Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Ветеринарные клиники

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

Таких ветеринаров как Вы , наверно одна из тысячи. Как правило это люди жёсткие, Может просто мне так не повезло в жизни встретить такую ка ВЫ. Лично я не могу физически потянуть четвёртого. А Вы всё правильно делаете. Силы , терпения, здоровья и всех благ желаю Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно ищет дом пушистое чудо! Здоров! Приучен к лотку! Гиперактивный , страшный хулиган, ищет хозяина, который будет хулиганить вместе с ним! ;) 8-499-390-17-81

Gb38gvnWolc.jpgvc3a7ztzOC8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо своей умершей кошечке,проходившей "лечение" в ВетПрофи:

Не могу больше держать это в себе. Сердце разрывается на куски, не могу и не хочу ничего делать. Хочется только забрать свою Евочку с радуги хотя бы еще на денек. Я не могу осознать что её больше нет рядом, никто больше не встретит у двери после работы, не будет ложиться рядом, не будет лезть на ноутбук, и на телевизор, периодически носиться как сумасшедшая под ногами, сидеть у окошка и смотреть на улицу, забираться в пакеты с покупками....и т.д. Много счастливых минут ты приносила мне в жизнь. А теперь тебя нет и дом стал холодный и пустой. И сама я "умерла"... Тебе всего было бы 3 годика в январе.

Какая я ужасная хозяйка, никогда себя не прощу!

Я не доглядела за тобой и малюсенький кусочек заплешины на холке неожиданно превратился в большую рану, которая начала кровить, потому что ты расчесала её одним поздним вечером.

В сильной панике мы с мужем повезли тебя в круглосуточную ветклинику. Там предложили зашить эту рану, т.к она была очень странная и просто так бы не заросла, уже начался некроз. Так как процедура зашивания все равно требовала наркоза, то чтобы не мучать животное дважды,заодно врач предложил провести операцию по стерилизации, которую мы собирались делать в этом же месяце.

Если бы я тогда знала что ты не справишься с этим испытанием даже единожды??? Я проклинаю тот день когда согласилась на всё это.

Ты выходила из наркоза долгих 10 часов в ветклинике, тебе ставили капельницы и кололи уколы. Мы не отходили от тебя ни на шаг. Как же я была счастлива когда ты очухалась. Я думала что все позади. Но через неделю тебя не стало... Ни каждодневный уход и принудительное кормление, ни капельницы с уколами, ни молитвы не оставили тебя в живых. У тебя начались серьезные осложнения практически во всем. И глазки были мутные, больные, мы их постоянно капали. И ходила ты еле-еле, и верхний шов не хотел зарастать. Но надежда моя не умирала, тем более ты шла на поправку. Но позавчера неожиданно тебе стало совсем плохо, температура очень упала и ты не могла даже приподняться. Мы повезли тебя в клинику, там сделали пару капельниц, уколы и держали тебя за лапки, потому что ты хотела убежать, но дыхание твое стало ненормальным, булькающим и очень тяжелым, глаза были наполнены страхом и болью.

И тут врач констатировал что скорее всего у тебя скорее всего вирусная лейкемия и спастись ты уже не сможешь. Без анализов и проверок,( которые кстати не были сделаны до операции), исходя из симптомов,он нашел причину того почему ты не можешь выздороветь. У меня уже не было сил и желания на споры. Я лишь верила в чудо. Что вдруг это не так и ты сможешь выкарабкаться. Но становилось все хуже и хуже. Я не смогла остаться и смотреть на все это. Я попрощалась с тобой и ты смогла мяукнуть мне в ответ из последних сил. Вчера ранним утром твое сердечко остановилось...Ох, бедная моя Евулечка!!! Сколько ты пережила за последнюю неделю. Я никогда не прощу себе всё это, я не знаю кого винить. Да и нужно ли уже...Я не знаю как дальше жить... Да и нужно ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Elechka777, какой ужас! постарайтесь успокоиться! что ж поделать, все, как говорится, там будем....

мне подруга недавно из Москвы рассказала, что у нее кот молодой умер. ему кастрацию делали, он вернулся домой, а потом резко заболел и умер. А через несколько дней у нее умерла вторая кошка (( врач сказал, что вирус... что ж за вирусы такие, которые заносятся при операции(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш ищет дом! http://www.lytkarino.su/93299/

post-3458-0-93053600-1415801742_thumb.jp

Малыш очень понравился!

