Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ap0678

ул. Набережная, дом 11

Рекомендуемые сообщения


Julia_k_   

Если искать различия (не в цвете) сразу бросается в глаза:

1. расстояние между домами меньше чем на постере

2. крайние дома имеют уклон

3. берега Москвы-реки естественно не культивированы и наверно никогда и не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Привет! У меня квартира в 4 (среднем доме). Читаю про ваши мытарства, как крик вопиющего в пустыне... Так и не поняла, чем все закончилось? Квартирные счетчики света разьве не устанавливают? А водосчетчики? И где это все брать? В 5-ом доме, требуют по 40 000 оплаты вперед за 4 месяца за то, чтобы рабочие могли начать ремонт. У вас такое было? И какова теперь квартплата? Примерно, за двушку сколько платить? 10000 что ли? Просто РЭКЕТ!!! Да и еще все сломано, грязь, двери, нет горячей воды, лифт не работает! Как теперь, стало ли лучше? Или лучше сразу валить из этого гребаного Лукошкино? :rolleyes::P:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lena 5652. Счётчики на эл.энергию в 2-х первых домах устанавливались, но некоторые из них были украдены, а СТОР не восстановил. Водосчетчики устанавливали за свой счёт, а на нижних этажах ещё и регулировочные клапана (понижающие давление воды в квартире). Кварплату СТОР требует платить с даты подписания акта приёма-передачи. Недостатки по квартире необходимо записать в заявлении на имя директора ОАО СТОР Короткова ВВ. А кварплата в 2010 году была следующая:

Плата за техобслуживание: 27,15р. за 1м2;

отопление: 19,69р. за квадрат;

ТВ антена: 50р.;

Вода грячая: без счётчика 257,76р с человека, по счётчику 75,82 за куб;

вода холодная:без счётчика 98,25р с человека, по счётчику 13,57 за куб;

канализация: без счётчика 157,69р с человека, по счётчику 14,82 за куб.

Считайте!!!!! В Москве дешевле (пока!)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из дома 5, уточните пожалуйста, что это за счетчик на канализацию? На трубу связанную с унитазом? Что это еще входит в коммуналку и за это нужно платить? Или это тот же счетчик на холодную воду? Просто я о таких счетчиках впервые слышу. В обыкновенных расчетных листках за коммунальные платежи есть графа "канализация", но чтобы счетчик устанавливать!? А вообще, такие счетчики чем-то отличаются от обычных на воду?

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
графа "канализация",

Эта графа суммируется из показаний счетчиков Горячая + холодная вода

т.е за воду, фактически, платится дважды.. 1 раз за то что она вытекла из крана, а второй раз- за то, что она же утекла в трубу..

отдельный счетчик на сливы не устанавливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   

Здравствуйте, Соседи :hello: !!!

Я недавно здесь :015: ! Поскажите, как Вы оплачиваете комунальные услуги и остальное?! В СберБанке, на Почте или по Инету, кстати последний вариант Меня и интересует(кто-нибудь оплачивал ч/з Интернет)!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   
Соседи,

давайте уже выделим отдельную ветку форума для обсуждения по нашему дому (№ 11, который уже построен и в котором часть квартир уже обжита) ...

будем знакомиться :-)

Так и не выделили отдельную ветку форума, для общения жильцов Набережной 11 :unsure: ?! Или это, просто, не оглашается :) ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
Поскажите, как Вы оплачиваете комунальные услуги и остальное?! В СберБанке, на Почте или по Инету, кстати последний вариант Меня и интересует(кто-нибудь оплачивал ч/з Инет)!?

Все, кроме электричества, оплачиваю в СберБанке. (СТОР раз в месяц присылает расчетные листки с квитанцией)

Электричество оплачивается на почте (ОАО "Мосэнергосбыт" тоже свои квитанции в почтовые ящики бросает)

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из дома № 5, который готовиться "сдаться".

Хотела бы узнать у Вас, уважаемые жильцы "сдавшегося" дома № 11, скажите пожалуйста, какое качество воды в Вашем доме?

Были слухи, что жильцы жаловались на то, что в воде находились (в одно время) неприятные живые существа, правда ли это?

Так же интересует, есть ли в доме горячая вода? Было ли летнее отключение горячей воды?

В СТОРе говорили, что у всего ЖК "Адмиралтейский" собственная артезианская скважина и котельная, следовательно, в наших домах водоснабжение не относится к Мосводоканалу, и отопление зависит от своей котельной?!

