Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alesandro

Аквариумные рыбки

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

У меня гуппи только пацаны, не хочу детский сад разводить. Растений смогу подкинуть только после следующей прополки, через месяцок. Напишу, если актуально будет еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   

Да мне всегда актуально.:D

Из гупиков осталась одна самочка. И из меченосиков тоже. Растения все повывелись, сначала их цихлиды жестоко выдрали, от цихлид избавился. Засадил снова, сомы повыдирали. Сейчас сомов нет, остался один зелёный лабео, но он тоже носится, как сумасшедший. Надо опять сажать, в магазине очень дорого, а с птички почему-то не приживаются. Говорят, это от того, что их лёжа в противнях выращивают. Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да ну, бред…  Лежащие растения занимают больше места, чем стоящие, не? Мне кажется их ток на продажу выкладывают в противни, чтоб руки сильно не мочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
В 15.06.2020 в 23:30, Lomus сказал:

Да мне всегда актуально.:D

Есть чутка лимонника, яванского мха и криптокорины. Нннада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 06.08.2020 в 14:25, Indigo13 сказал:

Есть чутка лимонника, яванского мха и криптокорины. Нннада?

Мне всё надо. В первую очередь разобраться с водой. Дохнут растения. Потихоньку, как-бы растворяются, делаются прозрачными. 2-3 месяца и всё. Раньше, когда жил на 3-м квартале, вода была волкушинская, такого не было. Всё очень буйно разрасталось, то и дело пропалывал. Потом я переехал, завёл всяких цихлид, с ними вообще никакая трава не выживает. Сейчас опять вернулся на 3-й, от цихлид с радостью избавился, но вода уже не та, объединили все насосные. 2-й раз засадил растения, и второй раз отрицательный результат. Зато какая-то бурая гадость на стёклах растёт быстро. Причём, чем больше света, тем быстрее наростает. Раньше аквариум мыл раз в 2 года, а так просто воду подменивал. Сейчас же приходится мыть каждый месяц.

Пы.Сы. Раньше - это 80-е, начало 90-х.

Пы.Пы.Сы. Запустил гупиков с меченосиками, и лабео вдруг сдох.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Lomus главный фактор для растений в аквариуме - свет. Скорее всего не хватает света, поэтому растворяются и не могут усваивать питательные вещества, которые с радостью лопают бурые водоросли.

Но все тоже самое может быть и от избытка света.

Какие лампы стоят в акве? И сколько светят в день?

Растюху могу вечером закинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Раньше стояли 2 по 36 Вт, горели с сумерек и часов до 23-х,потом попёрла эта бурая гадость. На аквафоруме посоветовали свет летом не включать. Сейчас стоит у окна без света, встроенные светильники сгнили изнутри, жду светильники из Китая. Окно на Ю-В, вроде довольно светло, гадость всёравно растёт с удовольствием. 2 раза полностью сливал воду, травил кварцевой лампой, менял грунт, всё без толку.

Я сейчас немного напряжён на предмет тырнета. Жена в отпуске, почти не вылазим с дач. То на её, то к сыну. Так что общаться могу только в перерывах между поездками. Не пеняй, если отвечаю с задержкой. Завтра опять заезд на 2 дня. Ненавижу дачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Lomus странный совет не включать свет летом вообще.. Бывает, что водоросли лечат отключением света на несколько дней, до недели. И сокращают кормление рыб, чтобы в воду не поступало питание для водорослей. 

Свет должен гореть в аквариуме по расписанию, включаясь и выключаясь в одно время. Понять сколько должен светить свет известной мощности можно так: начинают светить по 5-6 часов в неделю, еженедельно прибавляя по 30 минут. Как только стенки и декорации начнут покрываться зеленым налетом, откатить последние полчаса, это и будет нужное время.

Удобно пользоваться таймером, чтоб не держать в голове, когда нужно включать и выключать свет.

Люминесцентные лампы для аквариума работают в полную силу год максимум, потом их лучше заменить, т.к. часто бывает, что видимый свет вроде не меняется, но растения перестают расти и начинают расти водоросли.

 

А, и если в акву попадают прямые солнечные лучи, то водорослевая вспышка будет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ass   

У меня есть плавающие водоросли (ёлочки) на обмен, на рыбок, например. 

Могу ещё обычных улиток предложить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ёлочки " это Роголистник. 

Есть мох триангл, могу поменять на креветок, на другой мох, продать или подарить мало имущим. Мох неприхотлив, отлично растёт в нашей водопроводной воде. 

добавлено 0 минут спустя
В 08.09.2020 в 15:57, Ass сказал:

У меня есть плавающие водоросли (ёлочки) на обмен, на рыбок, например. 

