Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alesandro

Аквариумные рыбки

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
13 часов назад, wisper сказал:

Опасаюсь только, как бы она неретин не схомячила заодно с катушками.

Может тогда сначала пустить их в акву без неретин, а потом местами поменять?

И да, пардонте)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

Может тогда сначала пустить их в акву без неретин, а потом местами поменять?

Это вариант. Правда, когда я полностью уже заселю новый аквас, я маленький буду переделывать, с новыми декорациями и растениями.

Не пойму, петухи живут с креветками или нет? Где-то пишут, что вообще без проблем, петух на креветосов внимания не обращает. А где-то пишут, что хомячит их. У меня идея в мелком аквасе поселить потом петуха с синими или желтыми неокаридинами. Вместе с вишнями их не замешать, ибо они начнут скрещиваться, и тогда ни о каком цвете речи не идет.

На следующей неделе хочу уже купить новых рыбов по твоей ссылке на авито. Там есть все, что мне нужно. Думаю отказаться от тернеций, а вместо них купить стайку кориков панд, штук 5. И тогда у меня будут 2 гурами, 2 тернеции гло, стайка данио, стайка кориков, 1 анцик и креветки. Первых пущу кориков, а остальных в карантинник какой-нить поселю и буду потихоньку подселять. Показатели нормальные в акве, вроде устоялись, не меняются.

Кстати, из всех твоих креветок остался только один (по-моему, это самец). Выжил в маленьком аквасе, прячась за фильтром. Пока меня не было дома, мои решили его спасти и переселить в новый аквас (и как только поймали эту блоху?!). И там он вполне себе обустроился.) Подрос, покраснел, катается на улитках иногда, путешествует по всему аквариуму. Окрестили его Семёном.:D

image.thumb.png.508483c2f70e1faabf0e74ccc3d469fa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper Криля могу еще подкинуть штук несколько, если надо.

Я вот тоже прицеливаюсь во второй аквас, хочу кубик 30х30 оптивайт и свет туда такой же, как в первом аквасе. Хочу камней, мб корягу прикольную и попытаюсь сделать мини скейп с объемом.

Тоже хочу петуха и креветок. По совместимости я думаю зависит от конкретного петуха, кто-то жрет криль, кто-то нет, только опытным путем проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я на мелкий аквас вот такой свет присмотрела на алике ссылка И возможно фильтр-рюкзак. Он внутри места не занимает, и на 20-30 литров его хватает за глаза. А в маленьком аквариуме места и так дефицит.

Кубики клевые. мне тоже очень нравятся. :good:

добавлено 2 минуты спустя

1 час назад, Indigo13 сказал:

@wisper Криля могу еще подкинуть штук несколько, если надо.

Не откажусь). Но чуть позже, пусть мох чучуть разрастется. У меня еще рождественский на другой коряге начал расти - пусть погуще станет, чтобы креветосы могли там нормально ныкаться. И валиснерия пустила новые отростки - Семён там прячется.
Имей в виду: если надо, то могу рождественского подкинуть, когда разрастется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper договорились)

Я хочу в кубик поставить chihiros aii 301 c bt управлением с телефона, регулировкой яркости, рассвет-закат и тд. Там 1400 люменов, я думаю этого прям с головой хватит для самых прихотливых растений с со2 в перспективе.

Про фильтр пока думаю, говномешалку или внешний рюкзачок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
40 минут назад, Indigo13 сказал:

chihiros aii 301

На алике нашла его дороже, чем в том же ВБ.)))) Вот и лезь потом на алик в поисках подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да, щас надо везде цены сопоставлять, на алике много российских продавцов сейчас.

Кстати, есть еще просто а301, он серебристый, дешевле, там еще больше мощность, но нет bt управления и нужен дополнительный контролер для рассвет-заката. 

Это просто А, это АII.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

У меня сегодня данио нереститься вздумали... 

UPD: но родители из них такие себе, конечно)) Поэтому к ним подъехали корики. Корики такие милахи!:) Очень классные стайные рыбки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Корики:)

image.thumb.png.253d73d2eff52fa2e1be38d8da156978.pngimage.thumb.png.d8c176aa2bb636acf5e3652e0c5d6910.pngimage.thumb.png.b906b597f988214aece02f01e47ce541.png

Рыбы очень миролюбивые. Их даже креветка не боится. Хотя он и анцика не боится: сидят под фильтром рядышком, хомячат чего-то.

В 12.02.2023 в 15:10, Indigo13 сказал:

Я вот тоже прицеливаюсь во второй аквас, хочу кубик 30х30 оптивайт и свет туда такой же, как в первом аквасе. Хочу камней, мб корягу прикольную и попытаюсь сделать мини скейп с объемом.

Вот зачетный кубик. И углы у него скругленные, не клей. Уже добавила в избранное.)))

image.thumb.png.507295064a07c3a63e33152b9dd43b3e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper даааа, очень крутой,тож такой смотрел)) Но у меня полка шириной 297 мм, не хочу чтоб край свисал даже на несколько мм, поэтому думаю про заказ из оптивайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

у меня полка шириной 297 мм, не хочу чтоб край свисал даже на несколько мм,

Перфекционистский педант! 

Обычный чел написал бы 30 см. :bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Пузочес Так в том и суть, не хочу, чтоб даже чутка за плоскость стола выпирал. :yes:

добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Пузочес сказал:

Перфекционистский педант! 

А так меня еще никто не называл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 16.02.2023 в 19:32, Indigo13 сказал:

@wisper даааа, очень крутой,тож такой смотрел)) Но у меня полка шириной 297 мм, не хочу чтоб край свисал даже на несколько мм, поэтому думаю про заказ из оптивайта.

