Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ap0678

ул. Набережная, дом 11

Рекомендуемые сообщения

ap0678   
Спасибо чутким соседям

Вы такие милые)))

при всем уважении, вы же видите, что особой интернет активностью наши с вами соседи не отличаются, проблема, как я понял по себе, общая была,

...еще было отключение городского телефона на пару дней, но это, также, у всех, кто подключен к этому телефонному провайдеру... (хорошо у меня телефон и инет на разных компаниях...)..

+ лифт грузовой все не работает и не работает.. экономят блин, а когда чьи то "ремонта и золотых дел мастера" из средней азии начинают мусор вывозить - на лифте не уедешь, можно минут 10 прождать пока лифт отпустят.. пока не гаркнешь на них - не понимают... почему на людей наезжать обязательно надо, а ?!

Изменено пользователем ap0678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Такой вопрос: кто-нибудь видел акт приёмки дома в эксплуатацию? Если да, то каким числом всё таки сдан дом?

И ещё, есть в нашем доме человек, который судился со СТОРом и отсудил какое-то неплохое))) количество денег. Кто-нибудь в курсе кто этот замечательный дяденька?

ap0678, на людей не надо наезжать))) Ещё Дельфин сказал, что надо любить людей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

И что эти деятели говорят? Когда воду сделают? Насколько я знаю воды нет с 26 апреля. А берут за нее и за неработающий грузовой лифт деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

по поводу воды..

т.к у меня счетчики - нет гор. воды, нет и расхода воды по счетчику, так что брать не за что..

что касается лифтов - я видел в подъезде копию "Приказа" о том, чтобы в счета не включали стоимость лифта.. но по поводу того что - вообще эту сумму должны исключить или как то сократить пропорционально - не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
что касается лифтов - я видел в подъезде копию "Приказа" о том, чтобы в счета не включали стоимость лифта.

Соседи!

Посмотрите в свои квитанции (жировки)… У вас такие вопросы возникают, что складывается устойчивое впечатление – за квартиру вы не платите.

Так вот, в квитанциях с апреля месяца уменьшилась сумма за тех. обслуживание (в эту сумму, в том числе, входит лифт). У меня апрель относительно марта меньше на 29,05 руб., а май относительно марта меньше на 37,35 руб.

Меня другой вопрос интересует. Наблюдается ли какое-нибудь движение в котельной?

То, что горячей воды третий месяц нет – это полбеды. (Все разъехались по югам или купили бойлер, и никого это сейчас не волнует.) А вот что у нас будет с отоплением? Если котел, как говорят, накрылся, и его надо менять. Это ж не пятиминутное занятие. Во-первых, это деньги (и не маленькие), во-вторых, демонтаж старой котельной и монтаж новой – это время.

Надеюсь, никому не нужно объяснять, что если к отопительному сезону котельная не заработает, то дом (и не только наш) разморозится и т.н. «точка возврата» будет пройдена.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу котельной пока ничего, т.к.

1. господина Серегина Евгения Викторовича Главу города (который "держит этот вопрос на контроле") не могу застать на рабочем месте с прошлого вторника (видимо там работает только одна дама из приёмной);

2. приезжавший депутат "после института" сказался больным и просил перезвонить в четверг;

3. нач-к ЖКХ Маслов Валерий Васильевич объявил ответственным за это Зам. Главы Администрации Заброду Валерия Борисовича, который просил перезвонить через 3 дня, т.к. только узнал о своей ответственности непосредственно перед моим звонком));

но он сообщил, что скорее всего чинить котельную будет СТОР за свои деньги в сентябре месяце и что в любом случае без тепла мы не останемся. НО это всё НЕ ТОЧНО, что и нужно будет уточнить позже, когда у него будет более полная информация.

Вот что я узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
Вопрос об отключении воды в доме № 11 - ситуация следующая, рассказываю со слов Ольги Александровны: котельная была на переоборудовании, т.е. изначально она была предназначена для 1 дома (дом 11), теперь после переоборудования она сможет обслуживать весь ЖК "Адмиралтейский". Соответственно в связи с ремонтом (переоборудованием) котельной, дом № 11 был отключен от горячего водоснабжения. Ни о какой речи о передачи котельной г.Лыткарино речи нет (хотя я тоже видела видеосюжет местной телекомпании), котельная остается в собственности СТОРа.

Соседи, как вам такая версия? (Инфу я почерпнула на форуме дома №5)

Особенно меня привлекли слова "БЫЛА на переоборудовании" - относительно полного бездействия в течение двух с половиной месяцев.

