Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

АВТОМОБИЛИ

Рекомендуемые сообщения

Я с вас немогу уже! Опять за старое! :lol: Тема сравнения подержаных иномарок и наших машин всплывает с некоторой периодичностью. Игорь спровоцировал и пошло поехало, а сам наверно ездит и мечтает об нормальной машине...ибо плох тот солдат который не хочет стать генералом! Да и любому умному человеку ясно что сравнивать здесь просто нечего...

Вчера своего зверя забрал из техцентра. Дело оказалось вовсе не в морозе, как я подумал сначало, а в невнимательности эксплуататора автомобиля. Вобщем сам виноват. :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
мой батя и тот машину в сервис отогнал.......а у меня жигули как ездили так и ездят.......

Ну дык подтверждается правило - чем проще, тем надежнее. Основной показатель машины - она должна ездить. Остальное - вторичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
вопрос, как обычно и бывает, исключительно в деньгах )

Ну не совсем. См. ссылку. Вопрос в том, откуда руки растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ссылку и сделал выводы что все иномарки гавно, мне просто впадлу заниматься я тебе бы столько ссылок надергал с впечатлениями людей пересевших на иномарки. Igor ты не спорь с костяном в паре, а зарабатывайте на нормальные тазики, после этого хотелось бы посмотреть с каким Вы сочувствием будете смотреть на владельцев отечественного автопрома. Чем проще тем надежней - какая нахер надежность если в нашей машине нужно возить груду инструментов, я ведь еще год назад ездит на 99 и после покупки тойоты так же переложил инструменты в багажник, за 9 мес. мне понадобился один ключ на 10 два раза для того что открутить клеймы и для того что бы заменить лампочку стоп сигнала. Осмелюсь предположить что вы с костяном чаще заглядывали под капот своих машин и поломки у вас были думаю посерьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Дык это одна из ссылок. По инету полно таких отзывов. Если уже в ЗР практически открытым текстом написано, что иномарки тоже гавно, то тут спорить бесполезно. Если уже мерседесы делают хреново, то что говорить про остальное. Корень проблемы заложен в том, что менеджеры в погоне за прибылью выпускают на рынок сырые машины. С усложнением узлов и агрегатов, вместо того, чтобы увеличивать время тестирования и обкатки, его уменьшают, а потом начинают отзывать автомобили партиями. Это нормально. Так и будет дальше. И поэтому меня не удивляет то, что туарег может сесть в колее, потому что у него сглючила система управления подвеской, а потом его будет вытаскивать старый уазик. Потому что уазик - это машина. Железо, которое будет работать и после атомной войны, пока не сгниет. А туарег это игрушка. Большая и дорогая, но не машина.

PS С покупкой нового автомобиля у меня ну никак нет желания продавать шестерку, если бы было место, где ее хранить. Автомбиль за своии деньги незаменимый при поездке в лес, на рыбалку, на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вы сочувствием будете смотреть на владельцев отечественного автопрома.

Чаще смотрю с сочувствием на владельцев заглохших иномарок, особенно у которых коробка-автомат. Они похожи на жуков, которых перевернули к верху лапками. Сколько не дрыгайся, а пока не приедут дяди из сервиса хрен ты куда уедешь. А если это случиться в деревне за несколько сотен километров от Москвы, то можно там машину и похоронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Дык это одна из ссылок. По инету полно таких отзывов. Если уже в ЗР практически открытым текстом написано, что иномарки тоже гавно, то тут спорить бесполезно. Если уже мерседесы делают хреново, то что говорить про остальное. Корень проблемы заложен в том, что менеджеры в погоне за прибылью выпускают на рынок сырые машины. С усложнением узлов и агрегатов, вместо того, чтобы увеличивать время тестирования и обкатки, его уменьшают, а потом начинают отзывать автомобили партиями. Это нормально. Так и будет дальше. И поэтому меня не удивляет то, что туарег может сесть в колее, потому что у него сглючила система управления подвеской, а потом его будет вытаскивать старый уазик. Потому что уазик - это машина. Железо, которое будет работать и после атомной войны, пока не сгниет. А туарег это игрушка. Большая и дорогая, но не машина.

PS С покупкой нового автомобиля у меня ну никак нет желания продавать шестерку, если бы было место, где ее хранить. Автомбиль за своии деньги незаменимый при поездке в лес, на рыбалку, на дачу.

cильно задвинул

пора уже вазу покорить весь мир надежным и комфортным авто

а мерсы на помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня автомат и я бы поставил памятник человеку придумавшему такую коробку и если ты не знал то на автомате есть нейтрал на кот можно отбуксировать машину куда угодно, ладно с тобой бестолку спорить продолжай воспевать свое убожество, а лучше денег подзаработай на нормальную машину. А еще сам подумай почему мы подняли таможенные пошлины на ввоз подержанных иномарок, наверное потому что нормальная иномарка семи - десяти лет лучше любой новой русской машины и один хер Волга сдохла, ваз как гавно делал так и делает, а народ все таки отдает предпочтения иномаркам. А вот всякие малоимущие катаются на русской камасутре и пытаются доказать что лучше их машин нет на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а лучше денег подзаработай на нормальную машину.

Запатив за машину в пять раз больше, получу ли я возможностей в пять раз больше? Нет. Вывод - зачем платить больше?

Кстати, машину с автоматом в случае убитого аккумулятора или стартера не заведешь просто так. -1 возможность. Машина - должна быть машиной, а не дорогой игрушкой. Ремонтопригодность в любых условиях - одно из важных качеств в российской действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Igor

зачем в 5 раз? достаточно в 2 раза

например новая семерка и хундай акцент

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma к семерке еще около 1500 баков прибавь, на антикор, подкрылки, сигнализацию, музыку, колонки, тонировку. Итого за 6600 ты получаешь ублюдский таз с задним приводом с кот. ты будешь трахаться все время, на светофорах трогаться самым последним, двумя руками крутить ублюдский руль, сидеть как на унитазе и на случай ДТП возить с собой не аптечку, а коплект (для себя и пассажиров) белых тапочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

У нас в беседе как то все перемешалось ...

