Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ZH-st

АЛЬВИТА

Рекомендуемые сообщения

Newave   

Нет, спасибо, не наш.

Ответ _1_:

1) в нашем объявлении все достаточно подробно описано. Да, Марина Викторовна четко утверждала диагноз предварительно, не дождавшись подтверждения, тем самым запугав женщину, желавшую взять щеночка для девочки;

2) не советую Вам давать неадекватные ответы с Вашей глупой защитой Марины Викторовны, т.к. Вы вообще не имеете никакого отношения к ситуации, в которой пострадало бедное животное и понесли большие моральные потери люди-волонтеры и нашедшиеся именно в "черный понедельник" люди, которые захотели взять щеночка и которые были предупреждены о лечении!!! Если бы была возможность оставить щенка на время у себя, так бы и сделали, т.к лечили именно у себя дома. У нас также есть свои питомцы, которых точно также взяли с улицы. Вы не представляете себе картину произошедшего, поэтому не надо лезть в чужие проблемы со своими идиотскими советами и ответами! Не любите несчастных брошенных собак, не мешайте жить им и людям, делающим добро!!! Не судите, да не судимы будите, помните об этом! Бог всем судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Нет, спасибо, не наш.

Ответ _1_:

1) в нашем объявлении все достаточно подробно описано. Да, Марина Викторовна четко утверждала диагноз предварительно, не дождавшись подтверждения, тем самым запугав женщину, желавшую взять щеночка для девочки;

2) не советую Вам давать неадекватные ответы с Вашей глупой защитой Марины Викторовны, т.к. Вы вообще не имеете никакого отношения к ситуации, в которой пострадало бедное животное и понесли большие моральные потери люди-волонтеры и нашедшиеся именно в "черный понедельник" люди, которые захотели взять щеночка и которые были предупреждены о лечении!!! Если бы была возможность оставить щенка на время у себя, так бы и сделали, т.к лечили именно у себя дома. У нас также есть свои питомцы, которых точно также взяли с улицы. Вы не представляете себе картину произошедшего, поэтому не надо лезть в чужие проблемы со своими идиотскими советами и ответами! Не любите несчастных брошенных собак, не мешайте жить им и людям, делающим добро!!! Не судите, да не судимы будите, помните об этом! Бог всем судья!

Во первых умерьте эмоции иначе конструктива не получится, во вторых прекратите оскорблять меня.

Судя по тому как вы общаетесь тут, со мной, посмевшим вам слово поперек сказать, представляю какой неадекват и истерию вы устроили в жизни когда пошло не по вашему.

Мне же рот затыкать не надо, на протяжении долгих лет знаю Марину Викторовну как отличнейшего специалиста, и не только как ветврача но и действительно переживающего за принимаемых питомцев человека. Для которой это не только работа, но кторая и душу вкладывает.

И я буду говорить про это, как бы вам неприятно это слышать не было.

Теперь по фактам. Можно еще пару вопросов по теме или тоже назовете их идиотскими?

люди, которые захотели взять щеночка и которые были предупреждены о лечении!!!

если люди предупреждены о лечении, то почему отказались?

Если бы была возможность оставить щенка на время у себя, так бы и сделали, т.к лечили именно у себя дома.

Так вы все же взяли его домой лечить? Или он остался на улице и пропал?

Вы не представляете себе картину произошедшего, поэтому не надо лезть в чужие проблемы со своими идиотскими советами и ответами!

Что значит не представляю если вы подробно описали ее? Если не хотите что бы ваши посты обсуждали люди не пишите на форуме, делов то. А если написали то почему я не могу обсуждать???

Не любите несчастных брошенных собак, не мешайте жить им и людям, делающим добро!!! Не судите, да не судимы будите, помните об этом! Бог всем судья!

Знаете зачастую почему животных бросают, именно из-за таких вот псевдолюбиителей, которые отказались от больного щенка. Возьмут, пока все хорошо дочка играется, а потом или надоедает, или лень гулять или лечить геморно, и выкидывают на улицу.

Я например в той же поликлинике не раз встречал людей которые подбирали животных. С перебитыми лапами, позвоночниками, в личинках, и которые по 3 месяца ходили с ними на капельницы многочасовые ночами, когда народу поменьше, тратя свои деньги, время и нервы. Вот таких людей я уважаю и как могу помогаю, пусть некрупными купюрами но все же. А те кто подкармливает на улице собак или узнав что у них боляка, не самая страшная, оставляет на улице, да какие нафик это волонтеры. Чем тут гордится. Тем что недоедки со стола принесли?

