Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

Мотокружок - мотоциклисты города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Нынче прошел техосмотр. Просто из любопытства. А также чтобы не шарахаться от каждого гаишника. Талон дали на 2 года. Оказалось проще, чем для машины: проверили свет, стопы, поворотники. Про тормоза он только спросил, даже не предлагал разгоняться и тормозить. И по моим уверенным словам типа "давай щас разгонюсь и тормозну одним передним" понял, что все о-кей. Кстати, на линию технического диагностирования даже заезжать не пришлось. Как увидел, что я начищаю хром, - сам вышел ко мне полюбоваться, ну и так ради смеха помигать светом и поворотниками под восклицания типа "ух-ты!" Потом поставил диагноз - годен для российского бездорожья, и отпустил с миром, даже не слупив штраф за то, что раньше ездил без техосмотра (за отсутствие талона техосмотра они вообще-то могут и номер снять, если догонят) :ok: В общем, перешел на легальное положение-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

аааа..... хочу тоже уже ездить на пепелаце :ok: , только один никак не даделают, а второй никак не привезут :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

У меня скутер Хонлинг 7-ой.....post-3458-1175614482_thumb.jpg Хочу тоже Хонлинг 7-ой, только новую модель..... а Скутершоп не везет, гад, никак все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид, поздравляю! рад, что все прошло нормально!

в нашем полку прибыло!

Спасибо, сэр! Если б ты знал, как я сам рад! Ведь что надо человеку для маленькой радости... Всего-то вежливого отношения и талона техосмотра! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ибн-Саид, где ТО проходил? У меня на эти выходные тоже запланировано... И поподробней про процедуру хотелось узнать - куда идти, кому платить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, нет проблем. Все платится и проходится в одном месте - в Управлении ГИБДД (где Малаховка, но по другую от нас сторону железной дороги). Проехать можно так: едешь как в Люберцы по старой Рязанке и, не доезжая Высшей школы, на Т-образном перекрестке у ГАИ поворачиваешь направо. Далее прямо, затем через мост и все прямо по главной дороге (она потом выводит на Егорьевское шоссе, но нам не доезжая его надо будет свернуть налево в ГИБДД, там будет соответствующий указатель, за строительным рынком "Егорка")

Там поставишь моцыль на стоянку и на первом этаже (каб. 110, кажется) без очереди получишь квитанции на оплату техосмотра (для этого в окошко надо предъявить вроде свидетельство на трансп. средство)

Здесь же на первом этаже отделение банка. Оплачиваешь - и за картой диагностирования (это уже выйти наружу и пройти до конца здания, там отдельный вход по техосмотру)

Для получения карты диагностирования представляешь: паспорт свой, паспорт ТС, права, свидетельство на ТС, мед. справку, страховку ОСАГО (я на мотоцикл беру страховку на пол-года), талон прошлого ТО, если есть, и квитанции об оплате (вроде ничего не забыл). Получаешь карту диагностирования - объезжаешь здание с другой стороны и занимаешь очередь на ТО. Дальше - проходишь ТО и где получал карту - получаешь талон ТО. Ты - свободен :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть кто нить прокатите, а? Интересно же....

Это в принципе не проблема. Могу прокатить. Только помню, когда сидишь сзади - волосы дыбом встают от ощущения, что от тебя ничего не зависит, а тебя со свистом куда-то уносит. Так что лучше уж самому за рулем. А вообще советую всем, у кого осталось немного здоровья, приобрести моцыль и катать свою девушку, женщинку, бабушку :ok: Это бодрит обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в принципе не проблема.

Ну так.... когда?

Только помню, когда сидишь сзади - волосы дыбом встают от ощущения, что от тебя ничего не зависит, а тебя со свистом куда-то уносит.

Вот вот и этого мне хватает на год чтобы понять что мот мне не нужен - стра-а-ашно.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь, поздравляю с судьбоносным решением!

