Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Супермаркет "Копейка"

Рекомендуемые сообщения

Rio   
если серьезно, за два рубля, конечно, не пойду - лень

хотя надо бы

о чем и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   
правильно делают, что не пускают с колясками... итак негде людям развернуться

ссылка по теме законность запрета колясок в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
ничего не советую,

если конечно не с кем оставить - то можно хоть на работу с ним ходить блин

правильно делают, что не пускают с колясками... итак негде людям развернуться

видимо, вы предпочтете своего ребенка прямо с рождения отдать в ясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
видимо, вы предпочтете своего ребенка прямо с рождения отдать в ясли.

Нет...зачем же? Лучше пусть в очередях мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мелочи можно зайти и в простые магазины, а в ТАКИЕ магазины ходить по выходным, когда можно пойти не одной..., ну если вы конечно не мать - одиночка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Eroin, тоже дите с месяца в яслях?

Нет, моё уже в старшей группе =)))

Ну а если без шуток - то не зачем таких маленьких с собой по магазинам таскать, так же не стоит, по-моему мнению, их и в ясли их сдавать - малы ещё. Неужели нет бабушек/дедушек ребёнка оставить? Ну или хотя бы попросить кого-нить сходить в магаз, а самой остаться с ребёнком... Вы сами хоть подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку находиться среди кучи людей, которые постоянно суетяться и шумят. Я бы своего ребёнка ни за что бы в магаз не потащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Fitilь, в Москве закон есть о маломобильных гражзданах - там проще - закон, где русским по белому, под нос администратору - и проходишь. По крайней мере, те мамочки, что сталкивались, разрешали эту проблему по наводке именно таким путем.

Здесь приходится доказывать их сугубую неправоту иными путями. Правда, ни в Чайке, ни в Геркулесе - такого беспредела нет. Да и в других магазинах тоже. Копейка. по-моему, чуть ли не единственная.

-------------

к слову, строительные снипы обязывают подобные магазины при проектировании и строительстве делать доступ для колясочников всех возрастов

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ну а если без шуток - то не зачем таких маленьких с собой по магазинам таскать, так же не стоит, по-моему мнению, их и в ясли их сдавать - малы ещё. Неужели нет бабушек/дедушек ребёнка оставить? Ну или хотя бы попросить кого-нить сходить в магаз, а самой остаться с ребёнком... Вы сами хоть подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку находиться среди кучи людей, которые постоянно суетяться и шумят. Я бы своего ребёнка ни за что бы в магаз не потащил.

ни за что бы не потащил? угу... а с кем бы оставил? с соседом? с другом-приятелем, а по сути - чужим дядей? и как часто ты собираешься ребенка с ними оставлять?

няню нанимать каждый раз, как ребенку надо сок или памперсы купить? и что, ты уверен, что эта няня - профессиональная, что она ребенка не уронит, что не сядет просто телевизор смотреть, когда ребенок рядом ?

с дедушкой-бабушкой? ну хорошо тепличным детям, которые своих детей завели, живя под крылышком родственников - тут бабушка и приготовит, и с дитем посидит.... а как быть тем, у кого дедушки-бабушки километров за сто? вызывать каждый раз к покупке рулона туалетной бумаги или батона колбасы?

можно, чтобы покупки делал муж. пусть он приезжает, затарившись, после 11, не видя ребенка ни вечером ни утром (вернее, ребенок его не видит). это выход. только если сок или творожок ребенку нужен сейчас, а не поздно ночью - как быть? заказывать доставку за 100 рублей пачки сока за 15? и ждать 2 часа?

обычно так вот умничают " неужели нельзя?" те, кто с этими проблемами никогда не сталкивался. только почему-то после рождения ребенка начинают думать совершенно иначе. если, конечно, нет "соломки" в виде четырех неработающих бвбушек-дедушек в зоне 10-минутной доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, моё уже в старшей группе =)))

Ну а если без шуток - то не зачем таких маленьких с собой по магазинам таскать, так же не стоит, по-моему мнению, их и в ясли их сдавать - малы ещё. Неужели нет бабушек/дедушек ребёнка оставить? Ну или хотя бы попросить кого-нить сходить в магаз, а самой остаться с ребёнком... Вы сами хоть подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку находиться среди кучи людей, которые постоянно суетяться и шумят. Я бы своего ребёнка ни за что бы в магаз не потащил.

Часто дети сами любят ходить по магазинам.Просто я себя вспоминаю...особенно с папой нравилось ходить,т.к. он не мог устоять перед моим гундением "Купи!Ну купи!КУпи!КупИ!..." и покупал что-нибудь.У мамы же к тому времени защитная реакция уже успела выработаться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
ни за что бы не потащил? угу... а с кем бы оставил? с соседом? с другом-приятелем, а по сути - чужим дядей? и как часто ты собираешься ребенка с ними оставлять?

