Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ZH-st

АЛЬВИТА

Рекомендуемые сообщения

по всей видимости с этим "айболитом" Фоминым кому как повезёт..,но чаще не везёт :blink:

Откуда такая статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Фомин нормально лечит тогда, когда точно знает заболевание, а вот с диагностикой у него туго. Когда-то моя собака неделю пропрыгала на 3-х лапах с переломом, пока я не отвезла её на ренген в ВетАкадемию, хотя этот товарищ диагностировал у неё сильный ушиб и отправил поправляться домой.

В последствии уже со снимками перелома гипсовали её у Фомина - тут уже проблем не было. также не было проблем со всякими прививками, уколами, зубным камнем и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала о нём больше плохого чем хорошего... да и тему эту сначала почитайте

Прочитал. Мнение 5-6 человек, не имеющих медицинского образования ну никак не тянет на статистику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

послушайте, у меня лично не было встречи с Фоминым, претензий к нему нет,домашних животных у нас нет... зато есть несколько знакомых кто не доволен им, есть одна подруга которая в восторге как Фомин лечит её кошек.. каждому своё...

мне кажется по этой теме больше чем 5 человек недовольных :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZH-st   
Прочитал. Мнение 5-6 человек, не имеющих медицинского образования ну никак не тянет на статистику)

Вот ведь в чем дело, чтобы выразить свое мнение по качеству предоставленных за деньги услуг, совершено не обязательно получать медицинское образование.

Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что мы говорим о ветеренарии, где диплом медика уж точно не играет ни какой роли. Тут, как бы Вам объяснить,есть небольшое отличие. Животных лечат люди (фомина исключаем) преимущественно с ветеринарным образованием.

Но Вы могли этого и не знать, Вам простительно, Вы ведь "весь из себя статист", а это уже совершенно другая наука ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь в чем дело, чтобы выразить свое мнение по качеству предоставленных за деньги услуг, совершено не обязательно получать медицинское образование.

Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что мы говорим о ветеренарии, где диплом медика уж точно не играет ни какой роли. Тут, как бы Вам объяснить,есть небольшое отличие. Животных лечат люди (фомина исключаем) преимущественно с ветеринарным образованием.

Но Вы могли этого и не знать, Вам простительно, Вы ведь "весь из себя статист", а это уже совершенно другая наука ;)

1) Только то, что лично Вам Фомин как врач не понравился вообще мало что значит. Т.к. Ваше мнение не может быть объективным (куча эмоций, отсутствие медицинского или ветеринарного образования и т.д.) Вообще владельцы животных редко когда могут верно оценивать адекватность действий врача.

2) Медицинского образование не имеет значения? А я то думал мы тут говорим не о ветеринарии в целом, а о ветеринарной медицине. Тут, как бы Вам объяснить, есть небольшое отличие: под ветеринарией понимают "область научных знаний и практической деятельности, направленных на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных." Тогда как под ветеринарной медициной только предупреждение болезней животных и их лечение. Но Вы могли этого и не знать, Вам простительно ;)

3) "Животных лечат люди (фомина исключаем) преимущественно с ветеринарным образованием."

Опять ложь. Неужели Вы думаете, что без ветеринарного образования его взяли бы на работу? Пффф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Фомин понравился(были у него почти два месяца назад),культурный спокойный молодой человек ,он все подробно и доступно рассказал,объяснил.Очень удивилась расценкам (в хорошем понимании).

ЗЫ: Начиталась тут ,еще до визита в эту клинику,ожидала практически "чудовища в белом халате" ,на деле оказалось все совсем по-другому :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kit99   

А я собаку в ветеринару вожу в Некрасовку рядом с Панками клиника вот тем я доверяю! А сюда я не ногой!!! У них опыта соответствующего нет !Вы же сами если серьёзно заболеете не будете в Лыткарино лечиться по любому к квалифицированным врачам обратитесь! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У них опыта соответствующего нет !"

Опыта в чем?

"Вы же сами если серьёзно заболеете не будете в Лыткарино лечиться по любому к квалифицированным врачам обратитесь!"

