Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

в ТСЖ "Святогор" экстренное собрание!

Рекомендуемые сообщения

flatmate   

Вопрос к Мама и всем, кто в курсе МВК по нашему дому. Она должна была состояться вчера, 4 августа.

Есть какая-нибудь информация по первым результатам?

Сколько она продлится?

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей квартире информация такая (она еще касается 12 квартир выше 5 этажа) -

Документы не подписаны и отданы владельцам квартир - необходимо сделать как было - отгородить от кухни окно и устроить подобие лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Стронг

Спасибо за информацию. А Вам звонили? Откуда Вы узнали о решении комиссии?

У меня квартира ниже 5 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

4 августа состоялась МВК по нашему дому. На МВК подавали 71 квартиру.Часть не прошла. Подробнее по количеству и номерам квартир - назначена встреча с Бушиным (зам.главы по строительству) на 8 августа, но данная информация может быть и непредставлена, т.к. является конфеденциальной.

А воообще-то по результатам МВК должен выдаваться письменный ответ о результатах МВК, а при отказе - мотивирован отказ со ссылкой на нарушаемые нормативы Градостроительного Кодекса. Результаты МВК обещали выадть в течении 2-х недель. Боле подробная информация - вечером 8 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда! Ребят!

Вопрос конечно не совсем по существу, но касается МВК.

Весь интернет облазил и так не нашел единого требования к минимальной площади комнаты. Версии - 8, 9, 14 м2. Какова она у нашего МВК? Знает кто?

Вообще это принципиально для МВК или если санитары утвердили то все? (из-за стены на лоджию все равно документы не подавали, и уж лучше сразу все проблемы решить)

А вообще из-за чего они могут не утвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама   

Сегодня встречалась с Бушиным. Конкретного списка квартир с отказом пока нет. Все отказы должны быть обоснованы со сноской на все существующие нормы. Заключения будут выдаваться после 25 августа, т.к. протокол общий по всем представленым пакетам, а там не только наш дом,а еще и Первомайка и Мансарда. Могу посоветовать уточнить свое положение в Пересвете у Юрлова.

Вообщето нужно запастить терпением и СНиПами. Всегда есть возможность обжаловать решение в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

павлуха

> Касательно перегородок на кухне?

На МВК подавали документы по всем перепланировкам. Перегородки на кухнях - это самая невинная из них.

> Так не надо было её сносить

Также как Вам никто не мешает высказывать здесь свою точку зрения (и соответственно вести себя с другими жильцами), никто не мешает улучшать свои жилищные условия владельцам квартир. А то что, они фактически еще не стали ими не их вина.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того, те, у кого нет перегородок на кухне и их квартиры выше 5 этажа - документы вернули еще за 2 недели до МВК - наших документов там и не было.

Стену я верну - но у меня абсолютно другая планировка (кстати, план делали архитекторы, рекомендованные пересветом), поэтому мне интересно, а за что еще могут не утвердить перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг

Вот я перегородку не сносил и у меня получилась ещё одна комнатушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
мне интересно, а за что еще могут не утвердить перепланировку?

Сегодня узнаем. Должен прийти протокол в Пересвет. Тогда будем знать судьбу своей перепланировки - утвердили или нет. А вот отказ должны мотивировать (по каждой квартире) позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

павлуха

Помолчал бы лучше. Тут у жильцов реальные проблемы, которые они пытаются решить, а ты только издевательски 3,14здишь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.