няню нанимать каждый раз, как ребенку надо сок или памперсы купить? и что, ты уверен, что эта няня - профессиональная, что она ребенка не уронит, что не сядет просто телевизор смотреть, когда ребенок рядом ?

с дедушкой-бабушкой? ну хорошо тепличным детям, которые своих детей завели, живя под крылышком родственников - тут бабушка и приготовит, и с дитем посидит.... а как быть тем, у кого дедушки-бабушки километров за сто? вызывать каждый раз к покупке рулона туалетной бумаги или батона колбасы?

можно, чтобы покупки делал муж. пусть он приезжает, затарившись, после 11, не видя ребенка ни вечером ни утром (вернее, ребенок его не видит). это выход. только если сок или творожок ребенку нужен сейчас, а не поздно ночью - как быть? заказывать доставку за 100 рублей пачки сока за 15? и ждать 2 часа?

обычно так вот умничают " неужели нельзя?" те, кто с этими проблемами никогда не сталкивался. только почему-то после рождения ребенка начинают думать совершенно иначе. если, конечно, нет "соломки" в виде четырех неработающих бвбушек-дедушек в зоне 10-минутной доступности.

БЛИН!!! Женщина!!! Читать умеем?!?!?! Писал же " Ну или хотя бы попросить кого-нить сходить в магаз, а самой остаться с ребёнком..." Если бы не смог с кем-нибудь оставить, попросил бы друга/подругу, а сам бы остался со своим ребёнком. И потом, туалетная бумага, просто вот так "вдруг" - не кончается, или вы пардон, в магазин только уже по надобности идёте, а о будущем не задумаваетесь....

Читаю ваши сообщения и логики не вижу. Любит ребёнок сок, так почему бы ему несколько пачек не купить?!?! или надо обязательно за каждой пачкой с ребёнком в магазин носиться? Запас определённых продуктов для ребёнка должен быть по-любому. Если у матери с логистикой беда - ребёнок страдать не должен!

2 Фельдмаршал: Я чаще в магазинах усталых, канючащих или уже зарёванных детей вижу, которым итак в очередях стоять тошно, так их ещё "мамаши" поучают.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ну или хотя бы попросить кого-нить сходить в магаз, а самой остаться с ребёнком..."

хорошо, будешь этим кем-то? пять дней в неделю, с 8 до 23 - на добровольной основе?

или мне попросить кого-нибудь другого не работать ?... мои подруги, знаешь ли, не имеют столько свободного времени, чтобы специально ехать в этот город и шататься тут по магазинам вместе со мной. у них либо свои дети, либо работа.

так дети-то у вас есть, умник? свои, а не братовы-сестрины - друговы.

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

блин, цирк... понятное дело, что никуда не денешь ребенка и никто вместо тебя в магазин ходить не будет. че препираться-то? надо думать, как с...х магазинщиков отучить людей в магазин не пускать, а не советовать друг другу, куда киндера засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
хорошо, будешь этим кем-то? пять дней в неделю, с 8 до 23 - на добровольной основе?

или мне попросить кого-нибудь другого не работать ?... мои подруги, знаешь ли, не имеют столько свободного времени, чтобы специально ехать в этот город и шататься тут по магазинам вместе со мной. у них либо свои дети, либо работа.

так дети-то у вас есть, умник? свои, а не братовы-сестрины - друговы.

По пунктам:

1) "хорошо, будешь этим кем-то? пять дней в неделю, с 8 до 23 - на добровольной основе?"

А вы мне кто? Сестра, знакомая, подруга друга?!?!? Вы мне абсолютно незнакомый человек, да ещё, по ходу, со скверным характером. А покупать по одной штуке (пачке) детского творога, сока, туалетной бумаги (нужное подчеркнуть), зная, что завтра и после завтра этот продукт понадобится снова и не купить это всё заранее или впрок - недальновидность, а если точнее - идиотизм. Нет разума - ходите каждый день.

2) Что могу ответить тут - друзья разные бывают.... я за 80 км покрышки на авто пробил - мне друг из Москвы привёз... ну да ладно. Опять же, зачем ходить каждый день - не понимаю.... Или у Вас холодильника дома нет?

3) Своих детей у меня нет.

З.Ы. Заканчиваем оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А вы мне кто? Сестра, знакомая, подруга друга?!?!? Вы мне абсолютно незнакомый человек, да ещё, по ходу, со скверным характером. А покупать по одной штуке (пачке) детского творога, сока, туалетной бумаги (нужное подчеркнуть), зная, что завтра и после завтра этот продукт понадобится снова и не купить это всё заранее или впрок - недальновидность, а если точнее - идиотизм. Нет разума - ходите каждый день.

