Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

в ТСЖ "Святогор" экстренное собрание!

Рекомендуемые сообщения

tia   

Добрый день. Внимательно читала все сообщения данной темы и захотелось поучаствовать в обсуждении.

Может, стоит разделить проблему на две части: отдельно долги и отдельно недоделки.

Долги платить надо, но у нас в доме ситуация у всех жителей- инвесторов- собственников разная. Кто- то подписал акт приема- передачи с АВояном в начале 2004 г, а кто- то значительно позже. Почему я пишу об этом актее? Да потому, что в нем есть признание того, что на момент подписания стороны никаких финансовых претензий друг к другу не имеют. На основании этого акта приема- передачи вполне возможно изменить первоначально выставленные суммы к оплате на более реальные (говорю по своему опыту). Мне кажется, уточнить эту сумму может каждый инвестор -собственник. А затем платить Авояну или в ТСЖ. Но ТСЖ у нас зарегистрировано в мае. Насколько правомочно оно действовать от имени жильцов по вопрсам, возникшим до момента его образования?

Вторая проблема - недоделки. Это полностью в компетенции созданного ТСЖ, т.к. , как я понимаю (может, не верно, поправьте), оно будет принимать "дела" от действующей сейчас управляющей компании(Славянского подворья). Здесь я полностью согласна с Двое из ларца: действовать надо через администрацию, сначала Лыткарино, затем области. Но действовать оперативно, а не откладывать на потом. На собрании была женщина, готовая, как я поняла, ходить по администрациям с нашими письмами (она конкретно предлагала отнести уже 6 июня письмо в администрацию области ), но я не уверена, что такие письма на сегодняшний день уже подготовлены. Согласна, кажется, с Климом, что элемент базара на нашем собрании присутствовал.

Извините за многоречивость, но наболело/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
Dronikum

Нет, а за что же тогда мы правлению деньги платим!? :huh:

За то, что у тебя в квартире с осени есть электричество, вода, зимой тепло, домофон, в подьездах нет мусора и достаточно чисто!

Ты думаешь, это с неба свалилось, или Авоян по доброте душевной нам устроил???

Скажи спасибо Надежде, Светке и др.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

За это им конечно спасибо, но они не только за деньги получают, вот и пусть решают наши проблемы, на то они и Правление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Dronikum

НА самом деле им огромное спасибо!

И спасибо всем тем, кто участвовал в субботнике.

А денег за все время на ТСЖ и было то 100 рублей один раз (и то такие как Павлуха не сдали наверняка), так что работают они пока "за идею". Остальные деньги были на дверь, газ и тп., но не в ТСЖ.

Дом действительно очень неплохо содержиться для новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

павлуха

Бл;;б вот насмешил - субботник не царское, а на рабочих для ремонта у него денег нет - типа сам все делает. Слава богу, ты живешь не надо мной - а то затопишь нахрен и денегш потом из тебя не вытрясешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Да. Правление себе ещё ни копейки не брало. 100рублей с квартиры это максимум, что мы сдавали на правление!

Кстати, 18 июня один из пунктов в повестке дня, это штат и зарплата правления. Так что все вопросы по этому поводу пожалуйста на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

Надо еще со Светой поговорить - как будем бороться с неплательщиками

Половина дома (из тех, кто живет) считают что не царское это дело - оплачивать что либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strong

Откуда такая уверенность что не над тобой? :lol:

Ну попробуйте, поборитесь с неплательщиками, я вас поддерживать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maha   

слушайте, ну это какой-то вредитель просто (Я про павлуху)!И прогорячуу воду тоже хотелась бы занть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

Вы считаете в данный момент наиболее актуальным обсуждение как бороться с неплательщиками и зарплата правления? Может, обсудим, что делать, чтобы обязать Аваяна устранить недоделки.

Кстати, с нашей квартиры на проведение первого собрания и регистрации ТСЖ был взят взнос не 100р, а 300 р. По- видимому, мы были избранными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

На "кстати" Вы ответили (это было, действительно, "кстати" на информацию о максимум 100р) , а что по поводу недоделок, или это менее существенно, чем все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

tia

там как раз о них и сказано - будет составлен трехсторонний акт о недоделках (Авоян, Администрация, ТСЖ) и Авоян будет обязан все исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strong   

ТАМ - это я о инфе - постановлении Администрации, висит в подъезде

Он уже готов и вывешен на всеобщее обозрение

Мне вот только с горячей водой не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tia   

По- видимому, я не заметила этого документа в подъезде.

Значит у нас все шоколадно, если в постановлении указано, что будет составлен акт о недоделках, которые Авоян будет обязан исправить. Все вопросы решены. проблем с Авояном больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.