А почему Вы считаете, что у лыткаринских врачей нет квалификации? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что у лыткаринских врачей нет квалификации

есть,но на бумаге,а у которых не на бумаге к тем попасть еще надо.Та же ситуация и с ветеринарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Фомин понравился(были у него почти два месяца назад),культурный спокойный молодой человек ,он все подробно и доступно рассказал,объяснил.Очень удивилась расценкам (в хорошем понимании).

ЗЫ: Начиталась тут ,еще до визита в эту клинику,ожидала практически "чудовища в белом халате" ,на деле оказалось все совсем по-другому :ok:

+ много

Фомин мою собаку буквально с того света вытащил. А когда я только прибежала в ветеринарку и увидела объявление, что "Сегодня принимает Фомин", думала всё... (по ранее прочитанным отзывам), конец моему питомцу... других вариантов не было - пришлось остаться. теперь благодарю судьбу, что был именно он. Культурно, спокойно, доступно, без лишних материальных затрат и диагноз поставил, и лечение назначил, и рекомендации дал...

Сейчас собака веселая, активная, встречает меня радостным лаем, от болезни не осталось и следа.

Огромное ему спасибо. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bomilka   
Первая операция, про которую я писАла, срочная была. Это было не удаление аппендицита, и не просто кастрация... кошка умирала, принесли в Альвиту чуть живую. попали на Фомина, хотя раньше только у Кузьминой лечились. Он ПРАВИЛЬНО поставил диагноз, и СРОЧНО тут же прооперировал кошку. если бы не его действия, кошка бы 100% в течении суток умерла... Поэтому не надо мне ля-ля про кастрацию.

Ну, вам просто повезло, что Фомин дочитал учебник по ветеринарии до того места, где говорилось про проблему вашей кошки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bomilka   
в тему про врачей - мне не очень понравилась врач Семенова. мне показалась она грубоватой. и когда мы принесли ей подобранца с ранами, она не информируя вкатила пару уколов-витаминов-иммуномодуляторов, счет за которые в клиниках очень высок. хотелось сказать - ты меня спросила? я чего, сама чтоли уколоть не в состоянии? все остальные меня всегда спрашивали сами сделаете? - это очень сокращает счет за визит.

Абсолютно разделяю ваше мнение, есть какая-то надменность в этом докторе. Принесли к ней котенка в крайне тяжелом состоянии, а она начала говорить, что нужно кошке. На мой вопрос, ну а как с котенком быть, сказала между делом: "Здесь без вариантов - усыплять".

Нет, я не прошу стоять с лицом, полным сострадания или еще что-то. Но как-то уж совсем сухо. Стоит же понимать, в каком состоянии приходят хозяева с умирающими животными...

Кстати, оставила отзыв с моей печальной историей:

http://www.lytkarino.info/spravochnik/item_309.html За 08.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу согласиться.

у меня кошка была беременная. поскольку она уже старая то роды у нее затянулись. мы отвезли ее в альвиту, там попали к доктору мужчине...Сергей кажется.......он осомтре..сделал снимок. Увидел что все котята живы сделал пару уколов отправил нас домой ждать родов. Роды не наступили. на след день мы повезлии ее опять. врач уже была женщина.....оставили кошку на операцию....врач сказала что вероятность живых котят минимальна. ну нам главное было кошку спасти)) в итоге когда я пришла забирать кошку то и кошка и все ее 5 котят лежали себе спокойно. и врач сама сидела с ними и следила за ними.....в итоге котята здоровые...кошка тоже )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад наш кот начал как то странно себя вести : начал отказываться от корма, только пил литрами, прятался под диваны. Правда ему уже 13-ый шёл и последние несколько лет питался исключительно кормами, но всё равно решили отнести на осмотр в Альвиту. Я хотела заранее записаться (раньше мы периодически наблюдались у врача Семёновой, никаких претензий не было), правда секретарь мне сказала, что они не записывают, а приём в порядке живой очереди, за исключением операций. Пришли на приём в субботу, принимал врач С.В.Фомин (так было указано на информ.табличке у секретаря). Анализ мочи, долго щупал, зубы почистил от камня. Выписал 2 лекарства (одно из них 2 раза в день по 10 кубиков), почечный чай, спец.корм. Сказал, либо кот перестал кушать из-за зубного камня и лекарства и диета ему помогут, либо, извините, староть и ему уже ничего не поможет. После первого укола кот почувствовал себя хуже, причём всё содержимое укола вылилось из него через 15 минут. Начали вливать шприцем в рот почечный чай, всё обратно. Пить перестал совсем, даже не мог заглатывать, только подходил к миске с водой и окунал морду. В след.2 суток у кота постепенно начали атрофироваться конечности, температура упала (на ощупь прохладным стал). В среду умер.

