Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alesandro

Аквариумные рыбки

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Подскажите, как избавиться от зелёных нитевидных водорослей-паразитов? Просто так выловить их не получится - они как-бы растут или хорошо крепятся на листьях хороших водорослей. Читала, что хим.вещества нежелательно использовать. Может изменить освещение. Может оно сильное/слабое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iri   

Попробуйте сократить освещение. Хорошо очищают аквариум от водорослей рыбки-водорослееды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Подскажите, как избавиться от зелёных нитевидных водорослей-паразитов? Просто так выловить их не получится - они как-бы растут или хорошо крепятся на листьях хороших водорослей. Читала, что хим.вещества нежелательно использовать. Может изменить освещение. Может оно сильное/слабое?

Вот здесь почитайте ссылка ...Вообще очень много вопросов связанных с аквариумистикой на этих форумах обсуждается...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Попробуйте сократить освещение. Хорошо очищают аквариум от водорослей рыбки-водорослееды.

Вот здесь почитайте ссылка ...Вообще очень много вопросов связанных с аквариумистикой на этих форумах обсуждается...

Спасибо! Сделала нужные выводы :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подниму ка темку.

Нашел хорошую ссылку по растенеедам ссылка

Кто какие сам пробовал, какую очистителку лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

думаю ежик уже продал свой аквариум :D

Мастер для начала мне и 70-100 литров вполне хватит :) у меня первый такой опыт.

потом со временем может побольше потребуется.

я вообще для первого заплыва 3-4 рыбки хочу, а там посмотрю как пойдет :blink:

новое увлечение у меня)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гупяшка родила, среди мальков два мутанта получились:один зигзагообразный, как будто позвоночник три раза сложили, а другой сиамский близнец. у него к животу с низу приросла спиной другая рыбка, недоразвитая такая, смешная, коротеньким хвостиком машет... сейчас выросли, плавают, прикольно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Санечка у вас дома плохая экология :o

))

кстати подскажите мне у нас в городе только один зоомагазин, тот который на Первомайке или ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего это последствия после лечения.

А на первомайке три магазина. один у туфельки, другие два у первой школы. Еще на большом рынке и у магазина подружка в районе музыкальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Еще у музыкальной один есть. Тоже "любимчик".

оооу точно! спасибо. я думала там где туфелька только цветы)

Там есть рыбки??? По моему там только зоотовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы рыбок где покупаете?

N@t@Sh@

я на птичке. там дешевле и выбор больше. А то что больные, так они везде такие.

где туфулька рыб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
N@t@Sh@

я на птичке. там дешевле и выбор больше. А то что больные, так они везде такие.

где туфулька рыб нет.

От птички везти далековато. Лишний стрес, риск что не выживут. Про переохлаждение зимой или перегревы летом по пути вообще молчу.

В этом плане конечно внутригородские магазины идеальны. Если бы выбор был поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
От птички везти далековато. Лишний стрес, риск что не выживут. Про переохлаждение зимой или перегревы летом по пути вообще молчу.

В этом плане конечно внутригородские магазины идеальны. Если бы выбор был поболе.

вот тут дааа... на птичку ехать мне вообще неудобно :huh:

но видимо придётся...

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

А Акваэкзотика, которая была на 1-м квартале, уже не работает? Там, вроде, был хороший выбор.

И ещё, на Парковой д.18, в торце (который к ул. Сафонова смотрит), был вход в лабораторию по выращиванию различных рыб. Может быть там частным образом можно договорится, и купить каких-нить экзотов? Пираньи там точно были, сам видел как-то, как их кормили замороженным мясом, типа котлеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Bedouin ни чего себе! я даже не знала что у нас есть лаборатория по выращиванию рыб. интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От птички везти далековато. Лишний стрес, риск что не выживут. Про переохлаждение зимой или перегревы летом по пути вообще молчу.

