каждым годом тенденция эта только усугубляется. Люди не умеют самостоятельно думать. Это один аспект. Второй аспект это воспитание. В современной школе нет воспитания! Лично для меня связка образование- воспитание способствует уравновешиванию ментальной и психической составляющей личности. В Китеже этот баланс есть. Основной показатель - его выпускники организовали Китеж -2 (Орион).

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
уже решили перейти на фермерство или еще в раздумьях?
- имею тайное желание)))) Это был ответ на ваш вопрос.

Мы же уже здесь общаемся. Пока такого общения достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
- имею тайное желание)))) Это был ответ на ваш вопрос.

Мы же уже здесь общаемся. Пока такого общения достаточно.

с моей точки зрения и надо начинать именно с фермерства в классическом его проявлении, а не только для профанации, чтобы получить землю. вы как надумали: по-честному или по-хитрому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
а не только для профанации, чтобы получить землю. вы как надумали: по-честному или по-хитрому?

mila - землю можно получить без хитрости.

Деревень в радиусе 300-500 км от Москвы с коммуникациями (свет, скважины, а иногда и с газом) – столько, что не унести. Деревни мертвые стоят…

Директора колхозов в начале 90х захапали имущество и землю под себя, думали, что СХ будет всегда в цене…. А в конце 90х – все поняли – мертвый актив. А налоги? Платить налги нужно, используется земля или нет…

Вот и представьте Рязанская область, Ряжский район, бывший колхоз «Имени 2 съезда….» общая площадь 230 Га – СХ назначения – налог ~ 50 000 руб/год. А откуда деньги? Ведь этот колхозник в конце 90х всю технику пустил на металл и народ уехал из деревень, сараи и коровники разобраны…скотину держать невозможно. Поля зарастают.

Приезжаешь к такому «колхознику» - даешь на лапу 5000 руб за 10Га – он только РАД, что избавился от бремени. Оформляется договор дарения (хотя при такой цене возможно и договор купли продажи) – через 10 дней, земля твоя!

Эта история не выдумана, опробована на себе.

Другой вопрос в том, что многие мечтатели о родовом поместье – мечтают о халяве в Московском регионе… вот тут уже действительно – стоит задуматься…а чего ему на рязанской земле не ковыряется...????

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Это реально так! Все есть так,как Rud говорит. Земли кругом очень навалом. Стоит 1 га.где-то 3000руб.- 5000руб.

Налоги платить надо по любому. Мы платим.

С фермерства и начали. Изначально земли в собственность были оформлены,как земли сельхозназначения (КФХ).

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila - землю можно получить без хитрости.

Деревень в радиусе 300-500 км от Москвы с коммуникациями (свет, скважины, а иногда и с газом) – столько, что не унести. Деревни мертвые стоят…

Другой вопрос в том, что многие мечтатели о родовом поместье – мечтают о халяве в Московском регионе… вот тут уже действительно – стоит задуматься…а чего ему на рязанской земле не ковыряется...????

ну, хотя бы потому, что подмосковье - родина моя, моих родителей, моих прародителей и моих детей :hello: ... род мой - здеся :what:

а вот те, которые рязанские, ...,..., - потеряли свою родину, что ж их-то не тянет к своему роду, предкам???? :unsure: вот - в чем вопрос-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
ну, хотя бы потому, что подмосковье - родина моя, моих родителей, моих прародителей и моих детей :hello: ... род мой - здеся :what:

а вот те, которые рязанские, ...,..., - потеряли свою родину, что ж их-то не тянет к своему роду, предкам???? :unsure: вот - в чем вопрос-то!

- Территория проживания не важна. Важно помнить своих предков. Везде. У Мэгре есть интересная мысль: описание , как сажается дерево в честь своих предков. Смысл в этом есть.

