Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

F1

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Mephissto, большего от тебя и не ожидали :lol:

а что, в ДТМе у машины нет руля? не пиши чушь. Если умеешь на мопеде ездить, что, на велосипед переучиваться надо? :D

человек, умеющий управлять машиной - водитель, а вот водитель, умеющий ставить рекорды и радовать зрителей - уже гонщик.

правда ты тоже гонщик - гонишь много =))))))))

Южный Ветер, но всё таки не надо так про Мику. В сильные команды простых людей не берут. Всё таки Формула - это большое достижение для гонщика. Давайте уважать не только тех, за кого болеем сами, но и их соперников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Не, ну если сравнение с Найджелом Менселом--оскорбление, то я извиняюсь. Я же говорю: Мика--класный гонщик, не более, но нельзя его ставить в один ряд с великими.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!Команды "Формулы-1" готовы сняться с чемпионата в случае, если по отношению к ним будут применены жесткие санкции за бойкот "Гран-При США"

Девять из десяти команд "Формулы-1" (исключением, естественно, является Ferrari), в 2008 году намерены присоединится к альтернативной серии гонок, которую организуют BMW, Mercedes и Renault и неофициально поддерживают Honda и Toyota. На этом существование "Формулы" может прекратиться. Владелец "Королевских гонок" Берни Экклстоун пытается убедить команды продлить контракт, но пока ему удалось договориться лишь с Ferrari, которая подписала соглашение сроком до 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Ема ты хочешь поговорить об этом? За слова ответишь что я гонщик? Или ты думаешь что если это форум то ты можешь про людей что хочешь писать? Не забывайся.

Южный Ветер

Вот теперь улавливаю. Просто формулировка страдала без обид. И в этом смысле я с тобой согласен да вряд ли но хотя не факт. А насчёт гениальности Шумахера я не спорю но не надо забывать и про машину. Ибо будь ты хоть 10 раз Шумахером но на Минарди не выйграешь и начало сезона это показало.e_man

e_man

ЗЫ И ещё протри глаза если увидишь где я написал про то что в ДТМе нет руля ткни пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mephissto

Машина - это конечно хорошо! Только не мешало бы вспомнить то время, когда Михаэль только только смог вытянуть на первое место Williams, и вдруг заключает контракт с Феррари, которая в те времена была явным аутсайдером. Выглядело полнейшей авантюрой. Что стало с командой потом все хорошо знают. И остается только предполагать что стало бы с Минарди перейди туда Шуми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Хотел сказать: Бенеттон, а не Вильямс.

Вильямс вытащили моторы Рено, а не какой-либо гонщик. А Шумми пришёл в Бенеттон из Джордана. Бенеттон ещё Форд, потом тоже Рено, именно тогда у машины появился знаменитый Акулий нос, которые потом делали все команды на свои машины. Но заявил он о себе именно в средненькой на тот момент команде, которая в первый год чемпионства Михаэля даже кубок конструкторов не выиграла (выиграл тогда Вильямс). Ну а потом естественно за талантливым гонщиком стала подтягиваться и команда. А после ужода Шумахера грозный Бенеттон рухнул и ничего более не смог добиться, а потом вообще был продан и теперь это команда Рено. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня болид Шумми F2004 ушёл с аукцыона за 3,3 млн.$ :)

Болиды остальных гонщиков даже не котируются B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Южный Ветер

Да, извиняюсь, конечно Беннеттон.

И благодаря Шуми подниматься они начали еще до того как заполучили реновские движки. А получив их стали полностью доминировать. Может это обстоятельство и заставило Михаэля уйти в более слабую команду, чтобы потом не было разговоров, типа "Гонщик здесь не при чем. Все это благодаря машине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт причин перехода Шуми не знаю. Вот только в том что Феррари поднялась есть не малая заслуга Роса Брауна и Жана Тода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формуле почти всегда причина переходов одна и та же--деньги!! :D

есть не малая заслуга Роса Брауна и Жана Тода.

Ясный красный!! Это же командный спорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motiks   

В формуле почти всегда причина переходов одна и та же--деньги!!

