Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

F1

Рекомендуемые сообщения

Gauf   

Шумахер -класный гонщик, настоящий профи. У него есть какое-то чутье. Но вспомните где он был пока не попал в Ферери? Я считаю, что если большинство гонщиков пересадить на машины класса Макларен или Ферари (нельзя забывать и то, что Ферари купила и воспитала ЛУЧШИЙ тех. персонал) они покажут результаты не хуже грандов. Просто не всем так везет с контрактами.

И не надо возводить Шумахера в ранг Бога. Грех это! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gauf

До прихода в Феррари Шумахер был уже двухкратным чемпионом в команде Бенеттон!!! Сначала с моторами Форд! а потом с Рено! И в 93 году (1-й год Шумми в Бенеттоне) он сразу занял 3-е место в чемпионате. 4-м был не кто иной как Сенна, на ...МакЛарене! Так что Шумахер заслужил свою славу своим трудом и талантом, и своими переломанными ногами! И нефиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Со следующего сезона в формуле будет новая команда! Почему ура? Да потому что это команда--BMW!!!!! :rolleyes::D:rolleyes:

[22-06-2005] Слухи стали явью. BMW покупает Sauber, заявление об этом было сделано на сегодняшней пресс-конференции в Мюнхене. В следующем сезоне Sauber сменит название, немцы будут выступать под собственным брэндом. Подробности по мере расшифровки пресс-конференции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mephissto

Мне кажется если бы гонщики вообще не вышли на трассу, то гонку бы отменили. В результате все остались бы на своих местах... Ты же сам говорил, что если меньше 12 машин, то гонку отменяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А ты е-ман не много о себе возомнил что бы говорить о Гуфи который о себе возмонил потому что Шуми о себе возомнил? :))

не слишком, т.к. не говорю утвердительно, а задаю вопрос.

а вот ты, видимо, слишком о себе возомнил чтобы меня передёргивать...

...и писать такой бред. :lol:

рад что будет новая команда.

но вот в её мега-успех я как-то не верю. был уже у Вильямса БМВшный аэродинамический дизайн с табуретообразным носовым обтекателем. и что? самолёт из болида не сделать. там кроме скорости ещё надо уметь тормозить и поворачивать, а мы помним как любит Монтойя в поворотах пятака крутить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Про мене 12 машин говорил я. Как я понял в регламенте есть пункт что ФИА оставляет за собой такое право. Могу ошибаться--слухи...

e_man

А мега-успеха по началу и не будет. Хотя Заубер--достойная команда, опыт огромный, наконец-то получает отличный двигатель. Да и вообще--БМВ!!! Интересно, кто гоняться будет? По идее должны быть немцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер прав но ключевое слово ФИА МОЖЕТ отменить гонку а может и не отменить. Может проехать всего одна машина и ФИА посчитает что гонка состоялась.

Приход БМВ радует всегда уважал эти машины.

А Шуми я н люлблю за грязный нрав никогда не забуду как он таранил Вильнева что бы стать чемпионом мира только вот незадача сам вылетел а Вильнёв доехал так что чемпионом стал Жак.

Ну я думаю не надо напоминать как даже его собственный брат пожурил его за грязное поведение на трассе. Хотя отрицать не буду гонщик он один из лучших в истории Формулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mephissto, ты прав. Только давай вспомним, что у Шумахера за этот инцидент сняли все очки в чемпионате и вобщем всего лишили, а был бы вторым. Так что расплатился... А ещё хочу напомнить как таранили друг друга Сенна и Прост! Просто эти люди--действительно великие гонщики и как у всех великих порой клинит. Победа--вот цель, а средства--оправданы.

Правда Жак--один из любимийших мною пилотов. И обидно что он больше так и не сумел подняться, хотя может и не дано...

