Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

в ТСЖ "Святогор" экстренное собрание!

Рекомендуемые сообщения

tia   

KirViD

Я полностью с Вами согласна, но это декларация.

А что Вы предлагаете конкретно делать, чтобы обеспечить все это "постоянное, полное и оперативное"? Вы были на собраниях, проводимых в ТСЖ?

Strong

Я сегодня уже писала, что в конторе Авояна говорят, что это не их отключение, а авария на трассе. Правда, когда разберутся, кто ее должен ликвидировать: Авоян или город, в какие сроки, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strong   

tia

непонятно почему я об этом от тебя узнаю а не от правления (объявление в подъезде)

И когда отключать начнут за неуплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Strong

Информация от мужа: он сегодня был в конторе у Авояна: пытаемся сами решать проблему с газом. Но могли и обмануть. А вопрос приблизительно формулировали следующим образом: на каком основании у нас, не имеющих долгов по коммунальным услугам, отключили горячую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KirViD   

по итогам посещения Надежды Юрьевны

1. Документация.

Её у Аваяна НЕТ. Вообще. Сейчас делается новая.

Направлен запрос в администрацию о передачи документации от СП ТСЖ.

После получения ответа (7-15 сего месяца), с этим ответом идут в суд для получения документации (новой или из сейфа Авояна :) ) в судебном порядке.

После получения документации заключаются договоры на обслуживание.

С физическими лицами организации договора не заключают.

2. Долги.

Авоян торгуется, принимает деньги за период с момента регистрации прав собственности.

Смету по коммуналке (в соотвествии с решением трёхсторонней коммисии) в администрацию на сегодняшний день он не предоставил.

Кроме квитанции в полученнии денег (без указания перечня услуг, тарифов и оплачиваемого периода) документов не выдаёт.

Квитанция не на СП а на стороннюю организацию (видел лично и неоднократно).

3. Газ.

Подключается постоячно. Для этого необходимо наличие людей во всех 10 квартирах стояка. Занимает один день (если все трубы в квартирах целы :) ).

Стоимость 250 р. с квартиры. Плюс 350 за подключение плиты.

4. Горячая вода

Действительно авария. У Авояна 700 м теплотрассы, которую он тоже не передаёт.

На них и авария. К тому же на них нет нормальной теплоизоляции, и как они пережили зиму вообще не известно :) .

5. Отключения за неуплату

При попытках отключения (в смысле перерезания подводных коммуникаций) на Авояна будет заведено уголовное дело. Отключения рубильником - другое дело, конечно, но и решается проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

у меня только дополнение по газу.

Вообще подключение газа БЕСПЛАТНОЕ

250 рублей берется за устранение протечек газа (они их выявляют мыльным раствором) - у меня была протечка на Счетчике

Кстаи, а ак правильно сказать - Наш стояк газирован, или наш стояк огажен???? -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

То, что газ подключают постоянно, это известно уже месяца два. Вопрос в том, почему искать всех людей во всех 10 квартирах стояка должны сами жильцы, которые заинтересованы в подключении газа. Спасение утопающих дело рук самих утопающих? Наш старший по подъезду в пятницу заявила, что нашим стояком она заниматься не будет. В результате опять в одиночку надо выяснять с Авояном, а хата ТСЖ с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Strong

Правильно наврено будет обгажен :)

tia

А вы полагаете, что все должны заниматься именно вашим стояком? Абсолютно нормальная ситуация. Так как теоретически никто не обязан, то делает тот, кому больше всех надо. А надо больше всех уже вселившимся жильцам по стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Klim

tia

У нас суетиться старшая по подъезду - она всех и нашала, и по нашему корридочику газ есть в 2 стояках их трех

Кстати, так и непонятно, когда же будет горячая вода -(((

После Нового Года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Klim

Нет, я полагаю, что подключение газа должно проводиться централизовано во всех стояках, а не зависить от желания и возможностей жильцов. А если у нас создали ТСЖ, как управляющую компанию, то логично, чтобы этим занималось оно.

Кстати, я давно привыкла решать свои проблемы сама, но подключение газа - это первое большое мероприятие, которое проводится уже после регистрации ТСЖ, логично было бы обратить побольше внимания на него, а не на ромашку с долгами (платить- не платить). Для меня ( подчеркиваю, именно, субъективно для меня) на сегодняшний день это единственный показатель деятельности ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Здравствуйте! Попробую ответить на все поставленные вопросы Правлению одним письмом.Давайте разделять ответственность. Почему никто из Вас сам не подал на Авояна в суд? Почему Вы требуете моментального решения всех проблем от Правления? К сожалению в нашей бюракратической системе существует нормативный срок ответов на письменные обращения гражда - 30 дней. Авоян же вообще считает ниже своего достоинства отвечать на любые обращения.Проблема еще в том,что он считает себя полноправным и безраздельным владельцем нашего дома,а мы все у него жиыем из-за милости! Администрация же считает его балансодержателем и убеждает нас в том, что до момента передачи дома с баланса ООО на баланс ТСЖ мы не имеем никаких прав на собственный дом?!

