Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ZH-st

АЛЬВИТА

Рекомендуемые сообщения

ZH-st,Вы кто такая (ой), откуда упали???????

на Вас в суд подать надо за банальную клевету и не подсказать ли мне Альвите?

Ваш кот издох? его там заморили? ноги в руки и на вскрытие - за свои денежки, вот на основании посмертного заключения, предварительно выложив его, и растекайтесь мыслью по древу. а вдруг это не веты виноваты, а Вы?

хватит копировать какие-то глупости! вы вообще, достаточной квалификацией обладаете, чтоб делать подобные выводы? никакой конкретики в Ваших постах, только если бы да кабы.

надоели, мля. убейтесь ап стену.

мне в Альвите помогли спасти как минимум 5 подобранцев, 2 из которых были очень тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, все, что тут читаю, никак не вяжется с тем, что сама лично видела непосредственно в альвите. Последнее время приходилось обращаться достаточно часто(проблемы достаточно серьезные, не банальные прививки или тп.). Претензий к качеству обслуживания нет. Всегда внимательно выслушивают, максимально четко объясняют, животные, кстати, живы-здоровы, что и есть заслуга врачей Альвиты.

Отдельно(Может это не очень корректно) скажу про Фомина С.В. На мой взгляд он хороший хирург, но у него проблемы с диагностикой болезней. Возможно, это из-за нехватки опыта.

Честно говоря, складывается впечатление, что у Zh-st какие то личные счеты с клиникой.

Догадываюсь, что после этого поста на меня польется поток негатива. А владельцам домашних животных желаю прежде всего лучше следить и ухаживать за своими питомцами. Очень многое в случае проблем со здоровьем зависит не от врача, а от нас самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

евген, аффигеть))

tatiana_nikonova

Pay_Devo4ka

ну вот, в кои-то веки голос разума.. да еще и от женщин :o:bog::roze:

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga4606

Fancy

зарегистрированы на днях именно для того, чтоб оставить сообщение об Альвите и как нельзя кстати, чтоб ZH-st их скопировал и просветил нас. чё за бред? почему все молчат?

кто там писал, что после лечения лапы у кота появилась мочекаменная??? чего вам там накололи, не поинтересовались? все умные такие, а погуглить "причины МКБ"??? да на вскидку, не имея никакого мед. образования в инете нашла первую ссыль:

Причины возникновения и развития болезни.Основная причина образования камней - нарушение обмена веществ вследствие нерационального кормления животного и на фоне А - гиповитаминоза, что тоже получается вследствие неправильного кормления. Источником витамина А являются молочные продукты, печень, рыбий жир.

Основной причиной выпадения в осадок струвитов является несбалансированное кормление (52,5 % случаев), а именно - избыток в кормах магния и фосфора и изменение кислотности мочи. Такие условия часто возникают при кормлении рыбой - традиционно кошачьей пищей. Серьезным фактором риска является ожирение. Животные с избыточным весом 5-9 кг, наиболее подвержены МКБ (92%).

спрятались все за никами и поливают грязью.

Фомин мне не нравится. я к нему не хожу, только в экстренных случаях, и то, ничего плохого сказать не могу, просто бесит, что он помалкивает, пишет и мало чего объясняет. видимо, не считает нужным. но это лично мое! мировосприятие, так сказать. аргументировать не могу. проверять его " на вшивость" тяжелым котом не буду. если нет Кузьминой - в другую клинику к другому доктору. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фомин мне не нравится. я к нему не хожу, только в экстренных случаях, и то, ничего плохого сказать не могу, просто бесит, что он помалкивает, пишет и мало чего объясняет. видимо, не считает нужным. но это лично мое! мировосприятие, так сказать. аргументировать не могу. проверять его " на вшивость" тяжелым котом не буду. если нет Кузьминой - в другую клинику к другому доктору. все.

Нет, кстати, Фомин, если его спросить, подробно объясняет, что как и зачем, не раз помогал в экстренных ситуациях. но вот один раз диагноз поставил очень поспешно... Слава богу, все обошлось

Кузьмина - очень хороший и внимательный врач, абсолютно с вами согласна.