Если Вы немного подождете (недельку примерно), то я бы забрала его к себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, Вирусы заносятся не во время операции, а в послеоперационный период, когда у животного снижен иммунитет . В зависимости от вирусной инфекции инкубационный период варьирует от нескольких дней до нескольких недель. В настоящее время, от всех тяжело переносимых животными вирусных инфекций, существует надежная защита в виде вакцинаций. Если не вакцинированное животное подвергается наркозу, то в этом случае используют пассивную иммунизацию (сыворотку), которая представляет собой антитела к вирусам, она то и будет защищать животное в послеоперационном периоде.

Существует заблуждение, что если кошка сидит дома и никуда не выходит, то она не может заболеть вирусной инфекцией. Это миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
Elechka777 просто у многих ветеринаров это бизнес. Они стараются ободрать по максимуму и назначают порой излишние медицинские процедуры. Когда у меня умирал кот мне пытались предложить гемодиализ и возможность пересадки почек . Я конечно в это время была невменяемой, но это меня отрезвило. Моя история была не в этой лечебнице и всех огульно врачей нельзя очернять.Вам надо пережить это тяжелое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elechka777, К сожалению сыворотка не помогает при том заболевании, на которое было подозрение у вашей кошечки. Вирусная лейкемия кошек, вирусный иммунодефицит кошек это те заболевания, которые не поддаются лечению. Эти вирусные инфекции встречаются крайне редко.

В силу того, что заболевание может многие месяцы или даже годы находиться латентно, то и период клинической манифестации может быть разным. Патологические проявления лейкоза кошек, связаны с тенденцией к онкопатологии и неонкологическим осложнениям, возникающие на фоне развившегося иммунодефицита. Инфекции часто сопутствуют новообразования (лимфосаркома, лимфома тимуса), которые по клиническим признакам не отличаются от синдрома иммунодефицита любой другой этиологии.

При осмотре могут выявляться невыраженная или умеренная лимфаденопатия, симптомы поражения верхних дыхательных путей и других систем, обусловленные активизацией оппортунистических инфекций (стоматит, диарея, рецидивирующая инфекция наружного уха и кожи, лихорадка, похудание), лейкозы, лимфомы (с поражением глаз, нервной системы).

К сожалению мы от вас только в день смерти вашей кошечки, узнали, что у вашей мамы усыпили кошку с данным диагнозом. Вы сами прекрасно видели, что мы делали все возможное (что было в человеческих усилиях), мы так же как и вы в течении 10 часов, не отходили от вашего животного, поднимали температуру тела, и постоянно на препаратах поддерживали работу сердца. Мы не волшебники, и не умеем творить чудеса. Вы прекрасно видели, что на 9день ткани стали некротизироваться, полость не зарастала, ваш лечащий врач вам все объяснял и не один раз. Не вините себя. Даже если бы вы не согласились на оперативное вмешательство, то эта рана привела бы к гнойному воспалению и сепсису ( в итоге к смерти). Стандартные анализы перед операцией у Евы брали. Низкий уровень лейкоцитов в крови сопоставили немного с другими факторами. Тк на тот момент мы никак не могли подумать на ВЛК , еще раз повторюсь это крайне редкое заболевание ( 3-5% из 100%). Все ее неврологические, кожные, глазные, сердечные проблемы вылезли только после наркоза (тк наркоз значительно снижает иммунитет). Поэтому не вините себя и не корите. Да и прежде чем взять котенка с фотографии, пожалуйста сделайте дома сан обработку. Если интересно, то я вам расскажу как что и с какими растворами помыть и обработать. Дабы избежать новых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили в первый день консультации что была кошка не у нас и ни разу не контактирующая с Евой, которая умерла от лейкемии. И хоть общий анализ крови ( и больше ничего)вы взяли в этот день то какого хрена результаты этого анализа стали известны только после операции?!И почему пошли в отказ когда в посл. день жизни Евы вы не захотели провести тестирование на вир.лейкемию, ссылаясь на то что это дорого стоит?Будто мы мало денег угрохали ( около 20тысяч) на попытку спасения нашей кошечки. Я не хочу голословно обвинять во всем только вашу клинику да и тем более смысла от этого уже нет. Но ощущение моей вины и боль на душе останется навсегда. А вы продолжайте " творить чудеса"ветеринарии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Elechka777, какой был смысл брать анализы в последний день жизни животного? Чем бы он помог? Искренне соболезную Вашей потере, но, если это заболевание не лечится у животных, то и врачи вряд ли чем-то могли бы помочь. Поэтому наверное не надо ёрничать по поводу "чудес ветеринарии" и не надо винить себя тоже. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш ищет дом, любящих хозяев! На вид возраст 3 недели, сидя в клетке уже 3 раза сам сходил на лоток. Кушает пока со шприца, тк видимо его только оторвали от мамки. Котенку сделана сыворотка 2х кратно. Очень активный, но трус! Будет пушистый. Пожалуйста сделайте рассылки у себя на страничках, очень хочется чтобы малыш встречал новый год в новом доме :) . 8-499-390-17-81