я Вас умоляю :) Бортом во Владивосток отправляют, а Вы про какие то полчаса-час до дома от Птички...:) Зимой пакет запазуху и домой, летом - в непрозрачный пакет, чтоб от прямого солнца убрать, переведите рыбь на свою воду как положено, отвитаминьте ее - и приживется 100 процентов

Пираньи там точно были

кстати, довольно мерзкая рыба.

1. безумно истерична - любое движение около аквы - и начинается бешеная истерика вплоть до катапультирования.

2. очень пуглива и неподвижна - видеть их вы будете только когда кормите. Выглядеть будет так: стоит стая в углу. Весь день стоит. Кинули корма - рывок - корма нет, стая стоит в другом углу, где простоит весь следующий день.

3. если вам нравятся рыбы с вырванными глазами, кусками спин, боков - тогда пираньи - это для вас. :)

А вообще - рыба ни о чем. Ни расцветки, ни поведения.

Уж лучше попугаев завести, они и с виду приколные и приручаются. :) Попугаи - рыбы в смысле :)

post-11087-1328067385_thumb.jpg

post-11087-1328067394.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно безобидные :)

у них мордочка видите какая? КЛювиком, им куснуть сложно. Ткнуть могут, но серьезных боев нет.

У меня ручной был, к руке бок чухать приплывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А Акваэкзотика, которая была на 1-м квартале, уже не работает? Там, вроде, был хороший выбор.

И ещё, на Парковой д.18, в торце (который к ул. Сафонова смотрит), был вход в лабораторию по выращиванию различных рыб. Может быть там частным образом можно договорится, и купить каких-нить экзотов? Пираньи там точно были, сам видел как-то, как их кормили замороженным мясом, типа котлеты.

Тоже незнал про эти заведения. Надо проинспектировать будет ))

я Вас умоляю :) Бортом во Владивосток отправляют, а Вы про какие то полчаса-час до дома от Птички...:) Зимой пакет запазуху и домой, летом - в непрозрачный пакет, чтоб от прямого солнца убрать, переведите рыбь на свою воду как положено, отвитаминьте ее - и приживется 100 процентов

Да эт понятно что они пережили больше. Но все же лишние потрясения не на руку. Да и наверное самому лень по пробкам туда тащится потом обратно, полдня уйдет.

кстати, довольно мерзкая рыба.

1. безумно истерична - любое движение около аквы - и начинается бешеная истерика вплоть до катапультирования.

2. очень пуглива и неподвижна - видеть их вы будете только когда кормите. Выглядеть будет так: стоит стая в углу. Весь день стоит. Кинули корма - рывок - корма нет, стая стоит в другом углу, где простоит весь следующий день.

3. если вам нравятся рыбы с вырванными глазами, кусками спин, боков - тогда пираньи - это для вас. :)

А вообще - рыба ни о чем. Ни расцветки, ни поведения.

Уж лучше попугаев завести, они и с виду приколные и приручаются. :) Попугаи - рыбы в смысле :)

Мне больше по душе иная экзотика: креветки фильтраторы, колумбийские раки, крабики какие нибудь нехищные.

Кстати как человеку вроде знающий, посоветуйте марку аквариума. Угловой или панорамный аквариум (знаю что искажают, но вписывается только такой). Хотел jebo взять литров на 100-150, но угловых нет. Только гораздо большего объема. Что присоветуете? С нормальным дизайном, качеством и по божеским ценам ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Первый, на заказ не хотите? ;)

Не, всякие самоделкины, даже красивые не устраивают. А если на заказ у нормальных фирм то бюджет на нолик увеличивается ))))))))))

Хочется типовой нормального дизайна.

Кстати может кто знает приличный магазин рыбий. Пусть не в лыткарино, в москве. Но тчо бы много чего было.

Знаю у тверской одно время был, но закрылся. Может кто еще чего присоветует? Птичку не предлагать ))

Что бы прям зашел и ах, все есть (в плане живности) )))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.