Кстати, насчет ношпы(я не вет и на 100% достоверность информации не претендую) насколько я знаю, нет научных данных считать, что она вредна кошкам, прежде всего, это обезболивающее средсво, таких понятий как побочные эффекты и индивидуальная непереносимость никто не отменял. Любая прививка, кстати, может вызвать гораздо более серьезные последствия.

евген, аффигеть))

tatiana_nikonova

Pay_Devo4ka

ну вот, в кои-то веки голос разума.. да еще и от женщин :o:bog::roze:

Ну спасибо :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ношпу я тоже знаю. говорят, что котам ее нельзя. ноги у них отнимаются.

но! данные противоречивы и противники и сторонники ношпы делятся 50/50.

я сторонник ношпы. я всем кому назначали ее колола, и никто у меня парализованным не остался. последнюю ношпу проколола 2-месячному котенку вкупе с антибиотиками по назначению Кузьминой.

Кузьмина за ношпу.

моя любимая передержка с мед. уходом (и вет образованием) тоже за ношпу.

моя личная практика показывает, что от нее больше пользы, нежели вреда, так что я тоже за.

а аутоимунные реакции никто не отменял! ни у кого, чтоли аллергий нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZH-st   
евген, аффигеть))

tatiana_nikonova

ну вот, в кои-то веки голос разума.. да еще и от женщин :o:bog::roze:

Нет, к сожалению, разум тут отсутствует.

Как в том анекдоте "я женщина, мне главное психануть"

в понедельник была в Альвите, делали прививку.

пока сидели в очереди, познакомились с девушкой с котиком. разговорились. у котика МКБ, но он молодой. после первого приступа приехали в Альвиту и попали к Фомину. он сказал, что кот испытывает дикие мучения, и что когда такие мучения испытывают люди - они просят о смерти(!) и сказал, что лучше кота не мучить, а усыпить... девушка решила все-таки мучить кота дальше, и оказалась на приеме у Кузьминой.

все-таки дыма без огня не бывает. что-то не так...

я к нему больше никогда не пойду и всем своим знакомым об этом скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я Вам, уважаемый(я), не говорила, что я поменяла свою точку зрения на счет Фомина. я точно также его никому советовать не собираюсь и сама без крайней необходимости туда не пойду.

анекдоты тут у Вас, сколько пользователей Вы зарегили, чтоб сделать этот Ваш "хитрый ход конем"???

Вы мне на отсутствие разума намекаете - я не буду деликатной и не буду намекать - Вы дурак. или дура.

Вы сами угробиди своего кота, раскормив его к 6 месяцам до мистера гамбургера, а сейчас пытаетесь все свалить на ветов. причем все только с Ваших слов.

я вообще на Вас сейчас пожалуюсь - за клевету. публичную. безосновательную.

почему? а потому, что мне даже думать страшно, что у Альвиты вдруг (не дай Бог) что-то пойдет не по фен-шую и она свернется. и чего я делать буду? и целая куча таких-же жаждущих-страждущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZH-st   
а я Вам, уважаемый(я), не говорила, что я поменяла свою точку зрения на счет Фомина. я точно также его никому советовать не собираюсь и сама без крайней необходимости туда не пойду.

анекдоты тут у Вас, сколько пользователей Вы зарегили, чтоб сделать этот Ваш "хитрый ход конем"???

Вы мне на отсутствие разума намекаете - я не буду деликатной и не буду намекать - Вы дурак. или дура.

Вы сами угробиди своего кота, раскормив его к 6 месяцам до мистера гамбургера, а сейчас пытаетесь все свалить на ветов. причем все только с Ваших слов.

я вообще на Вас сейчас пожалуюсь - за клевету. публичную. безосновательную.

почему? а потому, что мне даже думать страшно, что у Альвиты вдруг (не дай Бог) что-то пойдет не по фен-шую и она свернется. и чего я делать буду? и целая куча таких-же жаждущих-страждущих?

Вот вы тут из кожи вон лезите, пытаясь обвинить меня в массовой регистрации аккаунтов, не имея никаких фактов кроме своих неполноценных доводов. Клевета не находите?

При этом вы ярый противник клеветы с намеком на защитницу слабых и угнетенных.

Я в очередной раз делаю вывод, что вы чрезмерно импульсивное создание, идущее на поводу у эмоций а не разума.

