Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ap0678

ул. Набережная, дом 11

Рекомендуемые сообщения

ap0678   

Соседи,

давайте уже выделим отдельную ветку форума для обсуждения по нашему дому (№ 11, который уже построен и в котором часть квартир уже обжита) ...

будем знакомиться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FedOlga   

Давайте знакомиться!

Я тоже из 11 дома.

Задавала на "общем" форуме вопросы по "нашему дому", так и не получила никакой обратной реакции... Может быть здесь получу...

Дублирую сообщение:

У меня вопросы к "жителям" 11 дома... Здесь говорили, что аж 25 семей живут.

А вы все Акты подписали?

А дом-то наш сдан?

Прошел гос.комиссию?

А акты ввода в эксплуатацию (водоснабжения, электричества, канализации и т.п. не по временной схеме) вы видели, когда подписывали акты?

А лицевой счет вам дали?

В БТИ вы ходили (можно ли оформлять квартиру)?

Очень хочется понять, что происходит и что делать?

Заранее всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

друзья,

что касается требований по оплате комуналки, которые всем выдавали и с которыми все не согласны... кто что предпринял... ? мне одна дама сказала (в подъезде встретил), что они отдали в СТОР (в офис) на пересчет.... результатов у нее пока небыло...

есть ли у кого другие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   
Давайте знакомиться!

Я тоже из 11 дома.

Задавала на "общем" форуме вопросы по "нашему дому", так и не получила никакой обратной реакции... Может быть здесь получу...

Дублирую сообщение:

У меня вопросы к "жителям" 11 дома... Здесь говорили, что аж 25 семей живут.

А вы все Акты подписали?

А дом-то наш сдан?

Прошел гос.комиссию?

А акты ввода в эксплуатацию (водоснабжения, электричества, канализации и т.п. не по временной схеме) вы видели, когда подписывали акты?

А лицевой счет вам дали?

В БТИ вы ходили (можно ли оформлять квартиру)?

Очень хочется понять, что происходит и что делать?

Заранее всем спасибо за ответы.

вВ нашем доме никаких семей еще не живет. Видимо у вас информация по 3му дому. Насколько я знаю в нашем доме живут 2-3 человека и то не постоянно. Хотя есть люди с законченным ремонтом, даже коврики уже постелены :)

Дом сдан и гос.комиссия была в апреле прошлого года. А вот в эксплуатацию еще не сдан, но готовят сдать в ближайшее время.

По поводу БТИ, лицевого счета и т.д. собираемся пойти в БТИ на днях все точно разузнать. Есть информация от жильцов 1го достроенного дома что им начали оформлять собственность. А вот с нашим будет заминка из-за Мономаха, пока тот не передаст все квартиру Стору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
вВ нашем доме никаких семей еще не живет. Видимо у вас информация по 3му дому. Насколько я знаю в нашем доме живут 2-3 человека и то не постоянно. Хотя есть люди с законченным ремонтом, даже коврики уже постелены :)

Дом сдан и гос.комиссия была в апреле прошлого года. А вот в эксплуатацию еще не сдан, но готовят сдать в ближайшее время.

По поводу БТИ, лицевого счета и т.д. собираемся пойти в БТИ на днях все точно разузнать. Есть информация от жильцов 1го достроенного дома что им начали оформлять собственность. А вот с нашим будет заминка из-за Мономаха, пока тот не передаст все квартиру Стору.

не хочу вдаваться в споры но что касается дома № 11 (того который самый первый начинал строиться и уже года 4 стоит http://www.lytkarino.info/index.php?showto...153&st=340) то вы можете зайти в подъезд (со стороны консьержки) и увидите, что стоит "припарковано" 5-6 детских колясок... со слов самой консьержки - проживает в доме около 50%, но в 50% я сам мало верю... что касается моего опыта - то когда я был там вечером (принимал доставку сантехники) то в доме светилось около 40-50% окон... даже если половина это строители, то в любом случае больше 3-х семей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Tesoro, дом № 11 - это и есть первый построенный дом :)))

У меня хорошие новости!!! По нашему дому открыта регистрация собственности! Вчера звонила в СТОР и регпалату! Если кто то уже в курсе, подскажите какие нужны для рег. собственности документы от СТОРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

ap0678, поедем на днях в СТОР выяснять отношения насчет этих коммунальных платежей, акт до сих пор не подписали именно из-за них самых :rolleyes:

P.S. может они в СТОРе уже сами его за нас подписали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
ap0678, поедем на днях в СТОР выяснять отношения насчет этих коммунальных платежей, акт до сих пор не подписали именно из-за них самых :rolleyes:

P.S. может они в СТОРе уже сами его за нас подписали )))

*kalinka*, я тоже не подписала акт и тем более договор с эксплуатирующей организацией.

