Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Ветеринарные клиники

Рекомендуемые сообщения

Кошечка "Мартиша" ищет свой дом. Бездомная, стерилизованная. Ручная, ласковая, я бы даже сказала сверх любви обильная, размазня. Ходит в лоток, в еде не привереда. Клинически здорова. Очень хорошо подойдет семье с ребенком (т.к. ее можно в узел завязать , она дает с собой делать что угодно). Ждет свою новую семью с нетерпением, очень хочет домой. 8-499-390-17-81B14hZaMctm4.jpg

KqefAngWhSc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищет дом киска. Бездомная. Стерилизованная. Скажу честно киса диковата, тяжело привыкала к рукам, долгое время даже не решалась ее выставлять. Но вроде бы ничего общими усилиями с девчонками приучили к рукам, сидит на коленках спокойно не кидается, не кусается, но все равно смотрит с опаской, боится каждого шума и шороха, но вот с другими кошками ладит очень хорошо. Ходит в лоток, кушает все, что предложим. Нужны владельцы которые смогут приручить маленькую трусишку (ей не больше 8 мес) 8-499-390-17-81

ggEf7ehgzL0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если кому то интересна судьба рыжей кошки Плюши, то рассказываю. Она теперь москвичка, назвали ее Варя. Ее новая хозяйка зимой живет в России а на летом живет в Италии, и в этом году Плюша-Варя полетит вместе с ней за бугор! :dance:;) А серенький котенок (который похож на котенка из рекламы вискас) теперь тоже москвич и живет очень хорошо, его новые хозяева нашли с ним общий язык и теперь от него просто без ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была в Альвите, у них акция - стерилизация придомовых, подъездных кошек за 1500 р.

операция полостная, со швами (не лапароскопия), т.е. несколько дней кошку нужно будет передержать где-то, потом снять швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

куда можно пристроить кота? его хозяева переехали в другую квартиру, а кота выкинули на улицу. он там голодает, с каждой неделей выглядит все хуже и хуже. кот ласковый, людей не боится. вероятнее всего приучен к лотку. себе взять не могу, тк дома и так уже есть три кота.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

может быть эта клиника пристроит? они молодцы, всем помогают.

"Воскресение", ответьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой грустный котик ((( Хуже и хуже выглядит не от голода, наверное, а от переживаний. Его бывшие хозяева - предатели! Неизвестно, уживётся ли он в другом доме, видно, что не молодой уже, но вдруг?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой грустный котик ((( Хуже и хуже выглядит не от голода, наверное, а от переживаний. Его бывшие хозяева - предатели! Неизвестно, уживётся ли он в другом доме, видно, что не молодой уже, но вдруг?!!

да что это - не уживется. куда денется.

у меня один из котов тоже старик, попал ко мне в прощлом году, хозяйка-бабуля умерла, родственники кв. отнаследовали, кота нет))) через бывшую работу он до меня добрался - о как. пристроить не смогла, кот обычный, старый и с проблемами по здоровью.

сейчас постельный кот - как всю жизнь в нашей кровати жил.

вообще, все, кто у меня был, были взрослыми. кто-то изначально уличный, а кто-то очевидно выставочный (от слова - выставили). все хорошо приживались.

кота мне очень-очень жаль, до слез и себе взять не могу, у меня лимит. может, пожалеет кто...

Воскресенье, поделитесь секретом, как Вы пристраиваете котов, уходят у Вас страшные, не социализированные, как горячие пирожки?

я с 2008 года бездомышами занимаюсь, сначала в рамках пес и кота, потом самостоятельно, с группой таких же сумасшедших.

пока подберешь, стерилизуешь, подлечишь, откормишь до товарного вида - это песня та еще. а потом начитается пиар - пиарные фото на красивых фонах в красивых позах, сочиняешь тексты, на куче досок постоянно обновляешь и затягивается это в среднем на пару мес, в зависимости от возраста/внешности животного.

только один кот у меня ушел "по жалости", еще не оклемавшийся, старый побритый от свалявшейся шерсти перс с центрального рынка. думала, нереально пристроить, а его быстро пожалели.

