Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARISHKA

НАШ ТРАНСПОРТ ЗАДОЛБАЛ

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   
Вот я фигею после таких постов!

Я тоже фигею...

Проблему решает реальных 2 варианта:

1. Реконструкция Лыткаринского шоссе с развязкой в Токарёво;

2. Строительство дороги через (в обход) Дзержинского с выездо на МКАД.

Эти варианты проблему сглаживают, а не решают, и то ненадолго... Во первых, Токаревский мост не надо реконструировать. Нужна новая отдельная развязка чуть восточнее токаревского моста в месте пересечения со старой Рязанкой, которая возьмет на себя жуковский и егорьевский трафик.

Иначе, если он будет просто расширен, представьте себе два взаимно пересекающихся потока -с Лыткарина на Москву и с Жуковского на старую Рязанку.

По варианту 2 же он будет работать только в случае, если дорога будет в обход Дзержинки, платная, но с движением общественного транспорта по ней. Если же не в обход, то Дзержинка и сейчас хорошо стоит на перекрестке, а будет вообще отлично стоять! Если же дорога будет бесплатная, без гайцов, то ездить по ней будут в объезд пробки на Рязанке все, кому не лень, причем через наш город.Хотите видеть пробку, например, на Первомайской улице?

Что то я не догоняю- а транзит куда?

С Рязанки на МКАД в объезд пробки у светофора.

по варианту №1: "Во время реконструкции вообще не проехать будет! Кошмар! Нам это не надо!! Пробка будет уже в Лыткарино начинаться!!!"

Во время реконструкции придется искать работу в Лыткарино.

А теперь о том, что реально улучшит транспортную ситуацию в городе. Только строительство ветки какого-либо внеуличного транспорта, как скоростной трамвай или легкое метро Лыткарино - Дзержинский - м. Волжская или Люблино). Конечно, дороговато... Но эффективно. После запуска доехать от Лыткарина до метро можно будет минут за 20. На крайняк организация железнодорожного сообщения по Москва - Люберцы - Лыткарино (это на форуме обсуждалось, проект тоже, конечно, тяжелый, поэтому лучше вариант 1.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

К сожалению на настоящий момент строительство дороги через Дзержинку единственный вариант который может себе позволить Лыткарино. Остальное все не по карману... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А теперь о том, что реально улучшит транспортную ситуацию в городе. Только строительство ветки какого-либо внеуличного транспорта, как скоростной трамвай или легкое метро Лыткарино - Дзержинский - м. Волжская или Люблино). Конечно, дороговато... Но эффективно. После запуска доехать от Лыткарина до метро можно будет минут за 20. На крайняк организация железнодорожного сообщения по Москва - Люберцы - Лыткарино (это на форуме обсуждалось, проект тоже, конечно, тяжелый, поэтому лучше вариант 1.

К сожалению это из области фантастики :((( Не доросли ещё Лыткаринские умы до такого :(

Очень и очень дорого это. Без частного капитала не обойтись, а окупаемость будет слишком долгая имхо.

Но это действительно пока единственно здравая идея, вополощение которой кардинально изменило бы дорожную ситуацию в Лыткарино..., да и отношение к городу в общем! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зделать хорошую дорогу до Дзержинки, а остальные дороги разбомбить окончательно? Транзита не будет и пробок тоже - красота :ok::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
А если зделать хорошую дорогу до Дзержинки, а остальные дороги разбомбить окончательно? Транзита не будет и пробок тоже - красота :ok::lol:

Может сначала разбомбить ? Тогда будет стимул быстрее сделать новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сначала разбомбить ? Тогда будет стимул быстрее сделать новые!

Можно так увлечься бомбежкой, что на строительство денег уже не останется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Мля, как же задолбали наши автобусы, на который приходится прорываться, как на войне.... Почему у Дзержинки всё так тихо и безоблачно??? чем Лыткарино хуже?? Тут между прочим такие же люди живут, хотя у меня такое ощущение, что по утрам мы тут выживанием занимаемся... :cry::(:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует:

очередь на 348 маршрутку в прошлом году была пустая без 15-10 семь. На сегодняшний день в 6-30 очередь до почты.

Как это объясняется????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Juliya Roberts, ну с каждым годом количество трудоустроенных в Москве лыткаринцев растёт.. чё ты хочешь? :)

но виноват ли транспорт в том, что люди его штурмом берут будто война на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Меня вот что интересует:

очередь на 348 маршрутку в прошлом году была пустая без 15-10 семь. На сегодняшний день в 6-30 очередь до почты.

Как это объясняется????

В Лыткарино стало больше жить народу из Москвы, регионов и дружественных государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
виноват ли транспорт в том, что люди его штурмом берут будто война на улице?

Отчасти да, т.к. пропускная способность транспортного потока лыткарино-москва ниже потока пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Отчасти да, т.к. пропускная способность транспортного потока лыткарино-москва ниже потока пассажиров.

но только отчасти.

а в массе своей - люди такие милые. на маршрутку в очереди стоят, а на автобус уже не умеют... быдлеем потихоньку?