А теперь о том, что было проделано ТСЖ (а также инициативной группой):в доме запущена вода, подключено электричество по постоянной схеме,произведено минимальное благоустройство, завершены строительные работы по 6 секции, устранены протечки кровли,в подъещдах сделаны пандусы, установлены квартирные счетчики, установлены мусорные контейнеры,начали работать дворник и уборщица, установлены почтовые ящики,открыта регистрация и начата прописка в нашем доме - без постоянного давления на Пересвет,обращения в администрацию,телевидение,прессу,в областную администрацию,лично к Громову этого бы ничего не было.Ведь практически с декабря 2003 года по сентябрь 2004 года работы на нашем доме ООО не велись. Или уже все забылось?

На сегодняшний момент Правлением выявлена ситуация практически с полным отсутствием документации по нашему дому и администрация вынуждена заняться этим вопросом. Наконец-то была созвана и проведена комиссия и подписан акт по строительным недоделкам (желающие могут ознакомиться в любое время) и уже начаты работы по выполнению некоторых пунктов акта.Начата газификация дома,но без Вашей сознательности и поддержки этот вопрос практически неразрешим. Даже для подачи в суд нам необходимо знать паспортные данные собственников-соинвесторов, а это закрытая информация.У СП эта информация на руках,но они бездействуют и самоустранились от решения этой проблемы ссылаясь на долги (извените!мы это уже все оплатили!)

Теперь по поводу оплатф коммунальных услуг и отключений.Для возникновения каких либо обязательств две стороны должны заключить договор!в котором будут прописаны права и обязанности. Почему же Авян отказывается заключать договор - боится обязательств? Так сколько же нас можно обманывать - хотим элементарных гарантий! В связи с этим Правлением поданы заявления в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру города Лыткарино, копия направлена в Ген.прокуратуру РФ. По данным на сегоднящний день Авоян вызван к прокурору города на среду. (информацию о результатах попробую выдать оперативно)

Постоянно поддерживается связь с заместителем главы города по кап.строительству.По его распоряжению ведется восстановление исполнительной документации для передачи наружних сетей нашего дома на баланс КУИ и городских МП. Без этой документации невозможно заключение договоров на предоставлением услуг. Так-что Правление не бездействует! А просто проблема полуторогодичного срока не может быть разрешена за один день!

Жду Ваших ответов и поддержки. С уважением Надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Мама

Здравствуйте, может, я не права, но хочу высказаться.

1. Все перечисленные дела: вода, электричество и т.д. Авоян, если бы присутствовал на форуме, скорее всего отнес бы в свою копилку.

2. Насчет подачи заявления в суд. В конце апреля ситуация с долгами довела меня до точки и, написав обоснованное заявление Авояну, но не надеясь на быстрое и приемлемое для меня решение с его стороны, обратились к будущим членам правления, чтобы узнать, как же действовать, при подачи заявления в суд. Получили ответ, что у нас кто- то из жильцов подавал заявление в прокуратуру за отказ в прописке, но потом проблема рассосалась, и за ответом никто не ходил. Помощь и поддержка предложена не была. Почему, если, как Вы пишете, в это время правление усиленно взаимодействовало со всеми официальными органами? И потом подавать в суд одному - это малоэффективно. Следовательно, необходимо объединяться в группу, т.е. получается новая инициативная группа в противовес ТСЖ.

3. Насчет закрытой информации о паспортных данных инвесторов- собственников. Если не ошибаюсь, при создании ТСЖ собирались копии паспортов и копии правоустонавливающих документов. Не может не существовать официального пути подключения газа в доме. Иначе можно жить без газа годами. Предложений от ТСЖ на эту тему не было.

4. С кем Авоян должен подписывать договор на оказание коммунальных услуг, с ТСЖ? По- моему, ТСЖ, должно заключать эти договора с выбранными организациями. С кем ТСЖ планирует заключать эти договора в будущем?

5. Если правление так много сделало, как написано, то почему основной вопрос о передаче дома на баланс города всплыл только сейчас, а не прорабатывался раньше?

Хотелось бы узнать цели в порядке приоритетности и последовательность действий, которую собирается предпринимать правление для их реализации.

Честно говоря, я не очень поняла.

"Постоянно поддерживается связь с заместителем главы города по кап.строительству.По его распоряжению ведется восстановление исполнительной документации для передачи наружних сетей нашего дома на баланс КУИ и городских МП"

Тогда на что жалуемся в прокуратуру, если восстановление документации на контроле? Или наличие такой документации не даст возможности, наконец, взять брозды правлени в руки ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Давайте заведем новую ветку для обсуждения текущих дел в нашем доме. А то у этой название устарело.

