Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ap0678

ул. Набережная, дом 11

Рекомендуемые сообщения

arnold   

К сожалению мы слишком разобщенныё. На последнем собрании жильцов в воскресенье присутствовало не более 15 человек, что сразу отметил новый директор Сторжилсервиса Савельев, говоря о неправомочности наших претензий от лица всех жильцов. Неужели никому ничего неинтересно? Этим и пользуются люди типа директора Стора Малышевой Риммы. Кроме непомерных поборов ее наглость дошла до того, что она разорвала уже составленный работниками Стора и подписанный Коротковым новый договор одного из жильцов дома у нее на глазах, постоянно подчеркивает,что ничего и никого не боится.Кем она себя возомнила? 30 апреля состоится суд по иску одного из наших жильцов к Стору,предлагаю в воскресенье, 26.04 в 14часов собраться и обсудить,кто не сможет то пусть приходит 30 апреля в здание Лыткаринского суда на заседание. И пожалуйста, будьте поактивнее, в конце концов это наша жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coder   

Уважаемые соседи!

Не подскажете откуда СТОР берет тарифы на отопление?

Стор ссылается на Решения совета депутатов г.Лыткарино, но там как раз отопления нет.

Мы несколько раз ходили в администрацию Лыткарино и вот , что удалось выяснить.

отопление: декабрь - 14 руб. 84 коп. ;

январь - 17 руб. 93 коп.

Данные тарифы установлены Топливно-энергетическим комитетом Московской области.

Бумага от 23.10.08 N33-Р - это по тарифам на 2009 год.

Но в администрации сказали, т.к. у нас своя котельная, работающая на газу, то эти тарифы не могут к нам применяться.

Просветите пожалуйста, а то мы совсем запутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
К сожалению мы слишком разобщенныё. На последнем собрании жильцов в воскресенье присутствовало не более 15 человек, что сразу отметил новый директор Сторжилсервиса Савельев, говоря о неправомочности наших претензий от лица всех жильцов. Неужели никому ничего неинтересно? Этим и пользуются люди типа директора Стора Малышевой Риммы. Кроме непомерных поборов ее наглость дошла до того, что она разорвала уже составленный работниками Стора и подписанный Коротковым новый договор одного из жильцов дома у нее на глазах, постоянно подчеркивает,что ничего и никого не боится.Кем она себя возомнила? 30 апреля состоится суд по иску одного из наших жильцов к Стору,предлагаю в воскресенье, 26.04 в 14часов собраться и обсудить,кто не сможет то пусть приходит 30 апреля в здание Лыткаринского суда на заседание. И пожалуйста, будьте поактивнее, в конце концов это наша жизнь.

Насчет разобщения... Извините, а как узнать о том что будет собрание? Я была на предпоследнем собрании, по счастливому стечению обстоятельств, т.к. за день до него заходила в дом и прочитала объявление. А если бы не заходила? Может быть "инициативной группе" стоит обзванивать жильцов. Все телефоны есть у консьержек, они с завидной регулярностью звонят и просят то забрать квитанции, то сообщают про отопление и воду и т.п.

Какой договор разорвала Малышева? На обслуживание? Инвестирования?

В воскресенье 26 апреля постараюсь быть.

А вот 30 апреля, извините рабочий день. Не у всех есть возможность отпрашиваться с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
Уважаемые соседи!

Не подскажете откуда СТОР берет тарифы на отопление?

Стор ссылается на Решения совета депутатов г.Лыткарино, но там как раз отопления нет.

Мы несколько раз ходили в администрацию Лыткарино и вот , что удалось выяснить.

отопление: декабрь - 14 руб. 84 коп. ;

январь - 17 руб. 93 коп.

Данные тарифы установлены Топливно-энергетическим комитетом Московской области.

Бумага от 23.10.08 N33-Р - это по тарифам на 2009 год.

Но в администрации сказали, т.к. у нас своя котельная, работающая на газу, то эти тарифы не могут к нам применяться.

Просветите пожалуйста, а то мы совсем запутались.