Научили уличное животное что люди это хорошо, что бы отстрельщиков подпустили поближе или что бы пнул кто? Не помощь это никакая. самообман один.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

Ответ _1_

Вы можете сколько угодно защищать кого угодно, если Вам другим заняться нечем! Не владея ситуацией, не надо играть на чужих эмоциях, разыгрывать из себя обиженного до нельзя и вообще лезть не в свои дела! Когда попадете в подобную ситуацию, запоете не хлеще! Займитесь делом и будьте добрее! У Вас какой-то комплекс неполноценности, недооцененности, не с кем пообщаться, а может все намного серьезнее, но это Ваши проблемы! Бог Вам судья! Но с Вами НИКТО общаться не желает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ответ _1_

Вы можете сколько угодно защищать кого угодно, если Вам другим заняться нечем! Не владея ситуацией, не надо играть на чужих эмоциях, разыгрывать из себя обиженного до нельзя и вообще лезть не в свои дела! Когда попадете в подобную ситуацию, запоете не хлеще! Займитесь делом и будьте добрее! У Вас какой-то комплекс неполноценности, недооцененности, не с кем пообщаться, а может все намного серьезнее, но это Ваши проблемы! Бог Вам судья! Но с Вами НИКТО общаться не желает!

Я заставляю? :D Не общайтесь. Кстати про не судить эт вы конечно заповедь исполняете рьяно в отношении меня, а все бога поминаете всуе.

+ вам ставлю так же ха мой психологический портрет, только он уверяю (можете не верить) не соответствует действительности.

Про понимание ситуации, повторюсь. Вы только что уверяли меня что изложили все предельно понятно. Я и исхожу из предельно понятного ))

С уважением, Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

_1_ Все свои комменты, советы, плюсы-минусы оставляйте при себе и займитесь достойным делом, а не работой адвоката в защиту Марины Викторовны и глупого пиара Альвиты! Люди - не дураки, Вашу бесполезную пургу поймут без проблем!!! Вас не просят - не лезьте не в свое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

Уважаемый _1_! Чтобы Вам также жилось, как бездомным животным, которым всеми силами стараются помочь люди-волонтеры, борющиеся с неадекватами и бездушными непрофессионалами типа Марины Викторовны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_ Все свои комменты, советы, плюсы-минусы оставляйте при себе и займитесь достойным делом, а не работой адвоката в защиту Марины Викторовны и глупого пиара Альвиты! Люди - не дураки, Вашу бесполезную пургу поймут без проблем!!! Вас не просят - не лезьте не в свое дело!!!

Уважаемый собеседник, еще раз обращаю ваше внимание что я не по телефону вам приватно названиваю, а вы разместили свое сообщение на форуме. Потрудитесь почтитать некие правила. Я имею права обсуждать темы которые мне небезразличны. Прекратите затыкать мне рот и говорить какое дело мое, какое нет.

Не нравится когда обсуждают, вас, ваши действия или еще как то затрагивают вас не пишите на общегородском форуме, где присутствует множество народа. Тогда вас ни один человек не посмеет обсудить.

Вы прям как наша власть. Чуть против шерстки, так сразу "не ваше дело". А если бы поддакивал, обсирая неугодных, стал бы лучшим другом.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Уважаемый _1_! Чтобы Вам также жилось, как бездомным животным, которым всеми силами стараются помочь люди-волонтеры, борющиеся с неадекватами и бездушными непрофессионалами типа Марины Викторовны!!!

Вот только про неадектватность не нужно пожалуйста :D

Теперь пр оврача, ведь тема про нее, не про нас, вы заметили да? По моему вы единственная кому она не нравится. Тут много говорилось про врачей-ветеринаров. Но почему то все ее хвалили, и я в том числе. А вот вы пришли и разоблачили неумеху-студентку с каменным сердцем. Браво.

p.s. Надеюсь что Марина будет работать в той клинике еще долгие лета т.к. другим ветеринарам в нашем городе доверять своего питомца опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

Действительно, клиенты клиники Кащенко решили початиться на городском форуме, чтобы их как-то оценили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В "дурке" день открытых дверей? :-o

ога)

_1_

+100.

волонтеры,блин.

волонтеры берут с улицы, тратят деньги, просиживают в очередях со всяческими сбитыми-перебитыми,лечат, адаптируют, стерилизуют, а потом уже ищут хозяев.

