Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alesandro

Аквариумные рыбки

Рекомендуемые сообщения

Dust   
19 часов назад, _1_ сказал:

А почему улиток так боитесь? Некоторые их специально докупают.

Потом можно пару сомиков завести, что бы икру улиток ели, или хищных улиток, типа хелен - за неделю избавят

а можно тупо воду похолоднее))) после недели +18+20, все улитки исчезли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Большинство рыб нормально переносят постепенное понижение температуры до +18, главное, не резко снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улиток я боюсь мелких, которые размножаются со страшной силой, обычно они попадают с новыми растениями в аквариум, их вывести тяжело, если не завести рыб, поедающих яйца уллиток...

Стоимости на садоводе: неоны 25/20 рублей, меченосец - 100 руб, скалярии - 60/100 рублей (зависит от вида), сомы не помню, то ли 60 то ли 100 руб.

Изменено пользователем Абрамчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Абрамчик сказал:

Стоимости на садоводе: неоны 25/20 рублей

Где только такие цены находятся? У них стандартная цена - 10 рублей, остальное - от лукавого. Неделю назад там был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Dust сказал:

а можно тупо воду похолоднее))) после недели +18+20, все улитки исчезли) 

Изверг))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 часа назад, Шанешка сказал:

Изверг))))))

Да я не специально)) Просто уезжал на неделю, окно забыл закрыть, и результатом был доволен)))

Да и на тот момент, у меня были ток гуппяхи и анцитрусы, которые и в унитазе прекрасно выживут)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ребят, а можно кому-то одну гуппи отдать? Самочка, готовится рожать.

Пару месяцев назад запустил 100-литровый аквариум, сейчас там живут 8 неонов, 6 гуппи-самцов и 6 сомиков и креветки с улитками. Подарили одну самку на сносях, но не хочу превращать акву в гуппяшник. Самцы начали ее пощипывать, поэтому отсадил пузатую в отдельную емкость из пластиковой баклашки до родов. 

Может кто-то имеет аквариум-гуппяшник и готов взять себе новенькую. Со слов дарителя: самка молодая, первая беременность и все такое.

IMG_20200114_150913.thumb.jpg.6e77f339a7269cba1fe0fbb12aade8a6.jpg

IMG_20200114_150935.thumb.jpg.c7467e21a5e778ebcc1944b84974fdd4.jpg

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   
В 14.01.2020 в 15:10, Indigo13 сказал:

Ребят, а можно кому-то одну гуппи отдать? Самочка, готовится рожать.

Пару месяцев назад запустил 100-литровый аквариум, сейчас там живут 8 неонов, 6 гуппи-самцов и 6 сомиков и креветки с улитками. Подарили одну самку на сносях, но не хочу превращать акву в гуппяшник. Самцы начали ее пощипывать, поэтому отсадил пузатую в отдельную емкость из пластиковой баклашки до родов. 

Может кто-то имеет аквариум-гуппяшник и готов взять себе новенькую. Со слов дарителя: самка молодая, первая беременность и все такое.

IMG_20200114_150913.thumb.jpg.6e77f339a7269cba1fe0fbb12aade8a6.jpg

IMG_20200114_150935.thumb.jpg.c7467e21a5e778ebcc1944b84974fdd4.jpg

Не выбрасывайте пока. Мне надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@wenka8 могу подарить двух ампулярий, мальчик и девочка. Здоровые, активные, достаточно крупные.

Один из них настоящая суперзвезда, кстати))
KujHGZPIJ_o.jpg
 


А вторая просто красотка))
mSseszWN758.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
В 27.04.2020 в 22:23, wenka8 сказал:

Приму в дар аквариумные растения. Или куплю. 

Сегодня-завтра буду делать прополку. Могу немного поделиться криптокориной, лимонником, валлиснерией, может быть элодеей (не знаю в каком состоянии пока), немного яванского мха. Неделю назад пролечил акву альгицидом от водорослей, сейчас все в порядке. Если интересно - отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Сегодня-завтра буду делать прополку. Могу немного поделиться криптокориной, лимонником, валлиснерией, может быть элодеей (не знаю в каком состоянии пока), немного яванского мха. Неделю назад пролечил акву альгицидом от водорослей, сейчас все в порядке. Если интересно - отпишитесь.

Интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Для подкорма на первое время можно таблетки под корни. У меня были Сера, т.к. в 4лапах других тогда не было. Можно взять Тетру, можно Ермолаева, они дешевле и ничуть не хуже. 

Для обычного не быстрого аквариума вполне подойдет ПлантаМин, там есть все нужные элемент.

Самое важное для растений свет, если будет много удобрения, но мало света, получите водорослевую вспышку. Начинайте вносить с половины рекомендуемой дозы и наблюдайте за результатом.

У многих растения прекрасно растут и без дополнительных удобрений, а вот вновь посаженные можно подкормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

у рынка поставить из бронированного стекла аквариум 10 на 3 на 5 метра. внутри рыбки. индиго экскурсовод. зимой туго будет. но если мэрия захочет обогреть то раскошелится на отапливаемое. и жителям хорошо - не будут смотреть на алкашню. 

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Лишними рыбками типа гуппи-меченосцы никто не поделится? И растениями попроще? За недорого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.