Правильные вам тарифы дали в администрации.

И СТОР сейчас выставляет за отопление именно их.

Были нестыковки в прошлогодних квитанциях, там все тарифы плясали. СТОР их переделал и за 2008 г. в квитанциях за отопление стоит именно этот тариф. Причем за октябрь-ноябрь прошлого года за отопление не платим т.к. его не было и СТОР это признает.

А у вас, что другие цифры в квитанциях?

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   

По поводу отопления. Мне кажется уже пора его отключать... В квартире просто Сахара. Когда было холодно, батареи были еле тепрые, а сейчас - кипяток, причем и горячая вода градусов под 80 и полотенцесушитель - не дотронишься...

Что касается суда. Я тоже от консьержек получил информацию о суде 30 апреля. Но мне также было сказано, что суд будет одновременно и общий и личый какой-то жилицы дома. Якобы и наше сообщество и она подали в прокуратуру заявления. Но я так понимаю, что подавая заявление в прокуратуру дело до суда не доходит так быстро... Стало быть поделив информацию на 16, делаю вывод: жители дома подали заявления в прокуратуру, а соседка подала заявление в суд и 30 будет лично ее заседание. На кого она подала - на СТОР, на регпалату или лично на Риму?..

Ладно, будем ждать 30, а там посмотрим...

По поводу собраний, я готов лично присутствовать на всех собраниях по воскрестным дням, но не в 14, а хотя бы в 15 часов. В прошлый раз именно по этой причине я не смог присутствовать на собрании, а приехал с опозданием... пришлось довольствоваться информаций от консьержки, хотя в списках на домофон и консьержку я расписывался...

Кстати мне та же консьержка сказала, что было на последнем собрании не мало народа. И прочитав протокол собрания, вывешенный на двери дома, я был немало удовлетворен результатами. Все было очень грамотно составлено и подписано в том числе и Савельевым, который обязался в течении месяца устранить недостатки. Так что у нас все нормально с активностью... и активисты на редкость подобрались очень даже организованные, грамотные и требовательные... :) Будем их всецело поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Друзья,

нет ли у кого нибудь связей с местными СМИ (Лыткаринскими и Люберецкими)... было бы оч полезно (по моему мнению) опубликовать наши обращения в прокуратуру и местной администрации в Лыткаринской газете... с комментариями... да и на суд можно прессу пригласить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
По поводу отопления. Мне кажется уже пора его отключать... В квартире просто Сахара. Когда было холодно, батареи были еле тепрые, а сейчас - кипяток, причем и горячая вода градусов под 80 и полотенцесушитель - не дотронишься...

Кстати мне та же консьержка сказала, что было на последнем собрании не мало народа. И прочитав протокол собрания, вывешенный на двери дома, я был немало удовлетворен результатами. Все было очень грамотно составлено и подписано в том числе и Савельевым, который обязался в течении месяца устранить недостатки. Так что у нас все нормально с активностью... и активисты на редкость подобрались очень даже организованные, грамотные и требовательные... :) Будем их всецело поддерживать.

Насчет отопления могу сказать (в качестве информации) - вчера вечером В НАШЕМ СТОЯКЕ:

батареи теплые - не кипяток;

полотенцесушитель комнатной температуры;

горячая вода из крана - действительно - кипяток.

Вышла на улицу из трубы (котельной) идет пар и льется кипяток. Прибежала консьержка, сказала, что "поддали" аж до 80 градусов. Зачем не понятно...

Насчет протокола собрания вывешенного на двери - м.б. Арнольд, вывесит протокол и сюда. Он, кажется в инициативной группе и уже писал на этом форуме. Если нет, то я эти два листа сфотографировала. Чуть позже "расшифрую" и вывешу, чтобы "форумные жители" тоже могли изучить текст и принять к сведению.

Насчет домофона - кто нибудь поясните. На протоколе черным фломастером написан телефон некоего Родиона.

Это именно к нему обращаться насчет ключей, аппарата и т.п.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   

Насчет домофона - кто нибудь поясните. На протоколе черным фломастером написан телефон некоего Родиона.