Рад, что мы наверное лечились у одного психиатра. Давай, как потеплеет чуть, а то в выходные обещают чуть не снег. Я тогда скину сообщение или ты напомни. Дадим кружок, продегустируем :ok: С пассажиром я езжу аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, ,будешь чего планировать, выкладываю сюды)

постараюсь присодиниться)

да и конечно, когда потеплее буит, вчера проехал, замерз даж в полном экипе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оке. Давай Сволочь покатаем. Тогда свистну, чуть что :ok: Может устроим сбор на Французской горке? Какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вот и поставился я на учет и прошел техосмотр. Теперь можно и по дорогам ездить :)

Спасибо Ибн-Саид, рассказал про ТО, все так и получилось!

На учет ставил в Малаховке в фирмочке при въезде. Третий этаж, справа две тетеньки. 2400 все удовольствие. Лучше приезжать попозже - меньше народу будет. А так где-то за час-полтора получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово всем байкерам планеты, а местным в отдельности.

Есть у меня несколько вопросов, прошу просветить.

1. Есть ли в Лыткарино какая-нибудь организованная байкерская движуха? Ну, там, клуб или другое мото движение?

2. Организует ли тут кто-то мото мероприятия типа – покатушки, пробеги, совместные выезды на байк шоу, слеты? Ну, на крайняк – организованное распитие пива и других жидкостей?

Почему меня все это так беспокоит?

Все просто – я с осени 2006 года поселился в Вашем (теперь нашем) достопочтимом городе. И все, что я знаю о Лыткарино это где мой дом, где остановка маршруток и магазин в котором есть пиво. Сам я байкер, не со стажем, но лет 6 уже катаюсь на Урале.

Вот и хочется мне знать много ли тут «братьев по оружию».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная мысль насчет типа клуба. Как бы его назвать? Предложения есть? Например, "Железные братья" подходит? Правда, лично я не смог бы уделять клубу много времени. Но все же лучше, чтобы он был, чем нет. :ok: По вопросам сам не в курсе, но думаю, что клуба пока нет

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс76, приветствую!

по второму пункту, не пока не организовывались, только наметки) а по первому, есть в соседних областных городах!

Ибн-Саид, насчет сбора я уже писал) только за!

осталось дождаться хорошей погоды) хотя можно собраться и пешком!)

Изменено пользователем LLirik_50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Может организовать мотоклуб ЛО, параллельный автоклубу?

А по поводу сборов - я нашел несколько единомышленников по инету с юго-востока, вот теперь иногда выбираемся покататься!

С нашими тоже хотелось бы встретиться, давайте дату назначим и пересечемся! Предлагаю в следущее воскресенье, скажем часов в 15 у ДК например. Только на мотиках, чтобы потом узнавать друг-друга в городе. Сделать пару кружков по городу, а потом можно и пива попить.. Вот такая культурная программа нарисовалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешком? Это юмор? Llirik-50, ну ты даешь! Пусть потеплеет, накатаемся еще. Согласен в 15 часов у ДК в следующее воскресенье. Кстати, Сволочь, вот где для тебя будет широкий выбор :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всех с официальным открытием сезона!!!!

Ибн-Саид, а почему бы не поюмарить, погодка за окном, соответствует!

в субботу на смотровой, собралось всего человек 30 на мотоциклах, и примерно 100 пешком, холодина была ужасная! а я человек теплолюбивый :) так больше мерзнуть нехачу!

буду если погода будет хорошей или какой форс мажор не случится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение встретится в воскресенье 15.04 в 15 часов дня я поддержу, ну если опять снег не выпадет, или еще какая напасть…, так что постараюсь быть.

Вот только объясните «заблудившемуся» где в городе ДК?

А вот насчет пешком встретится это конечно можно, но тогда уж лучше в баре, за рюмкой чая или чашкой водки… а то у ДК стоять, как три тополя на плющихе… это не тема.

С местным мото движение вроде понятно. Каких-то клубов или огранизованных сборищ нет. А сколько примерно народу в городе «болеет» этой темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

LLirik_50, я в городе не бываю, по лесам только. Вчера правда заезжал домой - мобильник забыл. У нас еще один похожий ездит, только у него спереди две большие круглые фары, стоит у Сферы постоянно.

Макс76, вот на карте показано где ДК: ссылка

Вчера собрались с собратьями из других городов и Москвы и поколесили по карьерам Дзержинки и ЛО! Всего было 8 человек. Вот это тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.