Всё это ужасно наблюдать было. У нас даже не возникло никаких мыслей относительно врача, были уверены, что старость, так как кот за месяц до этого начал прятаться по тёмным углам (первый признак, когда животное предчувствует свою закат).

Сейчас читаю другие отзывы в этой теме (большинство из них негативные), и меня начали терзать смутные сомнения относительно диагноза и выписанных лекарств..... неприятное чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоководная Кошка

доктор тут ни при чем...

по моему наблюдению, он предпочитает не упорствовать в вытаскивании заведомо безнадежных, а у Вас именно этот случай, т.к. абсолютно все симптомы говорят о почечной недостаточности, и не об острой, а о хронической... увы.

животное вытащить в ремиссию очень сложно физически и чрезвычайно затратно финансово...

из того, что делалось я бы , конечно, настояла на анализе крови, но с уверенностью 99.9 % могу утверждать, что там бы почеченые показатели были критическими, тогда только капельница - это дорого и опять-же, никаких гарантий...

когда животное необычно ведет себя, отказывается от еды, МНОГО ПЬЕТ, тут счет на сутки идет, а спустя месяц уже ничего не поправить... да и спустя сутки, в общем-то, у возрастного животного тоже все не исчезнет...

снять интоксикацию (которую вызывает отказ почек) смогут только капельницы, и не единичные, а бессрочные...многие сначала подписываются на это, но потом, когда улучшений не наступает, а поддерживать измученную жизнь приходится только путем внутривенных вливаний, то тоже отказываются... растворы локера-рингера подкожно (то, что вам назначили большим объемом) увы, не способны изменить ситуацию... так, несколько снять обезвоживание общее...

у меня кот-почечник. в августе я своими руками отравила его кормом. за свои же деньги... заказала в инет-магазине (сэкономила, черт побери). отказала печень-поджелудочная-вся нагрузка резко на почки = интоксикация... я ночью его притащила, т.к. поняла, что дело пахнет керосином и до утра мы не протянем. нас встретил Фомин. сразу сказал, что если экспресс-тест подтверждает инфекцию лечить не будем. все быстро, четко, катетер в вену поставил вообще мимоходом - так, проходя мимо кота раз-раз-лапу забрил, воткнул. обычно, девушки ставят так, что кот от сопротивления весь в мыле. короче, он все технично сделал. капельница на пол-ночи, составы прекрасные. пожаловаться могу только на излишнюю сухость, и как муж сказал - доктор молчит с таким видом, что у него даже спрашивать ничего не хочется.

мы на капельницы ежедневно, как на работу ходили, по 4-5 часов там были...

денег я там оставила очень много. но, я - это я. и Кот-это Кот. не все увидят смысл в подобных действиях - и я не осуждаю - вот я к чему.

и что касается Вас - не сомневайтесь. неплохой он. а негатив вызван тем, что люди дотерпев до последнего, понадеявшись, что авось само пройдет, приносят животное уже в критическом состоянии...

и, как бы еще такой момент, когда животное умирает у врачей - девушек-они переживают вместе с хозяевами, сочувствуют, утешают. и люди верят им, что сделано было все возможное. а Фомин не считает нужным успокоить хозов и "почтить молчанием память усопшего" - вот и негатив.

так что страсти по Фомину пустые...

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Никонова, спасибо за пост!