Это именно к нему обращаться насчет ключей, аппарата и т.п.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Протокол

Собрания жильцов (собственников-инвесторов) жилого дома № 11 по ул. Набережная, г. Лыткарино, Московской области

г. Лыткарино

05 апреля 2009 г.

Присутствовали:

1. Жильцы дома новостройки № 11 по ул. Набережная, кв. №№ 2, 7, 10, 19, 24, 26, 28, 29, 43, 46, 51, 54, 56, 57, 58, 65, 69, 71, 72, 78, 82, 87, 88, 90, 91, 95, 101, 111, 112, 118, 125. (всего 31 квартира)

2. Управляющая компания ООО «СТОР-Жилсервис» генеральный директор Савельев Ю.А.

3. Компания по монтажу и обслуживанию домофонной системы ООО «ДомСервис» генеральный директор

ВОПРОСЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ:

1. Необходимость установки домофонной системы в жилом доме;

2. Консьержка

3. Ненадлежащее качество коммунальных услуг и расчеты за услуги;

4. Установка и опломбирование счетчиков ХВС, ГВС и электросчетчиков;

5. Установка почтового адреса на фасаде дома;

6. Согласование доставки почты;

7. TV-антенна – кто обслуживает, с кем договор?

8. Определение места для контейнерной площадки;

9. Монтаж наружного освещения дома, установка светильников;

10. Ремонт или замена дверей в местах общего пользования, установка доводчиков

11. Избрать инициативную группу от жильцов дома.

Р Е Ш И Л И:

По 1-му вопросу присутствующими на собрании жильцами единогласно принято решение об установке домофонной системы в жилом доме.

Монтаж системы производится БЕСПЛАТНО.

Стоимость одного ключа-таблетки (типа RF) – 100 руб.

Стоимость трубки, в зависимости от дизайна от 800 руб. и более.

Ежемесячная оплата обслуживания домофона:

- в квартире без трубки 20 руб. / месяц

- в квартире с трубкой 25 руб. / месяц

- в квартире с видеомонитором 600 руб. / месяц

По 2-ому вопросу (консьержка).

Когда будет организована бесперебойная работа лифтов и жильцы смогут попадать в свои квартиры через основной (парадный) вход, ежемесячная сумма доплаты за услуги консьержки будет дополнительно согласована с жильцами дома. Доплата будет производиться непосредственно назначенным консьержкам, без перечисления на расчетный счет ООО «СТОР-Жилсервис».

По 3-ему вопросу (расчет коммунальных платежей и услуг).

Пересчитать все платежи жильцам. Расчеты производить по тарифам не превышающим, утвержденные администрацией города Лыткарино (решение Совета депутатов города Лыткарино №№ 646/60, 647/60, 649/60 от 12.11.2008 г. №№ 33/8 от 23.10.2008 г.)

- Техническое обслуживание 22-08 руб. (с лифтами) / 16-37 руб. (без лифтов)

- Горячая вода 234-63 руб.

- Холодная вода и канализация (водоотвод) 230-04 руб.

Расчеты производить по жилой отапливаемой площади, а не по общей!

По 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 вопросам. Со слов генерального директора Савельева Ю.А. замечания будут сняты в текущем месяце, т.е. до 1-го мая 2009 г.

По 11-ому пункту – принято решение о формировании инициативной группы от жильцов дома в составе: Аслиян А., Богачев А., Белозеров А., Талыпова Ф.

Подписи: ООО «СТОР-Жилсервис» __________Савельев Ю.А.

Инициативная группа от жильцов

_____________ Аслиян А.,

_____________ Богачев А.,

_____________ Белозеров А.,

_____________ Талыпова Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
Друзья,

нет ли у кого нибудь связей с местными СМИ

Добрый день) Советую обратиться к Балбесу, написать ему в личку) Я как-то читала местную газету и увидела подпись автора статьи. У Балбеса в данных, те же имя и фамилия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет домофона - кто нибудь поясните. На протоколе черным фломастером написан телефон некоего Родиона.