У нас и так превышение по шуму от котельной, рассчитанной на 1 дом. Что же будет, когда в это же помещение впихнут оборудование (понятно, что более мощное), рассчитанное на 5 домов? Нам всем беруши выдадут?

И вообще-то по проекту у нас была ИНДИВИДУАЛЬНАЯ котельная. В этом был некоторый профит.

А о подобных изменениях в проекте разве не надо, как минимум, информировать, а, как максимум, согласовывать, в том числе и с жильцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
У нас и так превышение по шуму от котельной, рассчитанной на 1 дом. Что же будет, когда в это же помещение впихнут оборудование (понятно, что более мощное), рассчитанное на 5 домов? Нам всем беруши выдадут?

да шуму там особо не добавиться все таки...опять же можно шумоизоляцию сделать, как когда встроенные ТП ставят.

А о подобных изменениях в проекте разве не надо, как минимум, информировать, а, как максимум, согласовывать, в том числе и с жильцами?

проекты обычно согласовываются с владельцами сетей (тут скорее всего газ), СЭС (если требуется), и с собственниками проектируемого объекта

На мой взгляд на 5 домов лучше...все таки если что пострадавших будет больше и недовольных соотвественно тоже, скорее все починят и восстановят...

и не отключат за долги...хотя вот это хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно жить в этом чудном городе и в таком уникальном доме)

P.S. Кому-нибудь нужны старые ковры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Зам. Главы Администрации пообещал, что всё починят до осени. Вот так)

И, кстати, котельная и была расчитана на все 5 домов, а не на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
Всем здрасьте! Зам. Главы Администрации пообещал, что всё починят до осени. Вот так)

Обещать не значит жениться! Банально, но факт!

«Движение»-то в котельной есть?

Это ж не соскочившую цепь в велосипеде натянуть.

Время требуется на ремонт.

И, кстати, котельная и была расчитана на все 5 домов, а не на 1.

Ну, если бы она была рассчитана и приобретена согласно расчетам, то не подохла бы обслуживая всего два дома из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FedOlga, ну значит всё плохо и мы все умрём! )))) Банально, но факт!))))

А разве котельная должна была подохнуть, согласно расчётам, уже в этом году, обслуживая пусть даже один дом?

И у кого Вы спрашиваете про "движение" в котельной? Наверное, кому очень интересно про "движение", те могут сходить и посмотреть) или позвонить (как минимум) и узнать))) Сомнительно, что люди, которые должны осуществлять "движения" в котельной будут Вам отвечать на этом форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   

Уважаемая, Ксюсюндрик!

Я написала:

Ну, если бы она была рассчитана и приобретена согласно расчетам, то не подохла бы обслуживая всего два дома из пяти.

А разве котельная должна была подохнуть, согласно расчётам, уже в этом году, обслуживая пусть даже один дом?

Ключевое слово – «если бы»! Котельная НЕ ДОЛЖНА подохнуть если она:

1. рассчитана на 5 домов

2. приобретена согласно этим расчетам

Из того что она сдохла делается вывод:

1. она была рассчитана только на один дом (а к ней подключили второй и она не выдержала)

2. или котельная приобретена и установлена не по расчетам, а более слабая, поэтому она и не выдержала нагрузки

И у кого Вы спрашиваете про "движение" в котельной? Наверное, кому очень интересно про "движение", те могут сходить и посмотреть) или позвонить (как минимум) и узнать))) Сомнительно, что люди, которые должны осуществлять "движения" в котельной будут Вам отвечать на этом форуме))

Я спрашиваю у жильцов, у соседей по дому, у тех людей, которые ЖИВУТ в доме, видят ли они (идя на работу, возвращаясь с работы, гуляя с детьми и т.д.) какое-то «движение» в котельной.

Звонят и узнают люди из 5-го дома, им рассказывают разное… например:

Вопрос об отключении воды в доме № 11 - ситуация следующая, рассказываю со слов Ольги Александровны: котельная была на переоборудовании, т.е. изначально она была предназначена для 1 дома (дом 11), теперь после переоборудования она сможет обслуживать весь ЖК "Адмиралтейский". Соответственно в связи с ремонтом (переоборудованием) котельной, дом № 11 был отключен от горячего водоснабжения. Ни о какой речи о передачи котельной г.Лыткарино речи нет (хотя я тоже видела видеосюжет местной телекомпании), котельная остается в собственности СТОРа.

