Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alesandro

Аквариумные рыбки

Рекомендуемые сообщения


Indigo13   

Щас свет выключил в комнате и залип в аквариум опять, как же круто наблюдать за ними, особенно в темноте!))) Мой центр медитации. С недавним появлением живых растений нужно будет поднять дно чуть-чуть, чтоб колечки с корнями спрятать в грунт и корягу для сомиков назад положить небольшую и все, дзен будет готов)))

IMAG0215.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Щас свет выключил в комнате и залип в аквариум опять, как же круто наблюдать за ними, особенно в темноте!))) Мой центр медитации. С недавним появлением живых растений нужно будет поднять дно чуть-чуть, чтоб колечки с корнями спрятать в грунт и корягу для сомиков назад положить небольшую и все, дзен будет готов)))

Слушай, а как стекляшки не мутнеют? От живых растений у меня обычно всякие какашки образовываются и на стекле и на камушках. Приходится темный грунт использовать.
Подскажи секрет ухода за аквариумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да нет никакого секрета, раньше тоже все цвело, но заменил фильтр на новый с внешней губкой (старому было уже лет 10 и он откровенно не тянул), купил пару-тройку сомиков с присоской, которые стекла чистят, четырех больших улиток и живые растения.... А, и понизил температру воды, раньше была 26-28, щас 23-25 и вуаля, этот комплекс мер принес результат - аквариум цвести перестал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да нет никакого секрета, раньше тоже все цвело, но заменил фильтр на новый с внешней губкой (старому было уже лет 10 и он откровенно не тянул), купил пару-тройку сомиков с присоской, которые стекла чистят, четырех больших улиток и живые растения.... А, и понизил температру воды, раньше была 26-28, щас 23-25 и вуаля, этот комплекс мер принес результат - аквариум цвести перестал))

Как повышать температуру знаю, а как понижать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

у меня дома обычно температура 20-21 градус зимой (иногда и холоднее), поэтому понижение, как и повышение температуры аквариума происходит с помощью нагревателя! :D

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RawBear   

Для тех, кто не в курсе - растения в колечки только для продажи пихают, а в аквариуме их бы посадить неплохо в нормальный грунт.

Кстати, народ, молодь гвианакар примерно3,5-4 см. никому не нужен? Отдам лишних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Щас как раз занимаюсь закладкой грунта и посажу тогда одно растение без колечка - на пробу. Если будет расти лучше такого же в колечке - высажу все. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RawBear   

Расти будут лучше, можешь поверить. В колечки с паралоном растения запихивают только для того, чтобы не всплывали в пустом продажном аквариуме, как грузила. Обычная практика продавцов. А дома уже вытаскиваешь из кольца и сажаешь как положено в грунт.

Да, для наглядности молодь гвианакар (Guianacara Owroewefi "Grand Laussat") такая. 7 шт. Небольшой дефект верхнего плавника, к сожалению, но здоровые и упитанные. Рыба мирная, не трогает даже мальков гуппи, хоть и цихлиды. Но вот грунт копать могут.

IMG_1889.thumb.jpg.751f91675067edba6571d

IMG_1894.thumb.jpg.74a000909b6da628b7d28

 

Взрослыми будут такими.

IMG_2193a.thumb.jpg.5ce4cb456cd10d0d029b

Изменено пользователем RawBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У меня места для них нет, к сожалению, аквариум небольшой совсем, и сегодня еще трех данио купил, теперь их 4. Друга щас позову, вдруг ему нада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Для тех, кто не в курсе - растения в колечки только для продажи пихают, а в аквариуме их бы посадить неплохо в нормальный грунт.

Кстати, народ, молодь гвианакар примерно3,5-4 см. никому не нужен? Отдам лишних.

Видимо, мы с RawBear`ом по разному понимаем термин "нормальный грунт". Высаживание растений в мой новый грунт привело только к тому, что листья укоротились до 7-10 сантиметров... При вытаскивании растений из грунта обратил внимание, что корешки растут только вдоль основного ствола, значит грунт очень плотный. Несколько дней назад собрал из пары пластиковых стаканчиков контейнеры, в которые и пересадил растения, теперь есть возможность наблюдать не только за листьями, но и за развитием корневой системы, посмотрим, что это даст))
81IXYC-P3qg.jpg

з.ы. кстати, повысил температуру воды до 25С, аквариум не зацвел.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RawBear, а есть у Пашки научное имя? Они у меня перед домом плавают, я с ними часто играю когда с маской плаваю, очень любопытные рыбешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RawBear   

Видимо, мы с RawBear`ом по разному понимаем термин "нормальный грунт".

Это точно, совешенно по разному. Нормальный грунт с моей точки зрения это типа того что у  wenka8, а у Вас не пойми что.

Доцент, да собачка павлин Salaria pavo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю немного: моя Танга!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ps: из-за раз избытка юлидохромисов (несколько семей, и их потомство) начался передел имущества и территории) пришлось больше камней больше накидать) ещё и неолампрологи подрастают) скоро придётся расселять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой аквас) Может у кого то есть гуппи или неоны. Куплю)

Гуппяшками, штучек 5-6, могу поделиться безвозмездно, сколько надо и какого пола? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

так, надо, короче, новый грунт мутить, вот я че думаю))

+++++

Гуппяшками, штучек 5-6, могу поделиться безвозмездно, сколько надо и какого пола? 

И мальчиков и девочек) Могу безвозмездно вам выдернуть пару растений)

Изменено пользователем wenka8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

ссылка

Гуппяшками, штучек 5-6, могу поделиться безвозмездно, сколько надо и какого пола? 

ссылка

Изменено пользователем wenka8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.