а тут смотрю - завидую, ыть-ыть, один-второй-третий ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся и бесплатными и платными пиарщиками, стерилизуем, лечим откармливаем, так же сами везде стараемся рекламку дать. Они не страшные, просто многие из них не доверяют людям и таким нужно немного больше времени что бы адаптироваться, они сразу все ходят в лоток (с первых дней пребывания), и когда они из сырых подвалов и улицы попадают в райские условия, они безумно ласковые и благодарные, крайне редко бывают попадаются безнадеги, к которым без перчаток руки в клетку не запихнешь и если они не привыкают к рукам, то у них без вариантов опять улица. У нас они тоже сидят по долгу, Мартиша вот уже месяц тусуется, все никак не пристроим, сиамец тоже примерно месяц жил, серый котенок почти 4 месяца. Хорошо берут рыжих, и инвалидов или кошек с тяжелой судьбой или хроническими болячками. Вот у нас так одна осталась на совсем наша рыжая Анфиса, бросили у нас на пороге кошку в наркотическом опьянении и с ножевым ранением, девку сутки почти откапать не могли, чтоб зашить, ей ножом кишечник задели, после операции ее выхаживали месяц. Вот одна беда была в лоток какать не хотела, так и не пристроили из за этого, пришлось выпустить на улицу, все обосрала, а она не ушла, сидит как сирота казанская и в окно смотрит, не уходит, пришлось пустить (зато после этого в туалет либо в лоток либо на улицу) а теперь не отдадим, все ее очень полюбили. У нас врач работает Ольга Викторовна, она приютскими уже давно занимается, у нее у самой что то типа приюта (но она совсем безнадежных собирает), связей много в этом плане вот она в основном у нас и главная по этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у нас тоже не так все просто и легко как кажется на первый взгляд. У каждого бездомыша есть свой опекун, который финансово помогает своему подопечному на операции и анализы. Клиника не может тянуть всех на себе, но всегда идет на встречу и предоставляет хорошие скидки. Корм, наполнитель, обработки и мед.препараты выделяем из средств клиники. Помогаем пристраивать животных исключительно социализированных и ориентированных на человека, иногда сами опекуны находят новые семьи кошкам пока она находятся в клинике. Но также иногда бывают случаи что животное не может жить с человеком, таких опекуны вынужденны выпускать после стерилизации обратно в прежнюю среду обитания. Мы всегда с пониманием относимся к бездомным, но к сожалению клиника не является благотворительной организацией имеющей финансовую поддержку из вне и помогает по мере возможности. Многие животные находятся на передержке очень долго, для кого-то находятся финкураторы, которые помогают разместить кошек на временную платную передержку не в стенах клиники откуда в последующем им ищут хозяев. Раньше было попроще, сейчас поток животных без хозяев сильно увеличился, клиника не располагает возможностью помочь всем, поэтому ответственность за судьбу принесенных животных остается полностью на кураторах и опекунах. Клиника готова помогать и учитывать сложившуюся ситуации если человек нашедший кошку сам готов помогать и не бросает найденное животное. Нельзя быть добрым чужими руками и доброта она не безгранична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто обращается за помощью должны помнить что клиника не приветствует подброс животных, возможности крайне ограничены!!! Если вы готовы помогать и участвовать в судьбе найденной кошки мы рады быть полезными и повторюсь, всегда отнесемся с понимаем и готовы пойти на встречу! Поэтому давайте будем делать добрые дела вместе!!!

Изменено пользователем Воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.

никаких чудес и волшебных рецептов, все то же самое, в общем...

я боюсь вообще говорить про кошек, потому что дошло до того, что мне стали подбрасывать под дверь. теперь я переехала и пока никто не знает, где я живу, по-этому, расчирикалась)

представляю, сколько можно подкинуть к порогу ветклиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто обращается за помощью должны помнить что клиника не приветствует подброс животных, возможности крайне ограничены!!! Если вы готовы помогать и участвовать в судьбе найденной кошки мы рады быть полезными и повторюсь, всегда отнесемся с понимаем и готовы пойти на встречу! Поэтому давайте будем делать добрые дела вместе!!!

а давайте возьмем этого кота, которого бросили съехавшие хозы.

