Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ZH-st

АЛЬВИТА

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Прописали в вет.академии (на кафедре) коту антибиотки, не лечащий врач, а другая к которой мы попали в другую смену не знав как работает лечащий, на 9ом уколе коту резко поплохело, побежали в альвиту, коту поставили уколы для снятия отека легкого, а так же по снимку поставили "врожденный порок в трахее" (надо делать операцию) и "новообразование" в районе бронхов. Коту правда полегчало после уколов заметно, за что спасибо, а вот диагнозы на счет новообразования и "операции на трахее" не подтвердились. Правда на лечении в Альвите врач и не настаивал, сказал что со снимком следует ехать к лечащему. Вообщем у меня противоречивый вывод и мнение об Альвите, с одной стороны если бы не они, не факт что кот дожил бы до утра, с другой с постановкой "диагнозов" какая-то хрень вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш любимый кот скончался мучительной смертью. Лечили его от мочекаменной болезни в Альвите 7 дней, ежедневными капельницами, что ему капали мы так и не узнали.

Анализ мочи взяли первый раз на 7-мой день! И то, когда я спросила какие результаты!?

Диету- аналогично, назначили только на 7 день, но он уже не кушал!! 
С мочекаменной наш котик справился, и пришли неплохие анализы когда мы уже наблюдались в городской вет-клинике, у него были все шансы оправиться, если бы не последствия лечения в Альвите.


Платя такие деньги, мы все были уверены что все под контролем- мы глубоко ошибались. Берегите своих любимцев и свои нервы.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 минуты назад, Кей_Альтос сказал:

а альвита это где?

за женской консультацией на Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Gorbacheva Anna а какой врач лечил вашего кота?
А почему вы спросили только на 7 день? Странно вообще... от мочекаменной в случае, если она не запущена, и животное не в критическом состоянии, не умирают за 7 дней...

Почему не узнали, что капали коту? Это же надо узнавать сразу, еще до начала капельницы.

Вообще не понятно, от чего животное умерло. Капали от МКБ, а с МКБ он все-таки справился. Но потом умер из-за лечения от МКБ. Как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2017 в 14:06, wisper сказал:

Почему не узнали, что капали коту? Это же надо узнавать сразу, еще до начала капельницы.

да потому, что ты идешь в ветклинику и надеешься на то, что там сидят специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кей_Альтос то есть своей головы можно не иметь?
Вам, простите, когда врач лечение назначает, тоже пофиг, что именно вы в себя запихиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper а вы каждую пилюльку проверяете? а остальное? у гаишника, вас остановившего, спрашиваете документы? а в парикмахерской спрашиваете диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
28 минут назад, Кей_Альтос сказал:

wisper а вы каждую пилюльку проверяете?

Пилюльку обязательно! Остальное по желанию. А вы нет?

А если уж вопрос про диплом или документы, то логичнее спросить не про пилюльку, а про ветеринарный диплом, не?

Кмк, в вопросе про фарм. и вет.  препараты всегда нужно быть в курсе, что выписали, что укололи или что дали проглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кей_Альтос обязательно проверяю! И еще врача спрашиваю, зачем именно это лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не говорите ерунды. вот случай был у меня в это воскресенье. в 20.00 примерно. у меня на собаку упал шкаф. она застыла как то странно, потекли слюни и т.п. я ее срочно в ветеринарку. врач там стал ей укол делать. мне что, нужно было сначала спросить диплом, затем название лекарства в шприце, затем достать мобильник и в инете искать отзывы про него (кстати не забыть и про отзывы о самой поликлинике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кей_Альтос просто спросить, что именно собираются уколоть. Про дипломы это уже вы начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кей_Альтос видимо, это только для вас ерунда... А для многих - обычное нормальное дело. Про диплом, как Котя сказала, никто, кроме вас, не говорил. А вот название препарата и его действие я обязательно спросила бы. Недавно как раз делали прививку кошке, и я предварительно звонила в Альвиту и узнавала, какой вакциной они прививают.
И всегда спрашиваю врача, когда мне или моим детям что-либо назначают. И потом, после покупки препарата, всегда читаю инструкцию. Либо до покупки в интернете нахожу и читаю. Это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кей_Альтос сказал:

мне что, нужно было сначала спросить диплом, затем название лекарства в шприце, затем достать мобильник и в инете искать отзывы про него (кстати не забыть и про отзывы о самой поликлинике)

Для начала нужно было быть аккуратнее и не ронять шкаф на живое существо ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да,  а то ведь могла так оказаться, что задача укола - прекратить мучения,  а не спасти собаку. А вы даже не спросили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему, спросил. мне сказали что снять стресс. но могли соврать. никто бы не сказал, что это просто витамины или гадость какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные вещи, конечно, у нас в обществе сейчас происходят...

смотрите, мы настолько не доверяем нашим специалистам, настолько неуверены в квалификации людей, которые специально для этого обучались, что вынуждены делать попытки контролировать процесс.

а тех, кто пытается "доверить работу профильному спецу" обсмеиваем и изумляемся, как такое могло прийти в голову вообще?