а не абы кому сбагрить с улицы, умолчав о возможном заболевании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

А вы внимательно прочитали историю? Мы кого-то обманывали? Мы лечили, узнавали диагноз для чего? Для того, чтобы вылечить, а люди, которые хотели взять, знали обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А вы внимательно прочитали историю? Мы кого-то обманывали? Мы лечили, узнавали диагноз для чего? Для того, чтобы вылечить, а люди, которые хотели взять, знали обо всем.

Давайте без эмоций. Просто объясните в чем связь пропавшего щенка и плохого врача?

Я так понимаю сначала поставили неправильный диагноз. И щенка в эту ночь не взяли, дождались результатов анализов (щенок еще на месте на улице), все решилось, это не та болезнь. Все хорошо. Щенок здоров но слаб.

То есть после неправильного поставленного диагноза, еще до пропажи щенка выяснилось что он здоров. Но люди его все же не взяли. Может ну нафик таких горехозяев?

p.s. Не в обиду вам. А вообще. Ситаю нет большего стреса для животного чем брать его домой, на часик, помыть там или покормить и отправлять обратно на улицу. Лучше уж ничего не делать. Смысл его часик лечить дома и снова кидать в грязь?

Это все равно как ребенка из детдома привести домой к себе, накормить, показать как клево живут свои дети и отправить обратно в детдом. Садизм какой то.

Только не ругайтесь, давайте мирно общаться. Для того чтоб показать что я не против вас и не монстр скажу что пару лет назад тоже приводил помесь таксы с спаниэлем себе домой, увязалась следом. Жила у меня около года пока не нашел хозяев ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   

С Вами никто не ругается, Вам отвечают на Ваши же вопросы. История следующая:

Пятница, 6 июля: щеночка вместе с женщиной, заинтересованной взять его, приводят в ветеринарку. Марина Викторовна берет соскоб и говорит, что у него 100% демодекоз. Результатов ждите завтра. Ее спрашивают: что это такое, как лечится, на сколько серьезно? Она объясняет, как и сколько лечится и говорит, что в любом случае щенок нездоров, а это передается в виде сыпи на людей и других дом.животных. Заразятся от такого все. Контакт должен быть минимальным (Вы считаете это компетентно так ставить вопрос, не дождавшись диагноза???) Начинаем читать в интернете внимательно про предполагаемый диагноз, женщина решает подумать, справится ли она с его лечением, т.к. нет опыта содержания собак. (Так ко всему этот диагноз и не подтверждается! Он всего лишь слабый и плохой иммунитет!!! От это сыпь должна быть и передаваться людям и животным зараза?!)

Суббота, 7 июля: звонит женщина, кот.хотела взять щеночка и говорит, что звонила в клинику и диагноз не подтвердился! Мы бежим туда с щеночком на повторный осмотр и чтобы назначить лечение. Марина Викторовна принимает нас, назначает лечение в виде лечебных шампуней и иммуностимулирующих и витаминных препаратов. Мы делаем сразу же все возможные процедуры. Женщина, кот.хотела взять щеночка, напугана и говорит, что не знает, кому доверять, вет.врачу, интернету или еще какому мнению?

Воскресенье, 8 июля: продолжаем лечить щеночка, приносим домой, несмотря на то, что наши домашние животные очень волнуются при появлении новичка дома. У кого они есть - поймут, почему. У нас домашние животные не в единственном количестве, а квартира маленькая. Так, простите, где прикажете его лечить? На улице? Или открытом крохотном балконе? И никаких последствий ни у людей в виде сыпи, которую гарантировала Марина Викторовна, ни тем более у наших животных, не появилось!!! Зачем надо было человека, который хотел сразу взять щеночка, так пугать 100-ным диагнозом, который она определила на глаз, не дождавшись результатов анализа??? Зачем нужно было говорить, что будут ужасные последствия, какой бы то ни был диагноз??? Даже демодекоз не опасен, мною дана ссылка вчера на форуме! Он спокойно лечится, кому дорог любимец! Кто так делает из компетентных врачей, вместо того, чтобы успокоить людей, посочувствовать, если действительно человек, как Вы говорите, с душой относится к животным, профессии, и наконец объяснить что делать в сложившейся ситуации?! О компетентности и профессионализме здесь речи и не идет!

Понедельник, 9 июля - события плачевные и не стоит повторно рассказывать.