По поводу веса и размеров кота, мы с вами все уже обсудили ранее. Подозревая, что люди бывают глупыми я даже показал фото "мистера гамбургера".

Не смотря на то,что аналитик из вас ничтожный, попробуйте выдохнуть, сосчитать до трех и еще раз проанализировать изображение на фото и информацию по весу, предоставленную мне, в горяче защищаемой вами клинике.

Если у вас не получится сделать это и теперь, я буду считать вас человеком еще и глупым.

А мне очень не нравится общаться с глупыми и чрезмерно вспыльчивыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Дворовой дружище! Под балконом найден! :)

дворовые кошки здоровее породистых и дольше живут, поэтому вы без врачей и обходитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы тут из кожи вон лезите, пытаясь обвинить меня в массовой регистрации аккаунтов, не имея никаких фактов кроме своих неполноценных доводов. Клевета не находите?

При этом вы ярый противник клеветы с намеком на защитницу слабых и угнетенных.

Я в очередной раз делаю вывод, что вы чрезмерно импульсивное создание, идущее на поводу у эмоций а не разума.

По поводу веса и размеров кота, мы с вами все уже обсудили ранее. Подозревая, что люди бывают глупыми я даже показал фото "мистера гамбургера".

Не смотря на то,что аналитик из вас ничтожный, попробуйте выдохнуть, сосчитать до трех и еще раз проанализировать изображение на фото и информацию по весу, предоставленную мне, в горяче защищаемой вами клинике.

Если у вас не получится сделать это и теперь, я буду считать вас человеком еще и глупым.

А мне очень не нравится общаться с глупыми и чрезмерно вспыльчивыми людьми.

хорошо. без эмоций и без выводов: почему Вы проигнорировали вопрос о посмертном заключении?

Ваш первый пост не содержит никаких фактов - одни лишь эмоции. даже при таком количестве букв он нелогичен. почему при отсутствии каких-либо доказательств, ссылаясь на неустановленных пользователей Вы огульно обвиняете всех и вся?

из практики:

владельцы очень часто пытаются сэкономить на питомце, кормя его мороженым минтаем (рыба, ведь самая кошачья еда!), не проводят банальных профилактических обследований (биохимию крови коту? с ума сошли!), а при наличии уже явного заболевания требуют от врача правильного диагноза, предварительно "зажав" на узи, рентгене и иже с ними биохимии крови. как врач диагностировать должен? силой мысли?

или еще:

приходят с котом с какой-нить почечной недостаточностью, когда кот уже не только есть, вставать перестал. раскошелились на анализы. диагностировали. вопрос: почему раньше не пришли? думали, что у Барсика просто осенне-зимняя депрессия...

отлично. прогноз неблагоприятен однозначно, можно помочь снять интоксикацию капельницами глюкозы...

что слышат владельцы? правильно! слово "помочь". а когда кот умирает, начинают рвать на себе волосы, обзывать ветов мясниками, загубившими любимца, попутно обвиняя в выкачивании денег (капельницы не бесплатны).

никто себя не узнает?

и, на минуточку, кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, простите, что же я такая невнимательная... только что увидела - вы же кота усыпили! а я вас все о заключении да о заключении...

события годовалой уже давности:

1.ZH-st с каой-то проблемой приходит к Фомину

2. Фомин чего-то там делает, но ZH-st считает, что Фомин делает все плохо.

3. Фомин предлагает усыпить за "просто так" (по словам ZH-st), на что ZH-st покорно соглашается, ибо нафиг еще переться искать другую клинику и другого специалиста в холод и ночь, а при отсутствии авто и на такси потратиться придется...

4. а потом начинаются чудеса! ZH-st, гонимый жаждой мести вот уже год не может найти покоя, неотмщенный...

как предлагали усыпление мне:

притащила кошку, найденную на улице, когда зимой было -35, ьыло не до нежностей, счет шел на ... возможно. на часы. попали к Семеновой.

у кошки - полное истощение, увеличена печень, анемия, некрозы от обморожений,отмороженный и высохший хвост... вен на капельницу не прощупывается.

я спросила, что и как. Семенова сказала, что больше неблагоприятно, чем благоприятно (заметьте, никто не говорит однозначные "нет" или "да"), а потом спросила меня - буду ли я ей заниматься, ибо это получится сложно, дорого и очень с сомнительным шансом на успех. и если я не буду заниматься, то лучше всего ее сейчас усыпить.