это наблюдение, безотносительно того, кто в данном случае прав, кто виноват.

 

ПС

идеально было бы сузить круг своей ответственности, но покой нам только снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла про "пилюли", да еще в Альвите... 

Так вот... опуская подробности и имена... хотя нет... страна должна знать своих "героев" - Фомин.

Итак, прихватило у нас собаку, в приницие, типично для этой породы... поехали мы в Альвиту, собаку глянули и назначили уколы. Но т.к. лекарства не было в ветклинике, то сразу мы его и не сделали...

Приехав домой, зашел на специализированный (по породе) форум, пообщался с людьми, нашел врача по тематике и на утро приехали к ней в клинику. Так вот - чудо, что мы не начали делать ей назначенные в Альвите препараты, ибо они проблему бы, конечно, временно устранили, но желудочно-кишечное кровотечение собака бы заработала.

И тов. из Альвиты не мог об этом не знать. 

В итоге, врач назначила специализированное лечение и через неделю собака была как новая. 

Собственно, я к чему... хаять Альвиту у меня есть и другие причины (обман посетителей, например) , но врач, который нам назначал лечение - очень широкопрофильный специалист, геморой от гангрены, конечно, отличит, но, кмк, не более. Так что, если речь идет относительно Альвиты - то я бы ОДНОЗНАЧНО перепроверял бы все, что тов.Фомин назначает.

Про остальных судить не берусь

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, losin@km.ru сказал:

бы ОДНОЗНАЧНО перепроверял бы все, что тов.Фомин назначает.

...у нас для людей не существует в лечении единых стандартов и протоколов.

часто можно и между человеческими врачами услышать"оооо, зачем вам это назначили????? это же не препарат выборааааа!!!"

а уж что говорить про звериных врачей.

у всех разные мнения - чесс слово. много где была и тактика лечения порой чуть ли не кардинально отличается...

вспомнить хотя бы ношпу и кошек - уж каков мегасрач на счет этого препарата - предмет можно/нельзя. (у кошек ноги от ношпы отниматься могут)

ответ на вопрос о ношпе: "нет ни в коем случае" или "нууу, в моей практике результат был лишь положительным"

 

ПС

это не спор. так, мыслы в слух. филосовские...

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Tatiana Nikonova именно потому что специалистом сейчас можно назвать единицы врачей, и приходится перепроверять. Кроме того, это может быть не столько попытка контроля, сколько информация для другого специалиста, к которому придется так же показать животное. Мы ведь должны точно изложить историю болезни и назначения для корректного продолжения лечения. 

Вы же тщательно проверяете все назначения детям, а не довольствуетесь званием педиатра "специалист", судя по постам в других ветках. Так чем животное хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, [mD] сказал:

Вы же тщательно проверяете все назначения детям, а не довольствуетесь званием педиатра "специалист", судя по постам в других ветках. Так чем животное хуже?

да я напроверялась назначения животным гораздо более раньше, чем детям)) мой уровень ветеринарной грамотности намного выше, нежели чем у обычного юзера и даже более.

например, я в состоянии поставить коту дома капельницу.

но, как я и писала, вопрос в сущности не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana Nikonova , согласен. Но, как думаете, врач должен как-то самосовершенствоваться, узнавать о новых методах лечения, о новых препаратах и проч?

Или должен всех постаринке лечить клизмой и анальгином?

Врач должен знать, что назначаемое им лекарство морально устарело и имеет кучу побочки?

Согласен, момент достаточно тонкий.

Но опробовать на своей беде не каждый решится.

Я для себя Альвиту закрыл, особенно после обмана семейной парочкой Фоминых

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

интересные вещи, конечно, у нас в обществе сейчас происходят...

смотрите, мы настолько не доверяем нашим специалистам, настолько неуверены в квалификации людей, которые специально для этого обучались, что вынуждены делать попытки контролировать процесс.

а тех, кто пытается "доверить работу профильному спецу" обсмеиваем и изумляемся, как такое могло прийти в голову вообще?

это наблюдение, безотносительно того, кто в данном случае прав, кто виноват.

 

Это не наблюдение, а вывод.

Например, я узнаю о назначенных лекарствах не из-за недоверия, а в случае, если вдруг придется обращаться к другому специалисту (мало ли, всякое бывает), то я могу нормально проинформировать его о том, чем до этого лечили животное, и как оно отреагировало на это лечение. Собственно, МД выше уже упомянула об этом.

Не понимаю, почему узнать о назначениях = не доверять врачу...

1 час назад, Кей_Альтос сказал:

почему, спросил. мне сказали что снять стресс. но могли соврать. никто бы не сказал, что это просто витамины или гадость какая

И хорошо, что спросили! Как минимум, от вас бы мы не увидели в случае чего постов о том, что "кололи невесть что, даже не сказали".))

19 минут назад, losin@km.ru сказал:

Я для себя Альвиту закрыл, особенно после обмана семейной парочкой Фоминых

Простите, а кто второй в этой парочке? Тоже врач Альвиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.