о, может недельный флеш моб провести? - брать маршрутки штурмом... м? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Почему у Дзержинки всё так тихо и безоблачно??? чем Лыткарино хуже?? Тут между прочим такие же люди живут, хотя у меня такое ощущение, что по утрам мы тут выживанием занимаемся... :cry::(:huh:

1. Глухой стояк на МКАД бывает намного реже, чем Новорязанке.

2. График 347-х в большей степени заточен под реальную дорожную ситуацию.

3. И кто сказал, что там все так безоблачно? Проблем конечно меньше, чем у нас, но... Достаточно высокая стоимость. Кроме того, там далеко и надолго послали льготников, хотящих ездить в Москву бесплатно (ИМХО, правильно сделали). Интервал на 347 - льготном от 18 (в час пик) до 40 минут (днем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Меня вот что интересует:

очередь на 348 маршрутку в прошлом году была пустая без 15-10 семь. На сегодняшний день в 6-30 очередь до почты.

Как это объясняется????

Из-за пробок люди выходят раньше, время оборота больше, народу, как уже сказали, стало ездить больше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Цитата(Juliya Roberts @ 20.11.2006, 10:50:54) [EXT]

Меня вот что интересует:

очередь на 348 маршрутку в прошлом году была пустая без 15-10 семь. На сегодняшний день в 6-30 очередь до почты.

Как это объясняется????"

Это точно. Вообще это очень странно, учитывая ,что пустили в 2 раза более вместительные Богданы!

А что былоб без них страшно и представить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
но только отчасти.

а в массе своей - люди такие милые. на маршрутку в очереди стоят, а на автобус уже не умеют... быдлеем потихоньку?

В основном не умеют стоять в очереди всякие бабки-пенсионерки и студенты. Нормальные люди не пруцца в эту мешанину, а в сторонке ждут, пока всё успоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanka   
В основном не умеют стоять в очереди всякие бабки-пенсионерки и студенты. Нормальные люди не пруцца в эту мешанину, а в сторонке ждут, пока всё успоится.

Ни фига! нормальные люди нормальненько так стоят себе, цивилизованно, все из себя интеллиго, но стоит какого-либо мерзопакостному маршрутчику подъехать к середине очереди (если это случается утром - пиши-пропало!), так вся интеллегентность пресловутых граждан исчезает молнеиностно. Народ перестает быть нормальным и друг друга только что ногами не топчет. А так присутствует весь джентельменский набор: пихание локтями, толкание в спину... и тэ пэ.

С Богданами народ стал очень медленно загружаться в маршрутку, все телится, копается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanka   

Самая паскудная - это 330 маршрутка. Несколько недель назад, когда только снежок стал выпадать и асфальт примерзать, стояла в ожидании 330 маршрутки у муз. школы с 7.30 утра - 55 минут, причем, была в очереди 8-ой. За это время подъехало 2 переполненных 348 автобуса, куда отчаявшиеся жители г. Лыткарино пытались втиснуться всеми мыслемыми и немыслимыми способами. В итоге подъехал (ровно через 55 минут) пустой автобус №348.

И обратно тоже ехала с Выхино на 330 (уже в другой день), где стояла в очереди 15-ой (то есть, в первую подъехавшую маршрутку я бы не уместилась). Первая маршрутка, куда я не влезла, прибыла через час пятнадцать, а другая, вторая, еще через 15 минут. В итоге простояла в ожидании ненадежного транспорта час тридцать. Теперь я ненавижу все, что имеет номер 330 и вряд ли когда-нибудь поеду еще на 330 маршрутке. И потом, почему-то все 330-ые такие раздолбанные, такие неудобные: все у них кряхтит, только что не отваливается, сидения сделаны как для карликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Самая паскудная - это 330 маршрутка. И обратно тоже ехала с Выхино на 330 (уже в другой день), где стояла в очереди 15-ой (то есть, в первую подъехавшую маршрутку я бы не уместилась). Первая маршрутка, куда я не влезла, прибыла через час пятнадцать, а другая, вторая, еще через 15 минут. В итоге простояла в ожидании ненадежного транспорта час тридцать. Теперь я ненавижу все, что имеет номер 330 и вряд ли когда-нибудь поеду еще на 330 маршрутке.

+1....только у меня после очередного такого стояния почки чуть не отвалились... болела больше недели, теперь приходиться помимо 2-х маршруток юзать еще и метро :( ... почки все таки дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
а мог бы быть нормальный маршрут - это я про 330...

330-й нужно отнять у Вега-авто, а само Вега-авто разогнать. После выставить маршрут на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
Ни фига! нормальные люди нормальненько так стоят себе, цивилизованно, все из себя интеллиго, но стоит какого-либо мерзопакостному маршрутчику подъехать к середине очереди (если это случается утром - пиши-пропало!), так вся интеллегентность пресловутых граждан исчезает молнеиностно. Народ перестает быть нормальным и друг друга только что ногами не топчет. А так присутствует весь джентельменский набор: пихание локтями, толкание в спину... и тэ пэ.

С Богданами народ стал очень медленно загружаться в маршрутку, все телится, копается...

Дык, нормальным людям тоже на работу надо, и их святое место хотят занять люди, менее долго его ожидавшие...

Середина очереди вряд-ли с реверансами расступается, позволяя пройти людям из головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.