...мне предложили выбор...

я уверена, так предлагают всем.

ПыСы. мы решили неусыпляться. кошку вытянули, но это было очень сложно, долго и дорого.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут я. Потому что ходил не ZH, а ходила я.

Раз уж понять нашу историю у вас не получилось, наверное потому что, много букв. Я попробую объяснить покороче.

Котик перестал писять.

Котика понесли в альвиту, ибо частная клиника, деньги платим, видимо там помогут все таки.

Котику сделали операцию по вытаскиванию камешков из мочетока. (Кузьмина)

И назначили кучу лекарств.

Котик на второй день после операции выдернул катетер из мочетока несмотря на надетую лампочку.

Я в панике понеслась в Альвиту.

Фомин снял шовчики, на которых держался катетер и предложил сделать анализ крови и мочи. Анализы были сделаны.

По словам фомина , моча у котика была в порядке, а вот с кровью беда.

И назначил нам добрый доктор еще кучу уколов в дополнение к назначенным Кузьминой.

В назначенный вторник мы пришли на прием к кузьминой. Она взяла мочу, и сказала, что наш котик просто умничка, он уже почти здоров, и с ним все будет хорошо, и будет он бегать и прыгать много много лет.

И уточнила - продолжайте колоть и пить ВСЕ, что вам назначено обоими докторами.

После последнего укола по предписанию, на следующий день котика стало тошнить.

Котик перестал есть.

Мы поили котика ромашкой.

Котик перестал какать.

Через день мы понеслись в Альвиту. Где Фомин (злополучное стечение обстоятельств) приняв нас, ощупал котика и сделал вывод - у него шерстка забилась в кишечнике.

Мы спросили - а не может ли это быть печень, ведь у него было оочень интенсивное лечение.

Фомин сказал - дада, печень увеличена и болезненна. Но это не критично, у него кишочки шерсткой забились.

Поставил ПЯТЬ уколов, назначил еще таблеток, уколов и пить ромашку.

Весь следующий день котика поили ромашкой.

К вечеру кот стал умирать.

Когда я вся в истерике принеслась в ту же авлиту, к тому же фомину, мне было сказано одно - кот умер, ему не помочь. Я в слезах , заикаясь просила - поставьте капельницу, сделайте что-нибудь, помогите коту. Мне сказали - у него сильная интоксикация, мы можем только усыпить, пока не начались судороги.

Как вы думаете, я могла тогда держать себя в руках? Когда мой кот лежит на столе , смотрит на меня и хрипит. А мне говорят - сейчас будут судоргги, давайте ему облегчим смерть.

Не смейте упрекать меня необъективности.

Я держала своего котенка, с которым проводила каждый день с утра до ночи вместе неразлучно полгода, в которого вложила душу, держала его мертвого на руках , сидя на ступеньках авлиты , не понимая, куда идти, и что вообще делать, просто сидела и ревела в голос.

Я и сейчас пишу все это, в соплях и слезах.

Знаете , какая единственная мысль была тогда, в ответ на предложения вскрытия?

Какая к черту разница, слатулю это не вернет.

Держать мертвого кота в квартире все выходные , чтобы потом разлагающееся тельце отправить на вскрытие. И? Дальше что?

Дальше создать тут топик , и в довесок ко всему сказанному приложить результаты вскрытия.

Да, было бы эффектнее.

Суть всего вышенаписанного в том, что врачи лечат, не зная диагноза. И лечение такое приводит к смерти.

Если вас устраивает такое лечение - пальцем в небо - вперед и с песней, возможно вам повезет.

А нам вот не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Мой котяра без всяких врачей дожил до 24 лет! Оглох, правда малость, но по балкону шастает как молодой! :D

Это рекордсмен какой то а не кот...Фото в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белли, я очень сожалею. я чувствую тоже самое, что и Вы по отношению к своему любимцу. ему около 8 лет и я точно знаю, что он не доживет, например, до 24... и точно знаю, что все случится гораздо раньше. он хроник, он достался мне таким.

от одной этой мысли мне дурно становится. а когда-то такой день наступит и в моей жизни.

