Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Ветеринарные клиники

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

А про собачьи кто-нить чё-нить знает? Я, например,очень удивилась, узнав, что Роял Канин уже не тот.. Как-то не вдавалась в подробности, смотря всегда на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikuxa   

По поводу кормов - настолько всё индивидуально....У нас котейка кастрированный прожил 23 года на влажниках к/к и вискасе без всяких болезней и со всеми целыми зубами.Из сушки понравился перфект, и не очень дорогой.Я в мЕтро стараюсь покупать корм, там подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinichka   

BigKat, роял канин все чаще стали продавать нашего производства (дмитровский) и редко где купишь французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А про собачьи кто-нить чё-нить знает? Я, например,очень удивилась, узнав, что Роял Канин уже не тот.. Как-то не вдавалась в подробности, смотря всегда на цену.

Чем экануба не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про собачьи кто-нить чё-нить знает? Я, например,очень удивилась, узнав, что Роял Канин уже не тот.. Как-то не вдавалась в подробности, смотря всегда на цену.

по аналогии могу посоветовать обратить внимание на Белькандо (это собачий аналог Леонардо). мне про него в свое время сказала наша вет. врач - Кузьмина. помню, что говорила, что кормила им собаку и была довольна.

По поводу кормов - настолько всё индивидуально....У нас котейка кастрированный прожил 23 года на влажниках к/к и вискасе без всяких болезней и со всеми целыми зубами.Из сушки понравился перфект, и не очень дорогой.Я в мЕтро стараюсь покупать корм, там подешевле.

согласитесь, что рассказы про котиков, которые кушали вискас и разменяли третий десяток как минимум удивляют. всех. и кошатников и врачей. и это не правило, а огромное исключение.

а обычное правило - чем хуже качество корма, тем моложе болезни и тем меньше животное проживет с вами.

Чем экануба не устраивает?

эукануба тестирует свою продукцию на животных.

продукты для домашних животных тестируются на точно таких же лабораторных.

ради вашего мурзика издох пучок безымянных котов.

фу.

ну и уж если окончательно занудствовать. то это не самый лучший корм. однозначно далеко позади всяких иннова эво, чикен суп и пр. холистиков.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

А про собачьи кто-нить чё-нить знает? Я, например,очень удивилась, узнав, что Роял Канин уже не тот.. Как-то не вдавалась в подробности, смотря всегда на цену.

Раньше кормила еуканубой для щенков, потом изза особенностей породы пес начал страдать аллергией.

Наш заводчик рекомендовал Хиллс такой ссылка пока нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к врачам наших ветклиник!

У кота проблемы с ухом. Мне сказали, для кошек требуется непростой отоскоп, такой, который давал бы возможность увидеть барабанную перепонку, так как необходимо исключить воспаление внутреннего/среднего уха и прободение барабанной перепонки.

До выходных в Москву не попаду, а вдруг упущу время.

Есть ли у нас тут необходимые технические возможности?

Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

эукануба тестирует свою продукцию на животных.

продукты для домашних животных тестируются на точно таких же лабораторных.

ради вашего мурзика издох пучок безымянных котов.

фу.

ну и уж если окончательно занудствовать. то это не самый лучший корм. однозначно далеко позади всяких иннова эво, чикен суп и пр. холистиков.

Косметикой и средставми гигиены не пользуетесь? Большинство так или иначе испытывалось на животных. Шубки на зиму не имеете? И сумочка не из кожи?

А как можно кормить любимую собаку мясом животного которого убили что бы ваша собачка покушала - вообще не представляю.

Теперь по теме. Представленный вами корм, намного хуже той же эканубы.

Тогда уж Orijen, в нем как заявляют нет вредностей

Раньше кормила еуканубой для щенков, потом изза особенностей породы пес начал страдать аллергией.

Наш заводчик рекомендовал Хиллс такой ссылка, пока нет проблем

Да у нас тоже от всяких ягненков и т.д. аллергия пошла, перешли на диетический той же марки, чуть подороже, но вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуйте

Косметикой и средставми гигиены не пользуетесь? Большинство так или иначе испытывалось на животных. Шубки на зиму не имеете? И сумочка не из кожи?

А как можно кормить любимую собаку мясом животного которого убили что бы ваша собачка покушала - вообще не представляю.

сейчас очень много компаний, которые не проводят тестов для своей продукции. нет ничего сложного, чтоб предпочесть в выборе косметики и бытовой химии компанию их "белого" списка.

шубы - это прямо пик. такое ощущение, что если есть шуба, то жизнь удалась.

невозможно быть полностью этичным, как вы верно заметили, собаки и кошки - это хищники, они будут есть мясо, но это не повод не попытаться, хотя бы в какой-то части, например отказаться от той же шубы, кожаной сумочки, купить фрош вместо тайда. а тесты на животных компаний, занимающийся продукцией для животных, лично для меня выглядит верхом цинизма.