Это именно к нему обращаться насчет ключей, аппарата и т.п.???

Мне консьержки сказали, что нужно заявить о желании поставить домофон и какую трубу выбрать Фариде из 10 кв. Там же у консьержке можно взять, по-видимому, и ее телефон:

тел. консьержки (если не ошибаюсь): 8 (498) 672-4100.

Я думаю, что можно позвонить или написать по мылу в эти газеты...

Привет, соседи. Фариде звонить не надо, сообщаю всем что мне известно :

сегодня т.е 15 апреля на дом приезжал Родион, отдал ключи-таблетки от домофона и бланки договоров на обслуживание домофона для выдачи нам жильцам диспетчеру. Наши жильцы-диспетчера Евгения Сергеевне и Галина Степановна согласились выдавать ключи и заполнять договора. Ключи на выбор: в кожаном чехле 170 рублей, в пластиковой оболочке 110 рублей за единицу. Обещали смонтировать

оборудование после получения ключей жильцами не менее 60% квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Ой, Фарида, сомнения меня гнетут. Лифт пустить тоже обещают (на доме объявление висит) после заселения 60% жильцов. А фактически живут 30%. (Я регулярно «окна считаю») Так что процесс с домофоном может «подвиснуть» также как лифты.

Ну, и раз выяснилось что «некий Родион», это «тот самый Родион» - публикую его координаты для «форумных жителей»

т. 500-4962

mob. +7 (903) 549-5636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соображения " По лифтам"

"Незаселенность" жилого дома не является препятствием для использования лифтов по назначению- это информация от ЗАО Фирмы "ЛИФТРЕМОНТ".

Я, предполагаю, что они до сих пор не приняты РОСТЕХНАДЗОРОМ в эксплуатацию.

Смонтированные в нашем доме лифты и котельная относятся к опасным промышленным объектам и принимаются в эксплуатацию РОСТЕХНАДЗОРОМ при соблюдении всех требований при сдаче опасных объектов. У эксплуатирующей фирмы ( в нашем случае у ООО "СТОР Жилсервис") должны быть обученные ответственные лица по промышленной безопасности, обученный ответственный инженерно-технический работник по лифтам, по котельной , механики по лифтам , обученные операторы по котельной.

В настоящее время, мне известно, что от ООО "СТОРЖилсервис " обучаются "Харитонович"- главный инженер от ООО "СТОРЖилсервис и Дима - юрист.

РОСТЕХНАДЗОРУ нужно представить приказ о закрепленных ответственных и удостоверения подтверждающие допуск этих лиц к опасным промышл объектам(лифтам и котельной), далее они (лифты и котельная) должны получить регистрационные номера и внести в общий РЕЕСТР опасных промышленных объектов ( Москва ул.Рождественнка) только после этого рарешается эксплутация лифтов.

Соответственно ООО СТОРЖилсервис должен заключить договор на комплексное обслуживание лифтов с ЗАО Фирмой ЛИФТРЕМОНТ (директор Богданов Н,В,) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   

С лифтами понятно, а вот с домофоном, согласен с предыдущим оратором, не очень... Мы покупаем таблетки и ждем еще полгода пока их не купят 60 % жильцов?.. странно как-то это...

Котельную не приняли, но она работает как опасный промышленный объект. Лифт - опасный промышленный объект :) - не работает, потому что его тоже не приняли...

Ладно, если в сторону демогогию, то грусно все это. Любой процесс в доме - тягомотина длиною в жизнь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соображения " По лифтам"

"Незаселенность" жилого дома не является препятствием для использования лифтов по назначению- это информация от ЗАО Фирмы "ЛИФТРЕМОНТ".

Я, предполагаю, что они до сих пор не приняты РОСТЕХНАДЗОРОМ в эксплуатацию.