А по оплатам в подъезде висело объявление:

Бухгалтерия ООО "СТОР-Жилсервис"ведет прием жильцов домов МО г. Лыткарино, Набережная ул. д. 3, д. 11

по адресу:МО г. Люберцы, Октябрьский пр., д. 302 (по вопросу коммунальных платежей)

тел. 501-7760, 554-2296

понедельник с 10-00 до 13-00

четверг с 14-00 до 16-00

А откуда информация, что регистрация собственности открыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Прошу прощения у всех, я перепутала дома. Думала что речь идет о втором доме, который сейчас кажется 3ий!

Но соседей по домам все равно поздравляю с началой регистрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Подскажите какие документы нужно для регистрации (дом 11 Набережная)????

И вообще какие дальнейшие действия, проведите ликбез???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

С начала нужно в БТИ получить бумажки (то ли экспликацию, то ли внесение в кадастр (не уверен в правильности названия документа) .... потом в рег палату..

БТИ записывает на Апрель "на выдачу"...

это что они (БТИ и Рег палата) по телефону отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

БТИ выхает кадастровый паспорт помещения в течении месяца...(годен он в течении 5ти лет) за 1500 р. (примерно)

может выдать за 2 недели за 3,5 или еще быстрее за 4 500-4 700, в общем все что им оказалось нужно - это договор и акт приемки передачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать что СТОР организация не совсем честная.

Начисляю комуналку по полной хотя многие услуги не оказываются.

Надо обединятся и боротся с ними иначе по одному задавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

*lytbogachev*, у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ предложения по "объединению и борьбе"?

И какие услуги, по Вашему мнению, СТОР не оказывает?

И как можно "задавить по одиночке" если весь наш дом коммуналку не платит в виду несогласия с цифрами указанными в расчетных ведомостях. И сам же СТОР предлагает всем приехать и разобраться, написать заявление на пересчет и т.п. Понятно же, что пока мы не заплатим коммуналку нам не отдадут Акты, а пока мы не получим Акты мы не сможем оформлять квартиру в собственность. Лично я "свела воедино" все полученные от СТОРа квитанции, обнаружила "пляску тарифов" чего быть ВООБЩЕ не должно т.к. тарифы утверждаются местной Администрацией и региональной комиссией. И действуют они, естественно, не месяц, а минимум пол года. Единственное соответствие с городскими (Лыткаринскими) тарифами, которое я обнаружила - это отопление. По отоплению у них все в порядке. В прошлом (2008 г.) тариф 14,84 руб., с 2009 г. 17,93 руб. Со всем остальным нужно разбираться, написать заявление на пересчет, задать свои вопросы бухгалтерии. А для этого нужно просто ДОЕХАТЬ до Люберец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь!!! Кто нибудь уже получил документы для регистрации в СТОРЕ??? Что дальше нужно получать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

*фаина*, я не получила, но на вопрос ответить, кажется, могу.

После получения документов в СТОР-е (договор 3 экз. прошитый и пронумерованный, и Акт в 3-х экз.) нужно получить в БТИ кадастровый паспорт помещения, а после этого идти в регистрационную палату и сдавать туда: кадастровый паспорт, 2 экз. договора и 2 экз. Акта.

Кажется - так.

У меня вопрос, а кто нибудь из "нас" был на собрании дома 22 марта в 14.00

Хотела обсудить полученную информацию. Есть с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Соседи,

по последней информации из рег палаты и СТОРа...

договора, в той форме, в которой они были составлены, рег палата якобы не прнимает.. СТОР за переделку договора хочет брать по 5 тыс рублей... (это за то, что они переоформят договор, который сами не так составили... )

есть какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Понятно. Вас на собрании не было, т.к. "тема поборов" там обсуждалась очень активно.

Соображения не хотелось бы высказывать "в эфир", как-то небезопасно мне это кажется.

Но то что было озвучено на собрании сказать могу: было написано заявление в прокуратуру города Лыткарино о проверке правомочности деятельности и поборов СТОРа.

Заявление было подписано жильцами нашего дома и отправлено в Мэрию, прокуратуру города и области.