Давайте попробуем навести хоть какой то порядок ...

Про рыбалку и охоту - тут есесьно нужна машина типа УАЗ ...

Про дачу - если строительство или картошку мешками - УАЗ, Газель, Волга,

на худой конец Москвич 412 ...

Просто отдых на той же даче - тут уже варианты ... смотря от растояния и качества дороги ...

Моска, Лыткарино и дальние рейсы (без груза) - тут уже иномарочникам есть где разгуляться ...

И еще... у всех финансы в кармане разные ... Однако пересесть со старенькой шестерки на еще более старенькую иномарку вполне реально ... было бы желание ... Вот тогда и почуете разницу ...

По себе скажу... удивление вдруг открытыми возможностями просто ошеломляют...

И дело не в том что это круче... ну какая крутизна от 20 летней помойки?

Просто начинаешь понимать что есть авто для людей а не наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen

Мудро и точно!

Только одно не понятно: почему иномарочки без груза? Моя пёрла от Воронежа четверых+более пол-багажника хлама всякого (типа яблок, тоже не лёгкого), и это не мешало нам по симферопольке лететь наравне с А6, БМВ 5(предпоследней), достаточно долго...

.. Октавия отвалилась от нашей компании где-то на 165...

Подумалось:

Кстати, а что обозначает абривиатура ТАЗ? Или это просто таз, в смысле корыто?

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И еще... у всех финансы в кармане разные ... Однако пересесть со старенькой шестерки на еще более старенькую иномарку вполне реально ... было бы желание ... Вот тогда и почуете разницу ...

Между Нексией и шестеркой разницы не почувствовал. По проходимости шестерка получше будет. Уж лучше в таком варианте отечественное авто - запчастей полно дешевых и самому можно ремонтировать, есть богатый опыт по эксплуатации. В идеале я считаю что лучще иметь городской автомобильчик типа гетца у подъезда, и в запасе классику для разных выездов на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor Нексия не вариант для сравнения, ты же не считаешь что большинсво иномарок--Нексии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

...Только одно не понятно: почему иномарочки без груза? Моя пёрла от Воронежа четверых+более пол-багажника хлама всякого (типа яблок, тоже не лёгкого), и это не мешало нам по симферопольке лететь наравне с А6, БМВ 5(предпоследней), достаточно долго...

Да тут все просто ... Задок иномарок как правило расчитан на пару чемоданов ... так у них в т.у. пишут.

Это не относится к специализированным авто для перевозки тяжеловеса ...

Ну а грузить конечно можно и больше ... пока амортизаторы не сядут и все упрется в ограничительные буфера. :D

Мы так и поступаем а потом плачем что задок убили и задние колеса стоят в раскоряку ...

Ну а лететь она будет и груженная - движки у них хорошо тянут да и передачи по умному сделаны ...

Заметили какие длинные у них третьи передачи ... переключений на порядок меньше ... что очень удобно - особенно по городу... Да и разгон получается мощный динамичный - приятно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor Нексия не вариант для сравнения, ты же не считаешь что большинсво иномарок--Нексии!

Поскольку разговор зашел о том, что по стоимости и стоимости эксплуатации близко к отечественному автопрому... Вообще меня сильно удивил логан - за такие деньги такое гавно впаривают. Экономия на мелочах, убогая приборная доска, а по шуму - хуже наших бжигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

сережа да пойми ты ездил я на иномарке.......и знаю что это такое.......у моего бати ауди.....и я в восторге от неё........только......не катет меня этото дорогое корыто.........

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Поскольку разговор зашел о том, что по стоимости и стоимости эксплуатации близко к отечественному автопрому... Вообще меня сильно удивил логан - за такие деньги такое гавно впаривают. Экономия на мелочах, убогая приборная доска, а по шуму - хуже наших бжигулей.

Игорь, ты меня удивляешь!

Логан по цене близко к десяткам, а что из них конкретное гАвно, думаю не надо объяснять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Между Нексией и шестеркой разницы не почувствовал. По проходимости шестерка получше будет. Уж лучше в таком варианте отечественное авто - запчастей полно дешевых и самому можно ремонтировать, есть богатый опыт по эксплуатации.

Не почуствовать разницы между передним и задним приводом... Хм... Это ж каким махровым чайником нужно быть!

А проходимость переднего и заднего привода (особенно наших табуреток!) - тоже всем известный факт доказанный не только в теории но и на практике. Конечно, если ты возишь в багажнике несколько бордюрных камней, тогда да... :D

А вот чего не отнимешь - это богатый опыт эксплуатации и ремонта, особенно в дороге. Постоянно грязные руки.

P.S. А по стоимости запчастей ты не прав!

Например, капот немецкого авто по классу немного выше десятки стоит 2000 руб. (неоригинал), а сколько стоит на десятку - скажите, знатоки наших авто... И что вы получите за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

«Отзыв машин на профилактику не отпугнет потребителей, – уверена она. – Понятно, что основное конкурентное преимущество наших автомобилей перед иномаркой – низкая цена. Поэтому потребитель, покупая отечественные машины, изначально закладывается на возможные проблемы в будущем»

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

знаете........меня убивают такие дауны которые покупают новые иномарки за 30 штук грина.......русской сборки........у них в голове есть что нибудь???? а когда мне сказали что это машина форд фокус........я упал.......откудого дауны такие берутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.