А по поводу вашего питомца очень странно то, что хозяева искали целый год. Значит он вам просто надоел и вы решили его отдать. А для собак во взрослом возрасте (а год - у них уже это достаточно взрослый возраст) - это огромный стресс!!! Это уже не щенок, они все понимают. Так что кто стресс из нас больше создает для братьев меньших???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Суббота, 7 июля: звонит женщина, кот.хотела взять щеночка и говорит, что звонила в клинику и диагноз не подтвердился! Мы бежим туда с щеночком на повторный осмотр и чтобы назначить лечение. Марина Викторовна принимает нас, назначает лечение в виде лечебных шампуней и иммуностимулирующих и витаминных препаратов. Мы делаем сразу же все возможные процедуры. Женщина, кот.хотела взять щеночка, напугана и говорит, что не знает, кому доверять, вет.врачу, интернету или еще какому мнению?

А по поводу вашего питомца очень странно то, что хозяева искали целый год. Значит он вам просто надоел и вы решили его отдать. А для собак во взрослом возрасте (а год - у них уже это достаточно взрослый возраст) - это огромный стресс!!! Это уже не щенок, они все понимают. Так что кто стресс из нас больше создает для братьев меньших???

Но ведь диагноз не оправдался, женщина это знала, причем сама же звонила в ветклинику, ждала результат. И когда выяснила что все гуд - решила не брать.

И что значит напугала женщину? Объяснила ей что щенок не игрушка плюшевая и его надо будет лечить, ухаживать и следить за ним?

Если не взяли - значит так "нужен" был.

По поводу моего подобрыша. Вы наверное не так поняли, не старых хозяев искал, гдеж я их найду. Новых нормальных хозяев.

Да, год, собачка с виду была неприглядна, нашел бы за день, прожила бы день, не нашел бы до сих пор, думаю до сих пор бы жила в тепле и уюте у меня.

Себе оставить на совсем не мог по ряду причин. Но на улицу не выгонял.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newave   
Но ведь диагноз не оправдался, женщина это знала, причем сама же звонила в ветклинику, ждала результат. И когда выяснила что все гуд - решила не брать.

И что значит напугала женщину? Объяснила ей что щенок не игрушка плюшевая и его надо будет лечить, ухаживать и следить за ним?

Если не взяли - значит так "нужен" был.

Еще раз повторюсь: у женщины нет никакого опыта общения с собаками, ее вет.врач напугала тем, что в любом случае щенок болен, и контакт с ним должен быть минимальным, т.к. будет сыпь у людей, а при наличии домашних животных - на них перекинется заболевание. Тоже самое она твердила и мне, т.к. я его в клинике держала на процедурах. Вопрос: какое заболевание? Слабый иммунитет? Эта полная дурь и некомпетентность! Ни на кого ничего не перекинулось, у взрослых нет сыпи, в т.ч. и у меня, т.к. я его много раз на руках держала. С нашими домашними питомцами тоже все в порядке. Кстати, щеночек - самый шустрый и самостоятельный из всего потомства! Мы свою собаку взяли со стройки с лишаем и у нее начиналась чумка. Нам в Альвите опять же несколько лет назад рекомендовали ее усыпить, т.к. она на ногах не держалась и вся чесалась. Мы выносили ее на руках на улицу и также обратно домой несли, и так несколько месяцев. Сейчас - это полноправный член семьи, лучший друг и охрана! У нас нет никакой боязни брать больных животных домой, есть большой опыт, который тоже со временем пришел. Но не все же могут не поверить таким непрофессиональным вет.врачам и смело взять щеночка сразу домой!!! Взять хотели искренне! А девочка той женщины плачет уже который день, что могли бы спасти щенка! Это же тоже равнодушными нас не оставит! Каждый день шел у них на вес золота, т.к. неадекватные жители нового дома за д.26 кв.3А написали заявление о том, что собака со щенками набрасывалась на кого-то. Щенкам 2 мес, на кого они могут маленькие наброситься? Где официальные подтверждения укусов собаки или фото, где она набрасывается? Или начальник ЖКХ будет верить всем алкашам и неадекватам? Я знаю, кто это сделал. Они сами признавались, что ходят с электрошокером, чтобы собака не набросилась! Так собака чувствует, как к ней относятся! Если подружиться, она будет твоя верная охрана!!! Она защищала свое потомство, не подпускала чужих, лаяла, но НИКОГДА НЕ ТРОГАЛА! Дети во дворе целыми днями с собаками играли. На нас жители этого дома кричали, чтобы мы забирали этих собак и не кормили их там. Мы просили, чтобы хоть щенков не трогали и уводили собак несколько раз, но они возвращались все равно на место, где родились! И проблема была в том, чтобы как можно скорее определить в надежные добрые руки. Мы делали все возможное и искренне хотели сделать счастливыми всех собак и новых хозяев, но в нашем городе настоящая живодерня, всех дворняжек убивают, не зависимо от возраста...