Теперь по теме. Представленный вами корм, намного хуже той же эканубы.

во всех рейтингах и по разбору состава на форумах иннова эво, бош санабель и ориджен всегда идет впереди эуканубы.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу свой опыт обращения в ветпрофи.

У нашей старой собаки "появилась" аденома 3-го века...приехали, проконсультировались ,прооперировали...все отлично, собака сама через 2 часа "потопала" в машину. Врач был кстати Царев Иван Андреевич-отличный человек,знает ,что делает.

Через некоторое время сильно заболел кот(после автотравмы прожил 2 года,и буквально за один день "свалился"),но обратились поздно...как не старались...панкреатит,почки...вот.

На днях коллега приобрел двух месячных щенков нем.овчарок.Один из них сильно заболел.Точнее уже привезли уже больного.Я привез в ветклинику.Обнаружилась вирусная инфекция,но увы щенок был слищком слабым,а вирус сильным....Ребята в клинике старались как могли,3 дня боролись за жизнь собаки...Делали все :от анализов до инъекций,капельниц...и даже переливание крови....но щенок умер...

В работе персонала чувствуется не только профессиональные качества,знания,но и любовь ,и забота к питомцам.хорошая работа.

Особая благодарность Цареву И..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, честно говоря, до прочтения вашего обсуждения, как то не озадачивалась вопросом качества кормов -лучше, хуже. Кормила и кормлю тем, что кошелек позволяет. Котам 11- й год идет. Все жизнь едят влажный вискас, и то, что со стола перепадет. Пока (ттт) вроде не жалуются.

У мамы был кот, кормила его дорогущим спецкормом, воду давала не из под крана, в восемь лет заболел МКБ, через полгода умер.

Мне кажется, что у животных как и людей, есть своя судьба, и от корма тут мало что зависит. Просто грамотный маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

экануба

Собака у меня маленькая, но жуть какая капризная, эку.. эту только на сносях нормально ела. Кстати, она почему-то сильно по запаху от других кормов отличается.

Последний раз ей Бош покупала, она его еле доела, как будто я ей отраву предлагаю. Справедливости ради скажу, что собаку эту вообще сложно накормить; даже если она 3 дня ела хорошо корм, то на 4 она может от него уже нос воротить. Раньше, когда она ела натуралку, я столько продуктов испорченных повыкидывала, которые она не съела, сухой сейчас хотя бы не портится. Вот 3 дня назад ей снова Роял Канин купила для мелких, пока лопает нормально... Даже лакомства для собак ест с переменным успехом, иной раз купишь ей ништяк какой-нибудь, а он ей и не нужен(

По теме.

Воскресение, у вас по прежнему зубы собакам чистят только под наркозом? Если я ей каждый год чищу зубы, то получается каждый год и наркоз надо делать? Собачкам постарше и пожилым вообще наркоз опасен, если только что серьёзное. Ездим чистить зубки без наркоза уже несколько лет в другую клинику, переносит нормально. Знаю, что в Красково есть клиника и при ней груминг салон, там зубы даже грумер чистит, в одиночку! Я была удивлена этому конечно!

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, почитай тут про корма Акана и Ориджэн ссылка Ориджэн более натуральней, но больше белка. На Акану с курицей может быть аллергия. Кажется по цене, что дорого, а получается та же цена со средней ценовой политикой других кормов, да и расход корма будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, честно говоря, до прочтения вашего обсуждения, как то не озадачивалась вопросом качества кормов -лучше, хуже. Кормила и кормлю тем, что кошелек позволяет. Котам 11- й год идет. Все жизнь едят влажный вискас, и то, что со стола перепадет. Пока (ттт) вроде не жалуются.

У мамы был кот, кормила его дорогущим спецкормом, воду давала не из под крана, в восемь лет заболел МКБ, через полгода умер.

Мне кажется, что у животных как и людей, есть своя судьба, и от корма тут мало что зависит. Просто грамотный маркетинг.

вы будете удивлены, если посчитаете стоимость паучей вискас и сравните с ценой за упаковку премиум класса. а уж если вычесть стоимость "соуса" и желе, которые не несут питательной нагрузки (водички я и дома в состоянии добавить, чтоб превратить корм в а-ля супчик).

а по-поводу судьбы и кармы, я даже не буду намекать на аналогию между человеческим питанием и качеством жизни, просто скажу:

я 5 лет была хозяйкой старенького кота с ХПН и МКБ. моя задача все это время была - не дать заболеванию перейти в терминальную стадию. для этого мы курсами пили лекарства, в кризы (а они были, да) вытягивали на капельницах. сейчас я лихо могу прокапать кота дома. и постоянный контроль почечных показателей.