Ну, тогда точно на заказ. 30-литровых менее 30 см я не находила. 20-литровые есть меньше, 25 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper да. Вот я и хочу заказать акву 310х295х310(320) чтоб он влез по ширине, а с фронта смотрелся квадратиком и на него встал светильник.

Нашел на авите чувака, объявил ~5к за такой кубик из 6мм оптивайта с покровным стеклом. Это прям даром практически. 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В общем так...
Отрываю от сердца в хорошие руки и аквас от 100 л:

- 1 гурами желтого цвета (ок.9 см вместе с хвостом; вроде самка, но звать Гурам);
- 2 тернеции ГЛО (1 желтая, 1 малиновая - Одуван и Свекла:D).

Понимаю, что не будет всем моим рыбам и крилю вместе нормальной жизни. Гурами слишком большая, гнобила двух жемчужинок габаритами поменьше при первой попытке их "подружить". Тернеции тоже с характером (особенно одуван).

В аквасе сейчас в мире и согласии живут данио, 2 жемчужных гурами, корики, анцик и креветки (одна с полным пузом икры). Никто никого не калечит, не гоняет, не гнобит. Креветки так вообще рассекают с кориками рядом по дну, покушаются даже на кориковы таблетки корма. А я-то им укрытия придумывала, три вида мха, чтобы прятались... думала, что будут... прятаться, ныкаться. Ага, щас!
Все не решаюсь нарушить эту идиллию, переселив к ним гурами и/или тернеций, и, видимо, уже не решусь. Да и аквас для большой гурами маловат все же оказался, если честно. Она умудрилась еще подрасти в 20-ке. Тернеции тоже, кстати. Так что ищу заботливые руки.

Все рыбы здоровые, активные, ничем не болели и не болеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper мне пока не нать, после последнего добавления рыбы нормально так акву нагрузил. Да и мелкие у меня все, 9 см гурам это Гулливер прям будет.

На ЛО в вк или в ЛП напиши, там есть аквариумисы тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Indigo13 если вдруг ты думал о теодоксусах, то в Зоолапках они бывают иногда. Правда, цена неприличная (150 за панцирь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Думал, да. Здесь или на авито купить.

Спасибо :drinks:

добавлено 5 минут спустя

Вот почему я не очень люблю аквариумные магазины :blink:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, Indigo13 сказал:

Два стеклянных окуня пожрали мне процентов 60% креветок, подлецы)) :facepalm:

Аманок заведи. Они больше вишен и водоросли подъедают. Я вот думаю купить пару-тройку аманок, а то водоросли бесят. Пока борюсь с ними с переменным успехом, но помощники не помешают. Водорослеедов не заведешь - уже некуда впихивать еще рыбы.
А чего у тебя их два только? Они ж вроде стайные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Мне кажется, они типа тернеций, только вырастают побольше. Тернеции, к слову, не такие уж мирные рыбки, когда подрастают. У меня пара их, и они друг друга периодически тыкают и гоняют. Может, потому что их всего две, а нужно хотя бы 5-6, т.к. они тоже стайные.

Пока из всех моих рыб самые мирные - это корики и анцик. Они даже не выпендриваются, когда гурами или данио пытаются урвать кусочки от их таблетки корма. По-моему, на кориков скоро уже креветки начнут рамсить, а корики молча дальше будут ковырять грунт.

Кстати, кубик на 30л уже ждет свой свет. В него я решила положить лаву и насыпать желтый кварц фракции 1-2 мм, а не пропант. Хороший выбор разных грунтов и декора у питерского Декатопа. Меня так и подмывало белый кварц купить, но почитала, что он будет быстро засираться и очень скоро перестанет быть белым. Жаль, он красивый такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper Я в последнее добавление очень много рыбы засадил, пришлось увеличить количество и велечину подмен. Думаю, что если бы взял 6, то они очень быстро расправились со всеми креветками вообще. Кстати, эти двое даже парой не плавают, в разных углах аквы сидят и криля стерегут. Корм, кстати, вообще игнорируют любой, кроме мотыля.

Нажрамшись деликатесов, подозреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 17.03.2023 в 15:54, Indigo13 сказал:

 Кстати, эти двое даже парой не плавают, в разных углах аквы сидят и криля стерегут.

Нажрамшись деликатесов, подозреваю.

Криля жалко((( Не будет ему с ними жизни. Тем более его любят вообще все, просто некоторые не могут пожрать. 

А я вот поставила, простигосподи, внешник тетровский... 

Кстати, как оказалось, в мелком аквасе удается лучше держать азотный цикл. Хотя, это может быть только пока так.
В большом поймала нитритную вспышку после казалось бы устоявшегося баланса. Подозреваю, что из-за органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
18 часов назад, wisper сказал:

Криля жалко((( Не будет ему с ними жизни.

Товарищу окуней отдам, у него нет криля, ток в холодильнике к пиву. :D

добавлено 0 минут спустя
18 часов назад, wisper сказал:

А я вот поставила, простигосподи, внешник тетровский... 

Ооо, это прям левел-ап, поздравляю!!:clapping:

добавлено 1 минуту спустя
18 часов назад, wisper сказал:

Кстати, как оказалось, в мелком аквасе удается лучше держать азотный цикл. Хотя, это может быть только пока так.
В большом поймала нитритную вспышку после казалось бы устоявшегося баланса. Подозреваю, что из-за органики.

Точно пока. Молодые аквы склонны ко всяким вспышкам: водорослевым, нитритным и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.