Из этого можно сделать вывод, что котельная БЫЛА на переоборудовании, а теперь ПОСЛЕ переоборудования она работает.

Это так?

Нет.

Из чего делается вывод, что звонить и спрашивать бесполезно.

Реально только то, что видят сами жители 11 дома.

Вот их то я и спрашиваю.

Изменено пользователем FedOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая FedOlga, не стоит цепляться к каждому (заботливо выделенному Вами) моему слову. Синтаксический анализ своих сообщений я всё равно проводить не стану)

Почему "всё сломалось" и кто виноват, я думаю, и так очевидно.

Про "движения" интересно почитать ответы, если они всё же будут))

Кем является Ольга Александровна, простите, я не знаю, поэтому делать выводы с её слов было бы для меня не совсем правильно. Я писала только то, что сама узнала из других источников.

Думаю, кому-то это, всё же, интересно. Не меньше, чем рассказы Ольги Александровны))))

Это больше, чем ничего и бесконечные распросы " а что там?". Не всегда ночую в этой квартире, часто приезжаю с работы на такси и сразу ныряю в подъезд; и на прислонять ухо к стене и прислушиваться кто что делает у меня просто нет времени. Уж простите, много работы и прочего. В этом доме постоянно что-то жужжит, стучит и происходит)))) Но воды горячей нет. И для меня именно это является отсутствием "движения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Поддерживаю Ксюсиндрик... не стоит цепляться к словам, не конструктивно это..

по воде-котельной:

движений в виде каких либо людей входящих\выходящих в\из котельной не наблюдалось вот уж несколько месяцев, кто хочет спросить у ВСЁ-знающих-консьержей - воспользуйтесь телефоном, они вам все расскажут, т.к. постоянно находятся "на виду" и что - что, а уж работы в котельной мимо них не пройдут..

ОА- это, скорее всего, sales-манагер квартир в СТОРЕ, от нее мало что по оперативным вопросам можно получить (до сдачи дома и оформления квартиры я с ней общался, мне кажется)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Алло, народ! Вы уже делали ремонты, кто-нибудь может посоветовать дизайнера и рабочих? Хочется сделать квартиру в классическом итальянском стиле, с молдингами, но "без фанатизма", а то , на картинках как "классика", так - "Эрмитаж" :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Заметил, что в субботу-воскресенье какие-то люди начали-таки ковыряться в котельной нашей, баллоны с кислородом затаскивали, да и активность внутри происходила... может лед таки тронулся..?! и у нас появится горячая вода... !?...

Вот, оказывается, в чем истинный секрет того, как мало нужно человеку чтобы он начал радоваться элементарнейшим благам цивилизации.. нужно сначала его этих естественных и привычных благ лишить... а потом люди и воде горячей обрадуются ... гениальная страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Это, наверное, потому что они сдают наши(3,4 и 5 ) корпуса. Не могут же они все 5 домов оставить без воды и отопления..., у них в сентябре окончательная приемка. Нам после 10-го начнут ключи выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Помогите с перепланировкой! Я тут прочитала, что, несмотря на отсутствие стен, перепланировку надо утверждать! :what: Кто-нибудь делал это? У нас пока есть только ДДУ с регистрацией. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Ну что там сложного? Если дом уже есть в БТИ, то просто рисуете свой план и идете с ним в БТИ. Там вас скорее всего направят к главному архитектору города. Получаете у него разрешение и приносите снова в БТИ. После уже делаете перепланировку. В БТИ очередей нет, у архитектора тоже. В Чем проблема-то?

Если дома в БТИ еще нет, то надо договориваться с архитекторами дома, что бы ваша квартира сразу в чертежах стала такой какую вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Может и несложно, просто я в Москве живу и работаю, поэтому тоже не очень-то ездить, не наотпрашиваешься... :unsure: Спасибо, буду узнавать в БТИ и искать нашего архитектора, что б ему пусто было...Такое напридумывать, да еще надуть с метрами :rolleyes: Я знаю, что разница у людей в однушках 10 метров! Вместо 52м оказалось 42м, как такое может быть? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Алло, народ! А как у вас с качеством воды? Я читаю, что в Лукошкино течет очень ржавая вода. Ее можно пить (после фильтра и кипячения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
А как у вас с качеством воды?

на воду пожаловаться не могу... вроде без механических примесей..

Ее можно пить (после фильтра и кипячения)?

пить - у меня обратный осмос фильтр стоит.... )) вовремя менять картриджи и все ОК... про остальные типы фильтров - не могу сказать.. наверное можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.