Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARISHKA

НАШ ТРАНСПОРТ ЗАДОЛБАЛ

Рекомендуемые сообщения

Igor   

А интересно - Горьковское шоссе отремонтировали? Год назад был в Балашихе - дороги хуже чем у нас. Наша дорога через лес - просто европейское шоссе по сравнению с Балашихой.

на западе так ужа дано делают - кооперируются) а в некоторых странах за такую кооперацию даже налоги снижают....

+1. У нас пора тоже так сделать. Я вот когда один - стараюсь ехать на общественном транспорте, хоть и неприятно, но доза алкоголя помогает перенести все трудности подземного перемещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без затычек в уши (более известны как МР3 Блеер), даже в маршрутку - автобус не сажусь. А метро - бээээ... Как однажды сказа один знакомый - "ФУ, не поеду я там, там бомжами воняет...". Кстати есть еще один славный способ избегать пробок - ехать позже. Я например ездил на работу к 11. Замечательно успевал, выезжая на 348 в 9.15 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

уж не помню в какой европе или америке, на трассах в крайний левый ряд, обычно пустующий, нельзя соваться машинам с одним водителем - рядом может быть пробка, но в этот ряд - нельзя

потому преимущество получают те, кто везет пассажира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне вообще всё равно. Да и волги у меня нет :)

Извини. Я думал - Ты на волге. Испытываю ненависть к баржеводам.

А вообще, по теме- ищите работу ближе к дому, в Лыткарино, Тураево, Осторовцы. Сейчас это реально, дальше будет еще реальнее. Многие из моих знакомых москвичей работают (или мечтают работать) в ближ. Подмисковье. Это самый лучший расклад. Ты будешь всегда ездить навстречу основному потоку. И вечером и утром. На общ. транспорте тоже будете ездить в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А вообще, по теме- ищите работу ближе к дому, в Лыткарино, Тураево, Осторовцы. Сейчас это реально, дальше будет еще реальнее. Многие из моих знакомых москвичей работают (или мечтают работать) в ближ. Подмисковье. Это самый лучший расклад. Ты будешь всегда ездить навстречу основному потоку. И вечером и утром. На общ. транспорте тоже будете ездить в шоколаде.

Эххх... Мечты мечты... ;) С удовольствием бы работал в Лыткарино, но возможно это только если сам СВОЮ фирму организуешь.

А вообще это и должна быть цель нашего правительства не концентрировать всё в центре, а создавать рабочие места везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

К сожалению работы по моей специальности ни в Лыткарино, ни в Тураево, ни в Островцах за нормальные деньги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor - не только твоей.

Во всем мире высококвалифицированные специалисты сосредотачиваются в одном территориальном месте. У нас это Москва.

Конечно, чтобы работать дворником и уборщицей в Москву ехать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor - не только твоей.

Во всем мире высококвалифицированные специалисты сосредотачиваются в одном территориальном месте. У нас это Москва.

Конечно, чтобы работать дворником и уборщицей в Москву ехать не нужно.

Но почему бы фирмам не устроить "не торговые" отделы в офисах в ближнем подмосковье. Было бы неплохо. Я не ощущаю необходимости территориального присутствия себя в Москве для выполнения своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Бывает такое. Вот например компания МАРС и производство и офисы дислоцирует в Ступино. Только большинству это неудобно.

Что там еще? Хенкель в Тосно. Правда это Ленинградская облась.

Уверен, в Лыткарино никогда этого не будет. У нас нет ни дорог, ни ведущих предприятий. Кстати, не уверен, но наверное это неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Но почему бы фирмам не устроить "не торговые" отделы в офисах в ближнем подмосковье. Было бы неплохо. Я не ощущаю необходимости территориального присутствия себя в Москве для выполнения своей работы.

Навряд ли это будет.

Вот смотри, сейчас всё сосредоточено в центре ,т.к. из практически любого конца Москвы и МО добираться туда одинаково (по времени).

Если офис открыть где-нить в подмосковье, то москвичам только с одной стороны (света) и жителям только этого города/района (и возможно ближайшим соседя) будет удобно добираться, а бОльшая часть Москвы и МО потратит на дорогу раза в 2 больше времени. Т.е. нужна концентрация нужных специалистов в строго определённом месте, что в крупных компаниях практически невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же? Бывает такое. Вот например компания МАРС и производство и офисы дислоцирует в Ступино. Только большинству это неудобно.

Что там еще? Хенкель в Тосно. Правда это Ленинградская облась.

Уверен, в Лыткарино никогда этого не будет. У нас нет ни дорог, ни ведущих предприятий. Кстати, не уверен, но наверное это неплохо.