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   

Здесь, видимо, мало кто сидит! Ребенка купаем - живности в воде видимой нет! Горячая вода есть!!! А летом моей семьи здесь не было - спасались от жары и смога!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

c водой была проблема - не было давления, но сейчас это вроде решено, давление нормализовалось..

а что касается "животных" - я читал на форуме - что в городе вроде есть такие, но у нас не заечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Так же интересует, есть ли в доме горячая вода? Было ли летнее отключение горячей воды?

>В СТОРе говорили, что у всего ЖК "Адмиралтейский" собственная артезианская скважина и >котельная, следовательно, в наших домах водоснабжение не относится к Мосводоканалу, и >отопление зависит от своей котельной?!

Про собственную скважину -полный бред. Вода от водоканала. Причем в 3м доме качество было плохим - у многих поломались счетчики. Мыться можно, запаха и зверей не наблюдали. За питьевой ходили на родник неподалеку.

Горячую отключали, но не надолго. Котельная своя, все верно.

Изменено пользователем Мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   
:rolleyes: Кто-нибудь скажет, когда будут работать телевизоры и из-за чего это все произошло?! Видимо опять рабочие что-то оборвали :082: ????!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   

С Рождеством Христовым поздравляем!

На Руси сей праздник почитаем.

После многодневного поста

Ждем, когда взойдет звезда Христа.

Всем желаем помнить в Рождество –

Пусть уж двадцать столетий прошло, -

Как Христос всем людям помогал,

Блага, как мы вам сейчас, желал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте) Вопрос по поводу закрытой двери со стороны дороги? Неужели действительно 50% жильцам удобно нужно обходить дом, чтобы зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
Неужели действительно 50% жильцам удобно нужно обходить дом, чтобы зайти?

Как я слышал - это было решение "инициативной группы".. , о нем знала организация, обслуживающая домофон еще в ноябре месяце 10-го года!!!! (я слышал от них же) .... для меня так и осталось загадкой - кто эти люди, и почему это решение было проведено кулуарно, без какого либо собрания, опроса или, хотя бы, объявления на доске... не были учтены многие моменты.. просто это, видимо, в интересах тех самых "инициаторов"...возможно преследовались благие намерения. но донести свои мотивы до всех жильцов и учесть интересы БОЛЬШИНСТВА все-ж таки необходимо....

PS. .. на прошлом общем собрании (почти год!!! назад), СТОР спрашивали о дорожке с другой стороны дома, на что жильцы получили ответ от нач-ка СТОРа - "так это за неделю сделать можно, отгородить дорожку да и все..." а воз и ныне там...

да и о собраниях и всеобщих обсуждениях моментов, касающихся всех жильцов как то позабыли...

рад, если ответил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю) Консьержки заявили, что за это проголосовали 125 человек. Господин Лавро, в свойственной ему хамской манере, по телефону ответил, что не имеет отношения ни к отсутствию фонаря у дома, ни к закрытой двери (и, кстати, выходам с 1 по 3 этажи на пожарную лестницу), ни к непонятно откуда назначившим себя консьержкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Да дверь плохо что закрыли,а по поводу воды очень часто бывает ржавая,но это наверно потому что ремонты до сих пор делают и отключают воду...надеемся что в дальнейшем все будет нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

ну с консьержками все более-менее понятно.. их год назад общим собранием назначали, и они (как консьержки)не работают в СТОРе... правда они по совместительству операторы котельной (это их должность в СТОРе и они за эту работу отчитываются перед стором...) точнее они в первую очередь операторы, а по совместительству - консьержки ))(по этому поводу - протокол собрания у лифта висит)

.. что про двери на 2-3 этажах - то это, по моему, сами жильцы ставили, чтоб через их этажи не ходили вниз... но это до первого пожарника... либо откупаться либо замки менять на защелкивающиеся.. а вот фонари (которые тот же Директор обещал зажечь год назад или по крайней мере работать в этом направлении - его епархия, так же как и уборка территории около дома) (может отсюда инициатива и про отключение домофона пришла)...

и что касается 125 голосов за отключение домофона со стороны улицы - я тоже не припомню такого на собрании (год назад), и по квартирам не ходили не собирали подписи, и не извещали никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется ли в ближайшее время собрание жильцов (например, чтобы обсудить вопрос злополучных дверей)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.