В общем мой пост был не о том, хороший или плохой врач Фомин. В жизни стараюсь воздерживаться от таких абстрактных характеристик. Как и стараюсь не читать житейские форумы. А вот тут решила почитать и много негативного обнаружилось. И голова в который день набита вопросами без ответа по поводу кота. Всё таки они такие беззащитные перед нами, человеками.

ps: второй препарат, вспомнила, да, "ринго-локка", Вы правы.

Изменено пользователем Глубоководная Кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю обсуждения и диву даюсь: наша семья знает доктора Фомина как человека, спасшего нашего домашнего любимца. Два года назад дело было. Как всегда, не сразу обратились к врачу. У нас пес в принципе меланхоличный, а тут совсем уж без энтузиазма и на улицу шел, и к миске подходил. Что понравилось на приеме у доктора: никто нам с порога диагноз не ставил, был проведен осмотр, пульпация, а для уточнения клинической картины доктор направил на узи (катались в Люберцы, у нас тогда не делали). УЗИ доктор расшифровывал нам для ясности чуть ли не на пальцах, подробно обрисовал возможные перспективы развития событий. И все равно не стал сразу браться за скальпель, дал еще 24 часа на развитие ситуации, пытаясь разрешить проблему медикаметозно. Пес у нас уже в возрасте, проблемы с сердцем, мог банально не перенести наркоз. Медикаметозно не получилось. И не смотря на то,что мы пришли уже в девять вечера, Сергей сразу же положил собаку на операционный стол. Операция длилась чуть больше четырех часов, потом еще три часа под капельницей. Вырезали две опухоли размером с хороший кулак каждая, и это у скотч-терьера! У Сергея давно закончилась смена, но сидел он с нами до последнего, рассказывал о своих собаках... Крутая тогда выдалась ночка. Вышли мы из ветеринарки уже под утро с измученным, но живым, псом на руках, знающие что и как делать дальше. Опять-таки спасибо профессиональным рекомендациям Сергея. Потом были перевязки, уколы, капельницы, катетор и ожидание результатов биопсии. Мы вместе с Сергеем радовались, когда у нашего "самого больного в мире карлсона" начал просыпаться аппетит))). Все обошлось. Теперь на профосмотры, прививки, и с покусами стараемся попадать только в смену Фомина. Полностью уверены в его профессионализме, и он единственный, кто умеет справляться с нашим крокодильчиком.

Сергей, примите самую искреннюю благодарность от скотч-терьера Бонифация и его бесшабашных хозяев!

P.S. В ветеринарную клинику хожу за профессиональным советом и реальной помощью, а если хочеться эмоций - в театр.

Изменено пользователем alterego83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

лечила и буду лечить своих питомцев в Альвите. Обращалась туда с момента открытия, когда они еще была в здании бывшего тира ДК. Итог: 2 здоровые кошки и трудные 2 операции (опухоли) у собаки. Все здоровы и улыбаются :) Лечились как у Сергея, так и у Татьяны. Спасибо Вам :)

P.S. К автору старттопика. У меня был кот-перс. В полгода он у меня весил 8 кг и ел много рыбы (потом узнала, что нельзя, особенно эта порода склонна к МКБ). Итог: прекращение мочеиспускания в связи с мочекаменной болезьню, которая уже лечению не поддавалась! И не вина Альвиты, что не смогли спасти, хотя сделали, что могли! А вина наша! В том, что не обратились во время (хотя не знали, что у кота проблемы), что раскормили, до поросячих размеров, что не знали, чем кормить правильно (до этого были только двор-терьеры).

Я это все к чему, нельзя делать виноватой только одну сторону. Прежде чем заводить животное, тем более породистое, нужно знать, чем кормить, как правильно содержать, что можно, а что нет. А то полгода сюси-миси, ути-пуси, а потом его пришлось усыпить. Серьезнее нужно относится к животным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

Наш щеночек 2 мес от роду пропал, благодаря в первую очередь новому ветеринару Марине Викторовне, которая оказалась непрофессиональной, грубой, злой и некомпетентной! Хочется назвать ее самым последним словом, большего она не заслуживает!!! Нам очень не повезло.