По поводу моего подобрыша. Вы наверное не так поняли, не старых хозяев искал, гдеж я их найду. Новых нормальных хозяев.

Да, год, собачка с виду была неприглядна, нашел бы за день, прожила бы день, не нашел бы до сих пор, думаю до сих пор бы жила в тепле и уюте у меня.

Себе оставить на совсем не мог по ряду причин. Но на улицу не выгонял.

Вот видите! Не у всех есть возможность оставить еще одного питомца у себя дома, т.к. у каждого есть свои причины. Так что не судите других!

А с Альвитой у нас уже не первый раз трагедии и неприятности, поэтому и написали отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

буквально пару дней назад привезли нашу собаку с разрезанной лапой (2 раз за год, луч ненависти чудакам на букву м, что разбрасывают бутылки по кустам)

промыли раны, обезболили, зашили - на мой дилентантский взгляд все ок

может нам и повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunday   

Собаку, про которую пишет NEWAVE никто не стрелял. Она спокойно бегает в районе ж/д переезда на 3а. Видели ее дважды (!) живую и здоровую по дороге на работу.

Что касается Альвиты - нормальная ветеринарка, нормальные врачи. Помогали не раз, даже за самые безнадежные случаи брались и спасали несчастную животину.

Так что истерика напрасна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   
Нет, спасибо, не наш.

Ответ _1_:

1) в нашем объявлении все достаточно подробно описано. Да, Марина Викторовна четко утверждала диагноз предварительно, не дождавшись подтверждения, тем самым запугав женщину, желавшую взять щеночка для девочки;

2) не советую Вам давать неадекватные ответы с Вашей глупой защитой Марины Викторовны, т.к. Вы вообще не имеете никакого отношения к ситуации, в которой пострадало бедное животное и понесли большие моральные потери люди-волонтеры и нашедшиеся именно в "черный понедельник" люди, которые захотели взять щеночка и которые были предупреждены о лечении!!! Если бы была возможность оставить щенка на время у себя, так бы и сделали, т.к лечили именно у себя дома. У нас также есть свои питомцы, которых точно также взяли с улицы. Вы не представляете себе картину произошедшего, поэтому не надо лезть в чужие проблемы со своими идиотскими советами и ответами! Не любите несчастных брошенных собак, не мешайте жить им и людям, делающим добро!!! Не судите, да не судимы будите, помните об этом! Бог всем судья!

а если бы не дай Бог у девочки все же появились корки по телу, тоже М.В была виновата. тема началась не из-за того что на Вас " наехали" те кто хотел взять щеночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таис   
А с Альвитой у нас уже не первый раз трагедии и неприятности, поэтому и написали отзыв.

Не выдержала я в очередной раз :huh:

Уважаемые,если вас не устраивает магазин и вещи ,которые в нем продаются,вы же идете в другой магазин! Так почему с упорной настойчивостью идете в Альвиту,если вас не устраивает обслуживание и врачи,которые там работают?! В крайнем случае идите в СББЖ Лыткарина! Не устраивает их график работы? В 30-40минутной доступности есть 3-4 клиники,которые тоже работают круглосуточно. В Люберцах на Рязанке открылся огромный ветцентр с офисом лаборатории Шанс Био,где можно сделать срочные анализы за час. Почему вы сразу туда не поехали? Уже в тот же день могли бы узнать,что щенок без демодекоза.Нет возможности везти туда собаку,могли бы отвезти сам соскоб,это два стеклышка,которые в карман помещаются.Если вы всерьез занимаетесь бездомными животными,устраивая их в хорошие руки,то у вас должен быть список клиник,на каждый случай жизни!

В Альвите все врачи отличные за исключением мужчинки

:jump: Поспорю. Фомин С. В. отличный хирург! Хотя как терапевт слабоват. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фомин С.В. тотально некомпетентен, а не просто слабоват.

Долго я еще ему буду помнить неверный диагноз и хамское отношение во время приема, хотя прошло уже 3 года.

Хорошо, что я оттуда убежала, перепроверила диагноз, который естественно оказался неверным.

Самое печальное, что Фомин, не умея ставить диагнозы, назначает радикальное лечение и дорогие ненужные, болезненные анализы.

Возможно, он и не всегда так косячит, но рисковать жизнью любимого животного никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Фомин очень часто предлагает не лечить, а усыпить((( и это не голословное утверждение И по поводу того что он хороший хирург тоже сомневаюсь, просто Вам повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.