Смонтированные в нашем доме лифты и котельная относятся к опасным промышленным объектам и принимаются в эксплуатацию РОСТЕХНАДЗОРОМ при соблюдении всех требований при сдаче опасных объектов. У эксплуатирующей фирмы ( в нашем случае у ООО "СТОР Жилсервис") должны быть обученные ответственные лица по промышленной безопасности, обученный ответственный инженерно-технический работник по лифтам, по котельной , механики по лифтам , обученные операторы по котельной.

В настоящее время, мне известно, что от ООО "СТОРЖилсервис " обучаются "Харитонович"- главный инженер и Дима - юрист.

РОСТЕХНАДЗОРУ нужно представить приказ о закрепленных ответственных и удостоверения подтверждающие допуск этих лиц к опасным промышл объектам(лифтам и котельной), далее они (лифты и котельная) должны получить регистрационные номера и внести в общий РЕЕСТР опасных промышленных объектов ( Москва ул.Рождественнка) только после этого разрешается эксплутация лифтов.

Соответственно ООО СТОРЖилсервис должен заключить договор на комплексное обслуживание лифтов с ЗАО Фирмой ЛИФТРЕМОНТ г.Лыткарино (директор Богданов Н.В.).

Со слов наших диспетчеров-операторов, в котельной постоянно происходят сбои показаний приборов, котел потек. На улице видно и слышно, как постоянно издает шум "хлюпает" у трубопровода на выходе из помещения котельной , как- будто паром выбивает крышку.

Похоже, котельная эксплуатируется без разрешения . Но это практикуется в СТОР не в первый раз, строительство дома велось с 2003 года без экспертизы проекта и разрешения на строительство,

а разрешение на строительство дома было оформлено только летом 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
К сожалению мы слишком разобщенныё. На последнем собрании жильцов в воскресенье присутствовало не более 15 человек, что сразу отметил новый директор Сторжилсервиса Савельев, говоря о неправомочности наших претензий от лица всех жильцов. Неужели никому ничего неинтересно? Этим и пользуются люди типа директора Стора Малышевой Риммы. Кроме непомерных поборов ее наглость дошла до того, что она разорвала уже составленный работниками Стора и подписанный Коротковым новый договор одного из жильцов дома у нее на глазах, постоянно подчеркивает,что ничего и никого не боится.Кем она себя возомнила? 30 апреля состоится суд по иску одного из наших жильцов к Стору,предлагаю в воскресенье, 26.04 в 14часов собраться и обсудить,кто не сможет то пусть приходит 30 апреля в здание Лыткаринского суда на заседание. И пожалуйста, будьте поактивнее, в конце концов это наша жизнь.

друзья, собрание будет или нет? хорошо бы ясность внести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pqline   
друзья, собрание будет или нет? хорошо бы ясность внести...

Официального предложения (объявления на доме) нигде не видел.

Хотелось бы понять, как обстоят дела с отработкой нашей эксплуатирующей конторой недостатков по протоколу собрания... И очень интересны результаты суда от 30 апреля. Да, еще не ясна судьба нашего заявления, которое должны были отнести в прокуратуру... Кто что знает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arnold   

Дорогие друзья! Собрание в воскресенье, в 15-00, есть много вопросов, которые надо обсудить. Наш любимый СТОР уже обнаглел окончательно, все новости расскажем, обсудим, что делать дальше.Объявление завтра Фарида вывесит на двери в подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседи, предлагаю для обсуждения на собрании в воскресенье, 26 апреля , предложение о замене нашей "Горе"-Управляющей компании ООО СТОР-Жилсервис и перехода всем домом к МУП ДЕЗ г.ЛЫТКАРИНО , директор Костенко Валерий Николаевич. Это муниципальное (государственное) предприятие города , хоть как-то контролируется Администрацией города, у них есть опыт работы с котельным оборудованием.

Второй вариант, создание своего ТСЖ (товарищества собственников жилья) , думаю будет трудно достижимо, в данной ситуации, пока дом малозаселен и активность жильцов минимальна. И для этого надо располагать всей учредительной, разрешительной документацией по нашему дому: проектная документация, исполнительная документация по всем наружным сетям, по отводу земли, и т.д. , которым владеет в настоящее время СТОР , замучаемся судиться, т.к добровольно СТОР нам документацию не передаст. Сложновато обслуживать котельную.

