Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alesandro

Аквариумные рыбки

Рекомендуемые сообщения

wisper   

Запустила кубик! Полноценным мшарником он не будет, но мох там все же присутствует. 

image.thumb.png.7bc13edb7a60e0f6c094baccda052bc5.png

Растения будут еще. В банке стоит мох феникс, и хочу еще докупить низкорослую криптокорину парву и, может, какую длинностебельку, чтобы тень на анубы давала.

Валлиснерия, анубы, буцка, марсилия, мхи и монте-карла переехали из других аквасов, а вот шикарной альтернатерой и фениксом разжилась прямо рядом с домом - спасибо авито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

"Иногда мне снится, что я в большой политике.

Ооох, как мне надоели еб.ные нытики!"

© Кирпичи

 

Так сидите в рыбках )

 

Fk4gO8RCaxA.jpg

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Эх, а у меня все руки никак не перестанут чесаться... 
В кубике поменяла фильтр. На ФФ посоветовали версамакс-1 или версамакс-2. Взяла второй, чтоб наверняка.
В другом сняла нафиг крышку, поменяла свет на чихирос, штатный вход и выход фильтра поменяла на лилипайп. Разве что пока баллон CО2 не купила. Что мне еще в голову взбредет фиг знает. Улучшайзинг, блин..

За все время 5 креветок и 2 данио самоубились, выйдя из аквариума. Причем еще с крышкой было это. Как крышку сняла, попыток самоубиться еще не было. Сдох один корик непонятно от чего. Повреждений нет, с виду был здоров. С утра нашла трупик. Остальные живы-здоровы, ковыряют грунт. Появились креветята, прячутся в мхах.
Не стала никого отдавать, все переехали в большой аквас. Вроде ужились, только креветки стали более скрытными. Оно и понятно - тут гурами здоровая везде нос сует.

Хочу нарезать покровное стекло на второй аквариум. Где-то в городе можно под заказ это осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper понеслась душа в рай :D

Про стекло не знаю, но думаю в любой стеклорезке сделают. Края ток отшлифовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 минуты назад, Indigo13 сказал:

@wisper понеслась душа в рай :D

И не говори! Это я еще в кубик никого не заселила. Но пока планирую точно петю. Еще пока не знаю, какого именно, но точно заморочусь, когда начну выбирать. А в компанию к пете или кориков-пигмеев, или акантофтальмусов. Пигмеи, хоть и стайка, но серенькие и маленькие, не зрелищные, так сказать. Акантофтальмусы яркие, полосатые, красивые, но скрытные. Преимущества нет ни у кого из них.)) Ну, и креветок. Надеюсь, петю выберу с миролюбивым характером, и он не будет ужинать креветками.

Я вот думаю еще как быть с хеленами. Они пока живут в банке с фильтром и грунтом из старого аквариума. С одной стороны хочу их послать на бой с катухами в большой аквас. С другой - в нем рогатые улитки, и я не хочу, чтобы хелены еще и ими закусывали. Может, поселить их в кубик... но тогда к ним никого не подселить будет, кроме ампулярий каких-нить. Хотя, можно зебр. Но я не люблю крупных улиток.((

А свою желтую гураму я прям обожаю! Очень умная рыба. Вообще заметила, что самые умные из моих жителей - это гурами. А самый тупой Саня-анцик. Я ему под нос таблетку корма кладу, и он умудряется ее просрать тут же. В итоге таблетку доедают все, кому не лень, а Саня тупо как слепой котенок тыркается по дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Indigo13 погостемон хелфера в меристеме не нужно? Есть баночка меристемы от Маши Блюм, кустиков 10 в ней. Отдам в благодарность за креветок.))

image.thumb.png.5e169a93a4b6bc76f9ce48efa186ac02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wisper красота какая! Конечно, давай))

Мне щас не до переделки аквы, но такую красоту приму с благодарностью :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.