именно. я вам никто. вы мне тоже, как, надеюсь, понимаете. поиогать вы мне не будете. так с какой радости вы взялись учить меня, как мне воспитывать своего ребенка и как мне ходить по магазинам, когда я - вас об этом не просила?

2. потому, что некоторые продукты детям можно есть только СВЕЖИЕ. и покупать их надо КАЖДЫЙ день. а покрышки пробиваются дай бог раз в год.

3. вернитесь к этим своим советам, когда дите появится. думаю, вы много о чем тогда будете иметь совсем другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Иля, в москве просто,

тут - только каждый раз иметь душевный разговор с администрацией... пару раз выдержишь, потом лениво станет

если будет массовое "общение", тогда через месяц буду пускать как миленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни за что бы не потащил? угу... а с кем бы оставил? с соседом? с другом-приятелем, а по сути - чужим дядей? и как часто ты собираешься ребенка с ними оставлять?

няню нанимать каждый раз, как ребенку надо сок или памперсы купить? и что, ты уверен, что эта няня - профессиональная, что она ребенка не уронит, что не сядет просто телевизор смотреть, когда ребенок рядом ?

с дедушкой-бабушкой? ну хорошо тепличным детям, которые своих детей завели, живя под крылышком родственников - тут бабушка и приготовит, и с дитем посидит.... а как быть тем, у кого дедушки-бабушки километров за сто? вызывать каждый раз к покупке рулона туалетной бумаги или батона колбасы?

можно, чтобы покупки делал муж. пусть он приезжает, затарившись, после 11, не видя ребенка ни вечером ни утром (вернее, ребенок его не видит). это выход. только если сок или творожок ребенку нужен сейчас, а не поздно ночью - как быть? заказывать доставку за 100 рублей пачки сока за 15? и ждать 2 часа?

обычно так вот умничают " неужели нельзя?" те, кто с этими проблемами никогда не сталкивался. только почему-то после рождения ребенка начинают думать совершенно иначе. если, конечно, нет "соломки" в виде четырех неработающих бвбушек-дедушек в зоне 10-минутной доступности.

Полностью поддерживаю, так как являюсь именно таким мужем :) А бабушки-дедушки не за 100 а за 2000 км. Пока у самих детки не появятся - не поймут, а юношеский максимализм мы с тобой уже скушали и выкакали сами в свое время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у нас одни за 100, вторые за 2000

те, что за 100 (да и за 2000 тоже) и рады бы приехать помочь, но одна комната пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас одни за 100, вторые за 2000

те, что за 100 (да и за 2000 тоже) и рады бы приехать помочь, но одна комната пока...

Две - ненамного лучьше :) Если по чесноку - привыкли как-то без черепов обходиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не, ребята, ну я всё понимаю. только продукты всё таки не на фабрике с конвейера покупаете. можно найти компромисс? покупать раз в два дня? раз в три? ну что за продукт нужно покупать КАЖДЫЙ день? газету? )

вроде взрослые, а тоже максималисты. разумеется, каждый крутится как умеет, но и по себе не всегда стоит судить других. Eroin'у я помогу, если что! :) по крайней мере сделаю всё что в моих слах. вот так-то! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

зашел однажды в магазин, такое ощущение, что оказался в дотационном магазе для малоимущих, повсюду пенсионеры, женщины с детьми, и буржуйские коляски развитого капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выбор товара просто поражает своим разнообразием посмотрели мы с ребятами и пошли в "Чайку" как обычно закупатся плюс там распродажа из-за акцизных марок была скидка ёпт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Нда, млин, Копейка под боком совсем, а идти туда не хочется, из-за колясок хотя бы, надо тебе купить, что-то по объему среднее между бутылкой пива и кубометром продуктов ходишь с коляской как придурок...

Вопрос к Gwen: а Вы с двумя колясками ходите? как решается вопрос перевозки продуктов? Я так понимаю багажное отделение есть не во всех колясках, а в тех, что есть он не всегда огромный...

Кассирши в Копейке тоже не подарок, когда очередь из 10 человек идет пол-часа, а каждый с колясками, вызывает некоторое раздражение.

В общем "Чайка" в городе пока вне конкуренции!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Супермаркет супермаркетом, а как было совковое хамство, так и осталось. На днях пошли туда затариваться к шашлычку с друзьями, походили, понабирали еды... Так как денег было в притык, то считали общую стоимость... Ну а на кассе нам была названа явно бОльшая сумма. На вопрос показать чек кассирша буркнула что не может показать, повысила голос, начала что-то убедительно доказывать... В итоге ткнули ее носом в неправильный подсчет... С ее стороны ни извинений, ни фига...

Вот вам и супермаркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.