История такая. В районе кв-ла 3А мы кормили собаку с 4 щенками и искали им хозяев через интернет. Отдельные жители нового дома напротив д.26, где жила собака со щенками, были очень агрессивно настроены и грозились уничтожить собак, они им мешали жить. Каждый прожитый день для собак шел на вес золота. Несмотря на то, что собаку гоняли и били, она приходила на свое старое место, где родила щенят, хотя мы ее много раз уводили в сторону и старались приучить к другому месту. Двоих щенков, мальчика и девочку удалось быстро определить 2 недели назад. Оставались замечательных 2 щеночка-мальчишки. Один из них очень понравился женщине-соседке, ее дочка очень хотела его взять. Пришли забирать и обнаружили небольшие проплешинки на спинке. Женщина засомневалась, здоров ли он и мы, чтобы рассеять сомнения, пошли вместе с ней в Альвиту сделать анализ и лечить малыша. 6 июля 2012 г Марина Викторовна взяла соскоб и, не дождавшись результатов анализа (он приходит на следующий день), стала говорить, что щенок болен, у него демодекоз (подкожного клеща), распространяется и на людей, и на животных, контакт с ним нужно ограничить. Хотя у других щеночков нет ничего подобного, также, как и у нас. Так запугала бедную женщину, что та решила подумать и дождаться результатов анализа. На следующий день в субботу 7 июля 2012 г нам позвонила сама же эта женщина и сказала, что результаты диагноза не подтвердились, щеночек здоров! Мы пошли еще раз в Альвиту, где опять была смена Марины Викторовны. Она сказала, что у него слабый иммунитет и нужно лечение иммунными и витаминными препаратами. Так какое она имела право выставлять ему неправильный диагноз, не дождавшись результатов анализа и запугивать человека???!!! Мы стали делать ему уколы, мыть лечебным шампунем. Но та женщина, которая была запугана, не решалась пока его взять, а у нас самих ни сыпи на руках не было, как она нас пугала, ничего с нашими животными домашними также не было, т.к. щеночка брали лечить к нам домой. В результате второго щеночка на следующий день удалось определить в добрые руки. Бедный малыш оставался совсем один на улице около дома с неадекватными людьми, собака-мать убегала от него. А в понедельник 9 июля 2012 г мы нашли собаку-маму мертвой недалеко от того дома, где жило семейство. Ее отстрелили в 6 утра, она пыталась убежать и упала в траву в другом месте, живодеры, чтобы увезти, ее не нашли. А малыш пропал. В муниципальной ветеринарной клинике, где ставят печати и осматривают трупики отловленных собак, его не обнаружено. Очень надеемся, что наш малыш жив и Очень ищем его (см.объявление от 11 июля 2012 г «пропал щеночек 2 меспо кличке Рекс в теме «возьмем»). Если его кто-то нашел или он попал в добрые руки, пожалуйста, отзовитесь! Ему нужно лечение!

А Марине Викторовне лично желаем такой же «сладкой жизни», какую она устроила беззащитному животному, которого мы очень хотели пристроить и делали все возможное, а она его этого шанса беспощадно лишила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

Кстати, кому небезразлична судьба питомца и кто интересуется диагнозом "демодекоз", вот компетентная информация ссылка

Хочется передать ее и Марине Викторовне, которая, видимо, плохо училась в вет.академии и потом по блату взяли на работу, а теперь судьбу животных вершит беспощадно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Молодцы, нашли крайнюю и в отсреле и в других бедах.

А теперь скажите. Говорилось "возможно болен тем-то (похоже на такое то заболевание)" или "это точно такая то болезнь"???

Единственный толковый врач в альвите это именно Марина Викторовна, уже много много лет ходим с своей животинкой в эту клинику и стараемся попадать на прием только к ней.

Конечно лучше было бы промолчать о возможных последствиях, а вам лишь бы кому впихнуть щенка (кстати сам иего даже больного на время лечения почему то домой не взяли), пока искали бы ему хозяев.

И лучше бы конечно его взяли люди, а потом выкинули, т.к. лечить хлопотно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.