В заявлении были перечислены не только дополнительный платеж за оформление документов, но и начисление коммунальных платежей, счетчики и их опломбирование и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   
Tesoro, дом № 11 - это и есть первый построенный дом :)))

У меня хорошие новости!!! По нашему дому открыта регистрация собственности! Вчера звонила в СТОР и регпалату! Если кто то уже в курсе, подскажите какие нужны для рег. собственности документы от СТОРа?

Собрание было организовано инициативной группой дома №11 и было проведено в прошлым воскресеньем.

Вот как правильно сказала Калинка мы там и обсуждали проблему регистрации жилья в собственность. Вот этот самый главный на сегоняшний день вопрос нашего дома до сих пор остался подвешенным.

Народ подписывает общественное заявление в прокуратуру. В СТОРе по этой теме не все чисто. Он обязует жильцов нашего дома за замену неправильно сделанных ими документов для регпалыты (акт и договор) заплатить ему гонорар в размере 5000 руб., мотивируя это тем, что они регпалате дали взятку 750 000 за регистрацию нашего дома, теперь планируют эти расходы отбить на нас. Вот и договорились две организации: одна гос, другая коммерческая затормозить выдачу свидетельств, чтобы собрать дань...

Еще и коммуналку СТОР собирает тоже, мягко говоря, не на законных основаниях... по своим тарифам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   
Хочу всем сказать что СТОР организация не совсем честная.

Начисляю комуналку по полной хотя многие услуги не оказываются.

Надо обединятся и боротся с ними иначе по одному задавят.

согласен, и на собрании дома постановили.

теперь еще одна проблема с консьержкой, стор видимо перевел их в состав диспетчеров и будет платить им за эту функцию, а мы должны плотить им за функцию консьержки. но вот сегодня весь день двери нараспашку... никто пока ничего не может понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   
*фаина*, я не получила, но на вопрос ответить, кажется, могу.

После получения документов в СТОР-е (договор 3 экз. прошитый и пронумерованный, и Акт в 3-х экз.) нужно получить в БТИ кадастровый паспорт помещения, а после этого идти в регистрационную палату и сдавать туда: кадастровый паспорт, 2 экз. договора и 2 экз. Акта.

Кажется - так.

У меня вопрос, а кто нибудь из "нас" был на собрании дома 22 марта в 14.00

Хотела обсудить полученную информацию. Есть с кем?

Да, я был, можно обсудить... очень много вопросов подняли... но по сути мало к чему пришли. Кажется сейчас все равно будет каждый за себя... как мне кажется для регистрации все равно придется плотить эти злощастные 5000, нервы дороже.

Я всю коммуналку оплачивал с момента подписания акта (июнь 2008 г.), все какие квиточки давали, даже электоэнергию на 4,5 тыс., но мне все равно стор говорит, что я еще должен какие-то 4 с чем-то тысячи... ничего не понимаю, похоже в таком бардаке сторик хочет хоть на чем-нибудь руки погреть... кризис однако... :)

Соседи,

по последней информации из рег палаты и СТОРа...

договора, в той форме, в которой они были составлены, рег палата якобы не прнимает.. СТОР за переделку договора хочет брать по 5 тыс рублей... (это за то, что они переоформят договор, который сами не так составили... )

есть какие соображения?

я говорил с финдиректором стора. она это объяснила тем, что стор все якобы правильно сделал, все документы правильно составил и что они их в момент регистрации дома согласовывали с регпалатой. то что требует от нас якобы регпалата - это ее пожелания, а не догма, так что то что стор нам их переделывает, это их сервис, а не исправление ошибок, а за это нужно платить (с составлением договора на оказание информационных услуг). А по сути отбивка взятки в 750 000 руб. По негласной инфе, они договорились между собой, что регпалата заворачивает доки и отправляет людей в стор для отбивки растраты.

Понятно. Вас на собрании не было, т.к. "тема поборов" там обсуждалась очень активно.

Соображения не хотелось бы высказывать "в эфир", как-то небезопасно мне это кажется.

Но то что было озвучено на собрании сказать могу: было написано заявление в прокуратуру города Лыткарино о проверке правомочности деятельности и поборов СТОРа.

Заявление было подписано жильцами нашего дома и отправлено в Мэрию, прокуратуру города и области.

В заявлении были перечислены не только дополнительный платеж за оформление документов, но и начисление коммунальных платежей, счетчики и их опломбирование и т.п.

По поводу счетчиков, у консьержки есть телефон организации, которая берется за 480 руб. в год опломбировать счетчики воды и эксплуатировать их. вот только теперь нужно у них проконсультироваться, как эти отсчеты предоставлять в стор на оплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.