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mephissto

Спорт есть спорт. В его основе лежат состязания за звание сильнейшего. И здесь не место для любезностей. За 15 лет участия Шумахера ты вспомнил всего два нехороших поступка с его стороны. А другие гонщики разве такие чистые? Когда речь идет о звании чемпиона мира, и на размышления имеется всего несколько десятых, а может и сотых секунды - некогда задумываться что о тебе другие подумают. А таран - это не прием в формуле. Такие вещи случаются обычно неумышленно. Это все равно что таранить самолет самолетом в воздушном бою - плачевный (если не сказать фатальный) результат для обоих. Победы Шумахера это не бесшабашное лихачество. В первую очередь это грамотная тактика всей команды. Не даром говорят, что Феррари побеждают на пит-лейне. Так что не надо делать из Шумахера пилота-хулигана даже наоборот - многим гонщикам есть чему у него поучиться в плане тактичного поведения на трассе. Сам Михаэль как никто другой пострадал от нечистых действий гонщиков, а особенно FIA.

Я болею за Шумахера с 95-го года и помню, как он приходил в не очень преуспевающие команды и вытаскивал их в лидеры. Из всех возможных рекордов в Формуле ему пока не поддался только один - количество поулов. Пока в этом плане лучшим остается Сенна. До этого показателся Шумахеру всего-то выиграть две квалификации. Я уверен что и этот рекорд в недалеком будущем ему покориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще был прикол, когда Шумахер въехал в гравий и его оттуда выталкали, хотя правила запрещают такое и ниче он поехал и его даже не оштрафавали

Изменено пользователем KorolevaYamaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

KorolevaYamaiki, ну ты заметь что он не сам вылез и стал себя выталкивать, так что не надо говорить какой Шумахер плохой [я не умею писать по-русски]!.. все претензии к комиссарам тамошним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

KorolevaYamaiki

В правилах оговаривается, что если машина может создавать опасность для других гонщиков, то допускается ее выталкивание из гравия. А там, как я помню, был довольно опасный поворот и если бы кто-нибудь на нем улетел, то запросто мог бы столкнуться с застрявшим болидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Что ты его оправдываешь была и такая проблема. А поповоду двух эпизодов назови мне два эпизода у Хаккинена или ещё какого нибудь гонщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garret   

В сезоне Ф1 2006 года каманда Jordan сменит название и владельца...

Новое название - Мидланд, а хозяин крупная компания президентом которой является сын Русского имигранта, и позаявлениям в прессе каманда будет комплектоваться русскими пилотами.

УРА ТОВАРИЩИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а Аткуда такая инфАрмация? да ещё про кАпмлектацию кАманды..

источник, плз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Я не говорю что он плохой [я не умею писать по-русски], просто друговА гонщика никто бы не выпустил на трассу, а Шумахеру позволено все что ли? Или правила не для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mephissto

Кто такой Хаккинен? :blink:

Без обид конечно, но для меня Мика--ещё один Найджел Менсел, которого научили управлять быстрой машиной, очень хорошо научили, очень быстрой машиной, не более. Второе чемпионство: с горем пополам, у кого? у Ирвайна... Этого неудачника и пьницы, для которого в тот год Феррари и Михаэль всё сделали! Только пацан слаб оказался, но потом на всех углах трындел о несправедливом отношении к себе..

А Мики-- приходят и уходят, бывает... (Деймоны, Жаки...) :)

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага теперь его в ДТМе научили управлять быстрой машиной. Ты уж меня извини а кто тогда гонщик как не человек умеющий управлять быстрой машиной? Что то Шуми когда в начале сезона у него была не быстрая машина ничего не показывал. Так что суждение узкое........очень узкое. Особенно мне нравиться то как ты относишься к чемпионам мира. Правильно их же как грязи идёшь по улице так только под ногами путаются.

И вообще тебя послушать так все тупые всех научили или пьяницы один Шуми молодец. ЛОЛ всё что можно сказать.

Изменено пользователем Mephissto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mephissto Блин! Ты не понял. Или я не так сказал? Я уважаю этих людей хотя бы за то что они смогли стать чемпионами мира, это классные гонщики, но не гениальные. Улавливаешь? Да, на них держится формула, они её кирпичики, но историю создают такие гении, как Шумахер, Сенна, Прост... и т.д. Они ярки, у них огромное число поклонников и фанатов. Про них говорят и будут говорить по прошествии лет. Я не думаю что лет через 20 кто-то (кроме аналитиков) будет помнить что Жак Вильнёв был чемпионом мира, как и сейчас не помнят о многих, а будут помнить про эру Шумахера (эк как завернул), но это правда.

А в ДТМ Мика на каком месте идёт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.