Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

Мотокружок - мотоциклисты города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Honda XR250

двигатель: 1-цилиндровый, 4-тактный

рабочий объем: 249 ccm

система питания: карбюратор

система охлаждения: воздушная

КПП: 5-ступенчатая

привод: цепь

рама: стальная, полудуплексная

база: 1405 mm

передняя подвеска: телескопическая вилка

задняя подвеска: маятниковая, моноамортизатор

размер передней резины: 80/100 R21

размер задней резины: 100/110 R18

передний тормоз: 1 диск

задний тормоз: 1 диск

объем бака: 9 л

сухая масса: 116 кг

высота по седлу: 870 mm

А вот немного изюма (из статьи из журнала Мото):

Первый мотоцикл - он как первая женщина: если научишься уметь, а не иметь, острее ощутишь вкус жизни.

Многие, если не большинство, советуют выбрать в качестве первого легкий дорожник. Берусь возразить: лучше легкий четырехтактный эндуро. Во-первых, потому что именно он (подчеркиваю: четырехтактный! Двухтактные двигатели крайне «злы», и их, как правило, устанавливают на чисто спортивную технику) не пугает бешеными «подхватами», не досаждает зубодробительной жесткостью подвесок, не утомляет эмбрионообразной посадкой - сразу сосредотачивает на технике езды. Заметьте, это не асфальто-площадочный утюг, а аппарат, окунающий в будущую реальную жизнь. Эндуро дает бесценный опыт владения мотоциклом на разного типа покрытиях, разной степени сложности рельефе. Научившись чувствовать момент контакта колес с дорогой и понимать разницу в поведении мотоцикла в разных режимах работы газом, тормозом и сцеплением, к вам пожалует ощущение надежности самого себя.

Honda XR 250 оснащен довольно мощным (28 л. с.), по меркам своего класса, двигателем воздушного охлаждения и ходовой частью со спортивной геометрией - небольшим вылетом передней вилки (что позволяет ему лучше одноклассников «ввинчиваться» в повороты) и самой короткой (1405 мм) из трех представленных мотоциклов колесной базой. Довольно приличная высота по седлу (870 мм) ограничивает удобства для водителей ростом ниже 170 сантиметров. Поскольку мотоцикл спортивный, на нем установлено узкое, жесткое и довольно короткое седло, а оно практически сводит на нет возможность перевозки пассажира. Хотя пассажирские подножки на месте.

У «иксэрки» (так еще называют мотоцикл) очень энергоемкие длинноходные подвески и небольшая масса (116 кг). Сочетание этих характеристик предоставляет возможность совершать прыжки. Выполнять их вы тоже научитесь.

Мотоцикл оборудован системой смазки двигателя с сухим картером - это накладывает определенные ограничения на процесс обкатки. Зато потом, когда поедете по-настоящему, оцените: даже при жесткой эксплуатации перегреть двигатель практически невозможно.

Самое интересное, что аппарат при всей своей ярко выраженной спортивности весьма дружелюбен: характеристика его двигателя более гибкая, чем у других фигурантов нашего обзора, что в «переводе» означает: наилучшим образом подходит для обучения езде на мотоцикле. Был бы он животным, я бы сказал: вышколен.

Кроме прочего, XR250 очень надежен. И это притом, что он достаточно неприхотлив. У него еще одно замечательное достоинство: этот байк не надоест сразу после того, как вы научитесь правильно отпускать сцепление. О таких говорят: аппарат «на вырост».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Четырехтактниками сейчас снабжают даже 50 кубовые скутеры (не имею ввиду японцев хз какого года выпуска).

Кто что слышал про мотовыставку с 22 по 25 марта, Экспоцентр на Красной пресне??? Хотела бы посетить....

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слимер,спасибо!

А где брал,если не секрет?Б/у?

По-чем не спрашиваю(из врожденной скромности)! :)

Фишка!

Экология,понимаишь,поэтому и снабжають!

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ижак Юнкер, 25 л.с. , 350 кубиков. Слабовато, конечно, для трассы, но на Французскую горку влетает. Бак перекрасил. Был нетипичный папирусный цвет, стал радикальный грубо-классический. Это типа чоппер, т.е. ноги выносятся вперед, и сидишь как на Харлее. Но можно встать на задние подножки и ехать стоя :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слимер!

А где брал?С рук или в байк-центре каком-нибудь?Проверял,или на удачу?какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Слимер!

А где брал?С рук или в байк-центре каком-нибудь?Проверял,или на удачу?какой пробег?

С рук. При покупке любой техники б/у практически - это лотерея. Можно, конечно, к спецам обратиться, на диагностику свозить, но я этого не делал, доверился.

пробег 31000. А ты что, загорелся или ради спортивного интереса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец. Я такие в отпуске за границей в прокате беру. Дорогие, черти :ok: На спортивных даже не пробую, боюсь улететь. Но выбор там есть, особенно на Кипре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
фоток не нашел.

только картинка

ссылка

Yamaha Virago - моцик прикольный, только что-то в городе ниразу такого не видел <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему это не Virago, а целые Кавасаки Вулкан. Пусть меня поправят старшие товарищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы достали ночью под окнами трещать граждане!!! На МКАД все - проветриваться!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид,

да это внутреяпонская серия VZ, 750 кубовый вулканчик

liss, у меня и небыло цели светиться в городе) знаю, что Сволочь, всех на мкад проганяет!

Изменено пользователем LLirik_50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид,

да это внутреяпонская серия VZ, 750 кубовый вулканчик

liss, у меня и небыло цели светиться в городе) знаю, что Сволочь, всех на мкад проганяет!

Жалко, Сволочь не сказал, куда именно выходят его окна. А то можно было бы пойти навстречу пожеланиям трудящихся и почаще передавать ему привет :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то можно было бы пойти навстречу пожеланиям трудящихся и почаще передавать ему привет

Саид, не провоцируй меня. А то привинчу обратно кенгурин и устрою охоту на мотоциклистов (щютко). На самом деле - моцики это прикольно, но никак не в 3 часа ночи у меня под окнами. Так что ничего личного, просто хочется покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саид, не провоцируй меня. А то привинчу обратно кенгурин и устрою охоту на мотоциклистов (щютко). На самом деле - моцики это прикольно, но никак не в 3 часа ночи у меня под окнами. Так что ничего личного, просто хочется покоя.

Очень понимаю. Сам страдаю желанием положить на подоконник духовушку :hello: А что есть кенгурин? Что-нибудь типа жареной кенгурятины под майонезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-нибудь типа жареной кенгурятины под майонезом?

Не, хитрые австралийцы придумали это как раз чтобы готовить вышеупомянутое блюдо. Конструкция из стальных труб сбивает животное на капот, где оно и прожаривается до кондиции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.