У китайцев есть мнение, что помимо других великих энергий существует энергия предков. Поэтому у них так много отводится ритуалам воспоминания предков. Сажая дерево предков мы закладываем магнит для душ предков. Мое мнение такое. Себе я такое уже посадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть так теплым летним вечером на террасе, попивать Палео Россо, лениво поглядывая как белочки резвятся в вишнёвом саду и размышлять о своих помещичьих делах... да в таком вот исконно русском поместье я хотел бы жить, но похоже автор имеет в виду другое поместье, поместье где нужно с рассвета и до заката пахать как проклятому, занимаясь тяжёлым сельско-хозяйственным трудом вдали от благ цивилизации, нет уж, увольте-с, мы-с и в городе поживём-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях девятичасовых показывали по первому каналу, что в белгородской области приняли закон о передаче под родовые поместья в аренду 1 га земли бесплатно (платишь только за оформление около 60 тысяч рублей). Землю дают в заброшенных хуторах и деревнях, там есть электричество ( насчет воды не помню). Продать землю нельзя, можно только передавать по наследству. Только не поняла, с одной стороны вроде как можно передавать по наследству, с другой - сказали что дают в аренду, сроком на 49 лет. И что, через каждые 49 лет ее переоформлять надо? B) Или вот еще такой вариант - ты эту землю культивируешь, сады-огороды, скотинка домашняя, дом построил, потом приглянулся твой кусок какому-нибудь дяде с большой мошной, и дали тебе пинком под зад, аннулировав каким-нибудь хитрым способом договор аренды, у нас в России, к сожалению, такой вариант очень даже вероятен. И останешься как тот старик, у разбитого корыта....

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сейчас в новостях девятичасовых показывали по первому каналу, что в белгородской области приняли закон о передаче под родовые поместья в аренду 1 га земли бесплатно (платишь только за оформление около 60 тысяч рублей). Землю дают в заброшенных хуторах и деревнях, там есть электричество ( насчет воды не помню). Продать землю нельзя, можно только передавать по наследству. Только не поняла, с одной стороны вроде как можно передавать по наследству, с другой - сказали что дают в аренду, сроком на 49 лет. И что, через каждые 49 лет ее переоформлять надо? B) Или вот еще такой вариант - ты эту землю культивируешь, сады-огороды, скотинка домашняя, дом построил, потом приглянулся твой кусок какому-нибудь дяде с большой мошной, и дали тебе пинком под зад, аннулировав каким-нибудь хитрым способом договор аренды, у нас в России, к сожалению, такой вариант очень даже вероятен. И останешься как тот старик, у разбитого корыта....

в том-то и дело, что игры с государством - частенько выходят боком...

более-менее надежно - это покупать земплю в собственность, и не вестить на государственный развод о "бесплатной" земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
ну, хотя бы потому, что подмосковье - родина моя, моих родителей, моих прародителей и моих детей :hello: ... род мой - здеся :what:

Да я не про это…

А про то, что если очень хочется – можно не упирается в ближайшую станцию метро, а реально заняться делом для себя, без ярлыков «а у меня тут предки жили 500 лет». Ты сама понимаешь, что московский регион достаточно дорог и опасен, хотя привлекателен в качестве развития.

- Территория проживания не важна. Важно помнить своих предков. Везде. У Мэгре есть интересная мысль: описание , как сажается дерево в честь своих предков. Смысл в этом есть.

Джед! А ты тут со своими наставническими мыслями и особенно про Мэгре – давай-ка не очень то. Идеалы и принципы описанные Мэгре – великолепны, а адаптация в жизнь обычному человеку – нулевая. Обычных людей соединяет общая цель и быт, а не гектар земли и дерево. Реалий побольше!

Давай отдам гектар земли со скважиной и светом, что будет дальше? Вокруг тебя есть еще гектары – могу отдать идеалистам Мэрге… какой результат я увижу, когда приеду к тебе в гости через 3-7 лет?... пустые поля?

Белгородская область для РП - мечта...

там климат хороший

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.