Могу ещё обычных улиток предложить.  

"Ёлочки " это Роголистник

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Сдам в новый дом растения из аквариума. Есть приличное количество лимонника, криптокорины и анубиас нана.

Росли на обычной воде под люмками.

Самовынос с Октябрьской.

IMG_20210615_183036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Продам Chihiros A2 801 (80 см)

Светильник светодиодный Chihiros A2 801 (80см) 3300 лм. Почти новый, используется вторую неделю после покупки. Покупался за 6000 в ГоАкве.

Продаю, потому что хочу еще больше света. Понял, что маловато.

Цена 5200.

IMG_20210627_192434.thumb.jpg.b561a592762665d18aedede29d64e429.jpg

Размеры светильника 785x67x10 мм
Потребляемая мощность 32W
Количество светодиодов 80 шт
Световой поток 3300 Lm
Степень влагозащиты IP43

Напряжение питания 36V

Гарантия1 год

Встроенный Bluetooth контроллер

 

Светильник Chihiros A2 801 (80 см) разработан для растительных аквариумов и может быть установлен на аквариумы открытого типа.

Данная серия светодиодных светильников оснащена встроенным Bluetooth контроллером. Это отличает их от Серии А, которая требует внешнего устройства для управления мощностью. 

Контроллер позволяет легко установить таймер, интенсивность света, смоделировать рассвет и закат с помощью приложения My Chihiros (доступно для Android и IOS). Приложению должна быть доступна геолокация и интернет.

При ширине всего 6,7 см эти аквариумные светильники имеют чрезвычайно тонкий дизайн, толщина всего 1 см, что делает их очень ненавязчивыми в помещении. Они крепятся к прозрачному акриловому держателю, подчеркивая привлекательный дизайн корпуса.
Функция поворота светильника дает аквариумисту широкий выбор возможностей для индивидуального освещения его аквариума.

Светильник Chihiros A2 801 (80 см) подходит для аквариумов длиной 80 сантиметров и с максимальной толщиной стекла 14 мм.

Обратите внимание:
Корпус светильника является брызгозащищенным в соответствии с классом защиты IP43 и поэтому может эксплуатироваться только на открытых аквариумах. Светильник Chihiros A2 801 не предназначен для использования под крышкой или встроенным в нее каким-либо другим способом

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@[mD] на авите ищи у заводчиков. Хоть какая-то гарантия здоровой рыбы, в магазинах у них как правило жуткие условия содержания, подорванный иммунитет и скрытые болячки.

добавлено 1 минуту спустя

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@Indigo13 подскажи с высоты своего опыта, кого можно завести из самых неприхотливых? Ребенок на НГ заказал у Деда Мороза рыбку) Аквариум будет маленький, на одну рыбешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@MikeОни мелковаты... да и не будет это увлечением. Тут больше нужен свой собственный питомец, чтобы в глаза заглянуть можно было. Или хотя бы их разглядеть))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, [mD] сказал:

Тут больше нужен свой собственный питомец, чтобы в глаза заглянуть можно было. Или хотя бы их разглядеть))

Может фиг с теми рыбками, а зразу на лошадь замахнуться? Отвечаю, там точно глаза можно разглядеть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кмк, у коровы глаза выразительнее. И молоко, опять же...

С другой стороны, на лошади можно в школу ездить...

@[mD] , короче, ну её эту рыбку. Никогда не понимал, что в них люди находят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mike сказал:

Кмк, у коровы глаза выразительнее. И молоко, опять же...

На корове в День города детишек не покатаешь. Опять же, агрессивная вирусная реклама и вместо лимузинов свадьба в карете от @[mD] , а зимние покатушки на санях? С первых гешефтов можно и тройку прикупить, да с бубенцами... Потом - своя конюшня с арабами, ахилтекинцами, орловскими рысаками и тяжеловозами для вспашки огородов. Конное такси. Выезды на природу  на последнем звонке. Не, лошадь однозначно интереснее коровы, а уж рыбки вообще не котируются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадь... корова... рыбки.... заведите Балбеску, он и по-хозяйству и на машинке и выпить не дурак и в глаза заглянуть(предварительно сняв очки, конечно), я на Балбесыча ставлю! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Пузочес сказал:

Лошадь... корова... рыбки.... заведите Балбеску, он и по-хозяйству и на машинке и выпить не дурак и в глаза заглянуть(предварительно сняв очки, конечно), я на Балбесыча ставлю! :bye:

Балбеска та ещё скотина: жрет, как лошадь, пьет, как верблюд, молока не дождёшься, да и вообще существо бесполезное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.