Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

Мотокружок - мотоциклисты города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Чего за упадническое настроение???

такое обычно бывает в разгар зимы когда мучает мототаксикоз!

я вот не появлялся, поскольку уезжал на рыбалку на две недели, позагараз покупался :ok:

да и действительно, все просто катаются в свободное время, им некогда сюда вылезать

ты лучше расскажи чего за аппарат решил преобрести вместо юнкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Все тут!.. У меня вот, стартер накрылся, настроение теперь ниже среднего :( Завожусь теперь с толкача только.. жесть! С тем учетом, что один я его на прямой завести не могу (в лесу если заглох - лезу на гору и оттуда завожу)! Кто сечет в теме, может поможете разобрать девайс, а то я один боюсь туда лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тут!.. У меня вот, стартер накрылся, настроение теперь ниже среднего :( Завожусь теперь с толкача только.. жесть! С тем учетом, что один я его на прямой завести не могу (в лесу если заглох - лезу на гору и оттуда завожу)! Кто сечет в теме, может поможете разобрать девайс, а то я один боюсь туда лезть.

Вот в чем плюс простых аппаратов - ни тебе стартеров, ни двух карбюраторов, ни электронного зажигания... Извини, Slimer, никогда не половинил движки. Могу поддержать только морально или ключи подать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего за упадническое настроение???

такое обычно бывает в разгар зимы когда мучает мототаксикоз!

я вот не появлялся, поскольку уезжал на рыбалку на две недели, позагараз покупался :ok:

да и действительно, все просто катаются в свободное время, им некогда сюда вылезать

ты лучше расскажи чего за аппарат решил преобрести вместо юнкера?

Да я пока не решил. Зимой буду решать по деньгам. Причина - против ветра плохо тянет. :jump: Думал, дело в карбюраторе, мол плохо настроен. Пробовал и так и сяк, - все равно мощность маловата. Когда при разгоне с третьей на четвертую перехожу - провисает. Чуть не останавливается, если особенно газ открутить. Задыхается, как будто воздуха не хватает. Такая штука. Надежды правда не теряю что-то наладить.

Кстати, как клев и вообще рыбалка? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ремонта могу только посоветовать мотохелп, поищи у них в нете есть контакты.

насколько я помню юнкер у него тяга увеличивалась когда снимал с него флейты, а так это болезнь как только немного поездиешь на байке становится мало или медленно или жестко и т.д.

на рыбалку ездил дикарем на волгу в Астраханскую область, погода была супер, рыбалка правда похуже, но и еще рано для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да, спасибо! Мотохелпа знаю, но доехать до него проблематично.. Буду искать другие варианты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот, стартер накрылся,...

...Кто сечет в теме, может поможете разобрать девайс, а то я один боюсь туда лезть.

А поподробней - что с ним?

Он вообще не крутит?

Или крутит, но не то...?

Стартер все равно снимать...

Так, что - снимай, рабзирать его полюбому.

Готовся к тому, что нужно искать и заказывать запчасти.

Я, кое в чем могу помочь (по ремонту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А поподробней - что с ним?

Он вообще не крутит?

Или крутит, но не то...?

Походу щетки заедают. Заводится только иногда. Когда не заводится либо крутит потихоньку либо щелкает релюшка просто и все. Ставлю на скорость - покатал туда-сюда, провернул чуть, опа - завелось. Но последнее время все реже и реже это прокатывает. Я так полагаю надо разбирать и смотреть - либо чистить, либо заказывать что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине когда релюшка щелкает - значит, аккумулятор сел. Не пробовал от автомобильного аккумулятора мотоцикл завести? Если дело в нем - сразу станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слим, я не знаю, есть ли на моциках втягивающая релюха, но проверь ее. Симптоматика больно похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на каве у стартера есть втягивающая, знаю, точно поскольку когда в дальнеке отвалился провод который как раз и идет к нему, перекапал пол мотоцикла пока добрался до причины (стартер крутил, но двигатель не прокручивал) проверь проводку, лишним не будет!

Изменено пользователем LLirik_50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Слим, подай напругу непосредственно на стартер, если крутанет - втягивающее. Или не втягивает или не замыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

От машины подключал - один фиг. Так что аккум в порядке.

Где найти эту втягивающую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мы тут на работе посовещались, походу нету у меня этой втягивающей.

Стартер похож на этот:

post-2-1185363560.jpg

тока сверху не винт - туда провод подходит (походу питалово)

вот похож на такой провод

post-2-1185364304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ну че, разобрал вчера. Вывалилась кучка какой-то хрени мягкой типа пластилина и пахло чуть палеными проводами (возможно запах от трущихся щеток, думаю это нормально). Продул все, подключил - хорошо так крутит! Жалко перед разбором, просто вытащенный проверить не получилось, без разбора не мог снять.

В общем попробую собрать все на место, может заработает теперь. Интересно тока, что за хрень оттуда высыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывалилась кучка какой-то хрени мягкой типа пластилина и пахло чуть палеными проводами
Пыль + смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Пыль + смазка?

Там все герметично, врятли пыль могла залезть. Там обмотки намотаны на какую-то штуку. Может она сносилась и сыпаться начала. По цвету было похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я помню юнкер у него тяга увеличивалась когда снимал с него флейты,

Llirik 50, спасибо за подсказку! С меня чашечка кофе. :gift: Я не узнал своего Марвина. Он у нас теперь спортсмен. Тащит в гору на 4-ой. Вот что значит свободное дыхание. Да здравствует народная мудрость! :ok: (а то я думал, куда девается масло, которое я заливаю в цилиндры перед каждой зимовкой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да незашто! Рад, что помог совет, а представь, что становится когда еще устанавливают два карба и нулевые фильтры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне больше 120 не требуется. А их Марвин дает. И что самое главное, - при обгонах быстро реагирует на ручку газа (а раньше задумывался, стоит ли вообще обгонять). Интересно, а нулевые фильтры - это те, что выносятся на открытый воздух, под напор встречного потока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

ЧЕРТ!!!! Я Ваш страстный завистник!!!!!!! Как же завистно становится, когда вы объезжаете пробки.....ууууууууххххххххх !!!! тож хочу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.