Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

Мотокружок - мотоциклисты города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

nikON   
ЧЕРТ!!!! Я Ваш страстный завистник!!!!!!! Как же завистно становится, когда вы объезжаете пробки.....ууууууууххххххххх !!!! тож хочу =)

купи се звездолёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе нулевой фильтр лучше всего устанавливать в зоне низкого давления,

но насколько знаю на байках их ставят где попало.

единственный недостаток, он засасывает грязь с водой..... что значительно уменьшает ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хочется немного поэкспериментировать. Вместо "флейты" засунуть в глушитель металлическую мочалку для мытья посуды: все же звук выхлопа поглуше не помешает, а то пустые трубы звенят несолидно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губки особо не помогут, нада переделывать глушители, делать их из тостостенной трубы, тогда звук будет поглуше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из Кодекса Байкера

" Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, думаю, всем будет интересно почитать этот Кодекс

Кодекс собирательный, он взят из разных клубов и тусовок, это наиболее часто применяемые понятия.

У каждого байкера и клуба, свой кодекс

Байкер не может ездить на мотоцикле из-за того, что это модно.

Байкер и байк - единое целое.

Ни когда, ни при каких условиях, байкер не может задеть честь клуба, движения, смысл культуры, стиля жизни.

Байкер обязан поддерживать байкерское движение.

Байкер и братство, неразделимы.

Байкер всегда обязан помочь брату на дороге.

Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях.

Байкер не боится смерти, но он должен сделать всё, чтобы её предотвратить и не только для себя, но и для братьев.

Байкер не может знать страха, т.к. на дороге он приводит к смерти. Страх - враг байкера.

Байкер должен постоянно совершенствоваться в управлении и обращении с байком.

Байкер обязан пропагандировать своей образ жизни и просвещать всех, кто хочет жить также.

Байкер не может унижать и оказывать неуважение к начинающим.

Он должен всегда помочь новичкам овладеть всем тем, что знает сам.

Байкер не может обидеть женщину.

Байкер вне политики, политика байкера, свобода от политик.

Вопросы кодекса чести, решаются только на собраниях байкеров, и клубов.

Никогда не провоцировать драку. Вступать в драку только в крайней необходимости и только для защиты цветов, клуба, чести, женщины и жизненного принципа, и только после первого удара.

Байкер остается байкером всегда и везде.

Байкер ни когда, ни при каких условиях не скрывает свой образ жизни.

Байкер остается байкером всегда, независимо от времени года и природных условий, т.к. байкер - это не мимолётное увлечение, а смысл всей жизни.

Никогда, ни при каких условиях не суди других байкеров о выборе его байка. Байкер выбирает байк по своему вкусу и возможностям, это его решение, а решение байкера закон для байкеров.

Байкер никогда, ни при каких условиях не возьмет байк другого байкера, без разрешения. Но разрешение получить практически невозможно.

У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Байкер всегда остаётся байкером, даже без мотоцикла. Если у байкера на данный момент нет мотоцикла, в силу не преодолимых обстоятельств, он обязан, стремится к тому чтобы байк, был.

Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой.

Байкер всегда, обязан следовать кодексу чести байкеров.

Лично мне почти все подходит. Единственное, - я давал своего Марвина покататься хорошему человеку, и не жалею :ok: Поскольку для меня Марвин все-таки больше конь, чем девушка.... :jump: И еще я бы дополнил Кодекс обязанностью для байкера дать имя своему коню, любить его и ухаживать за ним

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, на форумах когда первый раз выложили этот кодекс, почему то в основном именно этот пункт вызвал много вопросов и обсуждений :jump:

Этот кодекс же, не свод строгих правил :bog: , а лишь рекомендаций :ok:

лично я понимаю этот пункт "Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой.", так нефиг давать байк первому встречному, но бывают же исключения( для каждого они свои), а равносильно, это не одно и тоже, просто если взять у байкера мот без разрешения, он обидется так, как буд-то попользовались его девушкой!

Есть еще одна сторона, байк вещь мощная, доргая, и частенько подстроенная под самого себя, а значит если дать человеку покататься то можно подвергнуть его и окружающих опасности, неговоря уже о самом байке!

это лично мое ИМХО, опертое на личный и перенятый опыт :ok:

Изменено пользователем LLirik_50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, дело индивидуальное. За то, что кто-то возьмет байк без спроса, его конечно не похвалят. Могут даже и по лицу попасть. Опять же, а где он возьмет ключ зажигания? Т.е. это уже угон, со всеми вытекающими.

Ну а об опасности для окружающих... Мы и сами - постоянная опасность, хотя этого не замечаем. Не, я не спорю, байк пускать по рукам - не дело, ну а другу дать прокатиться и Кодекс не запретит :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLirik-50, привет! Сегодня модернизировал "флейты" глушителей своего Юнкера, сделав их более продуваемыми, для чего прорезал болгаркой в каждой из них 2 глухие перемычки, чтобы выхлопные газы эти перемычки обходили. Результат: звук как у стандартного, а "дышит" как без флейт. Так что, еще раз спасибо, что натолкнул на мысль :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Для общего сведения: на Токаревский карьер пускают на мотоциклах прямо к воде. Очень удобно. Ну не совсем у самой воды, конечно, где люди, а в разумной близи. Даже кажется такое впечатление, что все только рады: появляется разнообразие в пейзаже, есть что обсудить. Правда, если на месте пивка захочется попить, - дорого. Как и шашлыки. Лучше берите с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водичка нормальная (розлив по всем ближайшим карьерам из одного подземного источника), проезд: если ехать от нас, - за заправкой на выезде из леса первый поворот налево. Это объездная дорога вокруг Токарево, по ней объехать деревушку примерно наполовину , - и налево будет дорога к лесу. Там импровизированный пост типа охраны - как бы водоохранная зона. В будни на посту никого, в выходные стоят 3 организма, но не мешают мотоциклистам. Ну и далее по лесной дороге прямо до места (там тоже шлагбаум на въезде к самому пляжу, но рядом проход для пешеходов, пригодный для проезда мотоаппаратуры). Так что приятной прогулки, все относительно рядом :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   

Я еду. :) Мы, кстати, знакомились на прошлом закрытии там же. Эл, Дроныч и иже с ними ждут! ;)

Да, и вопрос на тему. У нас в городе возможно обучение на права "А"? А то я себе на ДР думаю подарок сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

во как покатались, а вы говорите Рыбинск, вторжение..! Лыткарино рулит!

post-2-1190119270_thumb.jpg

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=15886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzzzia нифига себе, разве такое можно забыть!!! Славно повеселились! Чего же ты пропала из тусы? не в пушкино не на других мероприятиях тебя не наблюдал!?

Как поживаешь?

Slimer жаль, что неслышал... обязательно бы посетил! Славно повеселились!

Изменено пользователем LLirik_50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzzzia, если захочешь научиться, то у меня есть друг, который профессионально учит! но в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Slimer жаль, что неслышал... обязательно бы посетил! Славно повеселились!

читай почаще новости на нашем сайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.