Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

в ТСЖ "Святогор" экстренное собрание!

Рекомендуемые сообщения

Strong   

tia

Проблемы у Правления все те же - это все го лишь бумажка, а уже добиваться ее исполнения - другой вопрос

И как вопросс закрыт, если горячей воды нет, суммы долгов не просчитаны, ничего не оплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tia   

А если это просто бумажка, то будем обсуждать действия по переводу ее в статус документа или Правление берет решение данного вопрса полностью на себя?

Я уже писала, что, по моему мнению, не надо смешивать вопросы выплаты долгов и ликвидации недоделок. Сначала ликвидация недоделок, а потом выплата долгов - это все- таки очень смахивает на шантаж. А вот долги и горячая вода, скорее всего, взаимосвязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

А кто нибудь общался с некой Татьяной Ивановной (представительницей подворья), которая лазит по нашему дому непонятно с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в выходные на хате, видел объяву про собрание 18 числа ;)

Давайте, решайте уж всё поскорей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю вам дельный совет: покупайте в "Мире" электрический душ (типа нагревателя воды), израильский, 3 т.р. стоит. Я думаю он вам ещё ой как пригодится :D

(пока вы будете тянуть бодягу с Авояном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

нет, мы пойдем к твоей квартире и обрежем провода и трубы, замуруем дверь и будем прижигать паяльником тебе яйца пока не заплатишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhitel

Ага, к вам пришёл Аваян и сказал: не заплатил только ОДИН жилец, за это я вас накажу :lol:

Пол дома не платят, мои деньги здесь роли не играют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Да. Хреново. Фигня еще усугубляется тем, что половина дома таких, как Павлуха. Не живут, типа нечего им не надо и поэтому полагают, что не кому не за что не должны. И самое хреновое, по своему они правы.

P.S. А я как знал. Изначально при ремонте еще поставил себе электрический водонагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim

Да. Хреново. Фигня еще усугубляется тем, что половина дома таких, как Павлуха. Не живут, типа нечего им не надо и поэтому полагают, что не кому не за что не должны. И самое хреновое, по своему они правы.

Они по закону не правы. В соответствии с законом, проживающие в кондоминиуме, управляемом ТСЖ, обязаны выполнять решения ТСЖ. Нарушение закона влечёт ответственность. Если рассматривать крайний случай - такой жилец может быть и выселен по инициативе ТСЖ с компенсацией стоимости квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Двоељизљларца

У нас все сложнее

Авоян ТСЖ не признает, до конца года он управляет домом и перекрывает воду

Сам назначил тарифы, покрывающие все расходы воды и электричества и жильцов и стройки 19-ти этажки.

Он требует оплату независимо от получения прав собственности, которой нет у 75 процентов жильцов еще с начала 2004 года (дом тогда даже не был достроен)

+ тарифы он установил сам

+ за все уплачено ему уже пересветом + частично оплачено администрацией города

И за то же самое он незаконно требует оплату с нас в третий раз

Лифты не работают и он не собирается их включать, крыша при дуновениях ветра готова оторваться

Не оформлена документация на дом по подводке воды и света

газом мы сами занимаемся, хотя это его обязанность

Администрация принимала дом с закрытыми глазами и теперь никак нам не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца

Ок, выселяйте со стоимостью квартиры. 100 000$ и я съеду завтра же :)

Strong

Теперь понятно кто ты есть, ловер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Strong

1.Долги Авоян хочет получить за время до марта 2005 г. ТСЖ образовалось в мае. Какое оно имеет отношение к этим долгам и, соответственно, какое имеет право применять какие- либо санкции к неплательщикам?

2. Оплата за коммунальные услуги начислена была, по крайней мере нам, Авояном по муниципальным тарифам, что пока получается меньше будущих тарифов ТСЖ, учитывая нехилую зарплату членов правления и величину резервных фондов.

3. Обратились насчет подключения газа к одному из членов правления ТСЖ. Отправила к Авояну, сказав, что заниматься подключением газа не входит в обязанности ТСЖ.

В общем, хрен редьки не слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлуха

Двое из ларца

Ок, выселяйте со стоимостью квартиры. 100 000$ и я съеду завтра же

Да нет это не катит! Рыночную оценку квартиры для суда произведёт независимый оценщик за счёт не правой стороны. Как правило, оценка бывает слегка заниженной, чтобы можно было гарантированно продать эту недвижимость на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСЖ у вас зарегистрировано. Органы управления сформированы. Гоните вы этого армяна суковатой палкой, заключайте договор с другой обслуживающей организацией, составляйте совместно с ней дефектную ведомость и подавайте на армяна в суд. Уверены - он окажется вам должен, а не вы ему.

К стати, если городская Администрация и Минмособлстрой - участники договора не выступят совместно с вами соистцами к этому Армянскому подворью включайте их соответчиками.

В противном случае вы ещё долго будете мучаться, а может и не закончите пока не съедите в другой дом.

Есть ещё вариант, он пожалуй быстрее: проголосуйте в сентябре за кандидатов от Единой России - среди них А.В.Захаров - член Координационного совета по жилищной политике при Губернаторе Московской области, он эти ситуации разруливать мастер - быстро всех построит по ранжиру.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

павлуха

Выселяют по решению суда

Продают квартиру все равно за сколько - платят коммунальные услуги и на оставшиеся 3 коппейки покупают тебе трущобу

Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Двое из ларца

Все правильно, надо подавать в суд.Но...

Ответьте, пожалуйста, кто и кому должен оплатить коммунальные услуги за то время, что прошло с момента подписания инвесторами актов приема - передачи квартир с Авояном (я не говорю уже о праве собственности), если до сих пор ТСЖ не заключило никаких договоров на обслуживание, а обслуживает управляющая компания Авояна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Двоељизљларца

Правление пытается

Но, говорят, никто дом буз документации не берет, а авоян либо ее не делал, либо потерял, либо просто вредит.

Но, мне как простому жителю, просто горячую воду охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Strong

Не понятно, почему Вам ТСЖ газ уже подключило, а меня послало к Авляну. Что, наше ТСЖ защищает интересы не всех, а только избранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.