ой, я прямо видела, как креатинин рос на "неправильной " еде, а на правильной рос намного медленнее. вывод - чем медленнее прогрессирует заболевание, тем дольше кот будет жить. вообще ничего мудрого. у меня не молодой, подобранный на улице в состоянии "вот-вот издохнет" прожил 5 лет. хорошо прожил. я понимаю, что от моего рассказа складывается впечатление, что мы не вылазили из клиники - нет, это было не так.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу свой опыт обращения в ветпрофи.

Спасибо за ответ!

Сходили в клинику с котом. Очень внимательная девушка врач. Им бы аппаратуры побольше. Надеюсь, развернутся еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошарке 8 лет, всю жизнь на Хиллсе и мелкими порциями влажный корм (о фирме никогда не заморачивался), ТТТ ни одной болячки. Пьёт из-под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже лакомства для собак ест с переменным успехом, иной раз купишь ей ништяк какой-нибудь, а он ей и не нужен(

Мы сначала давали Тибит. Потом стали сами делать - говяжье лёгкое сушим в духовке и вуаля! Нааамного дешевле и точно натуральное ))) Покупной Тибит противно пахнет (( А сделанное своими ручками лакомство даже дети с удовольствием жуют :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы это берёте?

Мы в Ветеране покупали. Ещё можно на рынке у мясников попросить, чтобы привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Воскресение, у вас по прежнему зубы собакам чистят только под наркозом? Если я ей каждый год чищу зубы, то получается каждый год и наркоз надо делать? Собачкам постарше и пожилым вообще наркоз опасен, если только что серьёзное. Ездим чистить зубки без наркоза уже несколько лет в другую клинику, переносит нормально. Знаю, что в Красково есть клиника и при ней груминг салон, там зубы даже грумер чистит, в одиночку! Я была удивлена этому конечно!

У нас тоже и зубы, и попу при стрижке чистят и уши и когти подрезают. Девушка в гордом одиночестве вполне справляется со всем. Какие наркозы, о чем вы, забудьте тех кто ради собственного удобства гробит животных. Забудьте этот салон, их отношение сразу понятно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Netsu,

я покупаю в 4 лапах, раньше в инет-магазине, привозили прямо домой, сейчас мне удобнее в оффлайн магазе (в весне) взять.

у меня скидка 7% по карте, а если берете упаковкой (допустим, консерва - это 12 штук), то доп. скидка в 3 %.

цены в инет-магазе и в оффлайн весне совпадают, скидки аналогичные.

вот сушка

ссылка

вычтите, допустим, скидку еще.

есть сушка большого объема

ссылка

цена за кг в такой расфасовке вообще получается смешная.

про рояль канин:

разница в производителе - франция, россия. россию к премиум не относят, вроде,

а вообще, он уже давно стал коммерческим кормом, львиная доля бюджета тратится на рекламы, спонсирования выставок, ветеринарных клиник и пр. в ущерб качеству.

за такие деньги состав и качество корма вызывает недоумение.

где вы сейчас покупаете леонардо 7,5 кг? на сайте любимчика его нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы сейчас покупаете леонардо 7,5 кг? на сайте любимчика его нет в наличии.

я не кормлю сушкой, я только консервы беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, смотря в каком состоянии зубы. Мы делаем это под наркозом не ради собственных удобства и выгоды , и наркоз дается не как на полосную операцию а намного легче, чтобы не нагружать животное. Обычно в клиники обращаются с такими зубами что ужас просто ужас ( если зубы позволяют мы можем чистить и не под наркозом), страшные камни, я бы их даже назвала булыжниками, воспаленные десна, оголенные шейки зуба, дырки в зубах, частичный лизис корня зуба, мы же удаляем не только камень, но и эти зубы, а попробуй собаке или тем более кошке расковыряй ка без наркоза долотом десну, что бы убрать зуб с корнем полностью не оставив там никаких кусков, иначе может быть потом и флюс и абсцесс. И как это травматично, вы думаете местно об колоть вам дадут животные? А если йорику или тою или шпицу и всякой другой мелочи на живую зуб так ковырнуть, сами потом об этом пожалеете и поедите на МРТ и локти себе кусать будете от количества проблем и денег которые придется платить. К нам тут в прошлом году приходил такой песик, ему где то лидокаином попшикали в рот и дернули, и все у собаки голова на одну сторону, ходит кругами и это на всю жизнь. И таких тяжелых последствий очень много. А у крупной собаки один зуб долотом можно блин 20 мин выкорчевывать. Просто прежде чем выдвигать такие суждения, вы по подробней почитайте в интернете, посмотрите видео как удаляют собакам зубы, последствия удаления без наркоза и тд и я посмотрю на вас согласитесь вы это сделать у грумера без наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.