Туда можно перенести важные посты этой ветки, рассказывать о текущем положении дел, отвечать на вопросы.

Заодно задам свой вопрос: как продвигается подключение дома к интернету, когда можно будет пользоваться (розетка у меня появилась несколько дней назад), сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Извините за назойливость - я понимаю что горячую воду отключида теплосеть за протечки воды в коммуникациях, которыми заведует Авоян.

Но все же - когда примерно их планируют устранить и включить воду? Или это теперь навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Предлагаю перенести обсуждение проблем сюда: ТСЖ "Святогор"

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Прохожему.

Во первых официально ТСЖ зарегистрировано 16 мая 2005 года. В прокуратуру по поводу прописки обращались жильцы кв.1 и кв148. Ответ получен и в нем сказано, что со 2 апреля прописка производится без требования оплаты, а паспортистка и Авоян предупреждены о незаконности своих требований (всем желающим выдаем копию данного ответа).

Паспортные данные есть только на активную часть жильцов нашего дома, кто сам решил обнародовать свои документы и сдал их старшим по подъезду, но к сожалению это всего лишь половина дома,а на те квартиры в которых даже не начат ремонт,кроме (в лучшем случае) фамилии владельца нет никаких данных.

Исполнительной документации не достаточно для заключения договоров,необходим еще отказ Авояна. Но думаю,что этот вопрос решит администрация, главное получить документацию и передать наружние сети на баланс монополистов: Водоканала, теплосети и энергосбыта.

Лично ко мен Вы с таким вопросом не обращались. Подходите - обсудим, если надо приложим необходимые документы. И воообще давайте чаще общаться и выслушивать друг друга.

По поводу заслуг Авояна. Пока ничего не делается претензии звучат в адрес Правления, а как только вопрос решается все почемуто считают,что это "добрый" Авоян смилостивился и все таки все сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

По поводу подключения интернета в нашем доме. Убедительная просьба занести ключи от коридорных дверей в кв 134 для открытия доступа к проходу коммуникаций для разводки интернета. Секции 4, 5, 6. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Мама

Очень интересно по поводу собственного желания обнародовать свои документы. Я бы никогда на это не пошла, если бы не требование принести все их с собой на собрание при организации ТСЖ. Это аналогично собственному желанию при установке домофона, только здесь Вы обязали принести все копии документов, что значительно серьезнее.

Плохо верится, что для подачи заявления в суд необходимы паспортные данные от всех жильцов, тем более сейчас, когда есть юридическое лицо (ТСЖ), созданное именно для того, чтобы представлять интересы всех инвесторов- собственников.

Квалифицированный юрист ТСЖ тоже не знает, что надо делать с людьми (организациями), которые не позволяют другим собственникам в полной мере пользоваться их потребительскими правами?

С консультацией по поводу подачи заявления в суд обращались и к Вам лично ( я уже писала раньше, что пишу от нашей семьи, а делами, связанными с квартирой занимается тот, у кого на данный момент появляется хоть немного свободного времени).

Если считать, что ТСЖ образовалось с 16 мая 2005 г (иначе зачем Вы приводите эту дату?), то получается, что и все то, что было сделано в 2004 г. не относится к деятельности ТСЖ. Кстати, в сентябре встречался с Авояном и обсуждал дела от инициативной группы не член теперешнего правления. По его отчету все прошло довольно конструктивно, Авоян слушал, обещал и джаже кое- что сделал. Почему теперь он от нас бегает?

Не знаю "добрый" ли Авоян, но вопрос с долгами и теперь с газом, приходится решать именно с его людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Если считать, что ТСЖ образовалось с 16 мая 2005 г (иначе зачем Вы приводите эту дату?), то получается, что и все то, что было сделано в 2004 г. не относится к деятельности ТСЖ.

Все это было сделано благодаря действиям инициативной группы, большинство членов которой вошли в правление ТСЖ.

Не было бы их, хрен бы у нас было бы то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Dronikum

Дату 16 мая привела Мама . По-видимому, она хотела как- то разделить время до образования ТСЖ и после его образования, и, соответстственно, проведенные действия. Иначе зачем об этом писать?

Я не специалист по хрену, но, то, что имею на сегодняшний день в своей квартире, по- видимому, ничем иным назвать нельзя. По крайней мере, в любой момент рискуешь остаться без всех удобств.

Кстати, я не нападаю на правление и его не надо защищать. Просто я решаю для себя: а нужно ли мне ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Прохожему.

Дата 16 мая приведена как дата юридического основания ТСЖ,т.е. с этого момента инициативная группа из просто жильцов переросла в юридическую организацию с которой обязаны все считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Мама

Да, Надежд, когда вода горячая наконец-то будет? Мне медвежонка своего купать надо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.