но! не надо так резко обвинять всю Альвиту. там есть врачи, которые не заслуживают этого, а в подобном контексте они попадают под одну гребенку.

обозначте в названии темы именно того врача, которого Вы считаете виновным в том, что произошло и все станет ясно. я уверена, очень многие с Вами согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте, господа жалобщики на Альвиту (сам с этой ветклиникой не сталкивался и после таких отзывов своего кота туда не понесу), вы только на этом форуме можете поплакаться? Никто, я так понимаю, не подумал о том, что свои права можно отстоять. Вернуть деньги за лечение, моральный вред. Или на всё что способны - высказать своё "фи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

figegoznaet1982, между строк не нужно читать:

Какая к черту разница, слатулю это не вернет.

ZH-st, пожалуйста, не делайте лишних перепостов комментариев. можно просто обозначить их наличие ссылками.

тема трудная и эмоциональная. но не усугубляйте отношение.

наша цель - помочь друг другу.

ваш случай ясен - многие, прочитавшие тему, обратят на это внимание и сделают для себя выводы.

тем не менее, не стоит, наверное, требовать от людей однозначной реакции.

всё же есть и те, кто получил в выше названной клинике квалифицированную помощь и это тоже важно.

tatiana_nikonova@inbox.ru, вас тоже призываю к порядку. обвинения в клевете здесь ещё менее обоснованы, чем в непрофессионализме и протекционизме.

насколько я понимаю, в городе нет прямого конкурента этой клинике, со всеми вытекающими обстоятельствами.

кроме того, необходимо помнить, что отзывы чаще оставляются негативные, как и в памяти больше оседает плохое. ведь хорошее мы воспринимаем как само собой разумеющееся и не стремимся на весь мир кричать об этом.

а вот выгораживание клиники выглядит как её реклама и самореклама, что, замечу, не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HGvw   
кошкам НЕЛЬЗЯ РЫБУ!!!

а креветки ? креветки можно ? моя хомячит с таким аппетитом . .

спсб за предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вашего котэ нет проблем со здоровьем, например, с печенью или почками, то можно, но , разумеется, без фанатизма, пару раз в неделю несколько штучек - ибо креветки - это 100% белок, который дает очень большую нагрузку на пищеварение и почки.(что в последствии может привести к заболеванию). людям вот креветки полезны чрезвычайно, а котейкам минимум - бесполезны, максимум - вредны. хотя Вы правы, мои дармоеды тоже душу продать за креветки готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного вышесказанного могу сделать только один вывод, в клинике альвита комерческая сторона стоит превыше всего. Занимаются "разводом" клиентов, которые переживают за своих любимцев и которые, в большинстве случаев, далеки от ветеринарии и медицины, привыкли верить в то, что доктор поможет. Но как показывает практика, не всегда "доктор" помогает.

Поэтому, если вы сомневаетесь в точности диагноза, а также смущает немыслемое колличество выписанных препаратов, проконсультируйтесь с другим ветеринарным врачом.

А ещё не стесняйтесь спрашивать своего лечащего доктора что зачем и почему. Лучше сказать "да, я глупая, объясните мне зачем нужны эти уколы и т.п." чем потом терять своих любимцев.

Лучше всего наблюдаться у одного врача. Исключения составляют экстренные случаи, но по возможности лучше ходить к одному и тому же врачу.

Хотя бы раз в пол года делать профилактику глистных инвазий (если животное домашнее) и раз в крвартал (если животное бывает на улице) - вовремя делать прививки, защищать от блох и клещей. Это гораздо дешевле, чем потом лечить энцефалит и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой клинике губят животных! 5 апреля загубили моего щеночка 2.5 мес. Царство ему небесное! 3.5 часа его мучали капельницей, чтобы восстановить баланс микроэлеменов организма от обезвоживания. После этого через 30 минут дома он умер. Как после капельницы животному могло стать еще хуже??? Врачи там лечить не умеют! Только сдирают деньги: некоторые лекарства для животных продают в 3 раза дороже, чем в обычной вет.аптеке, и то при условии, если будете там же делать уколы! А цены тоже очень высокие, причем за прием в ночную смену, которая у них заканчивается в 10 ч утра (!!!) они берут наценки! Изверги! Над ними так поиздеваться бы! Живодеры и аферисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.