Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

в ТСЖ "Святогор" экстренное собрание!

Рекомендуемые сообщения

Klim

У меня полно дел где можно обойтись без электричества ;)

А когда прокуратура свершит своё святое дело, тогда и до другого доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim   

Strong да забей. Психология человека не проживающего в данном доме. Человек собственными силами делает ремонт. Наверно, приезжая в свободное от основной работы время. Он полагает, что все разрешится само собой, так как он и год и два и больше может ждать. А ответа от прокуратуры имеется в виду на поданый иск. Только вот, кто и на кого его подавал, нет никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Я не понял как можно полагаться на прокуратуру, если ОВД по распоряжению Авояна не принимает документы на прописку, хотя это их обязанность. Да он держит весь город.

Единственно верное решение, я так думаю, всем оплатить комуналку ТСЖ, а они уж используя эти деньги будут вытягивать из него устранение недоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на ваши мытарства и имея большой опыт участия в разборах подобных ситуаций по области, но не имея достоверной информации конкретно по этому дому высказываем свои соображения.

Во-первых надо до прокуратуры обратиться к местной власти - ведь по инвестиционному контракту с местной властью строит Авоян и власть с него взяла определённую долю средств в качестве обременения. Третьей стороной по этому контракту от имени области является Минмособлстрой, который тоже взял с Авояна определённую долю средств. Поэтому есть прямой смысл апелировать и к области с просьбой призвать к порядку зарвавшегося инвестора - строителя. Они могут его штрафовать за недоделки и несвоевременное окончание работ. Кроме того, область может пригрозить ему перекрыть возможность дальнейшего строительства на её территории и инициировать изъятие лицензии на право строить вообще где-либо в России.

Думаем, что даже при условии тех проплат, которые требует этот проходимец Авоян (мы писали на форуме, что примерно так будет около года назад) нет никакой гарантии, что он снимет все вопросы и всё включит - по нашим сведениям, у него есть большие проблемы с подключением дома по постоянной схеме. Во взаимоотношениях с ним это надо учитывать и на слово ему верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца

Вот и я про то же! Они все такие наивные, думают сейчас ему всё заплатят и заживут счастливо и беззаботно <_<

А моё мнение, что этот ара соберёт бобла сколько сможет, чтоб вернуть хотя бы часть взяток, и дальше будет вами вертеть и измываться :angry:

А если он всё поотключает - это лишний плюсик для нас при разбирательстве дела в суде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

Правление ТСЖ постановило все оплатить, вчера я читала протокол и собрания, и заседания комиссии от 03 июня. Мне не понятно фраза - Славянскому подворью принимать платежи до 1 июля . Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strong

Что ж ты злой такой :) Квартиру мне никто не дарил и отца у меня нет....

Платите, ваше дело <_< Я пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

maha

Комиссия была вчера, куча народа от Администрации, Авоян и наши (от ТСЖ)

В подъездах висит постановление Администрации города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

Strong

понятно. Что то мне показалось что это от 3 июня, прошу пардон. А постановление я читала. Но мне не понятно про 1 июля - что это за дата?

1. Это дата, после которой подворье не будет в индивидуальном порядке собирать платежи с жильцов (только с ТСЖ)

2. Это дата, до которой все должны все оплатить В ТСЖ(не много ли времени для раскачки?)

Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 павлуха

Что ж ты не поймёшь никак??? Здесь наоборот люди против Авояна. За то, чтобы ему ничего не платить! А платить только в ТСЖ! Но в ТСЖ платить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Имея эти деньги ТСЖ будет заключать прямые договора со всеми службами и расплачиваться само.

Зы: Ради бога, не надо больше бла бла бла... все на баррикады, а сам в кусты. Если есть конструктивные предложения, то пожалуйста в студию!

ЗыЗы: 18 июня будет собрание в ДК "ЛУЧ", так что вэлком. А то потом опять будешь форум разрывать ничего не зная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

Так в том то и дело, что прямые договора заключить не получается, у Авояна всё куплено! И эти деньги из ТСЖ по любому пойдут к нему в карман <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Блин, опять собрание. И идти надо и жалко напрасно потерянного времени. Опять все превратится в базар. Развешивали бы информацию в подъездах и все. Вопросов всего 2.

Сколько платить и что делать с теми, кто уже часть в армянское подворье поневоле заплатил. Надежда говорила, что около 50 человек полностью или частично заплатили из-за прописки. В том числе и я. Не будем же мы платить еще раз за то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

павлуха лучше молчать и прослыть идиотом, чем открыв рот развеять все сомнения. Это как раз про вас. Не где не бываете, никакой информацией не располагаете, ничего не делаете, за то все знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim

Мне по-барабану :) Квартира есть - реальная, и никто не отнимет. Живу я не в ней, поэтому вопрос терпит. Я знаю, что в конце концов всё разрешится, но уж, увольте, без меня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Живу я не в ней с этого и надо начинать, а не е%::% людям мозги. Вам эти проблемы неведомы, а следовательно и советовать как быть и что делать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Dronikum

Так в том то и дело, что прямые договора заключить не получается, у Авояна всё куплено! И эти деньги из ТСЖ по любому пойдут к нему в карман  <_<

Пл@ть, ну откуда ты знаешь, что ничего не получается???

В том то и дело, что если стоять твёрдо и делать всё сообща, то всё получиться. ;) А если жить по принципу "Вон правление, оно и пусть бьётся головой об стенку, а моя хата с краю, ничего не знаю..." то ясень пень, ничего не будет и так за тебя будет дядя решать. Блин, как в Советском Союзе.

Если есть проблемы, то их нужно решать, а не вопить "Шеф, всё пропало... Гипс снимают, клиент уходит!!!" :))) А под лежачий камень и вода не течёт.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Единственное не понятно, когда все же воду горячую включат

С остальным вроде уже все понятно, еще завтра со Светланой поговорю, когда будут газ включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Klim

Мне по-барабану :) Квартира есть - реальная, и никто не отнимет. Живу я не в ней, поэтому вопрос терпит. Я знаю, что в конце концов всё разрешится, но уж, увольте, без меня ;)

Тогда, действительно лучше помолчи.

" Иногда лучше жевать, чем говорить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.