Городская прокуратура обещала выдать ответ на наш запрос в пятницу, т.е завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
Привет соседи, предлагаю для обсуждения на собрании в воскресенье, 26 апреля , предложение о замене нашей "Горе"-Управляющей компании ООО СТОР-Жилсервис и перехода всем домом к МУП ДЕЗ г.ЛЫТКАРИНО , директор Костенко Валерий Николаевич. Это муниципальное (государственное) предприятие города , хоть как-то контролируется Администрацией города, у них есть опыт работы с котельным оборудованием.

Городская прокуратура обещала выдать ответ на наш запрос в пятницу, т.е завтра.

Фарида, может быть я чего-то не понимаю, но у меня в договоре есть следующий пункт: "...Обязательным условием приобретения Инвестором права собственности на квартиры, указанные в п. 1 настоящего Договора, является членство Инвестора в некоммерческой организации, созданной ОАО "СТОР" в соответствии с Инвестиционным контрактом (Договором) № ... от ... , для управления и обеспечения эксплуатации жилых домов. Указанное условие остается обязательным при последующей переуступке прав Инвестора третьим лицам..."

Исходя из него, по моему мнению, управляющую компанию мы поменять не можем. Если это не так или у Вас в договоре нет такого пункта - тогда, конечно, обсудим переход.

Непременно буду на собрании. Очень интересно послушать, что ответит Прокуратура на наше обращение.

И еще вопрос, а кто нибудь получил ответ от СТОР-а на письма, которые писал. Я месяц назад отвезла им письмо на тему пересчета коммуналки и пр. и не ответа ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, ниже привожу текст полученного ответа из прокуратуры города :

исх.40ж-09 от 17.04.09

Прокуратурой г.Лыткарино рассмотрено Ваше заявление по факту неправомочных действий ОАО "СТОР".

Сообщаю, что Ваше заявление в части начисления коммунальных платежей жителям дома 11 по ул.Набережная направлено в ОБЭП УВД по Люберецкому муниципальному району для рассмотрения в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Разъясняю, что действия ОАО "СТОР" в части взимания с Вас денежных средств за выдачу копий экземпляров договора уступки прав на квартиру и других документов, Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

И.ОПрокурора

советник юстиции подпись Н.П.Тюкова

отзовитесь жильцы желающие подтвердить все нарушения ОАО "СТОР", в ОБЭП УВД ( мне необходимы контактные телефоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
Разъясняю, что действия ОАО "СТОР" в части взимания с Вас денежных средств за выдачу копий экземпляров договора уступки прав на квартиру и других документов, Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

В общем, исходя из ответа прокуратуры - они не смогли квалифицировать действия стора в отношении поборов за копию договора как противоправные....

что называется - решайте свои проблемы сами...

до встречи на собрании ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arnold   

Или я не разбираюсь в юридических тонкостях, или же это очередная отписка : Прокурор разрешает нам обжаловать решение Стора по оформлению договоров и взиманию за это дополнительной платы! Мы что, спрашивали на это разрешения?

Если кто не знает, сообщаю последние новости из Стора касательно меня. Два дня назад ко мне в мое отсутствие ввалилась так называемая комиссия, состоящая из Димы, Савельева и нашего недоучившегося лифтера Харитоныча, выдающего себя за гл. инженера дома. Они заявили, что случайно! обнаружили - счетчик у меня подключен неправильно,незаконно, о чем они составили акт. Стор сделал перерасчет и мне срочно нужно заплатить дополнительно еще 11000 руб, иначе у меня отключат электроэнергию. Позвонил по их просьбе Малышевой, безрезультатно. После чего сообщил им, любой, кто подойдет к счетчику близко, будет спущен с лестницы, а законность или незаконность у нас в стране чего-либо определяет суд, а не троица аферистов. Вроде отстали, не знаю насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.