Я не согласен с Вами, Южный Ветер. Если бы передо мной стоял выбор между командой ,где мне много платят ,но плохо ко мне относятся ,и между командой, где мне платят меньше ,но любят меня и уважают ,как пилота,я бы выбрал второе.Причина перехода - не всегда деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Motiks

А если бы разница в выборе составляла несколько миллионов зелененьких? Не надо тут демагогией заниматься. "если бы я..." Может быть поэтому ты не там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motiks, привет. Вливайся! И не надо на вы.

А почему же тогда меньше платят раз любят и уважают? :blink:

В этой связи всегда вспоминается большой плюс низкооплачиваемой работы: зато коллектив хороший. :D

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Ветер

Ну а я про что. А то мы говорим говорим и смотрится как буд то вот есть пилоты и куда они пойдут там и всё в шоколаде а больше ничего не важно. :)

Полностью согласен дело почти всегда в деньгах. И только очень редко в дружбе. Есть пример Вильнёв сидел же он в этом БАРе хотя его и звали в команды получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mephissto

А мне вот каженся что всё таки от пилота побольше зависит. Но и есть команды с такими руководителями от которых всё зависит.. Попытаюсь пояснить: вот есть Феррари ( говорим о современности и недалёкой истории) где есть Шумахер и под него все подстраиваются, и Браун и Тодт согласны на это. А есть, допустим Вильямс, где Френк--отец-основатель, царь и бог. И он не будет ни под кого подстраиваться (хотя небольшие исключения были) команда будет работать как работала, и допустим приди туда, скажем Михаель--они бы с Френком не сработались. Что лучше, что хуже вопрос глупый, т.к. и та и другая позиция имеют шансы на успех. Когда Шумми пришёл в Феррари, да ещё и в Бенеттоне под него стали стекаться в команду инвестиции, спонсоры, деньги, соответственно возможность нанять талантливых инженеров, более профессиональных механиков, более грамотных руководителей и т. д. А вот когда Вильямс пригласил Сенну, то их работа не изменилась, т.к. Френк просто не мог поставить кого-то выше себя, а ведь на Айртона можно и нужно было работать... Отсюда и результаты у Вильямса постепенно сошли на нет.. Хотя я не хочу вспоминать и приводить в пример тот год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motiks   

Что-то у Шумахера до сих пор не ладится с результатами. С начала сезона не пошло.А прошлый сезон для него хорошо прошёл. Всего две гонки проиграл. Почему в этом сезоне все так плохо? Что, болид плохо работает? Или соперники за зиму стали сильнее? Видно ведь ,что не может пока он попасть в свою колею. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Motiks

Сначала задержались с подготовкой нового болида. Как только в Имоле болид был готов, Шуми сразу же поднял свои результаты. Об этом свидетельствует его прорыв с 13-го на 2 место. И то последние 7 кругов он буквально висел на хвосте у Алонсо, которому приходилось только сдерживать атаки Шуми. В последующих гонках Михаэль выглядел очень неплохо, но зачастую резина его подводила (Бриджстоун...). Не понимаю, зачем они его используют совместно с явными аутсайдерами Минарди и Джорданом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motiks   

Billy

Для меня это тоже остаётся загадкой. Может быть ,Бриджстоун предлагает Феррари какое- нибудь очень выгодное сотрудничество. В свою очередь Бриджтоун пытается зацепится за Феррари. Хорошая ведь реклама не лишняя для каждых шинников. Но в Индианаполисе Феррари наверника не пожелела ,что на Бриджтоуне ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Гран-при прошел и тишина... Неужели никому нечего поведать по поводу увиденного? Мне лично гонка показалась черезчур скучной. Даже прорыв Кими выглядел как-то буднично. Одним словом - я разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motiks   

Монтойе както не везёт. Всего уже в сезоне попробовал. Чёрный флаг был, технические проблемы. А вот Алонсо ,что делает! Мне даже уже стало неприятно смотреть как он считает свои победы. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А уж как меня бесит эта его растопыренная пятерня. Это жест был бы уместен в том случае, если бы победы шли одна за другой подряд. Я помню когда вообще появился этот его обычай - когда ему удалось выиграть подряд две гонки. Типа собирается все этапы подряд взять... Только когда начались поражения, следовало бы придумать что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.