Навскидку- Эрмигут в Октябрьском, складское оборудование("Форма... что-то там") напротив Твоего дома. Кухни Форема в Октябрьском. ВИМ-БИЛЬ-ДАН на птицефабрике. Огромный комплекс в аренду на той-же птицефабрике. Так-что скоро будет легче найти работу ближе к дому. Но есть определенный сегмент (банки, страховые компании) которые останутся в Москве. Вопрос престижа. У Лужкова есть определенные результаты по переносу производств в Подмосковье. За производствами потянутся и фирмы, от них кормящиеся. Вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИДЖО - я имел в виду офисы, а не фабрики - мы же говорим о высокооплачиваемом труде

Офис ВБД в центре Москвы, иначе и быть не может, так как и их обслуживание (банки, рекламные агентства в Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИДЖО - я имел в виду офисы, а не фабрики - мы же говорим о высокооплачиваемом труде

Офис ВБД в центре Москвы, иначе и быть не может, так как и их обслуживание (банки, рекламные агентства в Москве)

В таких случаях, обычно, человек ездит на авто. Проблеммы транспорта отпадают. Эта тема называется " НАШ ТРАНСПОРТ ЗАДОЛБАЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда

Я езжу на автобусе, и еще целые автобусы в Москву едут не за 100 долларов

Я тоже в основном езжу на автобусе, но это не значит, что нет авто. (Приходится далеко от места работы оставлять). Опять мы спорим из=за ерунды какой-то. Я думаю, при возникновении возможности работать ближе к дому эту возможность следует реализовать. Время в дороге= выброшенное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда

Я езжу на автобусе, и еще целые автобусы в Москву едут не за 100 долларов

АЙ_АЙ_АЙ вот откуда столько людей в транспорте- все автобусы забиты топ-менеджерами и PR стратегами. Все они едут в Москву, в офисы, зарабатывать бАльшие деньги. Только почему-то в автобусе воняет бомжами. Не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

а я инженером работаю, но на работу добираюсь на машине. пусть получается гораздо дороже, зато сохраняю здоровье и силы.

езжу на автобусе тока когда выпиваю в Москве. такие редкие поездки не напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
АЙ_АЙ_АЙ вот откуда столько людей в транспорте- все автобусы забиты топ-менеджерами и PR стратегами. Все они едут в Москву, в офисы, зарабатывать бАльшие деньги. Только почему-то в автобусе воняет бомжами. Не замечал?

Вот одни блин манагеры и катаются. А работать кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Вот одни блин манагеры и катаются. А работать кто будет?

во-во. материальные ценности создавать надо, а не бездельничать -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИДЖО - я имел в виду офисы, а не фабрики - мы же говорим о высокооплачиваемом труде

А что - рабочие не люди?

Вот за это высказывание просто убить готов.

Типа все кто в оффисах - народ, а остальные быдло, обслуга...

Или я что то неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

действительно, среди работничков офисов есть такие "вонючки", а среди работяг - очень приличные люди.

моё глубокое уважение тем, кто в наше время работает руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь - ты не то что неправильно понял, я то вообще о другом говорил

О невозможности и неразумности работы известного журналиста Коммерсанта или пиар-менеджера ММВБ работать в Лыткарино.

Я вот по любому работать буду там где мне нравится и я нужен, даже если в Лыткарино мне предложат работу за бОльшие деньги, но она будет не по моему профилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь - ты не то что неправильно понял, я то вообще о другом говорил

О невозможности и неразумности работы известного журналиста Коммерсанта или пиар-менеджера ММВБ работать в Лыткарино.

Я вот по любому работать буду там где мне нравится и я нужен, даже если в Лыткарино мне предложат работу за бОльшие деньги, но она будет не по моему профилю

Я понял что у вас сугубо монетаристический взгляд на мир. Я не понимаю и не принимаю таких людей. Вы априори считаете что если человек получает меньше - то он ничто(жество). Я сужу об этом по разным вашим постам. Чем пиар менеджер ММВБ лучше водителя автобуса, который возит вас на работу. Если помрут все пиар менеджеры - жизнь не остановится, а если все водители автобусов? Вы с презрением явно читаемым в ваших постах относитесь к тем кто относится к "сфере обслуживания", но вот что бы вы менеджеры и журналисты делали если бы их не было?

Предсатвьте себе ситуацию, когда обидевшись на директора из компании уволились ВСЕ работники... и что будет? Я скажу вам - компании конец. Думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь - если все "менеджеры" помрут, то кого же шоферы будут возить и сфера обслуживания "обслуживать"?

(простите за шутку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.