Q4Y45TfFYEA.jpgPeanWO7zAT0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Воскресение....ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!А человечесткие чувства ...сопли ..итд.Ребята когда заводите животное в доме готовтесь ко всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищут своих новых хозяев 2 замечательные кошечки. Стерилизованные. Без патологии. К лотку приучены. Сейчас закончатся послеоперационные дни стационара, и две ласковые кошечки отправятся назад на улицу в мороз и холод. Подарите девочкам теплый дом и свою ласку, они вас очень ждут. 8-499-390-17-81

soDNUXapyZg.jpgwSo-wxh8xjs.jpgOzse9sZxrW0.jpgYbuew1b_8P8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Малыш ищет дом! http://www.lytkarino.su/93299/

post-3458-0-93053600-1415801742_thumb.jp

Малыш нашел свой дом, спасибо Elechka777, растите здоровыми и умненькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Этого котика зовут "Малыш", ему 6 лет. Он попал к нам 27.11.2014 в крайне тяжелом состоянии. Температура тела менее 34 градусов, истощен (для взрослого кота его вес 970 грамм, это "скелет обтянутый кожей"). Его хозяйка уезжала на месяц и оставила на присмотр нерадивым людям, когда вернулась обнаружила своего любимца в таком состоянии. Сейчас Малыш живет у нас под постоянным контролем, у него страшное обезвоживание ,анорексия, дегенеративные изменения в печени, снижен уровень эритроцитов практически до 0. От капельных инфузий у него начинается страшная тахикардия, поэтому приходится делать объемные подкожные инъекции с поддерживающими препаратами каждые 3 часа и кормить каждые 3 часа ( в его желудке умещается только 3-4 мл жидкой пищи).У хозяйки нет денег на дорогостоящие лекарства очень нужна ваша помощь. Из пожертвованных препаратов для таких животных осталось всего 2 флакона гептрала, ему хватит на 30.11. и на 1.11. Если вдруг у вас есть дома ( оставшиеся от лечения) или есть возможность где то приобрести препараты:

- гептрал 400мг (во флаконах для в/в инфузий)

- эритростим (аналоги: эритропоэтин, эпостим, рекормон)

все остальные препараты у нас есть. Давайте вместе поможем Малышу, если не достать эти препараты, то с каждым днем его состояние будет ухудшаться и шанса на спасение не останется. Если не достать второй препарат, то коту потребуется переливание крови ( это очень дорого и очень часто кошки после переливания не выживают ).

В его глазах столько желания жить, что без слез в них смотреть не возможно. Он очень реагирует на ласку, даже пытается садиться или вставать (что сделать ему крайне тяжело).

мы будем очень рады принять вашу помощь: 84993901781

oeZAjTkQJ0E.jpgTAAd3AOQs4A.jpgkvV_WbGgMYU.jpgb1m8AP_pBYg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ольге, от всех нас и Малыша, за рекормон, сработано оперативно! Доставку ждем на 30.11. оператор сказала оплата по карте прошла!

Теперь нужен только гептрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть 3 гептрала для в/в. и есть гептор в таблетках.

могу подвезти вечером, скажите куда. или можно у меня с колхозной забрать прямо сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо ( гептрал в инъекциях). ул Октябрьская д. 17 ветеринарная клиника ООО ВетПрофи , вход с обратной стороны дома. ( Если ехать от ДК по октябрьской улице перед забором школы № 3 сворачиваете налево, вдоль забора до 2й пяти этажки , доезжаете до трансформаторной будки и с лева будет дорожка и вывеска клиники.

Изменено пользователем Воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Есть 6 ампул эссенциале,одна нейпомакс,одна контрикал,одна эритростим (но срок до 06.14)всё лекарство строго в холодильнике....Если нужно - могу привезти Вам завтра.Или если можете приехать - пишите, я в Томилино сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.