я буду оплачивать пиар, еду, медикаменты, кастрацию, если нужно. у вас он посидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про кошечку Пушу, не выдержало сердце нашего ассистента Татьяны, забрала ее к себе домой на заслуженное доживание пенсии. Стали сажать кошку в ее переноску, она прям не в какую вырывается, в переноску садиться не хочет, решили посадить в пластиковую, туда удобней заталкивать. И что вы думаете она сама зашла в чужую переноску, села и смотрит на нас и мурчит. Привезла ее Татьяна к себе домой, Пуша из переноски и сразу на кровать. Муж Тане утром рассказывает, что кошка всю ночь сидела у ее лица мурчала и терлась об нее. Прожив у нее 4 дня Танюха к ней прикипела, и сказала что больше ее никому не отдаст.

mbkRHTf8Cb0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

как выяснилось, кот про которого я писал, живет на улице уже несколько лет. местные его постоянно кормят и даже пускают домой. ехать со мной в клинику на такси он категорически отказался и убежал в подвал. теперь каждый раз при виде меня снова убегает, хотя раньше подходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

подскажите по поводу корма. дома имеется два кастрированных кота 2 и 6 лет, и нестерилизованная кошка 5 месяцев. у 2х летнего кота чувствительное пищеварение. сейчас кормлю всех Пуриной Ван для стерилизованных кошек, либо Пуриной Ван для домашних кошек. корм премиум класса типа Роял Канин, Хиллс или Про Пан не потяну финансово. какие еще могут быть варианты? рассматриваю качественный корм средней категории, либо недорогой премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по поводу корма. дома имеется два кастрированных кота 2 и 6 лет, и нестерилизованная кошка 5 месяцев. у 2х летнего кота чувствительное пищеварение. сейчас кормлю всех Пуриной Ван для стерилизованных кошек, либо Пуриной Ван для домашних кошек. корм премиум класса типа Роял Канин, Хиллс или Про Пан не потяну финансово. какие еще могут быть варианты? рассматриваю качественный корм средней категории, либо недорогой премиум.

обратите внимание на Леонардо.

есть и сушка и консервы.

качество отличное, цена на консервы умеренная, в сравнении с аналогами. на сколько помню, классифицировался как супер премиум, на многих кошачьих форумах анализировали состав и положительно отзывались.

по опыту личному, на данном корме очень приличные результаты анализа у трех котов с ХПН. пурина НФ ветеринарная диета для почечников давала худшие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

обратите внимание на Леонардо.

спасибо. а не подскажите сколько стоит сухой и где в лыткарино можно купить?

с каких это пор Роял Канин это премиум корм? ни один ветеринар мне его не советовал.

а с каких не премиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netsu,

я покупаю в 4 лапах, раньше в инет-магазине, привозили прямо домой, сейчас мне удобнее в оффлайн магазе (в весне) взять.

у меня скидка 7% по карте, а если берете упаковкой (допустим, консерва - это 12 штук), то доп. скидка в 3 %.

цены в инет-магазе и в оффлайн весне совпадают, скидки аналогичные.

вот сушка

ссылка

вычтите, допустим, скидку еще.

есть сушка большого объема

ссылка

цена за кг в такой расфасовке вообще получается смешная.

про рояль канин:

разница в производителе - франция, россия. россию к премиум не относят, вроде,

а вообще, он уже давно стал коммерческим кормом, львиная доля бюджета тратится на рекламы, спонсирования выставок, ветеринарных клиник и пр. в ущерб качеству.

за такие деньги состав и качество корма вызывает недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Netsu,

я покупаю в 4 лапах, раньше в инет-магазине, привозили прямо домой, сейчас мне удобнее в оффлайн магазе (в весне) взять.

у меня скидка 7% по карте, а если берете упаковкой (допустим, консерва - это 12 штук), то доп. скидка в 3 %.

цены в инет-магазе и в оффлайн весне совпадают, скидки аналогичные.

вот сушка

ссылка

вычтите, допустим, скидку еще.

есть сушка большого объема

ссылка

цена за кг в такой расфасовке вообще получается смешная.

со скидкой вообще 2700 за 7,5 кг получается. спасибо за наводку. обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.